Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

У меня жереб жёг и летал под потолком. Впервые на нем сняла шпоры :lol: Мне нравится эффект, но в нашем случае это скорее мюсли :lol:
 
Re: Седло и Веник.

kaa написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Кать, а почему иллюзию? на шпрунте действительно легче

Лошадь не идёт на повод, а прячется за него от давления. От этого и легче, создаётся та самая "иллюзия"... :)
Он может даже и не прятаться за повод, а сдаться уже от веса шпрунта и самого факта его натяжения, поскольку знает уже, как это действует и что от него не отмазаться. Ну как условный рефлекс. А всадник радуется удобству. На дальнейшую работу без шпрунта это удобство никак не влияет.
То есть, чтобы прыгать и получать удовольствие шпрунт вполне подходит; чтобы решать вопросы развития мускулатуры лошади, шпрунт тоже иногда подходит; чтобы довольно быстро вернуть в повиновение лошадь, которая несколько дней маялась ерундой под чайником или еще как-то, и решила, что так теперь будет всегда - подходит часто, но чтобы учиться работать с резкой лошадью - шпрунт подменяет настоящие ощущения искуственными и это ты видела по своему тренеру, который сел и привел коня в порядок без шпрунта (конечно, я это не в плане сравнения квалификации, а именно о факте, что с ним можно работать так, надо "просто" научиться).
То, что на нем всегда ездят со шпрунтом, происходит, насколько я поняла, для компенсации уровня всадников в работе со сложной лошадью (а это сложная лошадь, я тебе уже говорила об этом. Горячие - самые сложные, требуют много ноги и мягкости во всем теле)
 
Re: Седло и Веник.

Наташ, ну ёёёё(((( Я ж в четверг вечером была, в полвосьмого уехала, если не позже. Думала, что ты в воскресенье только. И не сказал никто, что ты будешь - Веник под Дианой пошел, Рыжая на развязках Люду ждала, Харя - Дашу. Обидно, знала бы что ты будешь - задержалась((((
Кст Рыжая была мила и чудесна. Гы))) Еще бы, Оля сидела, после тренера "совсем другой человек" (с)))) На прыжках косячили, но эт не к ней вопросы :roll: :oops:
 
Re: Седло и Веник.

Ой, а разве жеребята так лазают по мамам?))))))))
Наташ, не переживай, ты же учишься, все будет!)))Знаешь, просто ты же переходишь на новый уровень каждый раз, тебе усложняют задачу, вот поэтому и, конечно, не сразу получается брать новую высоту!Не волнуйся, все придет))
 
Re: Седло и Веник.

Наташ,не огорчайся,так всегда бывает,не удачные дни,не удачные тренеровки..Без этого ни как..
В другой раз все получится :)
Фотка с кобылой и жеребёнком прикольная.Интересно,что потом было,когда кобыль встала,мелкий упал? :roll:
 
Re: Седло и Веник.

Наташ,не огорчайся :) Так всегда бывает,что что-то не удается..Без этого ни как..
Зато в следующий раз,все получится :)
Фотка с жеребёнком и кобылой прикольная.Интересно,что произошло когда кобыль встала,мелкий упал :roll:
 
Re: Седло и Веник.

Cathie:) написал(а):
То, что на нем всегда ездят со шпрунтом, происходит, насколько я поняла, для компенсации уровня всадников в работе со сложной лошадью (а это сложная лошадь, я тебе уже говорила об этом. Горячие - самые сложные, требуют много ноги и мягкости во всем теле)
Есть такая тема
t2701.gif

Хочу всё-таки в следующий раз со шпрунтом. Пусть "иллюзия", но от такой "иллюзии" сейчас больше пользы будет, чем вреда, ИМХО

ПонЯ написал(а):
Интересно,что потом было,когда кобыль встала,мелкий упал?
Думаю, да)))))

Фродо написал(а):
Ой, а разве жеребята так лазают по мамам?))))))))
Дин, я думаю, жеребёнок прыгал через маму, пока она лежала, да не допрыгнул :lol:

helty написал(а):
Элементарно! Рядом пробегала кобыла в охоте и грозный жеребец не смог устоять
Александра84 написал(а):
И мерины на этой неделе вели себя отвратительно!
Неделя, во время которой все вели себя отвратительно :mrgreen: , закончилась. Вот посмотрим, что неделя грядущая нам готовит. Завтра внеплановое занятие, не на кобыле, не на жеребце, и вообще не на лошади. На пони 8) Помните того буланого красавчика, чьё фото выкладывал Юра? вот на нём
i-6829.jpg


Afonya написал(а):
Наташ, ну ёёёё(((( Я ж в четверг вечером была, в полвосьмого уехала, если не позже. Думала, что ты в воскресенье только
Лен, а я сейчас занимаюсь по четвергам вместо воскресенья. Машинка-то в ремонте. А ехать в выходной день к чёрту на рога общественным транспортом как-то...не комильфо :roll:
Вообще, оставшись окончательно без машины, хочу поделиться новыми ощущениями. Знаете, я без машины просто НАСЛАЖДАЮСЬ :mrgreen: Эти выходные никуда не ездила, отдыхала, полностью посвятила своей слегка подзаброшенной персоне. Да и день жестянщика прошёл мимо меня (выглядывает в окно на первый снег), то есть вообще не коснулся никаким боком, мне на него просто тьфу! пусть другие мучаются, те, у кого машины есть....))

Штоб вечером в воскресенье было не так печально думать о завтрашнем понедельнике, вот 2 ролика
Вот здесь голый гражданин (если не считать каски на голове) конкур сигает. Весьма технично, кстати
http://video.mail.ru/mail/shvedn/206/1040.html
По поводу этого ролика есть целая тема на хорсях http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 56209&pc=0

А здесь четверо немцев тоже конкур сигают, только без лошади. Посмотрите, не пожалеете! (а ещё говорят "выше головы не прыгнешь"...Лажа!))
http://video.mail.ru/mail/shvedn/206/1041.html
 
Re: Седло и Веник.

Ой)))Внеплановое занятие всегда прикольно))На буланом))Ой))Жду отчета и фоток))Прыгать будете или просто ездить?))А чем вызвано такое решение?Просто желанием попробовать его? Я тебя ПОНИмаю))))))))))))))
 
Re: Седло и Веник.

Фродо написал(а):
Ой)))Внеплановое занятие всегда прикольно))На буланом))Ой))Жду отчета и фоток))Прыгать будете или просто ездить?))А чем вызвано такое решение?Просто желанием попробовать его? Я тебя ПОНИмаю))))))))))))))
Дин, фотов не будет, у меня мыльницу Юра позаимствовал, для какого-то друга (точнее, подруги..хы)))
На поне (зовут его, кстати, Микрус! говорящее имя)) будет ездовое занятие, завтра непрыжковый день. Это Оля предложила, а я с радостью согласилась, само собой! Оля сказала, для укрепления посадки :wink:
 
Re: Седло и Веник.

Ой, просто белой завистью завидую ) Всегда было интересно - каково оно - на поняхе ездить - все знакомые говорят, что по сравнению с лошадью - "две большие разницы" (с). Самой-то мне явно не светит попробовать - великовата тушка :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Только я уже больше полутора лет как в Престиже не занимаюсь...
Да я тоже там давно не была. Купила оттуда Темпа, может знаете такого, и теперь живем отдельно :)
 
Re: Седло и Веник.

Ух,ты,как интересно))С большой лошади пересесть наклеппера.Непривычно будет))
Расскажи как ощущения))
А сколько он примерно в холке?По фотам похоже что он выше моей :roll:
 
Re: Седло и Веник.

Ваш буланый такой прикольный! Каждый раз как вижу его, улыбаюсь. Симпатяга!

Про неделю "небежания". В субботу эта тенденция еще сохранялась. :evil: Причем когда удавалось преодолеть сопротивление коня, тренер ахала "молодцы". Мы 30 секунд звездили, потом конь опять впадал в ступор.
Кто их знает, что у них там "не бежит".
 
Re: Седло и Веник.

helty написал(а):
Всегда было интересно - каково оно - на поняхе ездить - все знакомые говорят, что по сравнению с лошадью - "две большие разницы" (с)
Лен, сама первый раз на поня вскарабкаюсь!)) Хотя, на мой взгляд, Микруса понём можно назвать условно, он больше похож на маленькую лошадь

Irsen McCoy написал(а):
Наташ,с нетерпением жду отчет о тренировке на пони!!
Ир, а я с нетерпением жду самой тренировки) Страсть как охота попробовать! Говорят, понь хорош под седлом)

Фродо написал(а):
Ясно!Без седла?)
Шутить изволите? :mrgreen:

PhantaSie написал(а):
Да я тоже там давно не была. Купила оттуда Темпа, может знаете такого, и теперь живем отдельно
Не, Темпа не застала. А он в прокате бегал?

ПонЯ написал(а):
А сколько он примерно в холке?По фотам похоже что он выше моей
ээээ...кто-то ведь говорил мне, сколько он в холке, но я забыла :oops: Сегодня вечером спрошу

Лазурный написал(а):
Про неделю "небежания". В субботу эта тенденция еще сохранялась.
Тэк-с... :? Ну ладно, посмотрим как всё на этой неделе будет
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот здесь голый гражданин (если не считать каски на голове) конкур сигает. Весьма технично, кстати
http://video.mail.ru/mail/shvedn/206/1040.html

Круто! молодец мужик! Вот Девушки! Тренируйтесь! а то вам все то седло не то, то стремена не того размера;))))))))))

А сам вспомнил как меня Лешка - Afonya как то на Фигаро без седла посадила и просто по двору конюшни ПРОВЕЛА :oops: Больше не хочется;))))))
 
Re: Седло и Веник.

Фотки с жеребятами бесподобны! Как чуден мир! Сколько кадров можно из него нарезать!!!!
 
Сверху