Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
то есть он просто прокатился на коневозе и уехал домой без старта??
В том-то и дело! :mrgreen: Остальное время бесновался в деннике, сходя с ума от одного вида других лошадей. Интересно, а как он дома себя ведёт? так же или это первый выезд на старты так ему крышу сорвал??

Судя по словам владельца - вообще такой. Скоро отрежут лишнее :twisted:

Швед-нибенимеда написал(а):
leonchik написал(а):
Наташк, ты хоть мне покажи для началу
Не, не покажу! :mrgreen: Да ты не переживай, я самое красивое выложу) Вот глянь, разве не хороша фотка?

Лан, хорошая 8)

Швед-нибенимеда написал(а):
В месте отталкивания - лужа (!)
4olrpp-1hi.jpg

Вот собственно на ней мы и встали :roll:

Швед-нибенимеда написал(а):
Народ, щас я немножко поработаю на работе)) и вернусь, дальше расскажу как и что было, ага?

:mrgreen: давай, жду продолжения :lol:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А Веник так и поехал в хакаморе :roll: Или просто в коневозе переодели? И, кстати, вы в транспортных ногавках возите?

Переодели...
Вообще в транспортных, но так как ножки были ооочень "чистыми" после старта решили оставить в этих в качестве защиты, под транспортными могли преть начать :?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ну вот, раз торфяники и под снегом тлеют, надо радоваться, что идут дожди!
Кроме этого, они нужны посеянным озимым.
Осеннее настроение на снимках с соревнований сразу наводит на мысль, что после этого "безобразия" вот-вот наступит "бабье лето"!
У нас тоже хмуро и прохладно, пытается пойти дождь, да не очень у него это получается.
СбЕгала вчера на море, зная, что по прогнозу пока будет плохая погода: вода тихая, прозрачная, градусов 20, а прохладно - только солнышко и согревало.
2-го у нас праздник - День города. Уже висят плакаты: "С Днем рождния, мама!" и "Маме - 216 лет!" ("Одесса-мама").

Коневоз шикарный! Боевая машина кавалерии!
(что-то в этой идее есть... не изматывая коней длительным переходом, доставляем сразу к месту боевых действий... ноги целы, силы есть... "Шашки наголо!")
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Зюлейка написал(а):
Коневоз шикарный! Боевая машина кавалерии!
(что-то в этой идее есть... не изматывая коней длительным переходом, доставляем сразу к месту боевых действий... ноги целы, силы есть... "Шашки наголо!")

Тогда легче на коневоз пушку... и шашкой махать не надо и кони целы.....
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ, по поводу твоего вопроса- мое эго ломает меня куда больше. А общаться с лошадьми никто не запрещает)Например, с той же Майкой)Но это еще в перспективе..для этого мне надо ОЧЕНЬ много работать над собой.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ого, какой отличный коневоз - дом на колесах! И сколько голов (теоретически) в него можно запихнуть (с дааааальним прицелом :mrgreen: )))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Фродо написал(а):
Наташ, по поводу твоего вопроса- мое эго ломает меня куда больше. А общаться с лошадьми никто не запрещает)Например, с той же Майкой)Но это еще в перспективе..для этого мне надо ОЧЕНЬ много работать над собой.

6 штук
+ 2 в прицепе - мыльнице
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Зюлейка написал(а):
Осеннее настроение на снимках с соревнований сразу наводит на мысль, что после этого "безобразия" вот-вот наступит "бабье лето"!
Обещали по телевизору длинное бабье лето, но что-то пока непохоже...
"С Днем рождния, мама!", говоришь? Прикольно :p

Фродо написал(а):
Наташ, по поводу твоего вопроса- мое эго ломает меня куда больше. А общаться с лошадьми никто не запрещает)Например, с той же Майкой)Но это еще в перспективе..для этого мне надо ОЧЕНЬ много работать над собой.
Сори, Дин, но я надеюсь, что эта работа не будет доведена до конца и ты останешься с лошадьми и с ВЕ :roll:

Afonya написал(а):
Ого, какой отличный коневоз - дом на колесах!
Там ещё есть отделение для людей и аммуниции, но после того, как в него накидают сёдла, уздечки, попоны и пр., в нём довольно тесно
Вот есть коневозы, в 1,5 раза примерно больше, там для сопровождающих людей даже спальные места оборудованы и кухня..
Мне понравился вот этот коневоз за весёленькие картинки на борту))
4olrvp-f92.jpg


leonchik написал(а):
6 штук
+ 2 в прицепе - мыльнице
Кстати, да! к коневозу ещё мыльница была прицеплена. Персонально для самого нервно настроенного экземпляра, который ехал отдельно ото всех

И вот ещё - после воскресных стартов 2 наши кобылы захромали :cry: Грунт оказался не просто г@вно, а ужоснах!
Оля (тренер) посмотрела видеозаписи себя на стартах и сказала, что кобылы вообще не прыгали, берегли себя, очевидно грунт был как камень
Интересно, это из-за дождя или у них в принципе на плацу грунт такой плохой?
А внешне Фаворит производит такое приятное впечатление.. Мы пошли с Олей-leonchik смотреть их манеж, понравился
4olroq-5jl.jpg


4olrow-hnx.jpg


Деньги они где-то всегда на призовые, привлекают спонсоров, народ к ним едет. В этом году всё было обставлено "как в лучших домах Лондона и Парижа", даже тачка стояла на боевом поле. Не БМВ, конечно, как в Отраде, но тоже ничё)
4olrp9-ffm.jpg


А вот это, посмотрите, думаете жилой дом? не, конюшня!
4olrsg-2ch.jpg

Обе Оли (тренер и leonchik)) заходили вовнутрь, очень понравилось

А возле этого домика я намотала много-много-много кругов, сначала с Веником, потом на Эдипе, потом с Тошей (Капитолью). Не знаю, что там, похоже на какое-то административное здание. Умилила лошадка, стыбзенная, судя по всему, откуда-то с карусели :mrgreen:
4olrrp-amy.jpg


Количество велосипедов у входа потрясло
4olrrw-ugt.jpg


4olrs9-yjv.jpg


И раз уж речь зашла об Эдипе, расскажу заодно, как я его шагала. И не планировала ведь даже близко к нему подходить, знаю, что строгий жеребец, что дерётся. Куда мне, свистку от чайника, на такого верхом лезть. Но судьба штука непредсказуемая :mrgreen: Эдипа вывели из коневоза заранее, спортсмен его поседлал и долго шагал, пока не надоело. А тут я, коновод типа, гы) Пошагай, говорит. Я пыталась отнекиваться, но меня успокоили словами о том, что под верхом он очень спокойный и послушный. А после того, как я уже на нём верхом оказалась, добавили, что только вот на других лошадей смотрит, и немножко строгий, и с ним нужно потвёрже, и шпрунтом не стесняться пользоваться, есичо... И после этого оставили меня одну верхом на огромном жеребце, мощном как танк! Блин..
И вы знаете, ничё! нормально! шагали совершенно спокойно и послушно. Куда прошу, туда идёт. Нужно - останавливается, прошу ускориться - ускоряется.
Уже после старта (он стартовал по 130) залезла на него снова уже запросто, отшагивались)
ВИ подошёл, посмотрел задумчиво как мы шагаем по кругу на маленьком пятачке, и говорит: а вот интересно мне, смогла бы ты поднять его в галоп на этом маленьком вольту? Я струхнула и начала отнекиваться, а потом самой интересно стало. Сделала внутреннее постановление, чуть прижала и внешний шенкель и как эта гора подо мной заколышется! как поднимется в галоп! ёёё! Трусишка я, конечно, ещё та, сразу в рысь перевела. Жалею теперь, нужно было попробовать подержать его подольше на галопе. Когда теперь случай представиться...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

В Фаворите без дождя очень неплохой грунт на плацу. Но предвидя результат погоды, у нас в этот раз никто не поехал. Призовые призовыми, а лошади у вас теперь с работы сняты. Меня, честно сказать, вообще удивило ваше решение ехать, да еще таким составом, да еще и со 130ю.
Мне вообще очень нравится эта база и люди на ней. Домик с карусельной лошадкой когда-то, когда я искала постой для своего, был домиком хозяина - типа для отдыха и решения всяких дел.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ, а Фаворит же рядом с тобой совсем? А почему ты туда не пробовала съездить, когда еще в Престиже занималась?
А что за грунт в манеже? Это песок такой светлый (или у меня настройки в компе полетели))))?
Странно, я когда искала где б ездить по пути от Тульской до дачи (симф.шоссе), тоже почему-то не обратила внимание на Фаворит, а поехала в Престиж :roll: . Или они не рекламируются никак в инете?

Ой, как Дефок жалко.. Надеюсь, быстро оправятся и ничего серьезного((
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Там не камень, там просто оочоень скользко. Мы ж в лужу, кажется, въехали в лучших традициях вестерна, по крайней мере у меня было осЧусЧение проскальзывания :?
И чавк всю дорогу тааакооой был! :shock:
Кобы скорее всего толкаться боялись :(

Девок жалко, а пацан наш как :?:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Cathie:) написал(а):
Меня, честно сказать, вообще удивило ваше решение ехать, да еще таким составом, да еще и со 130ю
Кать, от незнания. Оля (тренер) вообще там первый раз в жизни была, а ВИ бывал, но как-то очень давно и по хорошей погоде, наверное

Afonya написал(а):
Наташ, а Фаворит же рядом с тобой совсем? А почему ты туда не пробовала съездить, когда еще в Престиже занималась?
Всё собиралась, собиралась..А в итоге в ЦСКА попала) Совсем "близко" :mrgreen:

Afonya написал(а):
Или они не рекламируются никак в инете?
Есть у них сайт свой. И вообще клуб довольно известный

leonchik написал(а):
Девок жалко, а пацан наш как
Пацан наш свеж и бодр, как всегда! 8) (ттт на него!)) Вчера в честь Флора и Лавра был закормлен сахаром. Редкий случай! обычно не полагается, но так ведь праздник же ж :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Фаворит очень понравилась! Вот красота!!! В манеже грунт такой классный!
Сделала внутреннее постановление, чуть прижала и внешний шенкель и как эта гора подо мной заколышется! как поднимется в галоп!
А что, он прям сильно Веника крупнее? Сколько оба они? А я люблю мастодонтов :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Мн вот коваль только что рассказывал,что ездил в воскресение в Фаворитна соревнования,в качестве тренера...
Видимо на эти соревнования он и ездил :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Обещали по телевизору длинное бабье лето, но что-то пока непохоже...
А потом как бац и +40 :shock: :mrgreen:
И вот ещё - после воскресных стартов 2 наши кобылы захромали :cry: Грунт оказался не просто г@вно, а ужоснах!
Оля (тренер) посмотрела видеозаписи себя на стартах и сказала, что кобылы вообще не прыгали, берегли себя, очевидно грунт был как камень
Да, грустно как... :( Правильно делали, что берегли. Кобылам скорейшего поправления!)))
Манеж очень понравился!) Грунт на плацу, я думаю, плох, только в такую погоду, хотя точно не знаю...
Понравилась вот эта фотография http://www.photoshare.ru/data/40/40350/1/4olrs9-yjv.jpg Вообще, поражаюсь,как ты всё успевала,коноводить-фотографировать!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

Тренер остался доволен, выполненным подъемом в галоп? :wink:

Кстати, у тебя же во вторник должна была быть тренировка? :roll: Рассказывай! :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Там мягкий грунт, но если ливень, то вязко и скользко, многие лошади берегутся, чтобы не поскользнуться и не оставить в слякоти ноги. Поэтому такие слабые результаты, много повалов и закидок.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Коноводить и фотографироывть очень тяжело.

Манеж - красивейший! Сразу возникает вопрос: это современная постройка или "с раньшего времени" (с)? В мыслях так и мелькает: "конногвардейский манеж", "кавалергардов век недолог..." (с).
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Клуб вообще недавно отстроенный.
Сразу поражает как качественно и с любовью все сделано 8) Они еще и бочку лепят крытую как раз. Или водилку :shock:

Кстати, на разминке грунт в разы лучше чем на боевом поле.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А что, он прям сильно Веника крупнее? Сколько оба они?
эээ..мммм...ой, не знаю :oops: Сегодня буду на конюшне, спрошу

ПонЯ написал(а):
Мн вот коваль только что рассказывал,что ездил в воскресение в Фаворитна соревнования,в качестве тренера...
Видимо на эти соревнования он и ездил :roll:
А что за коваль, Оксан, если не секрет? как фамилия?

Александра84 написал(а):
Тренер остался доволен, выполненным подъемом в галоп?
Не!
t2613.gif
Сказал, что не смогла поддержать коня на галопе. Ну прально, я ж сразу струхнула и в рысь его перевела :wink:

Александра84 написал(а):
Кстати, у тебя же во вторник должна была быть тренировка? Рассказывай!
Саш, у нас грунт на плацу просто швах! всё раскисло и чавкает под копытами(( Ни о каких прыжках не может быть и речи, поэтому тренировка была ездовой

Cathie:) написал(а):
Там мягкий грунт, но если ливень, то вязко и скользко, многие лошади берегутся, чтобы не поскользнуться и не оставить в слякоти ноги. Поэтому такие слабые результаты, много повалов и закидок.
Кать, ты права и техрезы подтверждают твою правоту

Зюлейка написал(а):
Коноводить и фотографироывть очень тяжело
Так я привычная) У меня есть маленькая мыльница, верный мой товарищ, испытанный в боях, ой, то есть в полях :mrgreen: Я её сую в карман куртки/жилетки, а ремешок вешаю на шею. Если выскользнет, то всё равно не разобъется

Зюлейка написал(а):
Манеж - красивейший! Сразу возникает вопрос: это современная постройка или "с раньшего времени" (с)? В мыслях так и мелькает: "конногвардейский манеж", "кавалергардов век недолог..." (с).
Светлан, не знаю
t2602.gif

Самой интересно стало.
О, пока писала Оля-leonchik ответила) Оль, спасибо! будешь на конюшне, не забудь подарочек Дырошный забрать. От мине)

И напоследок ещё немного фото из Фаворита.
Вот наконец-то и я в объектив попала (спасибо Оле-leonchik!)
4olrx1-tsf.jpg


4olrya-v3c.jpg


Люблю такие снимки, чудные. У лошади с ногами всё в порядке, это очень близкая съемка даёт такое искажение
4olrwv-irz.jpg


Ещё люблю снимать рабочий процесс, какой обычно никто не снимает, типа "неинтересно"
Надевание седла. В кадре две Оли, слева тренер, справа leonchik)
4olrw0-qfn.jpg


4olrwa-5vm.jpg


4olrwi-3ha.jpg


Напяливание "ушек".
4olrx8-6ry.jpg


4olrxf-oqj.jpg


4olrxr-cvq.jpg


Подтягивание подпруги. Или отпускание?... Снимок хорош в качестве ответа на вопрос неконника - как седло держиться на лошадке и не падает? (были у меня такие вопросы))
4olryh-72k.jpg


Ребус - найдите кошку на снимке!
4olryu-kzs.jpg
 
Сверху