Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые призы

И я люблю рабочие моменты :) Понравилось, как лошадь стоит - такой покладистый и смирный, делом занят :)
Кошко слева на бортике сенника. Интересное строение стенок :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Саш, у нас грунт на плацу просто швах! всё раскисло и чавкает под копытами(( Ни о каких прыжках не может быть и речи, поэтому тренировка была ездовой
А в манеж нельзя уйти? Или летний сезон - исключительно на улице?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Интересные фото))Я правда их уже сегодня видела в контакте=)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

4olryh-72k.jpg


что на коне одето?
скользяк,мартингал,и...?или я слепая совсем.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Наташа в розовой курточке :roll: :mrgreen: Потрясаюий вид
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Энни (Annette Riviere) написал(а):
И я люблю рабочие моменты :) Понравилось, как лошадь стоит - такой покладистый и смирный, делом занят
Это кобылкО) А вообще да, у Оли не забалуешь, армейская дисциплина!)) Спортивная лошадь, кмк, так и должна себя вести

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Кошко слева на бортике сенника. Интересное строение стенок
Точно, на сеннике. Идеальное место дислокации для кошки. Всё и всех видать, от собак далеко, от людей тоже..Небось там и мышки пробегают)

helty написал(а):
А в манеж нельзя уйти? Или летний сезон - исключительно на улице?
Уже начинаем потихоньку перебираться в манеж. Вчера вечером лил дождь, мы с Веней были в манеже. Там новый грунт, светлы-светлый, прикольно. Почти не прыгали, так несколько крохотных прыжочков. Лошади ведь ещё не огрунтовались

ПонЯ написал(а):
Интересные фото))Я правда их уже сегодня видела в контакте=)
Значит, удивить не удалось?
418607f499d60b80ade84d48874dbdb8.gif
)))

Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Вот наконец-то и я в объектив попала
:roll:
Паааапрашу глазки не закатывать! и не ухмыляццо! :mrgreen:

Irsen McCoy написал(а):
что на коне одето?
скользяк,мартингал,и...?или я слепая совсем.
Всё! больше ничего
t2602.gif


Trischa написал(а):
Наташа в розовой курточке Потрясаюий вид
:oops: :mrgreen: Зато она тёплая...
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

И вот ещё, забыла написать последние сведения о здоровье наших захромавших кобыл. Тоша вроде ничего, ттт. Правда, некоторое время только рысить придётся. А вот О'Хара...там всё хуже, месяц шага. Можно чуть-чуть короткой рыси :(
Съездили, называется на соревнульки...
По последним сведениям, в Фаворите на плацу грунт в этом году не меняли, только на разминочном поле. И какого %$#*, спрашивается, нужно было к себе народ звать?
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

По последним сведениям, в Фаворите на плацу грунт в этом году не меняли, только на разминочном поле. И какого %$#*, спрашивается, нужно было к себе народ звать?
М-м-м. Много где грунт не меняют ежегодно. Наверняка он был бы нормальным, если бы не дождь... А дождь шел в субботу - то есть уже тогда было понятно, что прыгать по высотам будет проблематично :(
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
Значит, удивить не удалось?

Я удивилась..Подумала,чего это ты их в контакте выложила,а в своем дневнике нет :roll:
Но потом их и тут обнаружила=)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Энни (Annette Riviere) написал(а):
М-м-м. Много где грунт не меняют ежегодно. Наверняка он был бы нормальным, если бы не дождь... А дождь шел в субботу - то есть уже тогда было понятно, что прыгать по высотам будет проблематично
В том-то и дело, Ань, что организаторы заявили, что грунт сменили и в манеже, и на разминочном поле, и на боевом. Все говорят, что на разминочном поле хороший был грунт, несмотря на непогоду, а вот на боевом...Представь, как лошадь, размявшись на одном виде грунта, выходит на совершенно другой, весьма неважного качества, и сразу должна прыгать? :?

1. Про тренировки.
Предпоследняя тренировка удалась. Меня опять связали :mrgreen: и в таком состоянии отправили прыгать одиночный чухонец, который гордо стоял на единственном сухом островке плаца. Остальная поверхность плаца представляла из себя или лужи разливенные, или месиво песка и грязи, чавкающее под ногами. Оля (которая тренер) расхвалила меня за прыжки, да и сама я чувствовала, что всё было на своих местах, и корпус (плечи назад, поясница вперёд, сзади ведь на неё резинка давит!), и руки (связаны! в стороны не разведешь)) Ну, думаю, небольшие высоты можно и со связанными руками попрыгать, не страшно. Сколько, спрашиваю, стоит? 90см..ох, вай! горжусь)
Возникло сильное желание быть заснятой на видео, надо же посмотреть, за что меня тренер похвалила
На следующее занятие примелась с мыльницей, всучила её Оле-leonchik, говорю, снимай давай! 8) Ох, лучше бы я этого не делала. Прыгала уже без связанных рук, и не один чухонец, а связку по всему плацу, сквозь грязь и лужи. Уж не знаю, в чём дело, в том, что меня снимали на видео, или то, что выход из препясттвий стоял в лужу, или просто не готова я сложные связки ходить, но всё было плохо, очень плохо :( Лошадь закинулся 3 или 4 раза (!!!!) и каждый раз по вине всадника
В итоге связку мы таки преодолели, боком, раком. И даже повторили.
Глядя потом на мою унылую физию, Оля-тренер попыталась утешить меня тем, что связка довольно сложная, что это была проверка на вшивость (кстать, все ученики в тот день ходили эту связку), что я молодец, что проехала её до конца, но пока что меня хватает на первые 2, максимум 3 прыжка, после чего я сдуваюсь.
Когда дома посмотрела запись, впала в мрачную прострацию. Не решусь выкладывать ТАКОЕ. Только маленький фрагмент, заключительные прыжки. Пусть никого не обманет то, что тренер кричит мне в конце занятия "Молодец!", просто до этого было ещё хуже(
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/935.html

И ещё один маленький ролик, конюшенная зарисовка, так сказать. Называется "Живая газонокосилка" (надо же было как-то коротать время, пока О'Хара паслась))
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/936.html

2. Конкур, Белая Дача, 5.9.10
И на сладкое, фото by Юрий Кузнецов
Съездили вчера поглазеть на соревнульки. Я, чеснагря, даже фотоаапарат не брала :wink:
Вот эти мне больше всего понравились
0_58e6c_5f995a30_XL.JPG


0_58e6b_1617ec65_XL.JPG


0_58e69_13986c84_XL.JPG


0_58e47_d96e077_XL.JPG


0_58e2f_665da58f_XL.JPG


Среди зрителей была...монахиня, которая вполне себе с удовольствием снимала старты на камеру
0_58e51_6f7a4d36_XL.JPG


А эта малявка (крайняя слева), когда всадник проходил маршрут бостаточно близко, просовывалась через ограждение и ловила удачные кадры))
0_58e2a_67c2648c_XL.JPG


А это..та-там! Саша-Александра84! познакомились наконец-то в реале
Саш, палец не тот :mrgreen:
0_58e14_819f5ce1_XL.JPG


0_58e13_5d9f553c_XL.JPG


Мужчина в кепке - тренер Дима
0_58e16_262d000b_XL.JPG

По-моему, хорошие кадры, да? снято незаметно для фотографируемых, поэтому непрнужденно и жизенно

Весь альбом тута http://www.horse.ru/photo/index.php3?fid=328
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
По последним сведениям, в Фаворите на плацу грунт в этом году не меняли, только на разминочном поле. И какого %$#*, спрашивается, нужно было к себе народ звать?

Это ты "Матадор" на Таганке не застала. Грунт там на плацу был ну весьма своеобразный :p . Но на старты народ туда ездил весьма активно, прямо-таки дружною толпою. Не знаю, в каком виде у их лошадей был ноги после стартов, но от желающих отбою не было. Причем про грунт все знали. Но то ли тогда еще любительских стартов было мало ... то ли привлекала близость расположения.
Ваши, возможно, привыкли, что под ногами всегда все правильно, поэтому для них такой выезд стал испытанием на прочность.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Очень интересные фото!Их хочется не просто смотреть,а внимательно рассматривать!Такие интересные моменты! :)
А на третьей фотке,у всадника бриджи грязные?Упал что ли? :roll:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Если б упал, то, наверное, пятнищем бы было . Так не исхитришься, что б только полоска осталась - толи забрызгался, толи прислонился, имхо.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Лазурный написал(а):
Ваши, возможно, привыкли, что под ногами всегда все правильно, поэтому для них такой выезд стал испытанием на прочность.
Тут ещё вопрос везения, имхо :roll:

ПонЯ написал(а):
А на третьей фотке,у всадника бриджи грязные?Упал что ли?
Afonya написал(а):
Если б упал, то, наверное, пятнищем бы было . Так не исхитришься, что б только полоска осталась - толи забрызгался, толи прислонился, имхо.
Упал, упал! на предыдущей лошади когда стартовал в том же маршруте. А полоска потому, что на брусья прилунился :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Швед-нибенимеда написал(а):
ПонЯ написал(а):
А на третьей фотке,у всадника бриджи грязные?Упал что ли?
Afonya написал(а):
Если б упал, то, наверное, пятнищем бы было . Так не исхитришься, что б только полоска осталась - толи забрызгался, толи прислонился, имхо.
Упал, упал! на предыдущей лошади когда стартовал в том же маршруте. А полоска потому, что на брусья прилунился :mrgreen:

Я ж и говорю, что прислонился :mrgreen:
Привыкла, что если падают, это выглядит примерно так 8)
i-2239.jpg
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Интересно,после этого бриджики и блузка отстирались? :)
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Лен (Afonya), весёленькое фото :mrgreen:
На мой взгляд, самые опасные падения вместе с лошадью. Вчера на БД было одно такое и оказалось оно опаснее даже не для всадника, который сгруппировался, вылетел из седла и отделался поцарапанным лицом, а для лошади. Произошла так называемая разножка - сбитая жердь оказалась между передними ногами лошади, приземлиться на ноги она, само собой, уже не могла и кувырнулась через голову. А оказавшись на спине, никак не могла встать, жерди лежат на брюхе, а шея страшно изогнулась, придавив своим весом голову к земле :shock: Зрелище кошмарное. Несколько секунд казалось, что лошадь сломает или уже сломала шею (!) Слава Богу, конь извернулся и смог встать. Мелко дрожал, но по виде был цел. Да и не смог бы подняться со сломанной шеей, так что все выдохнули с облегчением
Сегодня Катя (Cathie:) ) сообщила, что с конём всё в порядке) Всадник из того кск, где она занимается
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Стремно :( . Я видела однажды похожее падение. Ощущение ужаса - лошадь лежит на земле, неестественно вывернув голову, глаза закатились, морда оскалена - и полная неподвижность. Столько мыслей в голове пронеслось за секунду. Но тоже обошлось - конь "включился", встал, потихоньку пришел в себя.
 
Re: Седло и Веник. Первые призы

Да,падение было ужасным.Бедная лошадь,да и всаднику тоже не повезло. :roll: А кстати на последнем соревновании( в 16.00, любители вроде) лошадь зашла на боевое поле, прозвенел колокол, она сбросила спортсмена и отправилась на выездковый плац.Ловили ее долго... :mrgreen: Вообще на маршруте было много закидок, в системе все часто палку ловили, удивительно.Наш СДЮШОР занял вроде 4 или три призовых места.
 
Сверху