Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

Ой, народ, Веник сложный!
+ перестроенный.
Чтоб на нем нормально ехать, нужно ооочень много опыта. а ехать то надо! вот и резинка, шоб человек не заморачивался конем, а заботился о себе.
Потом шпрунт - но там контроля над конем больше, тем, кто вроде сидит и понимает шо делает.
Куча мэтров работет на скользячке снимая на старты только.

У нас, простите, разведение на зачаточном уровне, ну найдите коней, шоб и сбор держали и прыгали!
 
Re: Седло и Веник.

дам почитать своему тренеру,может смилуется и отдаст скользяк??? :lol:
 
Re: Седло и Веник.

Irsen McCoy написал(а):
дам почитать своему тренеру,может смилуется и отдаст скользяк??? :lol:

Ну, это от сиюминутных целей зависит.
На самом деле не понимаю заявлений "ни за что ЭТО применять не буду" или "да, на всех лошадях это работает"!
Бегает у нас лошадка и без резинок-скользячек, так как ей это НЕ НУЖНО!
А Веню фиг соберешь БЕЗ скользячки. И шо делать? носиться как угорелому? И кому от этого польза?????
 
Re: Седло и Веник.

helty написал(а):
Буланый, значится, тоже ваш? Конкурный под детей, получается?
Не знаю пока ничего насчёт его конкурного будущего, а вот выездку под девочкой Настей (см.фото ниже) он в прошедшее воскресенье отбегал вполне успешно. 10-е место из 25-ти, для первого старта просто замечательно 8)
i-6816.jpg


Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ты к врачу-то ходила?
Не, Ань, времени не нашлось :oops: Всё свободное время поглотили дпс вкупе со страховой. В пятницу опять в страховую пометусь, на осмотр автомобиля

Юрий написал(а):
Наташка! Были же еще не плохие твои фото!!!!!
Юре-Базилюре! вечером выложу как обещала)

Irsen McCoy написал(а):
неужели все кони в ЦСКА сверх сложные???
Ир, в отношении резинок и шпрунта поддержу двух Лен (Hot Chocolate и Afonya)) и Олю (leonchik)
Про себя точно могу сказать, что Веню без шпрунта собрать не смогу :oops: Не то, чтобы он совсем без доп.приспособления не собирался, но для этого нужно обладать такими же умениями, как у моего тренера. А так, как мой тренер, то есть профессионально, я не буду ездить никогда
 
Re: Седло и Веник.

А можно вопрос - а что такого в мартингале? Насколько я знаю, он седлу не дает сползать и голову слишком высоко задирать. Вреда вообще не знаю. Его все поголовно используют, никогда не видела в этом ничего особенного.
 
Re: Седло и Веник.

неправильно подогнанный мартингал может и навредить.
седло он держит,если усы к подперсью пристегнуты.
Сколько людей,столько и мнений,как говорится.
у нас были люди,которые без скользяка принципиально не ездили.
А есть такие минималисты,которые ногавки считают лишним приспособлением,мешающим лошади бешать)))
 
Re: Седло и Веник.

Мартингал седло не держит :mrgreen: Седло от сползания назад удерживает подперстье. К самому подперстью можно пристегнуть мартингальные усы.
Это к вопросу о точности терминологи :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

На фотке с задраной головой и оскаленными зубами,забавно он получился?
А какой породы он,не знаешь?

Честно,я представляла что машина твоя,на много серьезней повредилась.А какого она цвета?Черная что ли?Мне вот почему то она другим цветом тогда показалась.. :roll:
 
Re: Седло и Веник.

ПонЯ написал(а):
Честно,я представляла что машина твоя,на много серьезней повредилась.А какого она цвета?Черная что ли?Мне вот почему то она другим цветом тогда показалась.. :roll:

Ничего страшного с машиной не случилось! бампер, крыло на выброс! Новое поставят покрасят и забудет что когда то в аварии была!
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):

Ничего страшного с машиной не случилось! бампер, крыло на выброс! Новое поставят покрасят и забудет что когда то в аварии была![/quote]

Конечно..Бывают и похуже аварии.. :(
 
Re: Седло и Веник.

ПонЯ написал(а):
А какой породы он,не знаешь?
Не, не знаю :oops: Надо спросить

ПонЯ написал(а):
Честно,я представляла что машина твоя,на много серьезней повредилась.А какого она цвета?Черная что ли?Мне вот почему то она другим цветом тогда показалась..
Нууу..не в хлам, конечно, но всё-таки повреждения неприятные, особенно крыло :?
Машинка чёрная. А другим цветом она тебе показалась, наверное, потому, что в тот день, когда мы виделись, хлестал дождь, сверкали молнии, сыпал град и валились деревья :mrgreen: )))))) Эх, есть что вспомнить...)

Вот это фото молодого ВИ тырю из дневника Светы (Chastnica). Старый снимок обнаружен на одной из колонн в ЦСКА
i-1476.jpg


Юррра, выкладываю, как обещала, ещё одно своё фото с тренировки (тваво авторства)..
4ra41p-yj2.jpg


...а в отместку лОжу твою фоту (моего авторства))
4rbf5j-5cl.jpg
 
Re: Седло и Веник.

Заметьте! Наталья пустила меня за руль своего авто! сколько же это стоило ей нервов;)))))) Хотя по ее признанию она впервые на пассажирском сидении не искала ногами педалей;)))))))
 
Re: Седло и Веник.

Заметьте! Наталья пустила меня за руль своего авто! сколько же это стоило ей нервов;)))))) Хотя по ее признанию она впервые на пассажирском сидении не искала ногами педалей;)))))))
О! Вот так честь :) Как ярая собственница заявляю - пустить кого-то за свой любимый руль - чрезвычайно трудно!
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
Заметьте! Наталья пустила меня за руль своего авто! сколько же это стоило ей нервов;)))))) Хотя по ее признанию она впервые на пассажирском сидении не искала ногами педалей;)))))))
А я не переношу кого-нибудь за рулем своей машны. Поэтому мы с муже ездили каждый на своей :mrgreen: Пассажром на его машине ездила спокойно. А в свою ни-ни :twisted:
 
Re: Седло и Веник.

Afonya написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
ПонЯ написал(а):
А какой породы он,не знаешь?
Не, не знаю :oops: Надо спросить
Тракен с понем - таком ласковый мальчик :) У него ремень по хребту и ноги полосатые :mrgreen:

Откуда и инфа? :)
У него другая порода числится!
Хотя без шпоргалуи не вспомню :lol:
 
Re: Седло и Веник.

А мне понь честно напоминает офигительного башкира. По экстерьеру очень аккуратненький, а вот масть такая свойственна именно аборигенным породам)))) 8)
 
Re: Седло и Веник.

leonchik написал(а):
Afonya написал(а):
Тракен с понем - таком ласковый мальчик :) У него ремень по хребту и ноги полосатые :mrgreen:

Откуда и инфа? :)
У него другая порода числится!
Хотя без шпоргалуи не вспомню :lol:
От Оли :wink:
 
Сверху