Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Сейчас в основном одна подпруга с двумя пряжками крепления к пристругам.
А вот раньше, в 1-й половине 80-х гг. прошлого века, когда я занимался конкуром, в основном было по две подпруги.

О! Только хотела об этом рассказать! Именно так и было в отношении подпруг в тот период.
Всадник был представителем СССР. Так что подпруги ещё и были из материала похожего на прорезиненый брезент. В общем древность дремучая. У нас вроде на конюшне такие раритеты есть, найду - сфоткаю для общего развития, тем, кто не был в то время на конюшнях нашей родины.
Слухи о вражеском подсыле, который специально подпруги подрезал тоже были.
Из своего опыта могу сказать, что недалее как прошлым летом я вернулась из полей на одной подпруге (именно историко-архаической :lol: ), вторая осталась цела. Подпруга лопнула ровно посередине - разошлись нити тканой основы. В тот день конику было прикольно и весело - был карьер с козлами.... К своему стыду я ничего не увидела и не почувствовала... А вот удержать седло в случае разрыва обеих подпруг, я точно не смогу - силёнок не хватит :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Из своего опыта могу сказать, что недалее как прошлым летом я вернулась из полей на одной подпруге (именно историко-архаической :lol: ), вторая осталась цела. Подпруга лопнула ровно посередине - разошлись нити тканой основы.

Слышала мнение, что в походы лучше ходить по старинке - с двумя подпругами - именно для подобных случаев.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Привидений и прочей нечисти хватает. Насмотрелся.
Кроме шуток? я верю в такие вещи...

Trischa написал(а):
У нас вроде на конюшне такие раритеты есть, найду - сфоткаю для общего развития, тем, кто не был в то время на конюшнях нашей родины.
Давай, любопытно посмотреть)))

Trischa написал(а):
Из своего опыта могу сказать, что недалее как прошлым летом я вернулась из полей на одной подпруге (именно историко-архаической ...
Тааак, а избы всё горят, а кони всё бегут! Кое-кому следует быть аккуратнее и больше заботится о самой себе (читаю нравоучение :cute: ))))

Mielga написал(а):
Слышала мнение, что в походы лучше ходить по старинке - с двумя подпругами - именно для подобных случаев.
А где ж их взять, такие сторорежимные подпруги?)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Вот где все тепло - в Москве! Люди даже загорают... А у нас колотун (холод). Но, кроме плохого (холод), было и много хорошего - дождь, много травы и надежды на урожай.
На сайте нашего коня выложено много новых фото: от 06.04, сюжет обычный - пасется; но в парке романтический туман и хорошо получились мы с братом (крупные фото лошадиных ног - для консультаций с рысачниками); от 20.04 - совместная маховая работа в 6 голов лошадей, наш сзади, ноги в бинтах; от 21.04 - отдых коня в виде пастьбы на ипподроме, хорошо видна рана на носу - конюхи вечером 20-го поили так, что ведро стояло не в деннике, а в коридоре, конь "шуганулся" и, ударившись о железную полосу на двери, содрал кожу на носу; 27.04 - одиночная интервальная тренировка, получилось пару удачных фото на резвой рыси в моменты подвисания; 28.04 - пастьба в парке, снимки сделаны, чтобы показать, что у нас трава уже по колено. Снимки никак не обрабатывались. т.к. было некогда.

Итак, кто любит долго смотреть фото, приглашаю:
http://leipzig.ms.odessa.ua/images
Даты - в названиях директорий: images/2008.04.06 и т.д.

andrbat67, выздоравливайте! Я в эту пору в прошлом году тоже была в гипсе на левой руке из-за перелома безымянного пальца, а у Вас нога, это серьезнее.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
А где ж их взять, такие сторорежимные подпруги?)))
Так новорежимные лучше. Не надо только ездить, если подпруга надорвалась или протерлась. А так-то неопреновую подпругу очень сложно порвать.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А где ж их взять, такие сторорежимные подпруги?)))
Так новорежимные лучше. Не надо только ездить, если подпруга надорвалась или протерлась. А так-то неопреновую подпругу очень сложно порвать.

Неопреновой в многодневном походе стереть кожу намного легче
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Неопреновой в многодневном походе стереть кожу намного легче
Эээ...неопреновая это как? Это которая на внутренней стороне (т.е. той, которая ближе к лошади) в мелкую такую дрыздочку? (вроде как дырочки недоделанные?)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
Неопреновой в многодневном походе стереть кожу намного легче
Эээ...неопреновая это как? Это которая на внутренней стороне (т.е. той, которая ближе к лошади) в мелкую такую дрыздочку? (вроде как дырочки недоделанные?)

неопреновая - это из материала неопрена :oops:
А если их две, то ближе к лошади первая, а на ней вторая... Сколько раз слышал, как их люди называли. Если они сшиты в одну с двумя пряжками, то ближе к голове лошади первая, ближе к хвосту вторая :roll:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ирис, я вспомнила! Есть у нас на конюшне одно седло с подпругами одна на другую. Материал по виду - очень прочная ткань или вроде того, в общем, что-то тканое

В ожидании следующих отчетов о ВЕ, хочу вас познакомить еще с одним жителем конюшни. Это не лошадь, не осел и даже не верблюд, хотя тоже лицо имеет нечеловеческое. Вот он:
136614503.jpg


Имя его Фунтик, он считается минипигом :wink: . Хотя какой там Фунтик, Фунтище! Какой минипиг, минипигищще!
Поддается дресировке, за жрачку готов встать на задние копыта. И встал бы, если бы брюхо не первешивало))) Вот он с Атабегом:
136614501.jpg


Фунт настоящий секач. Клыки спилены, но то, что торчит из пасти, по-прежнему внушает. Боюсь. на фото плохо видно:
135905989.jpg


Несмотря на свой потешный вид, Фунтик может быть опасен. Не потому, что злой, а потому, что жадный :) Хватает и тащи в рот все, до чего может дотянуться. Укусить не укусит, но может зажевать (как та старая беззубая собака из анекдота, укусить уже нечем, но может засосать :D )
Когда в поле зрения попадает потенциальный жрачкодатель, хрюн становится в стойку, так сподручнее клянчить
135905996.jpg


Кормят его почти все случайные посетители конющни и многие из постоянных. Результат вы видите на фото - парень сильно НЕ голодает :D
135906004.jpg
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

На третей фотографии Фунтик получился как поросёночек :) .
А я тут встретилась с таким понятием, как девочка-бирейтор (или берейтор)... А что бы это значило? :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

~ЯдовитаяR~ написал(а):
А я тут встретилась с таким понятием, как девочка-бирейтор (или берейтор)... А что бы это значило? :oops:
Все очень просто, это девушка, работающая лошадей (т.е. берейтор по профессии)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Да, свинство редкостное!
И совсем не "мини". Видать, кушает немало.
На счет нечисти. Пример. Иду по лесной тропинке. Час ночи. Полная темнота. И вдруг слышу- рядом, метров 20-30 с тропой по лесу кто-то ходит! :shock: Трещит ветками. Явно не мелкий.
Кто это мог быть?
Главное. Испуга никакого. Спокойствие, только спокойствие, как говорил сын Папы Карло :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

И у вас Фунтик? Офигеть. Вон, у Анюты М в Чёрном кабанчике тоже Фунтик :shock:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Очевидно Фунтик - это единственное свинское имя из детсва, которое осталось в памяти :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Кто это мог быть?
:shock: А дальше-то что было?

Mielga написал(а):
И у вас Фунтик?
Я его называю Хрюн. Это ближе к правде жизни :) Хрюкает он прямо-таки художественно. А как он храпит во сне! о, это надо слышать! любой пьяный мужик позавидует)))))

Trischa написал(а):
Очевидно Фунтик - это единственное свинское имя из детсва, которое осталось в памяти
Помню я того Фунтика из мультика, у него ручки тощенкие были. Наш не такой! :D Прошу всех еще раз посмотреть на последнее фото и обратить внимание на смачные складки на ляжках (вот это рулька! Рулька рулит! Я как раз сегодня купила в мясной лавке горячую рульку и употребила ее дома с немецким пивом :ik: )

Только что по телевизору закончился кубок мира по конкуру. Так долго ожидаемая передача началась на 20 мин раньше! украли радость!!! :cry!!!: И победитель не тот оказался (вернее, оказалась).....
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
andrbat67 написал(а):
Кто это мог быть?
:shock: А дальше-то что было?

Ничего. Каждый пошел своей тропой.
Хотя однажды, признаюсь, испугался.
Ехал на велосипеде. Тоже полная темнота, но у меня фонарь :D По бокам не светит, только вперед.
И вдруг в метре слева - кабан! :!: Я остановился и навел на него фонарь. Огромный матерый секач ок. 200 кг, клыки 15 см :shock: , глаза горят! Несколько секунд мы смотрели друг на друга, затем он повернулся и пошел от меня, преисполненный собственного достоинства. Я только после осознал, что волосы у меня стояли дыбом!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Только что по телевизору закончился кубок мира по конкуру.
А по какому каналу то хоть? Очень хочу посмотреть хоть любое соревнование по конкуро, а не знаю где... По спорту вроде нет ничего... :(
 
Сверху