Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

Эх, я в 2007 году прыгала и в полночь почти))))Ночной полет))Только звездочка на лбу другого коня видна была)))))))
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Фродо написал(а):
Наташ, это все подношение нагам)))))и 11 августа в нашем буддийском центре был молебен о дожде 12-часовой)))))
Кстати, вот и повод признать за реальностью право на непостоянство и изменчивость)))))
в Москве есть буддийский центр?!
а где?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

У меня подруга-конница ушла 15 лет назад в буддизм. Ездит по миру с ними со всеми этими "крутыми" ихними. Фродо, ее Александра Леонова зовут. Она преподает. Возможно ты ее даже знаешь ;)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

danesh, их даже несколько)))На Тульской два- Московский Буддийский Центр Ламы Цонкапы, для последователей традиции Гелуг, и Открытый мир, для последователей традиции Ньингма)
а вот и полная инфо, с центрами для последователей Карма Кагью, Сакья и с телефонами и адресами))
http://www.homepage.ru/articles/204538- ... u-v-moskve
Trof, к сожалению, не знаю...))))Тантристка- конкуристка)))звучит здорово))) :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Trof написал(а):
У меня подруга-конница ушла 15 лет назад в буддизм. Ездит по миру с ними со всеми этими "крутыми" ихними.
м-да.. чудесат этот мир

Фродо, спс за инфу... было интересно узнать, что у нас тут буддийские центры есть
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Фродо написал(а):
Эх, я в 2007 году прыгала и в полночь почти))))Ночной полет))Только звездочка на лбу другого коня видна была)))))))
А другой конь навстречу прыгал??)))))

Trof написал(а):
У меня подруга-конница ушла 15 лет назад в буддизм
А ездить верхом не перестала?

dark`angel написал(а):
уже 110!!! вот время то летит!
"Чужие дети растут быстро"? :mrgreen:
Свет, на самом деле, это пока одиночные прыжки (вернее даже один прыжок), так что говорить о настоящем конкуре по 110 ещё оооочень рано. Я для себя поставила цель - проехать зимой "местный" метр на наших, цсковских соревнульках (который и не метр вовсе на самом деле))

Александра84 написал(а):
Наташ, как вы, съездили?
Я вчера вечером, позабыв усталось, готовила снимки и ролики из Фаворита, чтобы рассказать, как оно всё было и как первый раз в жизни по-настоящему коноводила. Почти весь световой день, 5 голов лошадей на старте. все дела!..и забыла флэшку дома в компьютере
10c0e267ad6752275bf2809949495e21.gif

Вечером обещаю исправиться!
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Я вчера вечером, позабыв усталось, готовила снимки и ролики из Фаворита, чтобы рассказать, как оно всё было и как первый раз в жизни по-настоящему коноводила. Почти весь световой день, 5 голов лошадей на старте. все дела!..и забыла флэшку дома в компьютере
10c0e267ad6752275bf2809949495e21.gif

Вечером обещаю исправиться!
Вот это да!
509644de2e60712c2d66077359a62725.gif
Будем ждать вечера...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

А у нас первый дождь после этой страшной засухи прошел только вчера. Прохладнее стало и "бархатный сезон" наступил еще после Спаса (19-го августа), а пожарная опасность всё сохранялась и растения всё страдали. На днях занималась поливкой на "ближней даче" (из шланга) - 8 часов не закрывала кран, вода шла с сильным напором и в довольно тяжелый (плотный) чернозем впитывалась, как в песок. Эти 8 часов были потрачены на полив 2-х соток!
Ну, а в субботу-воскресенье были на "дальней даче" и видели, как "гора родила мышь" (поговорка такая): двое суток дул сильнейший ветер, насбивал пол-мешка незрелых груш (ломаю голову, что из них сделать?), а дождь шел всего пол-дня и промочил землю сантиметров на 10, не больше. Эх, на 2 недели раньше бы! - клубника почти вся засохла... На след.год надо закупать спец.пленку, чтобы закрывать почву на клубнике от испарения влаги.
А теперь о главном: конь наш по-прежнему на родной племферме и наконец-то его снова запрягли в качалку и он потихоньку работался и не убивал наездницу (ТТТ), А перед жарой попал задней ногой в решетку денника (там решетки от самого пола в виде крупной "клеточки") и дело закончилось травмой. Хорошо, что не покалечил ни кость, ни сухожилия! Сейчас уже выздоровел, но к работе не приступали. А 4-го у них сельский конный праздник! До чего досадно, что мы участвовать не будем! И досадно, что дату проведения праздника каждый год меняют... Было бы, как в прошлом году, во второй половине октября, и наш бы участвовал, я думаю.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Александра84 написал(а):
Не говори, Саш! вчера столько времени потратила, чтобы повернуть на 90град ролик с записью Вергиза, который громко и взволновано ржёт подо мной, пока я я его шагаю.. Ржал он в ответ на вопли сумасшедшего молодого жеребца, который как приехал на соревнульки утром на пяти ногах, так вечером на пяти ногах и уехал :mrgreen: Хозяин не рискнул его даже поседлать. Кстати, вели его в далёкий, отдельно стоящий летник двое мужиков, держа крепко с двух сторон. И обратно также уже вечером. Во было зрелище! жалею, что ступила и не сняла сей процесс. Хотя...я бы наверное постеснялась выкладывать ТАКОЕ в инете
dfd40f2d0ab6d57d49d8d92df28f4851.gif


Зюлейка написал(а):
8 часов не закрывала кран, вода шла с сильным напором и в довольно тяжелый (плотный) чернозем впитывалась, как в песок
Мой приятель, садовод, говорит, что у нас земля тоже только сверху влагой пропиталась, примерно на штык лопаты. А ниже по-прежнему как сухая пыль((
Светлан, желаю скорейшего выздоровления вашему коню!
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Спасибо!
Сейчас папа смотрел новости по украинскому ТВ, ну и я немного слышала: в Донецке праздновали День города, День шахтёра и провели международные соревнования по конкуру на 145 см. "Второй этап Гран-при". А местное название "Донбасс Тур 2010" - надо дать поиск по этим словам.
Наташа, можете дать поиск в "Гугле" или зайти на http://uahorses.com, если интересно.
Победил австрийский спортсмен.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif
Бедный спортсмен, который приехал выступать на этом жеребце...
А вообще на выездах чего только не увидишь, какие только рядом ситуации не разворачиваются.
Расскажи хоть анонсом, кто на ком ваши ехали? Как тебе быть коноводом и фотографом в одном лице? Как впечатление от Фаворита? И конечно главное(!), что было с погодой???
Так все интересно! :oops:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Свет (Зюлейка), так я давно слежу за Донбасстуром :wink: Вот здесь http://donbasstour.com/ru/

Александра84 написал(а):
Бедный спортсмен, который приехал выступать на этом жеребце...
Не то слово! возле этого буяна непрерывно, весь день дежурил человек. Жеребец периодически пытался разобрать летник и дубасил в него задами

Александра84 написал(а):
Расскажи хоть анонсом, кто на ком ваши ехали? Как тебе быть коноводом и фотографом в одном лице? Как впечатление от Фаворита? И конечно главное(!), что было с погодой???
Вкратце (пишу с работы), у нас 3 человека стартовало на 5 конях
Фотографирование очень разнообразит жизнь коновода :mrgreen:
Дождя не было, повезло! так, моросило чуток, это не в счёт. Зато было аццки холодно :shock:
Фаворит хороший клуб, что говорить! выложу вечером снимки в подтверждение своих слов
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Не люблю жару.
ПонЯ написал(а):

Ну я в общем тоже.Как здорово когда прохладно.Но не тогда,когда целый день идет дождь..
Хотя,был бы у меня крытый манеж.Наверное и дождь был бы не проблемой.А так,мне обидно,когда из за дождя лошади целый день стоят((
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Почти весь световой день, 5 голов лошадей на старте. все дела!..и забыла флэшку дома в компьютереИзображение

Наташ, только не говори, что ты одна коноводила всех пятерых лошадей :shock: Круто для первого опыта!!! А еще и фоткать успевала))))
жду с нетерпением фотоотчета.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

ПонЯ написал(а):
Ага!А сегодня по мойму еще портивнее!
А я ничего не имею против приятной прохлады :roll: ...

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
...и в жару тоже комфортно себя чувствую))

ПонЯ написал(а):
А так,мне обидно,когда из за дождя лошади целый день стоят((
Под дождём не гуляете, Оксан? А если попонку дождевую надеть?

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Наташ, только не говори, что ты одна коноводила всех пятерых лошадей
Ань, конечно, каждый помогал чем мог, но я была единственной, кто не стартовал (за исключением ВИ, конечно), так шта...В плане "поди-подай" больше всех пользы нанесла и добра причинила :mrgreen:
 
Сверху