Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

то есть он просто прокатился на коневозе и уехал домой без старта?? :?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Нет, другой конь мирно рысил по стенке)))))
К сожалению, буддизм не одобряет верховой езды((Так что мне постепенно придется бороться с этой привязанностью...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
А я ничего не имею против приятной прохлады :roll: ...
ЭТО не приятная прохлада, это, ИМХО, дубак обыкновенный :( такими темпами уже вторую попону флисовую пора заводить, а то и лошадь надо накрыть, и самой закутаться охота в тепленькое :lol:
Присоединяюсь к армии нетерпеливых желающих подробного отчета о стартах и о дебюте в качестве коновода :) и фоток охота, фоток!
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ЭТО не приятная прохлада, это, ИМХО, дубак обыкновенный :( т
Поддерживаю! +8 с утра было - кошмар просто! А уж дождь...
Я пока подавляю в себе желание закутать себя и лошадь в попону. У нас как раз две - по одной на каждого :mrgreen: - искушение велико :mrgreen: Особенно в субботу хотелось так сделать :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Ань, ВЕ не относится к неотъемлимым потребностям человека, таким, как пища, питье, сон..Особенно в современном виде. Когда лошадь- роскошь, а не средство передвижения))Понимаю. нам, конникам, важнее лошади, чем пища, но это важнее нашему эго, иллюзорному несуществующему ярлыку, а не нашей истинной природе..Это привязанности, которая является причиной страдания (разделение с лошадьми приносит страдание).Это раз. Ну и для лошади ВЕ наносит все равно вред (спина, ноги, психика зачастую, сами понимаете)..Бывают исключения, конечно...Как говорится, не скажу за всю Одессу))Я на буддийском форуме целую тему соответствующую завела..Мнений было много..Кто-то говорит, что лошади, служа человеку, могут накапливать заслуги, чтобы потом родиться не животным, а даже человеком, в перспективе))Так что, я вообще пока, на самом деле, чайник в Буддизме...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

фродо,ясно.
Всем недовольным: Завтра +17 обещают днем,без дождя. :wink:Где вы дождь то увидели?В ЮВАО дождя не было сегодня,вчера только.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Всем недовольным: Завтра +17 обещают днем,без дождя. :wink:
если бы еще и плац смог высохнуть, после всего пролившегося, тогда бы было СЧАСТЬЕ :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташ, ушла из спорта.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
А я ничего не имею против приятной прохлады

Я просто что то утром так замёрзла..
А потом в обед на лошади поехала,нормально оделась и мне даже понравилась погода! :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Под дождём не гуляете, Оксан? А если попонку дождевую надеть?

Гуляют.Я стараюсь что бы с утра до вечера гуляли..
Но когда дождь без остановки идет,то не вывожу.Голова то вся мокрая будет.Ей и самой не в радость.Надо бы к попоне противодождевой капор прикупить.Для таких случаев.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Так!: если бы не ваши дожди, торфяники горели бы непрерывно месяцев 6 в году!
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Зюлейка написал(а):
Так!: если бы не ваши дожди, торфяники горели бы непрерывно месяцев 6 в году!

А ничего, что они и тлеют зимой под снегом???? :shock:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташк, ты хоть мне покажи для началу :oops:

Товааарищи! кто фотки делал???? помогите жаждущему!!!!! Коня с кикиморой по любителям!!!!! :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Энни (Annette Riviere) написал(а):
+8 с утра было - кошмар просто!
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Завтра +17 обещают днем,без дождя
Ну, днём мжт и +17, а cегодня утром +5 было...)) А ведь ещё типа лето, последний день

ПонЯ написал(а):
Гуляют.Я стараюсь что бы с утра до вечера гуляли..
Вот это я понимаю! можно только позавидовать твоим лошадкам

leonchik написал(а):
Зюлейка написал(а):
Так!: если бы не ваши дожди, торфяники горели бы непрерывно месяцев 6 в году!
А ничего, что они и тлеют зимой под снегом????
Свет, подтверждаю, так и есть. Торфяники тлеют зимой под снегом

Фродо написал(а):
К сожалению, буддизм не одобряет верховой езды((Так что мне постепенно придется бороться с этой привязанностью...
(задумалась) Дин, прости мою бесцеремонность :oops: , а стоит ли ТАК ломать себя? Ведь ВЕ дарит радость. Если ради чего-то другого приходится от этой радости отказываться, то, мжт, это что-то другое того не стоит?..

Trof написал(а):
Наташ, ушла из спорта.
Понятно... После того, что мы узнали от Дины (Фродо), это неудивительно

helty написал(а):
Присоединяюсь к армии нетерпеливых желающих подробного отчета о стартах и о дебюте в качестве коновода
Лен, теперь я точно знаю, что одно исключает другое :mrgreen: Или ты смотришь старты, или ты коноводишь. Не, кое-что я сняла. На видео. Помимо всего прочего мне поручили снять всех наших участников на камеру. Так и носилась. Рысью выбегаю к трибуне - сумка на плече, попона болтается на одной руке, другой держу камеру, снимаю, потом бегу к выходу с боевого поля, напяливаю на лошадь попону, возвращаемся к коневозу

Irsen McCoy написал(а):
то есть он просто прокатился на коневозе и уехал домой без старта??
В том-то и дело! :mrgreen: Остальное время бесновался в деннике, сходя с ума от одного вида других лошадей. Интересно, а как он дома себя ведёт? так же или это первый выезд на старты так ему крышу сорвал??
Вот я вчера смонтировала небольшой ролик - я шагаю Веню, после того как Оля-leonchik на нём отпрыгала метр. Веник весь на стрёме, вдали возле самого забора, на отшибе виднеется летник, возле него, если присмотреться, фигурка человека в красном. Он непрерывно сторожит бешенного жеребца, так и проторчал там весь день. От летника пости постоянно доносится ржание - приглашение или подраться, или заняться любовью, в зависимости от того, кто попадает в поле зрения героя-любовника, жеребец/мерин или кобыла. Веник весь в искушении, отвечает ржанием. Мне хотелось хоть отчасти передать, как это - сидеть на громко ржущем жеребце. Как раздувается и ходит ходуном его грудная клетка, как он весь вибрирует, и как ГРОМКО он зовёт соперника! Но увы, видео ни капельки этого не передаёт, просто громкое ржание и всё
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/934.html

leonchik написал(а):
Наташк, ты хоть мне покажи для началу
Не, не покажу! :mrgreen: Да ты не переживай, я самое красивое выложу) Вот глянь, разве не хороша фотка?
4olry4-tvf.jpg

Это с О'Харой, после того, как на ней отпрыгала Оля-тренер. Оля-leonchik ведь тоже коноводила, тренер наша стартовала на двух лошадях, каждая пара рук была нарасхват

Прям не знаю, с чего начать..
До начала старта было время пройтись с Олей-leonchik по маршруту. Общий вердикт - "грунт г@вно" :mrgreen:
4olroj-ebh.jpg


4olrp3-l78.jpg


В месте отталкивания - лужа (!)
4olrpp-1hi.jpg


В общем, как я уже писала, самих соревнулек я почти не видела, зато хорошо разглядела их изнанку. Изнанка выглядит примерно так
4olrr0-pse.jpg


и вот так
4olrur-v1v.jpg


и вот так
4olruy-pbt.jpg


Хотелось снять ряды морд, торчащих из коневоза, но мыльница уж больно по-мыльницовски снимала, не видать ничего((
4olrv7-5h7.jpg


Вот эта физия из соседнего коневоза долго и внимательно наблюдала за всеми моими телодвижениями. Менялись лошади - то я шагала на Венике, то на огромном жеребце Эдипе, потом стояла с Капитолью, эта пара глаза неотступно следила за происходящим
4olrxx-qgr.jpg


Народ, щас я немножко поработаю на работе)) и вернусь, дальше расскажу как и что было, ага?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Вот я боюсь, что мне с моим героем-любовником придется так же поколбаситься в Ромашкове :wink: У Жоры, правда, враг основной - соседний текин, которому он периодически пытается бить морду (националист, похоже :lol: ) А еще вопрос: как нам везти еще и кобылу, чтобы они не разобрали коневоз и доехали до места целыми...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Мне хотелось хоть отчасти передать, как это - сидеть на громко ржущем жеребце. Как раздувается и ходит ходуном его грудная клетка, как он весь вибрирует, и как ГРОМКО он зовёт соперника! Но увы, видео ни капельки этого не передаёт, просто громкое ржание и всё
Согласна на все 500%, такие ощущения не могут ни с чем сравниться...под тобой в такие моменты просто сгусток энергии, который чувствуешь каждой клеточкой
Менялись лошади - то я шагала на Венике, то на огромном жеребце Эдипе, потом стояла с Капитолью...
А сколько всего лошадей возили? И как проехали?
Народ, щас я немножко поработаю на работе)) и вернусь, дальше расскажу как и что было, ага?
Ну ага, все понимаем ,сами на работе....но интересно ведь до жути :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Александра84 написал(а):
Вот-вот, хватит уже работать
Эт мы завсегда! мне тока дай понеработать :mrgreen:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Грунт и правда г..но...
Справедливости ради надо сказать, что никто вроде на таком грунте не оборвался, не упал. Наверное, грунт выглядел страшнее, чем был на самом деле))
Грязища во время прохождения всадниками маршрута летела во все стороны, я когда пробегала в очередной раз с камерой мимо поля, меня просто обдало веером песка-воды-грязи из-под копыт)) Препятствия стояли все забрызганные этой взвесью, особенно жерди посередине
Да что там грунт, после такого дождюки! вы на это посмотрите. Вода и суша поменялись местами :lol: (снято во время долгого шагания с Капитолью возле коневоза. Тяжела ты, доля коновода))
4olrvv-2gy.jpg


helty написал(а):
А сколько всего лошадей возили? И как проехали?
Возили 5 голов, стартовало 3 всадников. Как проехали...проехали по-разному, тут важно понимать, с какой целью был выезд на старт. Например, Веника вывезли первый раз после очень большого перерыва, и ехал он на новом оголовье, на хакаморе (!), поэтому несмотря на повалы, старт можно назвать успешным
Ещё по метру стартовал молоденький конёк, с небольшим соревновательным опытом, для него старты тоже были своего рода тренировкой, в этом случае повал также большого "рояля не играет")
Капитоль прошла основной маршрут чисто, а перепрыжку нет( Думаю, тренер не шибко доволен, ведь она может показывать отличные результаты на бОльших высотах

Cathie:) написал(а):
А еще вопрос: как нам везти еще и кобылу, чтобы они не разобрали коневоз и доехали до места целыми...
Раз уж речь зашла о перевозке кобыл и жеребцов в одном коневозе. Мне понравилось, как это было сделано в нашем случае.
Вот такой у нас был коневоз, с двумя отсеками на 3 лошадей каждый и с двумя откидывающимися трапами
4olrq4-csy.jpg


4olryo-1t1.jpg


В одном отсеке везли жеребцов, в другом кобыл
Между двумя отсеками небольшой проход.
4olrz2-tm2.jpg

На снимке видно, как наш водитель опускает шторку в проходе, чтобы стоящие напротив лошади не видели друг друга. Сделано это было после этого, как Вергиз разглядел кобыл, которых поставили напротив. Буйство в выражении его пылких чувств удивило бы даже старика Шекспира, если бы он присутствовал при погрузке наших лошадей. Я прям не ожидала от него. Вообще, вёл себя как крутой мачо. Стоявший рядом строгий жеребец Эдип, который при первой возможности строит всех окрестных лошадей, вёл себя аки агнец, а этот...колотил копытами в стены коневоза, ржал по всякому поводу, объяснялся в любви кобылам
Грузился тоже не ахти как. Не ужос-ужос, но кочевряжился. Решительный момент погрузки Вергиза после стартов мне удалось заснять
4olrst-glg.jpg


4olrt1-pal.jpg


4olrt7-q8n.jpg


4olrte-a85.jpg


4olrtk-y7f.jpg


4olrtr-p1.jpg


4olrtx-xbv.jpg


4olru3-gtl.jpg


4olrua-2c3.jpg


4olruh-4wn.jpg


4olrum-5v4.jpg


Ща я сбегаю ещё немножко поработаю и сразу обратно!)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

А Веник так и поехал в хакаморе :roll: Или просто в коневозе переодели? И, кстати, вы в транспортных ногавках возите?
 
Сверху