Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташа! Почитала про полёты и, прости - долго хихикала... Я не злая, чесссное слово! Просто картинка до боли знакомая. У меня подруга так с кобылы летала каждое занятие! Через пару месяцев она капитулировала и лошадь поменяла. Что-то мне подсказывает, что ты сдаваться не намерена, и это меня очень радует!
А что будет если этого шалопая поставить совсем строго кому-нибудь в попу?
И ещё: выездковый, не выездковый, какое железо было какое стало - это теория относительности. И более реален вариант, что новичок мундштуком лошадь покалечит. В данном конкретном случае: люди вы чего жаждете от ЧК с будёновцем??? У него большая и светлая любовь к "побегать" в крови, а его так подло этого дела лишают :lol: Я понимаю, что я сильно не права, но я бы дала побегать кругов пять, выпустить пары, а потом уже попробовала встать в смену.
Одно время был давольно жестокий способ отучать от гонок: коню давали волю, он носился до усталости, и когда сам начинал сбавлять его досылали и заставляли держать темп. Загнанных и запалённых коней после таких воспитательных мер было море. Здравая мысль для меня в этом только одна: переждать первый всплеск энергичности, потом плавно вводить в нужное тебе рабочее русло.

Присоединяюсь к жнлающим видеть фото Лёши в маске!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa, я сама хихикала :) В глубине души мне очень понравилось (быстро скакать, а не падать)))
Лошадь мне досталась случайно. Ее сдавали в полуаренду под выездку, а теперь вот что-то изменилось...
Я вовсе не за то, чтобы ездить на Лёлике в поле с мундштуком, Боже упаси! Но, кажется, трензель можно было и построже, например, олимпийские кольца
Насчет "поставить в попу" - бесполезняк! :) Он эту попу "целовать" начинает так, что впередиидущая лошадь нервничает

Trischa написал(а):
Я понимаю, что я сильно не права, но я бы дала побегать кругов пять, выпустить пары, а потом уже попробовала встать в смену.
Не, нельзя! поле небезопасное :( , полно ямок и рытвин. И к тому же собака, что живет на конюшне, Машка часто там мышкует, дурында, ям становиться все больше и в неожиданных местах
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

успеваю вспомнить, что Лёлик - помесь буденновца с ч/к, причем будильника там всего 1/4, а чистокровки - все 3/4. На этой мысли поле кончилось, а я - упала. Лёлик не хотел меня специально сбрасывать. Кажется, он в последний момент заметил ямку прямо у себя под ногами и поэтому сделал бросок в сторону.

Остановите землю - я сойду :D
Надеюсь приземление было мягким :roll:
Наташ, вот немного не поняла конь именно "пер" или просто веселился?
Не знаю насколько это правильно, но мне на нашей конюшне говорят, что если лошадь (имеется ввиду моя Варюха) начинает веселиться, то надо ее выслать еще - пусть себе скачет, но это в том случае если она управляема, а не как прошлый раз, она именно "перла", управлению практически не поддавалась.
Насчет "выпустить пар", если знаю, что будет веселуха, то сначала выпускаю в леваду, там прогоняю, а только потом оседлаю.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Lila написал(а):
Остановите землю - я сойду
:D Можно фразу стибрить? очень нравится

Приземлилась мягко, шпасибо. Полпути сползала по боку лошади, что осталось - допадала)))

Lila написал(а):
Наташ, вот немного не поняла конь именно "пер" или просто веселился?
Конь пёр как не в себе, был совершенно неуправляем. Много раз читала про такое на форуме, в жизни столкнулась впервые и теперь сильно озадачена. С теоретической точки зрения, я проделала все рекомендуемые манипуляции, а с практической - конь их даже не заметил :D
Под тренером, кстати, была кобыла, которая прёт еще похлеще, чем Лабиринт, ее в манеже-то очень трудно остановить. Однако вела себя культурненько :) , а куды деваться - Тренер! Так что все дело в квалификации всадника, вернее, в ее отсутствии
По поводу дать лошади спустить пар перед занятием - хороший совет, НО не для проката :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Под тренером, кстати, была кобыла, которая прёт еще похлеще, чем Лабиринт, ее в манеже-то очень трудно остановить.
И зовут её (кобылу)? :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда, она? (заранее прошу прощения за отход от темы... :oops: )
304abb535704.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вот, что меня всегда потрясает в лошади: такая честная, сонная мордауся - и такие выделывания под верхом :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мои знакомые конники говорят, что лошадь, спокойная в деннике, бывает вредной в работе, и наоборот.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
Мои знакомые конники говорят, что лошадь, спокойная в деннике, бывает вредной в работе, и наоборот.

Бывает, не аксиома, но дейсвительно очень распространённая закономерность
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Вот, что меня всегда потрясает в лошади: такая честная, сонная мордауся - и такие выделывания под верхом :lol:
А девка и в деннике не теряется. Это летник, он крайний в ряду, прям возле входа в манеж. Таким образом, имеет стратегическое местоположение для выманивания жрачки у случайных посетителей (которых немало в выходные дни). Если посетитель не предложит ничего стоящего и попытается уйти, не заплатив...ой, то есть, не угостив, то может быть слегка укушен в наказание :) (сразу оговорюсь, ничего серьезного, одно бряцанье челюстями, к людям кобыла хорошо относится, в отличие от лошадей))))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Вот, что меня всегда потрясает в лошади: такая честная, сонная мордауся - и такие выделывания под верхом :lol:
А девка и в деннике не теряется. Это летник, он крайний в ряду, прям возле входа в манеж. Таким образом, имеет стратегическое местоположение для выманивания жрачки у случайных посетителей (которых немало в выходные дни). Если посетитель не предложит ничего стоящего и попытается уйти, не заплатив...ой, то есть, не угостив, то может быть слегка укушен в наказание :) (сразу оговорюсь, ничего серьезного, одно бряцанье челюстями, к людям кобыла хорошо относится, в отличие от лошадей))))
Испытала вчера на себе... :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Вот, что меня всегда потрясает в лошади: такая честная, сонная мордауся - и такие выделывания под верхом :lol:

Я тоже знаю некоторых лошадей с ангельским выражением морды, но которые не очень хорошо ведут себя под седлом. И даже сбрасываают всадников! :evil:
На личности не перехожу...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Я тоже знаю некоторых лошадей с ангельским выражением морды, но которые не очень хорошо ведут себя под седлом. И даже сбрасываают всадников! :evil:
На личности не перехожу...
Как говорится, "не будем называть имен, хотя все знают, что это был Винни-Пух", Кролик (с) :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
[ А девка и в деннике не теряется. Это летник, он крайний в ряду, прям возле входа в манеж. Таким образом, имеет стратегическое местоположение для выманивания жрачки у случайных посетителей
Ага! Когда у нас гостят гости, я ставлю их в Гулин денник, а Гулю в проход. В проходе Гуля очень любит стоять, ибо место "стратегическое"... :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Мы вчера, по дороге к нашей конюшне проезжали мимо Престижа, рядом с которым рассекали человек 5ть на лошадях. Это не вы были? :)
Я думала выйти по фотографировать, а потом представила, выхожу я и кричу в поле "Кто из вас Швед-нибенимеда???!!!" :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ульпана написал(а):
Когда у нас гостят гости, я ставлю их в Гулин денник, а Гулю в проход.
Молодец, Ульпан, грамотный подход. Экономически выгодный)))))

Реалистка написал(а):
Мы вчера, по дороге к нашей конюшне проезжали мимо Престижа, рядом с которым рассекали человек 5ть на лошадях. Это не вы были? :)
Я думала выйти по фотографировать, а потом представила, выхожу я и кричу в поле "Кто из вас Швед-нибенимеда???!!!" :lol:
:D Хы! не, не мы. Я вчера в манеже на 3 (!!!) лошадях по очереди ездила)))
Кстати, наши конкуристы вчера провели тренировку во чистом поле (во дают!))), натащили себе препятствий из конюшни и сИгали :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
Когда у нас гостят гости, я ставлю их в Гулин денник, а Гулю в проход.
Молодец, Ульпан, грамотный подход. Экономически выгодный)))))

Реалистка написал(а):
Мы вчера, по дороге к нашей конюшне проезжали мимо Престижа, рядом с которым рассекали человек 5ть на лошадях. Это не вы были? :)
Я думала выйти по фотографировать, а потом представила, выхожу я и кричу в поле "Кто из вас Швед-нибенимеда???!!!" :lol:
:D Хы! не, не мы. Я вчера в манеже на 3 (!!!) лошадях по очереди ездила)))
Кстати, наши конкуристы вчера провели тренировку во чистом поле (во дают!))), натащили себе препятствий из конюшни и сИгали :D

и как не страшно за здоровье лошади :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Полагаю, что речь шла о прыгающих в поле конкурных лошадях :wink: - пожалуй, переживали за их здоровье.
 
Сверху