Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

Наташ, каюсь. Я всегда-то как оператор была просто ужасна, а без практики ... такого вчера наснимала. В общем, твоих там 1,5 прыжка, причем картинка кривая. Выкладывать не буду, ты уж меня прости. Постараюсь в следующий четверг взять с собой камеру и попробовать еще раз.
 
Re: Седло и Веник.

У меня прокони последнее время тоже со скрипом работают Сразу паника. А по асе свяжешься с кем-нибудь - точно висят. Ну не только у меня, уже легче... Значит, не мой комп завис, а подождать надо - само пройдет
 
Re: Седло и Веник.

Зюлейка написал(а):
И про остальных котов тоже!
Свет, а я уже рассказывала истории про своих трех кошек :wink:
Надо будет в выходные порыться в собственном дневнике и выложить ссылки на нужные странички

Юль (Лазурный), да брось ты!) я и не расчитывала, что ты будешь меня снимать. Вот, мжт, в следующий раз :roll:

Кир (Ульпана), прокони неделю глючило просто аццки! сейчас вроде наладилось :)

Итак, про кошку, которая оказалась котом.
Мама моя давно на неё глаз положила, ещё летом. Кошка поселилась у нас во дворе, очевидно, то ли потерявшись, то ли будучи выброшенная прежними хозяевами. То что кошка не улиШная, а имела в прошлом хозяев, было очевидно. УлиШные такими доверчивыми не бываю. И пропитание она не умела себе добывать. У нас при подъезде живёт дворовая кошка, так по ней сразу видно – дитя улицы)) Бойкая, наглая, пронырливая, попрошайка как все дворовые, знает все ходы-выходы. Блэки не такая (это мама моя дала ей имя – Блэки, от английского black, чёрный. Мне имя не нравится, неудобное для произношения. Удивляюсь, откуда моя ма вообще узнала, что по-английски значит black, учила ведь немецкий, да и то давным-давно).
Блэки застенчивая, сама никогда не подойдёт и еды не попросит, даже у людей, про которых знает, что могут покормить. То ли боится конкурентов - наглых дворовых кошек, то ли просто натура такая, ХЗ.
Наверное, эта робость и тронула мамино сердце. Разговоры начала заводить издалека, как еврейская тёща, с седьмого поворота. Мол, настанут холода, ТАКАЯ кошка зимой на улице не выживет. Я молчу, про то, что шубка у кошки персидская, тёплая, что жрать захочешь, быстро всему научишься, ничего не говорю. А она (мама то есть) то и дело на улицу бегает, проверяет, как там Блэки, не сожрали ли её собаки. После двух месяцев таких беганий начинаю чувствовать, что эта судьба и она нас накроет.
Не буду тянуть кота за хвост)), скажу коротко. Когда похолодало по-настоящему, стало ясно, что кошка эта странная к новым условиям не приспособилась и приспосабливаться, похоже, не собирается… Всё, что она смогла придумать, это прятаться от мороза в отделении для мусорного бака. Если оно открыто…А если закрыто, что бывало чаще всего, Блэки сидела неподалёку и мелко тряслась от холода. И что прикажете делать?..
Мама у меня хитрая и решила провернуть дело так, чтобы выбора у меня не осталось. Собссна, принципиальное согласие она с меня уже стрясла, но под условием – чтобы уличная зверюга не принесла в дом какой-нибудь заразы.

И вот вчера поздно вечером возвращаюсь я домой после занятия и что я вижу в собственном доме, товарищи дорогие??? Вы думаете, чёрную кошку? Пусть грязную, пусть в колтунах, но кошку? ………..Нет, я просто не нахожу слов. Нужно сначала выложить фото, иначе вы мне поверите
…………..
 
Re: Седло и Веник.

Ну ты заинтриговала.... Рассказывай, что за зверь такой кошкообразный дома завелся :D
А всего сколько у тебя кошек теперь получается?....четверо?
 
Re: Седло и Веник.

Ай!!!Понь пугается букв?? :shock:
Молодец, что с Вергизом прогресс))
Кошки- это нечто))Один сплошной колтун порадовал))
 
Re: Седло и Веник.

Фродо написал(а):
Ай!!!Понь пугается букв??
Ну да...)

helty написал(а):
А всего сколько у тебя кошек теперь получается?....четверо?
Угу, четверо :mrgreen:

Александра84 написал(а):
Натааааш, не тяни!
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Все приготовились? все сидят, никто не стоит?
А ВОТ!.................

4t4v14-mhr.jpg


4t4v1k-zdi.jpg


4t4v2i-zjo.jpg


А произошло следующее. Мама привела Блэки к нам в дом, запихнула в переноску (чуть не написала «в коневозку»))) и отвезла к ветеринару.
Ветеринар:
а) определил, что кошка по сути своей является котом;
б) кастрировал кота;
в) определил, что хвост у кота переломан в нескольких местах и давно отсох, превратившись в сухую мертвую палку;
г) купировал хвост практически полностью;
д) диагностировал сильнейший отит и прописал капли в уХи;
е) настоятельно посоветовал маме избавиться от колтунов, которые составляли большую часть шерстяного покрова, а потом просто взял в руки спец.машинку и постриг кота налысо, оставив шерсть только возле подушечек лап и на морде.
Результат вы видите на снимке…

В реале было ещё хуже, потому что на кота был надет специальный воротник в виде воронки из прозрачного пластика (это чтобы он не вылизывал себя, где не надо, и не тревожил раны)

Ну как, впечатляет? я чуть в обморок не хлопнулась, когда эта красота вчера встретила меня на пороге :lol:
 
Re: Седло и Веник.

Свят-свят-свят!!! Кошка(т.е. кот) Баскервилей, не иначе. Остальная жиность в ЭТОМ хоть опознала своего родственника?
 
Re: Седло и Веник.

Я в кошках ничего не понимаю - но он не выглядит худым совершенно! Уличный скиталец :wink: - он точно бездомный, а не "погулять вышел" :wink: :lol: Жуть жуткая, но жиртрест))) Или эт порода такая? Типа шарпея?

Респекты-уважухи маме 8) - быстро и профессионально все провернула.
 
Re: Седло и Веник.

В шоке они, посмотрите на них! А коту каково? сходил в больничку, на диагностику... :evil:

Наташ, маме привет огромный. Действительно, все правильно делала. :D
 
Re: Седло и Веник.

Да ничего страшного на самом деле. Шерсть отрастёт, хвост... и без него живут! Будет у тебя типа "бобтейл" :) московский :)
Я вот кстати, вчера видела интервью с какой-то певицей, так она кота-шотландца специально так стрижёт, "подо льва". Так что твой "бобтейл" ещё и модник получается :lol:
В общем, главное - что коту повезло!
 
Re: Седло и Веник.

Яблочко написал(а):
Да ничего страшного на самом деле.
Ага, сходил, проверил здоровьице... - шерсть орезали, волосы отрезали, я... ,простите, тоже... :lol: :lol: :lol:
Как назвали-то чудушко?
 
Re: Седло и Веник.

Наташ,тебе с таким котом не страшно в одной квартире жить? :shock: :lol:
 
Re: Седло и Веник.

Ульпана написал(а):
В шоке они, посмотрите на них! А коту каково? сходил в больничку, на диагностику... :evil:

Теперь и я под столом... "взгляд с другой стороны"! :lol:

Маме - респект (вот шоб моя так :oops: )! Тебе.... про кошек молчу месяц как минимум :lol:
Как аборигены приняли? Я думаю своему сожителя завести.... но МЕЛКОГО! и (блин, хотела написать "чуть менее лохматого" :mrgreen: )
 
Re: Седло и Веник.

АХАХХАХАХАХАХАХ кот уматный:)
а можно вопрос а Веник рысак?
 
Re: Седло и Веник.

Что-то нереальное ... в смысле кот ... я бы просто испугалась, увидев такое дома. Или со смеху умерла :lol: ... в общем, вызывает противоречивые чувства.
 
Сверху