Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

Какой милый пони, Наташ поделись оптом впечатлениями, но будь вдвойне осторожно, пони они такие хитрые.) Что угодно придумают лишь бы не работать. Я вот здоровье поправлю и тоже вернусь в конные ряды))
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
А сам вспомнил как меня Лешка - Afonya как то на Фигаро без седла посадила и просто по двору конюшни ПРОВЕЛА Больше не хочется;))))))
4b549ca4310d268b370937efaafb18d6.gif
Юр, сочувствую. Хотя понять тебя не могу по определению)))

Ульпана написал(а):
...Как чуден мир! Сколько кадров можно из него нарезать!!!!
Ага, а потом ТАКИХ аватар из него понаделать! :mrgreen: (кто не в теме, см. Ульпанин дневник на стр. 530 http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=7935 )

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Какой милый пони, Наташ поделись оптом впечатлениями, но будь вдвойне осторожно, пони они такие хитрые.) Что угодно придумают лишь бы не работать. Я вот здоровье поправлю и тоже вернусь в конные ряды))
Не, Ань, наш понь оказался вовсе не мерзавцем и негодяем)) как большинство поней, а вовсе даже наоборот
Выздоравливай как можно скорее!

ПРО ПОНЯ.
Ну короче, всё! я влюбилась
56d1c2b944339eed2029fbe87ac1a413.gif

У меня было предчувствие, что Микки мне понравится, но чтоб настолько!...
Отзывы предшественников (тех, кто садился на него до меня) очень вдохновляли. Однако, вести коника из конюшни до манежа мне не дали, Оля поручила это другому, более опытному ученику по имени Лёша. Я так слегонца насторожилась.
А в манеже мне опять коня не дали, вместо этого Оля взяла его на корду. За что я тут же стала ей благодарна, потому что увидела, ЧТО это микро-чудовище выделывает на корде :mrgreen:
И в большой манеж меня сразу не пустили, Оля понаблюдала, как мы с Миккой поладим в предманежнике. Зря боялась! послушная, очень добрая лошадь
Кстати, не такой уж он микро. Как я выяснила, в холке около 150, даже чуть больше. Движения взрослой лошади, никакой понёвости не ощущается. Порода специально выведена для детей, с удобнейшими, мягчайшими аллюрами, добронравная, очень позитивно настроена к человеку. Не лошадь, сказка!
Что вы думаете, мы вчера ещё и попрыгали, пусть всего лишь через одиноко стоящий ёжик (если ВИ в манеже, прыжки становятся неизбежны))
Микки - малыш во всех смыслах, он сам ещё учится. Хотя свои природные движения у него просто прекрасные. И резвость налицо. Я про себя тут же дала ему определение - "резвый диван"
После занятия поставила Микки на развязки и с трудом сдержала нахлынувшие чувства, хотелось обнимать, тискать, мацать, всячески чесать и целовать)) Ути-пути, мой заааааинька
44829c96d02de4f9a7ba71712fdd7440.gif
)))
 
Re: Седло и Веник.

Наташ, ну почему шутить..Хотя, если он довольно сложный,- то, конечно, хотя бы на первый раз надо с седлом.))) :D А что он, постоял, если что-то творил на корде?)))Я знала, что хоть чуток, но попрыгаете)))
ОЧЕНЬ счастлива, что тебе понравилось))))))Ну, если 150 и даже чуть больше в 4 года- значит, наверное,еще подрастет. Ну, нормальная лошадка))
 
Re: Седло и Веник.

Вот, мне ж казалось - лапочка! Так и вышло. Правда, лапочка. Сама бы потискала :wink: .
 
Re: Седло и Веник.

Здорово!А это было,просто разовоезанятие на нем?Или будешь теперь иногда на него подсаживатся? :)
Да,а по фоткам он совсем не выглядит на 150 см в холке..Ну максимум 140.. :roll:
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
[Ну короче, всё! я влюбилась
56d1c2b944339eed2029fbe87ac1a413.gif

У меня было предчувствие, что Микки мне понравится, но чтоб настолько!...
После занятия поставила Микки на развязки и с трудом сдержала нахлынувшие чувства, хотелось обнимать, тискать, мацать, всячески чесать и целовать)) Ути-пути, мой заааааинька
44829c96d02de4f9a7ba71712fdd7440.gif
)))
Да, пони (воспитанные которые) - они такие. Надо будет сегодня свое чудовище потискать. 8)
 
Re: Седло и Веник.

Действительно, не понь - а просто лапочка :D А еще теперь точно знаем, что адская неделя завершилась.
Кстати, а Микрус - что значит эта кличка? Ты, помнится, писала, что имя говорящее?
 
Re: Седло и Веник.

Фродо написал(а):
А что он, постоял, если что-то творил на корде?)))
"Просто кто-то слишком много есть!" (Винн-Пух в гостях у Кролика (с))))
Дин, он не стоял, накануне отработал 2 раза по часу, и в тот день утром тоже час отработал. Пока Оля поня на корде гоняла, а я за компанию топталась рядом, на входе в предманежник возник ВИ. Он понаблюдал неск.минут, как Микки отжигает, и сказал: надо урезать пайку...
Короче, "овёс попу колет" :mrgreen:

Фродо написал(а):
Ну, если 150 и даже чуть больше в 4 года- значит, наверное,еще подрастет
Я так поняла. что подрастёт наврядли. Порода вроде скороспелая. В роду точно арабы пробегали, морда слегка выгнутая

Александра84 написал(а):
А будут у тебя еще тренировки на нем?
ПонЯ написал(а):
А это было,просто разовоезанятие на нем?Или будешь теперь иногда на него подсаживатся?
Думаю, да! мечтаю, чтобы кто-нибудь это заснял... :roll:

Лазурный написал(а):
Вот, мне ж казалось - лапочка! Так и вышло. Правда, лапочка. Сама бы потискала
Скажи, яркий коник? глаз на нём задерживается. Плюс ко всему, нарядный понь - масть интересная, на спине узкий ремень, на ногах зеброидность

Лен (Afonya), спасибо за фото. Я как раз хотела именно его выложить для иллюстрации

Sniffy написал(а):
Да, пони (воспитанные которые) - они такие. Надо будет сегодня свое чудовище потискать.
Вот какие чувства простимулировал Микки! пусть даже на расстоянии и по фото :lol:

ПонЯ написал(а):
В таком случие,он не пони совсем))
Оксан, я тоже думаю, великоват для пони (пони до 145). Но всё равно, по ощущениям сверху, малыш)

Фродо написал(а):
Аааа..он был бы для меня идеален...
Дин, не поверишь, но я вспоминала про тебя в этой связи. Вот, думаю, на ком нужно учиться! И у кого :wink:
Приезжай в ЦСКА на разовые занятия на поня. Пользы будет в 100 тыщ раз больше, чем сейчас у тебя в Битце.

helty написал(а):
Кстати, а Микрус - что значит эта кличка? Ты, помнится, писала, что имя говорящее?
Дык, Лен, я так думаю, что Микрус от слова "микро" :roll:
 
Re: Седло и Веник.

У меня были такие же ощущения, когда я ездила на арабах (на Павлике в Люберецком Урожае и на кобыле в Созидателе, оба ок. 150) - оч странные, немножко дико, когда под тобой так мало лошади :lol: и ее уши у тебя в районе живота :lol:
 
Re: Седло и Веник.

Да,Микрус бесподобен :D !Я видела,как он прыгает под ребёнком.Ему это явно нравится!Он даже играется после прыжка!А когда идёшь рядом,чувствуешь,прямо такая плюшевая игрушечка рядом цокает :D .
 
Re: Седло и Веник.

150 - Это лошадь уже, не пони.. :) У меня Трата-та 150 Поневости не чувствуется вообще. А я все думаю - Наташа не великан, конечно, но почему ее на поня потянуло? А тут вон чо.... :lol:
 
Re: Седло и Веник.

Ааааааааааааа!!Наташ, в четверг с утра- нет проблем!!!!Можно в Личку телефон, куда звонить- записываться?А то у меня только Эльвиры Руновой телефон, но она. думаю, к поню отношения не имеет))Тренеры твои, как я понимаю?Это 1500 будет стоить,как я понимаю, или дороже???
Эх))раз ТОЧНО попробую, хоть мне до ЦСКА и далеко..но все равно ближе. чем тебе...)))Только главное фотографа найти..Я без фотографа не поеду))А терены, как полагаю, фоткать не будут..Это ж не Битцинский прокат...
 
Re: Седло и Веник.

Всем привет! Наконец-то почитала дневник!
Почему-то недели три, не меньше, "Прокони" у меня подкачивались очень медленно или вообще открыть страницу не удавалось. Где-нибудь в "Трибуне" "вякнуть" с трудом получалось, а почитать дневники - нет, просто мучение было!
У нас всё нормально, подступает зима - в эту ночь должно похолодать до +3, собираю силу воли, чтобы высунуться на открытый балкон и получше закрыть все фрукты-овощи старыми пальто и т.п. Зато днем чудно погуляла с приятельницей вдоль моря (+10, солнце, ни ветерка). Но 2 дня назад такой был шторм!
Конь по-прежнему в Шабо, за 80 км. Ездим к нему раз в 3-4 недели, зато его работает знакомая по ипподрому девушка - тренер этой конефермы.
Месяц тому назад брат поездил на нем в качалке, а в эту субботу и брат ездил, и я решилась сесть! Съездили по проселочным дорогам к Днестровскому лиману, мимо виноградников. Сначала дорога была обычная грунтовая (черноземная), потом, ближе к лиману, - песок. Тренер нас об этом предупредила, чтобы ехали потихоньку. Да мы бы и так "зайчика" пожалели и ноги его поберегли. Стало понятно, где конь в последнее время "накачал" такие плечи. Почему-то и голова у него стала больше, чем была... Возможно ли это в 8,5 лет? (вопрос риторический).

Что интересно, встретила 2 дня назад нашего ипподромного ветеринара, говорю ему: "Привет Вам от Лейпцига!", а врач отвечает: "А я его видел! Ездил туда только что, к другой лошади." Спрашиваю: "Ну, как Вам наш?". Говорит: "Матерый стал волчара!".
"Волчара" оброс зимней шубой, хотя всё время было тепло, посветлел еще. Он с каждым годом светлеет, но к зиме побольше, а к лету происходит некоторый "откат" назад, темнеет.

Тепло в тот день было, +13, не меньше, но всё время собирался дождь и пошел ненадолго, как раз когда мы вернулись в конюшню на обед. Видели на заброшенных старых виноградниках охотников, один выстрелил неподалеку от нас (но в безопасном месте) и подобрал какую-то птицу.
Конь на выстрел не обратил внимания (несмотря на свою нервность). Как-то на ипподроме у моей качалки камера лопнула - я думала, что под меня кто-то петарду бросил, такой звук! (Хотя никогда никто подобного не делал). А жеребец только ухом повел и даже ход не прибавил и не замедлил.

В начале нашего коневладения знакомые, не имеющие дела с лошадьми, удивляли и смешили меня вопросом: "А он вас узнаёт?" (при том, что мы возились с конем каждый день). Сейчас, зная, что видимся с конем редко, снова задают этот вопрос. Узнаёт!

Забавно было, как мы в этот приезд вывели коня из конюшни, чтобы немного расчистить ему копыта: почистили, отработали, покормили, снова почистили и, наконец-то, работники фермы загнали табун кобыл из левады в конюшню. Выводим нашего жеребца во двор (т.к. в конюшне слишком темно, чтобы расчищать) на недоуздке! И как раз недавно здесь на форуме писали, что такого зверя надо водить на железе, но я об этом вспомнила только через 3 дня после поездки. И, поскольку и мыслей не было, что на недоуздке могу не удержать, то удержала! Хотя он и попытался меня потаскать по территории, но я уговорила его, что пастись, стоя на 3-х ногах, вполне возможно, главное - найти вкусную траву. Самая вкусная трава оказалась у коновязи. Я в этот горизонтальный столб упиралась разными частями тела, держа чомбур в руках, а конь время от времени толкал и поддевал его (бревно) шеей, чтобы дотянуться до особо лакомых травинок. Сила слона или танка... И это при том, что рост его - 160 см, а не 175, как модно кое-где...

Наташа, "поник" Микрус понравился. Не так мордой, как фигурой - ладненький!
 
Re: Седло и Веник.

ПонЯ написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
чтобы кто-нибудь это заснял...
Да!Интересно было бы посмотреть!
Эх, в другой раз опять поня дали и ни у кого фотоаппарата с собой не было. Да что там фотоаппарата! даже телефона с камерой ни у кого не оказалось..(

Cathie написал(а):
...немножко дико, когда под тобой так мало лошади..
:lol: Замечательное выражение! беру в цитатник

Chastnica написал(а):
Я видела,как он прыгает под ребёнком.Ему это явно нравится!Он даже играется после прыжка!
Точно, любитель попрыгать)

Ульпана написал(а):
150 - Это лошадь уже, не пони..
Лошадь, конечно. Но знаешь, Кир, когда после Веника, который 175 в/х, садишься на Это...))

Дин (Фродо), написала тебе Вконтакте

Светлан (Зюлейка), рада снова видеть вас в своём дневнике!
Спасибо за интересный рассказ. Особенно понравился вот этот фрагмент:
Выводим нашего жеребца во двор (т.к. в конюшне слишком темно, чтобы расчищать) на недоуздке! И как раз недавно здесь на форуме писали, что такого зверя надо водить на железе, но я об этом вспомнила только через 3 дня после поездки. И, поскольку и мыслей не было, что на недоуздке могу не удержать, то удержала!

Теперь о моих новостях, по порядку
1. Ещё одно занятие на Микрусе
Понь был хорош, как и в прошлый раз, а вот я облажалась…
Стыдно признаться, чуть не навернулась с него, когда он обнёс ёжик, чудом усидела (чудо потом немного побаливало)) Я его не виню за обнос, Микки испугался одной из этих букв, которые ставят на выездковом поле. Буква стояла возле самого ёжика и он от неё шарахнулся. А я, поскольку уже успела приготовиться к прыжку (а ведь ВИ предупреждал! Будешь раньше времени подавать корпус для прыжка, рано или поздно окажешься у лошади на ушах), так вот, поскольку я уже приготовилась к прыжку, то моментом улетела вперёд. До лошадиных ушей, правда, не долетела, понь меня раньше поймал)) Такой деликатный коник, сразу остановился и терпеливо ждал, когда я вернусь в исходную позицию. Ещё повернул голову ко мне и ждал, когда там у него на спине всё устаканиться))
После этого инцидента Оля (тренер) подвинула ёжик в сторону от стЛашной буквы и следующий прыжок был удачным

2. Снова Веник
Этого занятия я ждала с душевным трепетом - смогу ли поднять коня в галоп с левой ноги? получатся ли прыжки? как вообще всё будет?
ВИ дал мне хорошую подсказку. Надо заводить коня на шагу в угол манежа, чтобы с правой стороны близко была стенка, а сам конь был согнут в боку, и там поднимать в галоп. Я так и сделала.
Первые 2-3 подъёма Веня пытался подниматься с правой, потом дотумкал, что это категорически неудобно и..урррраааа!!!! заработало!!! конь начал стабильно подниматься налево с левой ноги, и не только из угла!
Сами прыжки были похожи на дикие скачки))) Поначалу удавалось заводить Вергиза на препятствия с импульсом и чуток сбавлять скорость в поворотах, но недолго!)) Дурацкая манера – тормозить коня, высоко задирая руки! от этого он бежит ещё быстрее
Всё равно я ужасно довольна, удалось решить хоть одну проблему – левый галоп.

3. Новый жилец
Третья часть, самая главная, и совсем не про лошадей
У меня дома поселилась новая кошка. Вернее, кот. Вернее, кот, про которого думали, что он кошка, но теперь он уже перестал быть котом..)
Главное, я не люблю кошек такого типа, то ли перс, то ли помесь какая-то персидская, фиг разберешь. На вид – один сплошной колтун. Чёрная как чертёнок, с приплюснутой персидской мордой. Фууу…
Вообще, это длинная история, тянется с лета. Вечером подготовлю фото и расскажу, как и что случилось
 
Сверху