Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

С прилетеловом!!!!
Фото как всегда супер и ты как всегда закрываешь себя всеми возможными способами... С єтим надо что-то делать :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Александра84 написал(а):
Мы готовили и хотели повезти кобыль туда,но из-за жары не стали рисковать...
Многие не поехали из-за жары и дыма. Наша команда, кстати, тоже( А ведь сам ВИ собирался сесть в седло по такому случаю, эх.. :roll:

Юрий написал(а):
Кстати с мобильного телефона посмотреть будет проблематично;)
Хыы)) :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
А тот,где один конь зевает,а второй рядом,мне кажется можно смело на какой нить конкурс выставлять!
Мне тоже эта мысль в голову пришла, но Юра, кажись, не любитель конкурсов..(пожимает плечами)

dark`angel написал(а):
обалденные фотО! лошади великолепны
Великолепны все - лошади, люди и собаки))

Mielga написал(а):
Мне больше всего понравился "удел коновода" и сам портрет Юрия
моего авторства...(горделиво))

Юрий написал(а):
Врёт! он в принципе не краснеет :mrgreen:

Trischa написал(а):
Фото как всегда супер и ты как всегда закрываешь себя всеми возможными способами... С єтим надо что-то делать
Я знаю способо - не фотографировать меня! я не фотогенична

Ульпана написал(а):
С большим удовольствием посмотрела фотки. А про отпуск когда?
А вот! :p
1. Парное молоко
Специально ехала отдыхать в деревню, чтобы напиться им вдосталь. Завтрак состоял исключительно из парного молока
4n3yot-ii7.jpg


Признавайтесь, кто-нибудь знал, что настоящая сментана не белого, а кремового цвета??
4n3yq5-bll.jpg


А это те, благодаря кому) Гуляют по улицам, деревня же
4n3z4b-57u.jpg


4n3z4p-m26.jpg


4n3z4w-kqy.jpg


2. Деревенские дороги
К слову, деревенские "дороги" к коровам гораздо лучше приспособлены. Как по ним ездят дорогущие машины с маленьким клиренсом - уму непостижимо!
4n3z53-z82.jpg


4n3yp7-4cv.jpg


Во время сильного ветра (было таких два дня) дорога превращается в "бурю в пустыне"
4n3yqn-dww.jpg


Пыль и песок летят прямо в объектив, а мы ведь на уровне второго этажа :shock:
4n3yqg-1du.jpg


3. Кошки
Раз уж речь зашла о живности, не могу не сказать про кошек. Вернее, показать.
Вот эта умилила больше всех. Дело было на Керченском рынке. Только не подумайте, что киска обожралась и не смогла отойти от места столования. Киске ЖАРКО!
4n3z3v-hyu.jpg


и этой тоже
4n3z42-w8q.jpg


и этому
4n3zap-psy.jpg


4. Море
ну тут, как грится, no comment
4n3yxq-i0e.jpg


4n3yxx-dgm.jpg


4n3yy4-6s2.jpg


Кто заказывал меня в кадре? Тань (Trischa), вот, пжлста!
4n3yya-fla.jpg


4n3zdv-zx3.jpg


Последний пункт (море), на самом деле, самый главный! море-море-море! за ним и ехали. Чтобы лучше передать ощущения, выкладываю ролики. Сняты специально для читателей дневника, причём с риском! не для жизни, конешно, но с риском замочить фотоаппарат в солёной воде
http://video.mail.ru/mail/shvedn/887/890.html
http://video.mail.ru/mail/shvedn/887/891.html

А вот с этим роликом вообще история была. Путешествовали мы вдоль берега, по бухтам. Переходы между бухтами по тропинкам, узким и крутым. А один такой переход мы решили сделать не по суше, а по воде. Взяли вещички в руки, подняли над головой и пошли. Оказалось по горлышко :mrgreen: Сумка с вещами промокла, ну да фих с ней, главное, удалось заснять всё это дело, фотоаппарат я не выключала и смело пронесла его над волнами в высоко поднятой руке
http://video.mail.ru/mail/shvedn/887/889.html

продолжение следует....
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

я знала про сметану! я когда в крыму жила, к нам 2-3 раза в неделю такую привозили... звенели колокольчиком в пол седьмого утра, чтобы все знали, что фермеры приехали...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Класс! Фото с тобой очень нравятся: загорела, похудела - красоткО :D Кстати фото в купальнике будет? :mrgreen:
Про сметану знаю. А масло настоящее почти белое :p
я в выходные тоже почти на море была. На Ладоге. И снова уду на следующие... Я теперь типа турЫстка :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Многие не поехали из-за жары и дыма. Наша команда, кстати, тоже( А ведь сам ВИ собирался сесть в седло по такому случаю, эх.. :roll:
Ээээх,как жалко :( Интересно было бы)) А на какой лошади ВИ ехал бы?
А как те,кто приехал? Как переносили жару,все нормально себя чувствовали? Просто мы,когда в прошлый раз туда ездили,то многие лошади с колес были. И по времени это длилось с утра и до 10 вечера( И это было тяжело(( (нам повезло,мы денник забронировали))

МОРЕ- я его обажаю :D Поэтому твои фотографии и ролики отрада для меня) и грусть-тоже хочу :cry:

Интересная такая масть http://www.photoshare.ru/data/40/40350/1/4n3z4w-kqy.jpg :shock: не встречала такую)
А вот эта фотография классная http://www.photoshare.ru/data/40/40350/1/4n3zdv-zx3.jpg :wink: :D
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташа, выражаю сожаление по случаю возвращения в знойную и задымленную Москву с МОРЯ!
Жаль, что отпуск у Вас был такой короткий.
Понравились все фото и, особенно, то, к которому так и просится цитата: "Затем, что дева на скале Прекрасней моря, волн и бури!" (А.С.Пушкин).
Сметану покупаю на базаре (когда деньги есть), поэтому знаю, какая она, настоящая.

"Если ты москвич, бледный и худой, -
Слушай, генацвале:
Забирай жену и приплод весь свой -
Здесь дела поправим!
Фрукты, вина
Вместо маргарина
Вай!"
(песенка на мелодию из "Мимино").

А где фото с грязевого озера? Или туда не добрались?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Признавайтесь, кто-нибудь знал, что настоящая сментана не белого, а кремового цвета??

У нас еще всегда творог желтоватый получался, а у тебя на фотках белый :roll: Может по-разному делали... У нас была корова лет до моих 15, молоко я при этом не пью вообще лет с 10, сметану тоже с тех пор не ем, а вот по круто сваренному специально для меня творогу - рассыпающемуся на мельчайшие крупинки - я безумно скучаю.

Фотки классные)) Ты хорошо отдохнула явно))) Здорово!
НУ а как насчет тренировочного процесса?! Или вы не работаетесь?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

тырпырка сэм написал(а):
я знала про сметану! я когда в крыму жила, к нам 2-3 раза в неделю такую привозили... звенели колокольчиком в пол седьмого утра, чтобы все знали, что фермеры приехали...
Нам всего 2 раза за 10 дней такая сметанка досталась (банки хватает, правда, на 3 дня, уж очень жирная!)

Trischa написал(а):
Кстати фото в купальнике будет?
Знакомая формулировочка! С бмв-форума, а? :mrgreen:

Trischa написал(а):
я в выходные тоже почти на море была. На Ладоге. И снова уду на следующие... Я теперь типа турЫстка
Кидай фото!

Александра84 написал(а):
А на какой лошади ВИ ехал бы?
Я думаю, вот на этой :wink:
http://www.equestrian.ru/sport/horses/7161

Александра84 написал(а):
А как те,кто приехал? Как переносили жару,все нормально себя чувствовали?
БД хороша тем, что там много тени от деревьев, жара переносилась довольно легко, в городе-то ощущения намного хуже
Кроме того, был предоставлен манеж для разминки лошадей (это помимо обычного разминочного плаца), в манеже попрохладнее

Александра84 написал(а):
МОРЕ- я его обажаю Поэтому твои фотографии и ролики отрада для меня) и грусть-тоже хочу
Эх, сама смотрю ролики и грустно. Жди вот теперь следующего лета..

Зюлейка написал(а):
Понравились все фото и, особенно, то, к которому так и просится цитата: "Затем, что дева на скале Прекрасней моря, волн и бури!" (А.С.Пушкин).
Ох, Света, какой изысканный комплимент! :oops:

Зюлейка написал(а):
А где фото с грязевого озера? Или туда не добрались?
Грязевое озеро Чокрак примерно в километре от деревни. Мы проходили мимо него каждый раз, как отправлялись в очередное путешествие по бухтам
Вот оно
4n3z5j-x1a.jpg


4n3z5x-grp.jpg


Берега заросли необычными растениями красного цвета (почему красного? от избытка соли?)
4n3z5r-xha.jpg


4n3z66-hvc.jpg


Энни (Annette Riviere) написал(а):
У нас еще всегда творог желтоватый получался, а у тебя на фотках белый
Я думаю, от молока зависит, от трав, на которых пасётся корова

Энни (Annette Riviere) написал(а):
НУ а как насчет тренировочного процесса?! Или вы не работаетесь?
Тренируемся, но только по вечерам само собой, как все. Примерно после 20ч

Ульпана написал(а):
Отличные фото. Еще есть?
А вот!
5. Вечернее небо в Крыму
4n3ytm-4or.jpg


4n3ytr-j5r.jpg


4n3yu5-d6e.jpg


4n3yuh-etl.jpg


продолжение следует....
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Нат, фоток пока не будет. Лома комп зависнул, а с рабочего сама понимаешь.... :roll:
Морской закат - этто супер. Очень красивое фото
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Я тоже знала,что настоящая сметана жёлтая.У нас на рынках такую фермкеры продают.Она по вкусу на масло сливочное похожа.

Фотки интереные.Коровы такие разные.Не осчобо похожи на таких какие у нас встречаются.
Кошки конечно же тоже понравились. :)
А лошадей,там в деревне ты не встречала?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
БД хороша тем, что там много тени от деревьев, жара переносилась довольно легко, в городе-то ощущения намного хуже
Кроме того, был предоставлен манеж для разминки лошадей (это помимо обычного разминочного плаца), в манеже попрохладнее
Сейчас по-моему и тень от деревьев не сильно спасает( Хотя,конечно,загородом полегче,но туды ж еще и добраться и потом вернуться надо...
С манежем правильно сделали)
Тренируемся, но только по вечерам само собой, как все. Примерно после 20ч
Мы наоборот :wink: Отработать в основном всех до 11 утра стараемся. Так как за ночь хоть немного остывает, а вечером хоть и солнца нет,но горячесть еще присутствует. Но кто-нибудь один и на вечер остается. И там уже по обстоятельствам(какая темп-ра)-вместо тренировки может просто корда быть.

Ждем продолжения фотоотчета :wink:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

А у нас аншлаг выездюков рано утром и аншлаг конкуристов после 20:00 :)
На БД в манеже было реально прохладней, приятно, жалко, темновато, для лошади большой контраст с улицей.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Так, грязевое озеро похоже на наш Куяльницкий лиман и тоже сильно обмелело...
Растения красные - ? Читать о них я не читала, но тоже думала, что это растения с особым обменом веществ, которые могут расти на засоленной почве.
А грязью вы не мазались? И не фотографировались в таком виде?

Закат в Крыму сразу напомнил, насколько легче дышится там, чем в нашем городе-курорте!
Помню, были мы с братом на 2-хдневной экскурсии в Севастополе в 1986 году - это было первое по-настоящему жаркое лето на моей памяти, с которого и началось изменение климата. И возвращались (морем, на "Ракете" или "Комете") как раз 3-го или 4-го августа (ровно 24 года назад). Закат над Одессой, вид с моря: настоящий смог! И дышать, по сравнению с Севастополем, нечем.

И понравилось, что за городом хорошо, но надо же туда и оттуда добраться, совершенно права Александра84: вот поэтому и я в жару на пляж не езжу...

Наташа, комплимент я просто не могла не сказать - он бы (комплимент) меня задушил, если б я промолчала, затаила его.
И, как всегда, Александр Сергеевич прав: на фото с девой смотреть гораздо интереснее, чем просто на море.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ,с возвращением!!В Москве правда такие страсти,как показывают в новостях?Я сегодня из Праги приехала,такая жарища тут ,дышать невозможно.Я на даче уже. :mrgreen: В Праге хорошо было :+20-25,ветерок,свежий воздух.Даже в Вене и то не так жарко,как у нас. :?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

А мне кажется, что на даче сейчас должно быть страшнее, чем в Москве: в городе, я думаю, лесных пожаров не будет (ТТТ).
Наташа, а как у Вас, в Подмосковье? И неужели Вы уже на работу ездите в таком дыму? На трассе хоть видимость есть?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Сегодня на трассе видимость в 11:00 была метров 20 (три машины видно). Ужас. Нас даже отпустили с работы, т.к. очень сильное было задымление в помеещении, началась у нескольких людей тошнота и головокружения, глаза красные. А так мы уже месяц сидим при температуре 34-36 в помещении. Сокращать раб.день никто не собирается :evil:
Немного спасает маска, если ее смочить водой. Бедные дети, старики, животные...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ну, у нас тем, кто работает, легче - почти везде есть кондиционеры.
Умные люди и дОма их установили, а некоторые или надеются на "авось", или нет денег. Я каждый год надеюсь...
Охлаждаюсь так, как пробежники охлаждают своих лошадей: часто смачиваю водой из крана руки, ноги, шею.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Народ, есть кто живой?
как кто спасается? я закрыла все окна в доме и оттуда смотрю на дым за окном
161912131.jpg

В квартире 33 градуса, движения воздуха нет, голова раскалывается, дышать тяжёло. За закрытыми окнами - полигон крупного хим.завода...
Жара меня не пугает. Ну подумаешь жарко! распахнул все окна-двери, устроил сквозняк по-максимуму и жить можно. Но ЭТО...
Чё делать, когда кислород в квартире закончится? :?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Сходи в кино, съезди в менее задымлённый парк.. )
 
Сверху