Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

ну и страсти. просто жалко это железо. я свою машинку люблю как третьего ребенка. и когда муж заговаривает о её продаже рыдаю :(
а к врачу бы все таки не помешало
 
Re: Седло и Веник.

Ой. Мои соболезнования :(
Но главное, что у машины цела морда! а зад - это железки и пластик, неприятно, но не смертельно, в т.ч. при последующей продаже.
 
Re: Седло и Веник.

s-6861.JPG


s-6862.JPG


s-6863.JPG


s-6864.JPG


s-6865.JPG


s-6866.JPG


s-6867.JPG


s-6868.JPG


s-6869.JPG


s-6870.JPG


s-6871.JPG


s-6872.JPG


s-6873.JPG


s-6874.JPG


дальше опять все тупит и не грузиться;(
 
Re: Седло и Веник.

Обидно как с машиной получилось!Сильно помялся зад? :(
Я вот в прошлый понедельник тоже была участником дтп,и тоже не по своей воле :roll:
Выхожу утром во двор,сажусь в машину,тут вижу подходит девушка и машет,что бы я вышла.Выхожу,а она так радостно мне заевляет : "А я тебя тут жду!Я машину твою помяла!". Я : :shock: :shock: :shock:
Как оказалось,она выезжала задом и ровно сделать у нее это не получилось..Зачем то она выкрутила руль и вьехала в дверь моей машины! :evil:
ДПС ждали 4 часа.....

Фото как всегда,очень классные! :)
 
Re: Седло и Веник.

Наташ, бегом к врачу на ренген!!! У меня в результате похожей аварии (нашей БМВ въехали в зад так, что багажник ушел в салон) было смещене шейных позвонков, которое аукается до сих пор.
 
Re: Седло и Веник.

Ух ты блин!
Наташа, искренне сочувствую, что такая беда приключилась с машинкой. Но хорошо, что только зад, а то ведь тебя могло до впереди идущей машинки докинуть. Самое мерзкое - со страховой возиться, терпения тебе!
Я вот временно без машины - согласовывают со страховой в сервисе на месте обнаруженное крепление бампера :( Пусть все у тебя быстро решится!

А вот с шеей - плохо(( Плетевые травмы коварные, как я слышала, надо к доктору!!!
 
Re: Седло и Веник.

фото конечно замечательные, но....... на них нет Наташи. когда ожидать фото с хозяйкой дневника?
 
Re: Седло и Веник.

Спасибо большое всем отписавшимся! очень приятно было ваше участие :)
Прощу прощения, что не благодарю каждого в отдельности, но поверьте. я каждому из вас благодарна!
Страховка есть, так что отремонтирую, не вопрос
Пока прокони не работали, самый пик эмоций схлынул. Столько хотела написать всякого, а теперь уже нет
На разбитый зад машины смотрю спокойно, как на свершившийся факт :mrgreen: Все, кто видел, говорят, что всё не так страшно, пустяки, почти царапины, хы))
4r4jvv-815.jpg

Очень неприятно повело крыло, но я уповаю на талант немецких инженеров. Умеет эта немчура просчитывать и продумывать все детали

Trischa написал(а):
У меня тоже проблемы с машиной... никак не могу продать
Таня, зачем продавать машину?! :shock: неужели надоела?

helty написал(а):
Вот так и задумываешься, а стоит ли машину заводить...
Стоит, Лен, стоит! удовольствия от неё всяко больше, чем неприятностей

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А почему авария такая большая?
Ань, место такое. Это возле Крокус-Сити, там дорога в горку, а потом резко с горки вниз. Горка загораживает обзор. Те 9 машин выстроились в основном паровозиком. А наша авария сопутствующая
У тех машин, что в боьлшой аварии, повреждения посерьезнее. Ко мне на посту ДПС подошёл один молодой человек, как выяснилось, тоже из бмв-клуба 8) , увидел мои рамки, решил познакомиться и поддержать. Он ехал со своим другом в качестве пассажира, при столкновении прищемил себе ноги из-за того, что пассажирское кресло просто вырвало от удара :shock: У машины, которая ехала впереди (её отбросило к отбойнику), вырвало колёса! Самое потрясающее, что зачинщик аварии, некое лицо кавказской национальности, вез в машине...беременную жену. No comment

Hot Chocolate написал(а):
У меня в результате похожей аварии (нашей БМВ въехали в зад так, что багажник ушел в салон) было смещене шейных позвонков, которое аукается до сих пор.
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Плетевые травмы коварные, как я слышала, ...
А что за плетевые травмы такие? первый раз слышу :oops:

Юр, фото твои я уже хвалила в Агенте, но с удовольствием сделаю это ещё раз! А учитывая условия съемки в манеже, так ваще просто ОТПАД. Жму вашу лапу! ))

ПонЯ написал(а):
Какой клепперочек буланый красивый!
Ага! это новый подопечный Оли (тренера)
Поверишь, что на этом снимке он самый? больше похож на Чужого :D
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... i-6832.jpg

olga_20 написал(а):
когда ожидать фото с хозяйкой дневника?
А вот!
4r2ohr-121.jpg


4r2owa-enl.jpg

Только ничего особенного на них нету, выездюки всю малину испортили! у них на другой день соревнования были, так они всё заполонили, попрыгать не дали, негодяи! :mrgreen:
Было обидно заманить Юру на тренировку и..не прыгать((
 
Re: Седло и Веник.

Какая фотосессия шикарная получилась! Восхищение выражаю по сразу двум пунктам: во-первых, в манеже ТАКИЕ фото получить - это мастерство 8)
По содержанию тоже - вах! с ВИ понравилось очень, и дочка Ольги - просто чудо :)
А во-вторых, столько знакомых на фото, которых вживую сто лет не видела...так что, Юрий, отдельное спасибо и за это.

http://www.photoshare.ru/data/40/40350/1/4r4jvv-815.jpg - ни фига себе царапинка :shock:

Буланый, значится, тоже ваш? Конкурный под детей, получается?
 
Re: Седло и Веник.

А что за плетевые травмы такие? первый раз слышу :oops:
Стала рыться в интеренете, чтобы поправильнее написать, но информации очень мало - в основном просто упоминани] на автомобильных саятах. Такую травму получают водители и пассажиры при ударе сзади - как в твоем случае. Я об этом читала в корпоративном журнале "Вольво" (работала над ним): когда в автомобиль въезжает кто-то сзади, тебя сначала отбрасывает вперед, а потом назад, это большая нагрузка на шею, а подголовники в большинстве современных автомобилей не могут уберечь от этого. Над внедерением системы защиты от плетевых травм вроде как только задумываются большинство автоконцернов, а у "Вольво" она уже есть.
Ты к врачу-то ходила?
 
Re: Седло и Веник.

удивляет по факту фото и в реале,что все конкуристы ездят с мартингалами,многие из них еще и скользяк,резинки цепляют...
мне всегда говорили,что чем меньше на лошади,тем больше ее и себя чувствуешь.за скользяк руки тренер отрывает.
Не можешь справиться-учись.Если лошадь действительно может бегать без всех веревок,то зачем их цеплять...???
другой вопрос,когда реально конь сложный и по-другому никак...
неужели все кони в ЦСКА сверх сложные???
 
Re: Седло и Веник.

Мартингал то чем мастерству мешает? Подперстье одевают чтоб седло не съезжало, но усы артнгальные лень отстегивать. А если еще и резнки нужны? Которые чаще нужны лошади, чтобы всадник на нее не отвлекался.

Не можешь справиться-учись
чему учться? справляться? Сначала надо научиться ездить.

Лично я шпрунт одевала почти всегда. Просто потому что ог понадобться, а идти одевать потом лень.
 
Re: Седло и Веник.

Hot Chocolate написал(а):
Мартингал то чем мастерству мешает? Подперстье одевают чтоб седло не съезжало, но усы артнгальные лень отстегивать. А если еще и резнки нужны? Которые чаще нужны лошади, чтобы всадник на нее не отвлекался.

Не можешь справиться-учись
чему учться? справляться? Сначала надо научиться ездить.

Лично я шпрунт одевала почти всегда. Просто потому что ог понадобться, а идти одевать потом лень.

начнем с того,что подсперстье,оно все таки подперсье и зачем оно одевается я прекрасно знаю,а шпрут и скользяк две разные вещи. Одно дело когда все резинки и тд тренер одевает,а другое,когда ученику на лошадь все это цепляют.не можешь лошадь уговорить,заставить или (как это у в ас называется) в поводу идти-учись.вот про что я. Что значит лошади нужны,чтобы всадник не отвлекался???это когда вся работа только на обучения всадника нацелена,тогда да.а когда всадник "умеющий" без веревок дополнительных ехать не может,то уж извиняйте.

а на счет лени это уже ваше личное дело.
 
Re: Седло и Веник.

Irsen McCoy написал(а):
..а шпрут и скользяк две разные вещи
Ир, не придирайтесь :wink: Все знают, что разные и чем различаются, тоже знают - но вот так сложилось скользящий повод называть шпрунтом)))) - и тренер также называет (оба))). Я ж не буду тренера поправлять, к чему умничать ;) Кстати, а кто-нить знает (или предполагает) почему такая путаница с названиями?
Даша на Венике со скользячкой в начале, на галопе уже без. Харя и Венера с резинками. Собирают по-разному, в зависимости от работы и уровня всадника. Какие цели преследовал тренер в этот раз - это надо спросить тренера. Могу предположить, что в воскр утром в манеже был аншлаг, усугубленный выставленными пирамидками-буквами.

Что касаемо
Irsen McCoy написал(а):
неужели все кони в ЦСКА сверх сложные???
- для моего уровня Олины кони действительно не самые простые :oops: Наташа сидит на победительнице первенства Москвы по конкуру (2 на 120), Веник серьезный стартующий жеребец, Рыжая и Бурая - молодежь, буйная и перспективная))).
 
Сверху