Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

s-8156.JPG


вот это очень круто!!!
это Веник?
 
Re: Седло и Веник.

ПонЯ написал(а):
Может не признали в нём кота?
Оксан, кроме шуток, не признали. Поэтому и боятся!

ПонЯ написал(а):
Забыла,спрашивала или нет У него мягкий галоп?
И рысь мягкая, и галоп. Всё мягкое!

Лазурный написал(а):
А еще я тут с трибуны разглядела - у него такие ушки прикольные сверху. Черный кончик, а остальное ухо песочное. И граница довольно четкая, как будто кто-то взял и кисточкой по ушам мазнул.
Он весь такой прикольный, каждый кусочек по отдельности и весь целиком)))

Ульпана написал(а):
А я хочу бенгальскую..
Cathie:) написал(а):
Бенгальскую, говорите?
http://www.brigittaolympiagold.narod2.ru/
Прямо-таки из здешнего форума :)
Охххх.....я, кажется, тоже всё это хочу!!!!!!

helty написал(а):
...ведь хотели такого зверя, а завелся обычный дворовый
Лен, вот и у меня такая же история. Причём не в первый раз. И даже не во второй... :mrgreen:

Hot Chocolate написал(а):
Стоит помнить о близком родстве диких предков, которое накладывает отпечаток на их характер и соответственно обращение с этими кошкаи.
Хочешь сказать, что они злые?

Оль (leonchik), твой котяра хорош! выглядит не хуже какого-нибудь породного

Фродо написал(а):
у меня Микка ассоциируется с песней Relax!Take it Eeeeeeeeeeeeeeeeasy!)))))
Ну, на самом деле, не такой уж прям Relax :wink: Как с любой лошадью, с Миккой надо работать

Юр, фото просто ОТПАД!
Довожу до сведения общественности, что освещение в манеже просто швах. То, что получаются такие качественные фото, заслуга не только светосильной техники, но в первую очередь фотографа, у которого руки растут из верхней части туловища (а не из нижней, как у некоторых :oops: )
Прокомментирую некоторые снимки. Вот это Ольга Гудзюк
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8163.JPG

Клёвый тройничёк!
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8195.JPG

Лена-Afonya на Фоксе
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8112.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8121.JPG

Лена и ВИ
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8128.JPG

ВИ и...какой-то дядька)
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8138.JPG

Irsen McCoy написал(а):
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_2003/8110/s-8156.JPG
вот это очень круто!!!
это Веник?
Не, Ир, это тот строгий жеребец, о котором я раньше писала, большой и сильный. Теперь его работает новый спортсмен, под руководством ВИ

Юрий написал(а):
Так ты не зовешь;))))))
Лен, зови, зови его почаще, тебя он послушается ))
Жаль, что вчера не смог задержаться, чтобы меня поснимать. Хотя...может, оно и к лучшему. Юра считает, что присутствие фотографа негативно сказывается на качестве работы всадника :mrgreen:
Во всяком случае, моё занятие вчера удалось. Оля гоняла нас с Понём на одиночных препятствиях и хвалила, хвалила, хвалила (гордится!)) Я сама чувствовала, что многое удалось. Руки всё время были где надо, то есть внизу. Не задрала их ни разу! И подходили в расчёт. Эй, народ! я почувствовала расчёт, первый раз в жизни! То есть вот лошадь подходит к препятствию, я его немного сдерживаю, не даю броситься. Конь отбивает темпы и я прям чувствую, сколько темпов он ещё сделает и в какой момент и где оттолкнётся. Вай! Три последних наших прыжка были вот такие, строго в расчёт. Я крутышка? 8)
А Понь первый раз в жизни прыгнул брусья 50см. Это мне Оля потом сказала, после занятия. До этого он уже прыгад брусья, но совсем крошечные. Понь тоже крут 8) )))
Я потом подъехала к ВИ и похвасталась, что одиночные прыжки сегодня удались. А он посмотрел так с иронией, с хитрым ленинским прищуром, и говорит: Молодец. Только имей в виду, что на одиночных препятствиях победу не заработаешь. Чтобы заработать победу, нужно уметь ходить связки..
 
Re: Седло и Веник.

Юра,а у вас случаем в Сокоросе нет знакомых???
там 3 наших бывших лошади стоят (Наташ и Мартини тоже) хозяева не особо фотографиями балуют.
уж очень хочется на них посмотреть.
лошади частные,в прокат не ходят
 
Re: Седло и Веник.

Класс!Столько много фоток!!!!Интересно :)

А что у лошади,на третьей фотке,с самого начала страницы,за повод такой интересный?С какими-то петлями что ли? :roll:
 
Re: Седло и Веник.

Вот так фотографии!!!
Ой как мыслей много, как бы их все поймать :mrgreen:
Во-первых, восхищена тройником. Хоть мне и говорил тренер, что это несложное препятствие, но когда я вижу такую высоту и ширину!!! Мамочки! Я такое, наверное, никогда не прыгну.

Во-вторых, бело-зелененький прыжок с "усами" в центре. Это что такое и с чем его едят, то есть с какой целью ставят? Чтобы лошадь считалась с нестандартными выпирающими конструкциями?! :shock:
В-третьих, ужасно нравится это фото
s-8155.JPG

Прям конь бежит земля трясется! И все на тот же тройник! И ведь как потом прыгает! мечта прям!
s-8156.JPG
\

В-четвертых, мне ужасно нравится Лена Афоня на Фоксе! Лена, ты так сидеть хорошо на прыжках стала! Фоксу сперва не узнала, а потом увидела прыжок враскоряку - сразу поняла, она :) Яркая дивчина.

Ну а в-пятых и не по фото - Наташ, ты правда крутышка, что расчет увидела)) Может тебе понь по размеру подходит, и галоп ты его понимаешь???
 
Re: Седло и Веник.

на сколько мне говорили,про палки над препятсвиями- для выработки аккуратности у лошади,чтобы под ноги смотрела,ну и плюс эта конструкция удлиняет прыжок.
конь на фото реально шикарен!
 
Re: Седло и Веник.

Усы прыжок не удлинняют, а завышают, + лошадь вырабатывает лучше.. ну и запас тренируется, а то некоторые рыжие морды очень любят "заподлицо" перелетать!
 
Re: Седло и Веник.

ПонЯ написал(а):
А что у лошади,на третьей фотке,с самого начала страницы,за повод такой интересный?С какими-то петлями что ли?
Да, такие специальные петли, чтобы удобнее было за повод держаться

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Во-первых, восхищена тройником. Хоть мне и говорил тренер, что это несложное препятствие, но когда я вижу такую высоту и ширину!!! Мамочки! Я такое, наверное, никогда не прыгну.
Хы, для тренера мжт и несложное :mrgreen:
Мне кажется, тройник прежде всего психологически трудно прыгать, и не только всаднику, но и лошади

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Во-вторых, бело-зелененький прыжок с "усами" в центре. Это что такое и с чем его едят, то есть с какой целью ставят? Чтобы лошадь считалась с нестандартными выпирающими конструкциями?!
Ань, чуть ниже Ира (Irsen McCoy) и Оля (leonchik) правильно написали:
Irsen McCoy написал(а):
..для выработки аккуратности у лошади,чтобы под ноги смотрела,ну и плюс эта конструкция удлиняет прыжок.
leonchik написал(а):
Усы прыжок не удлинняют, а завышают, + лошадь вырабатывает лучше.. ну и запас тренируется, а то некоторые рыжие морды очень любят "заподлицо" перелетать!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
В-четвертых, мне ужасно нравится Лена Афоня на Фоксе! Лена, ты так сидеть хорошо на прыжках стала! Фоксу сперва не узнала, а потом увидела прыжок враскоряку - сразу поняла, она
А мне кажется, Фокса классно прыгает :roll:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ну а в-пятых и не по фото - Наташ, ты правда крутышка, что расчет увидела)) Может тебе понь по размеру подходит, и галоп ты его понимаешь???
Спасибо, Ань! не могу вот прям так сразу сказать, подходит ли понь, сама об этом думаю. С одной стороны, он ниже, поэтому психологически начинающему всаднику на нём проще. По крайней мере, я на нём совершенно не боюсь активного галопа, как бы быстро конь не шарашил. Земля-то она тут вот, рядом, есичо, лететь недалеко :mrgreen: С другой стороны, у него довольно размашистый галоп и он предпочитает сняться раньше, чем стемпить. Для всадника-новичка в этом есть определенный риск. И потом, одиночные прыжки это всё-таки не показатель, хотелось бы научиться на нём клавиши нормально пройти. Вчера Оля (тренер) не пустила нас в клавиши, сказала, там очень широко стоит для поня - 7.50 см

Irsen McCoy написал(а):
конь на фото реально шикарен!
Дома он и 150 ходил связки :roll:
Стартовал по 140
 
Re: Седло и Веник.

А мне кажется, Фокса классно прыгает :roll:
Я спорить не буду, может и классно, но ножки она очень смешно расставляет над прыжком - наверное, еще не очень научилась их подбирать, по крайней мере я что у тебя, что у Светы в дневнике часто видела такие. Она ведь молоденькая у вас, насколько я помню?
 
Re: Седло и Веник.

Ань,Энни (Annette Riviere), спасибо, лучше конечно, но там теперь другие проблемы полезли - нет пределов совершенству (с) :mrgreen: :oops:
Сегодня на пончике пыталась вспомнить, как оно ездить на длинных стременах - с-трудомс :lol:

Рыжей лет 6 кажется
 
Re: Седло и Веник.

Наташ, близкое присутствие дикой крови не сопособствует абсолютной безопасности жвотного 8) Тот кто говорит, что абсолютно безопасных котов не бывает - бывают. Мои коты терпят абсолютно все. Для абиссина в детстве не было большего счастья, ктроме общения с маленьки детьми :mrgreen: Дети его разве что в узел не завязывали, а кот перся. Сейчас уже стареет :(

Так что я бы 100 раз подумала, прежде чем заводить бенгала. Но это я - в мое доме жвотные живут для меня и подчиняются только моим правилам. Не готова я терпеть доа хоть сколько нибудь опасное животное.
 
Re: Седло и Веник.

Я бы предположила, Наташ, что тебе проще, потому что понь не "катится", как Веник, а четко темпы отбивает. Ты пихнула - он шире махнул, взяла к себе - взялся и сократил, т.е. ты играешь не со скоростью, а с шириной маха, это правильно.

У моего предыдущего тренера был такой термин любимый "катиться" - означает быстро переставлять ноги, когда четкого "тыгыдым" не различить. Рысаки этим славятся, почему я терпеть не могу на них прыгать - не попадаю в расчет, не вижу его на таком галопе. Причем я не про четырехтактный, а именно про ускорение частоты перебирания ногами без изменения ширины маха, т.е. импульс подменяется скоростью. Непонятно написала, ну да ладно.
 
Re: Седло и Веник.

Irsen McCoy написал(а):
Юра,а у вас случаем в Сокоросе нет знакомых???
там 3 наших бывших лошади стоят (Наташ и Мартини тоже) хозяева не особо фотографиями балуют.
уж очень хочется на них посмотреть.
Вообще-то у Юры в Сокоросе есть знакомые... Только мы сто лет не виделись. Юр, это Настя из Ориона :) Формирую массовость, чтобы зазвать тебя к нам. Правда, в Сокоросе свет, по-моему, самый отвратный, какой только возможен, но я в Юру верю! :)

ЗЫ. Наташа, читаю ваш дневник давно, но ничего не пишу. Лена-Афоня знает, я молчащий читатель :)
 
Re: Седло и Веник.

Так я уже больше года там. :) Приезжай, что ли! А то у меня ни одной фотографии с конем нет. Ну и вообще... :)

(Аааа, Наташа, сорри за флуд! Вот что бывает, когда своего дневника нет, и у Лены-Афони теперь нет)
 
Re: Седло и Веник.

Меня в последней серии снимков поразили глаза у лошадей - у всех такие умные-умные! И даже в момент прыжка.

По случаю то ли очередного возврата осени, то ли преждевременного и краткого прихода весны (солнце и +13) смоталась за 80 км на маршрутке проведать нашего коня. Его утром отработали в качалке, а я в середине дня хотела только сама вычистить всего, осмотреть-общупать своими руками, угостить морковкой и яблочками.
А мне предложили поездить на нем верхом!
Как истинно русский человек, я после кратких сомнений взгромоздилась. Не ездила верхом года 2 (ну, в лучшем случае, полтора), ездить умею только шагом. Из обуви были только "цивильные" сапоги, модно именуемые "берцы", но в народе обзываемые вовсе неприлично. Больше всего боялась, чтобы они не застряли в стременах. Но ездила! Обалденное удовольствие, т.к. в середине дня на солнце было вообще не меньше +17. День прожит не зря!
(Через пару дней обещают снег, мороз, и т.д., и т.п.).
Нищета и бесхозяйственность на племферме страшные. Приехала домой и успокаивалась "Гидазепамом".
 
Re: Седло и Веник.

ВИ и...какой-то дядька)
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8138.JPG

Какой-то дядька - Поляков Юрий Иванович, мой тренер))

Фотки классные, очень понравились портреты)


Была очень удивлена, увидев себя на нескольких фотках - я на серой орловской кобыле)

:roll:
 
Сверху