Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

Ой, а можно в порядке флуда и как источник позитива еще одну фотку запощу....в ЖЖ у katoga уидела и опять села умиляться минут на 30 :)
00hh6g3x
 
Re: Седло и Веник.

helty - все что могу сказать - МЯУ!!!! просто шедевр!
Стащила к себе!
 
Re: Седло и Веник.

"Дети это прямо вылетая мама - тоже выраженье милого лица"
 
Re: Седло и Веник.

helty написал(а):
Ой, а можно в порядке флуда и как источник позитива еще одну фотку запощу....в ЖЖ у katoga уидела и опять села умиляться минут на

Хорошая мама :) Продолжает с удовольствием поедать траву,не обращая внимания на проказы жеребушки :)

Моя Мышь,когда ростила Метель,постоянно её за все наказывала :|
 
Re: Седло и Веник.

Я тоже, я тоже выложу стыренное фото! Взято из дневника Ульпаны. Первоисточник [/url] на Яндекс.Фотки
0_42911_b99c21fd_L.jpg


Вчерашняя тренировка.
Вчерашний вечер в ЦСКА залил мне сердце тоской. ОЧЕНЬ ПЛОХО. На связках колбасило ещё хуже, чем в прошлый раз. С конём на маршруте не справляюсь, с собой тоже. Посадка никакосовая ("плохо без кокосов, однако!")) Перед препятствием конь замирает, я пассивно за этим наблюдаю. Один раз закинулся...Тьфу!
Это несмотря на то, что на рысь и галоп мне надели резинки на руки, типа связали. Я думала, прыгать тоже со связанными руками буду, но ВИ велел снять и рассказал случай из жизни, как он однажды на соревнованиях прыгал в военной форме с аксельбантом. И так получилось, что в прыжке у него локоть попал в аксельбант и..застрял там! :shock: :mrgreen: "Я-то, - говорит, - выкрутился, а вот ты сможешь ли, коснись чего?"
Долго не могла поднять Веника в галоп с левой ноги. Как заколдовали коня! Народ уже размялся перед связкой (ВИ тренировал сразу троих учеников), а мы всё в галоп поднимаемся. Лошадь перестала воспринимать сигналы, не отвечает. ВИ не выдержал, сел сам. Привёл коня в чувство, я в это время завистливо смотрела с земли на его прямой корпус, на шенкель, как будто приклеенный к боку лошади
После занятия как в том анекдоте - "много думала..." Ничего не надумала, кроме одного - на Венике у меня раньше когда получалось, то получалось на шпрунте, а последние занятия вместо шпрунта резинка, типа для того, чтобы не отвлекать всадника на доп.управление лошадью. Может, в следующий раз шпрунт попробовать? ВИ выслушал и согласился, давай попробуем...
 
Re: Седло и Веник.

Вот то, о чем я тогда еще говорила - шпрунт создает иллюзию, что все хорошо и все получается.
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Кать, а почему иллюзию? на шпрунте действительно легче

Лошадь не идёт на повод, а прячется за него от давления. От этого и легче, создаётся та самая "иллюзия"... :)
 
Re: Седло и Веник.

1,5 года в ЦСКА езжу, а ВИ верхом первый раз видела. Да уж, сел - и сразу видно, кто из них двоих главный. :wink:
Если тебя утешит немного, то у меня вчера сложилось впечатление, что не у тебя одной лошадь не бежал. Наши тоже оба не бежали принципиально. Ваще :( . Давление, что ли...
А может, тебе попробовать на пару раз сесть на другую лошадь? или у вас это не практикуется?
 
Re: Седло и Веник.

А вот интересно, вы как на соревнования выезжаете, ну, допустим на том же Венике? Полистала дневник в поисках фото-видео с соревнований и везде только мартингал на нем (ну или криво искала :oops: ). Прям из огня да в полымя получается - все время шпрунт, резинка - и бац! мартингал :shock: Или в таких случаях начинаете за какое-то время без воспомогательных поводьев работать?
 
Re: Седло и Веник.

шпрунт снимается только на соревнованиях. Иногда до старта может быть тренировка без шпрунта.
особеность лошади 8)
 
Re: Седло и Веник.

Лазурный написал(а):
1,5 года в ЦСКА езжу, а ВИ верхом первый раз видела. Да уж, сел - и сразу видно, кто из них двоих главный. :wink:
Если тебя утешит немного, то у меня вчера сложилось впечатление, что не у тебя одной лошадь не бежал. Наши тоже оба не бежали принципиально. Ваще :( . Давление, что ли...
А может, тебе попробовать на пару раз сесть на другую лошадь? или у вас это не практикуется?

Хммм..... может это совпадение, но по непонятным причинам у нас на этой неделе тоже кобыла не бежит, на ногу вообще не отвечает... Приняли решение до конца недели оставить её в покое... :?
 
Re: Седло и Веник.

kaa написал(а):
может это совпадение[
Давление? Погода, говорят, скоро резко изменится....Не знаю ,в общем, но еще одно совпадение списываю пока на внеплановую охоту - истерика у кобылы совершенно такая же :?
 
Re: Седло и Веник.

kaa написал(а):
Лошадь не идёт на повод, а прячется за него от давления. От этого и легче, создаётся та самая "иллюзия"...
kaa, понятно!
кста, можно я подпись в свой цитатник потырю? очень нра.. :roll:

Лазурный написал(а):
А может, тебе попробовать на пару раз сесть на другую лошадь? или у вас это не практикуется?
Почему же, практикуется! Мне в последнее время и на О'Хара довелось посидеть, и на Венере. Скоро, наверное, представиться возможность ещё на одну лашатку сесть :wink:

helty написал(а):
А вот интересно, вы как на соревнования выезжаете, ну, допустим на том же Венике?
Лен, Оля-leonchik правильно написала, шпрунт снимается только на стартах
И кстати, очень часто вижу на стартах, как известные всадники лошадей на шпрунте разминают, перед прыжками, само собой, снимают.
Помниться, читала в правилах FEI, что это допускается

Лазурный написал(а):
Если тебя утешит немного, то у меня вчера сложилось впечатление, что не у тебя одной лошадь не бежал. Наши тоже оба не бежали принципиально. Ваще :( . Давление, что ли...
kaa написал(а):
Хммм..... может это совпадение, но по непонятным причинам у нас на этой неделе тоже кобыла не бежит, на ногу вообще не отвечает... Приняли решение до конца недели оставить её в покое...
Вот же ж, блин :?

helty написал(а):
Не знаю ,в общем, но еще одно совпадение списываю пока на внеплановую охоту - истерика у кобылы совершенно такая же
А нам на что списывать? Веник жеребец :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
А нам на что списывать? Веник жеребец :mrgreen:
Элементарно! Рядом пробегала кобыла в охоте и грозный жеребец не смог устоять :mrgreen: Как с мериньем быть, пока еще не придумала...но вроде бы у всех знакомых с ними проблем на неделе не возникало :lol:
 
Сверху