Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

Киоко написал(а):
Была очень удивлена, увидев себя на нескольких фотках - я на серой орловской кобыле)
s-8141.JPG
:roll:

Милейшее создание ваша кобыла :) Я на рыжей была после Лены :) приятно познакомиться :)

Гыыыыы, ловко я затесалась? :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
Что тут удивительного;))) Все красивое всегда попадает в объектив;)

:mrgreen: :roll:

leonchik написал(а):
Милейшее создание ваша кобыла :) Я на рыжей была после Лены :) приятно познакомиться :)

Гыыыыы, ловко я затесалась? :mrgreen:

Кобыла не только милейшая, но и хитрейшая)))


Постепенно ники в интернетах приобретают очертания реальных лиц)))
Со всеми приятно познакомиться))

Если заприметите меня в ЦСКА, подъезжайте и кричите "привет!!!", а то память у меня бедолажная, лица узнаю, но вспоминать, откуда знаю буду полгода))
 
Re: Седло и Веник.

ой можно мне влезть?:) обалдеееееееная лошадь! обожаю таких серых в яблоках :) прямо таю!
 
Re: Седло и Веник.

Пони просто чудо! Фото прокомментирую позже, хваленный модем "МТС" еле ловит. Предпоследний пост Юрия, последнее фото, это пони обнес или просто так согнулся?
 
Re: Седло и Веник.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Она ведь молоденькая у вас, насколько я помню?
Да, ей, кажется, 6 лет, как Лена-Afonya написала. Но по-настоящему работается профи недавно...

Afonya написал(а):
Сегодня на пончике пыталась вспомнить, как оно ездить на длинных стременах - с-трудомс
А я на Поне наоборот на коротких стременах езжу :roll:

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, близкое присутствие дикой крови не сопособствует абсолютной безопасности жвотного
Я так и подумала :? Наверное, заводчики работают на тем, чтобы порода была дружелюбной к человеку

Cathie:) написал(а):
Я бы предположила, Наташ, что тебе проще, потому что понь не "катится", как Веник, а четко темпы отбивает.
Вот это интересная мысль...Вот бы кто-нить видео заснял, как мы с Микой прыгаем

Оксан (ПонЯ)спасибо за ссылку :)
Посмотреть, правда, смогу только дома(

Настя написал(а):
ЗЫ. Наташа, читаю ваш дневник давно, но ничего не пишу. Лена-Афоня знает, я молчащий читатель
Вэлкам! :p
По традиции, сразу предлагаю называть меня на "ты". Не люблю я этих формальностев

Настя написал(а):
(Аааа, Наташа, сорри за флуд! Вот что бывает, когда своего дневника нет, и у Лены-Афони теперь нет)
Никакой не флуд! мне, наоборот, приятно, когда люди в дневнике общаются

Светлан (Зюлейка), с возвращением в седло!
Зюлейка написал(а):
Нищета и бесхозяйственность на племферме страшные. Приехала домой и успокаивалась "Гидазепамом".
А не стрёмно своего коника там держать, если всё так плохо?..

Киоко написал(а):
Какой-то дядька - Поляков Юрий Иванович, мой тренер))
Упс...(густо краснеет) Сори, не знала :oops:
По поводу этого фото...
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8141.JPG
..мои респекты всаднице. Когда я научусь так пятку вниз держать?? Особенно обратила на это внимание потому, что Ольга (тренер) особенно меня ругает за то и дело пользущую вверх пятку
Ну и вообще очень нра, как вы с кобылой прыгаете

Юрий написал(а):
Что тут удивительного;))) Все красивое всегда попадает в объектив;)
Какой Версаль! Юрк, молодец
e5b30330429cd2f276c261c012761296.gif


Киоко написал(а):
Кобыла не только милейшая, но и хитрейшая)))
А мне она показалась очень честной!

Киоко написал(а):
Со всеми приятно познакомиться))
Аналогично))

dark`angel написал(а):
ой можно мне влезть?:) обалдеееееееная лошадь! обожаю таких серых в яблоках :) прямо таю!
Серые всем нравятся. Вот только чистить серых - мало не покажется :mrgreen:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Предпоследний пост Юрия, последнее фото, это пони обнес или просто так согнулся?
Ань, если ты про это..
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8089.JPG
...то это моя ошибка(( На предыдущем прыжке я потянула за правый повод и Мика пошёл направо. Мне тогда здорово влетело от тренера за эту ошибку :|
 
Re: Седло и Веник.

Несколько дней любуюсь фотографиями, а отписаться не получается( интернет г...о :? )

СПАСИБО Юре за такое количество, качество и разнообразие снимков!!! :D :wink:

Наташ, вы с Конём-Понём-Пнём-Микки-Макрусом-Микрусом, вообщем с этим Чудом отлично смотритесь! :mrgreen: )))))
Понравилось фото с этим моментом http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8057.JPG сиамские)
И вот эта http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8098.JPG прям ууууууууууууххх! А он прыгнул?
Вообще малыш очень забавный)))

А также понравились фотографии вашего тренера и Лены(Afonya) с Фоксой)))

Швед-нибенимеда написал(а):
Во всяком случае, моё занятие вчера удалось. Оля гоняла нас с Понём на одиночных препятствиях и хвалила, хвалила, хвалила (гордится!)) Я сама чувствовала, что многое удалось. Руки всё время были где надо, то есть внизу. Не задрала их ни разу! И подходили в расчёт. Эй, народ! я почувствовала расчёт, первый раз в жизни! То есть вот лошадь подходит к препятствию, я его немного сдерживаю, не даю броситься. Конь отбивает темпы и я прям чувствую, сколько темпов он ещё сделает и в какой момент и где оттолкнётся. Вай! Три последних наших прыжка были вот такие, строго в расчёт. Я крутышка? 8)
А Понь первый раз в жизни прыгнул брусья 50см. Это мне Оля потом сказала, после занятия. До этого он уже прыгад брусья, но совсем крошечные. Понь тоже крут 8) )))
Как приятно читать о ваших совместных успехах :wink: ПОздравляю, Наташ, вы оба с конем КРУТЫШКИ!!! 8) :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Киоко написал(а):
Какой-то дядька - Поляков Юрий Иванович, мой тренер))
Упс...(густо краснеет) Сори, не знала :oops:
По поводу этого фото...
http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8141.JPG
..мои респекты всаднице. Когда я научусь так пятку вниз держать?? Особенно обратила на это внимание потому, что Ольга (тренер) особенно меня ругает за то и дело пользущую вверх пятку
Ну и вообще очень нра, как вы с кобылой прыгаете

Спасибо) Стараемся))
А про пятку - просто надо почаще про нее вспоминать) Меня Юрий Иванович очень ругал в свое время, с тех пор у меня "пяточная" паранойа, все боюсь, что она недостаточно низко)))
Кстати, меня зовут Саша)

Швед-нибенимеда написал(а):
А мне она показалась очень честной!

На прыжках - честнейшая лошадь! А хитрая в плане не даст расслабиться - на секунду отвлекся, и все - правая челюсть давит всей своей массой, летим куда-то... Тут она знает, когда можно подловить и улизнуть)

dark`angel написал(а):
ой можно мне влезть?:) обалдеееееееная лошадь! обожаю таких серых в яблоках :) прямо таю!
Швед-нибенимеда написал(а):
Серые всем нравятся. Вот только чистить серых - мало не покажется :mrgreen:

О да, эти желтые пятна... :lol:
 
Re: Седло и Веник.

Ну как вам погодка?
С наступающим грунтом :lol:

Огребла свою долю экстрима :mrgreen: . Притормаживаю на светофоре на желтый, под колесами каша, рисковать нет никакого желания. В зеркале заднего вида приближается что-то чОное и большое. Мож и пытался тормозить, не знаю, эффекта ноль. Машину его немного развернуло, но движется по своей полосе (за мной) но под углом. Машинально отмечаю, что чОрный авто делает "движение в три следа" ;) Нажала на клаксон и проехала - трогаются медленно, успела. А он таки остановился, по середине перекрестка, его все объезжали, вроде без потерь, ттт.
 
Re: Седло и Веник.

Крутышки-крутышки, без сомнений :) И Наташа ,и Микрус!
А крутышки 19 декабря в соревнованиях учавствуют? :wink:
 
Re: Седло и Веник.

Киоко написал(а):
Кстати, меня зовут Саша)
А меня - Наташа (делает книксен))

Afonya написал(а):
Огребла свою долю экстрима...
Лен, вот это реально экстрим! Представляю, каково тебе было всё это наблюдать, сидя за рулём НОВОГО мерса :shock:

helty написал(а):
А крутышки 19 декабря в соревнованиях учавствуют?
Увы...Веник не в форме, его сейчас почти не нагружают (собссна, поэтому я на него сейчас не сажусь), а Микки ещё рано стартовать в конкуре. Хотя в выездке уже стартовал и успешно! на последних соревнованиях в ЦСКА занял 1-е место по детской езде 8) Правда, ехала на нём Люда, которая уже давно не ребёнок, ну так она и не выездюк ни разу, а конкуристка :wink:
 
Re: Седло и Веник.

Огребла свою долю экстрима :mrgreen:
И я огребла))) Кто ж ее не огреб сегодня? тот, кто пошел пешком!!!
Меня попужжал слегка придурок, который решил повернуть под меня. Типа, я медленно еду (как и все в тот момент по аллеям Динамо - км 35 в час, максимум 40. А куда больше, когда под ногами, пардон, колесами - поле непаханное грунта, хоть попой жуй :evil: ), он удачненько встроится. Ага! Как раз под моим носом и мееедленно - снег ведь!!! Плаааавно нажимаю педальку тормоза, машину слегка ведет, ABS-ка дерется, а я спокойно так думаю, доеду или не доеду. Не доехала, слава богу. А чувак даже не моргнул аварийкой с извинениями :evil:

Лен, а у тебя новый мерс?
 
Re: Седло и Веник.

Да Экстрималы!!! а ведь вчера предупреждали про погоду! Я как Опытный водитель (густо краснею) сегодня осваивал все виды городского траспорта! удобно оказывается;)
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Киоко написал(а):
Кстати, меня зовут Саша)
А меня - Наташа (делает книксен))
Меня Лена) Я на Рыжей была, до Оли-Леончика, а вообще езжу на кого дадут)))
Бум дружить кланами :mrgreen:

Швед-нибенимеда написал(а):
Afonya написал(а):
Огребла свою долю экстрима...
Лен, вот это реально экстрим! Представляю, каково тебе было всё это наблюдать, сидя за рулём НОВОГО мерса :shock:
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Лен, а у тебя новый мерс?
Не-не-не! Оно все тоже, ему уже больше года. Но страховка кончилась, да и вообще :? Бррррр(((( Не дай Бог!

Ань, да, тормозит как в киселе((( Было бы даже занятно покататься, если бы не соседи по пробке ;) Где-нить в чистом поле...)))))

Юр, а машин в принципе не много было, т.ч. все-таки кто-то слушает гидрометцентр ;)
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
Да Экстрималы!!! а ведь вчера предупреждали про погоду! Я как Опытный водитель (густо краснею) сегодня осваивал все виды городского траспорта! удобно оказывается;)

Вот вас таких сегодня на городском!!! Фиг протолкнешся! :evil:
 
Re: Седло и Веник.

Не стрёмно ли держать коня на такой ферме?
Наташа, частным лошадям там неплохо. А вот их собственным, колхозным...
Лошади не худые, чего нет, того нет. Но нет и подстилки - стоят на бетоне. Перед выжеребкой кобылам кидают тюк соломы на сутки. Когда родится жеребенок, то для него в денник к кобыле кладут деревянный настил. Решетки ужасные + еще есть погрешности конструкции в некоторых денниках. У жеребцов-производителей очень мало выгула. Питание могло бы быть более полноценным, чтобы жеребята получались без рахита. Но если кто заболеет из лошадей или травму получит - борются, как если бы лошадь была своя собственная.
При этих работниках да лучшее бы финансирование...
 
Re: Седло и Веник.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А чувак даже не моргнул аварийкой с извинениями
Меня вот это больше всего выбешивает. Ситуации разные на дорогах бывают, ладно, ну так ты хоть извинись!

Юрий написал(а):
Я как Опытный водитель (густо краснею) сегодня осваивал все виды городского траспорта! удобно оказывается;)
:mrgreen: НЕ-ВЕ-РЮ! (с интонацией Станиславского))

Afonya написал(а):
Но страховка кончилась, да и вообще
Так у тебя чё, КАСКО нет????

leonchik написал(а):
Вот вас таких сегодня на городском!!! Фиг протолкнешся!
Главное, кто б говорил! Оль, а ты где свою машинку бросила? :mrgreen:

Юрий написал(а):
В тесноте да не в обиде;))))
Трудно обидеть гражданина ростом за 190см... 8)

Зюлейка написал(а):
При этих работниках да лучшее бы финансирование...
Выходит, люди там ответственные работают, просто денег, как водится, не хватает
Тогда, конечно, свою лошадь не боязно на них оставить

Киоко написал(а):
Afonya написал(а):
Бум дружить кланами
Будем!)
Вчера увидела в манеже Юрия Ивановича, потом увидела девочку, выходящую из манежа с серой лошадью, и немедленно решила дружить кланами. Сначала сказала девочке: привет. Девочка не услышала. Тогда я решила докопаться до неё уже остновательнее и громко окликнула: Саша? Девочка посмотрела оторопело и спросила: Кто? Я? не, не Саша!
На этом дружба кланами прервалась, так и не начавшись :mrgreen:

Вчера вечером на Поне я много раз заходила на чухончик, на крошечные брусья, а Оля меня ругала-ругала-ругала... Всё было плохо, решительно всё! В расчёт не попали ни разу, сидела я как мешок, набитый гнилой картошкой, валилась вперёд, руки были чёрте где
Возможно, дело было в том, что Оля сделала перед препяттвиями и после них заложения. Я предложила убрать, она отказалась. Пусть, говорит, понь видит, куда ему ноги ставить. А возможно, дело в том, что на Поне до меня никто не сидел, он пёр и сильно вкладывался в повод. По-хорошему, подвигать бы его как следует перед прыжками, но большой минус вечерних тренировок в том, что времени на всё очень мало. Ведь нужно после занятия метнуться на другой конец Москвы, в Царицыно, чтобы успеть на 11-часовую электричку
Вобщем, никакая я не крутышка, а самая обыкновенная к@к@шка :|

Теперь про Чёрныша. С сегодняшнего утра и по сей момент пребываю в глубоком непреходящем шоке.
Собираюсь я сегодня утром на работу, настроение умиротворенное, почти щасливое (пятница же!)) и вдруг! что я слышу? Дикие кошачие вопли, шум драки, топот ног! выбегаю в коридор, перед глазами нарисовывается картина маслом (и сыром!)) - Черныш сцепился со старшим котом, Матвеем, и вместе они валяются по полу, царапая и кусая друг друга. На несколько мгновений эта парочка расцепляется, Матвей тут же принимает подчинённую позицию, не забывая при этом шипеть аки змея и угрожать противнику растопыренной лапой. Черныш вошёл во вкус и отпускать Матвея просто так не собирается. Старый кот бросается прочь, Черныш за ним, снова сцепляются в клубок уже в другой комнате.
Я схватила полотенце и начала им лупить Черныша по спине, по бокам, а ему хоть бы хны! он даже головы не повернул, даже не вздрогнул. Ещё несколько сеансов полотенцетерапии и я не выдерживаю. Знала, что нарушаю ТБ :mrgreen: , что хватать руками дерущееся животное нельзя, но мне уже не до ТБ было. Взяла Чёрного за шкирман и оттащила на кухню. Пока тащила, вёл себя прилично, не царапался и не кусался (и кстати, шёрстка у него отросла такая бархатистая, приятная на ощупь)) Вообще, Черныш показал себя хладнокровным бойцом, сохраняющим ясный ум в любой ситуации
Итак, у меня дома поселился бойцовый альфа-кот...Чё делать, ума не приложу :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Киоко написал(а):
Afonya написал(а):
Бум дружить кланами
Будем!)
Вчера увидела в манеже Юрия Ивановича, потом увидела девочку, выходящую из манежа с серой лошадью, и немедленно решила дружить кланами. Сначала сказала девочке: привет. Девочка не услышала. Тогда я решила докопаться до неё уже остновательнее и громко окликнула: Саша? Девочка посмотрела оторопело и спросила: Кто? Я? не, не Саша!
На этом дружба кланами прервалась, так и не начавшись :mrgreen:


Это, наверное, Катя была) Я бываю в ЦСКА всего 2 раза в неделю - на большее финансы поют романсы. Вт и вс - мои дни, так что тут уж точно не прогадаешь, это я буду))))
 
Re: Седло и Веник.

Бывают конечно неудачные тренировки. МОжет чуть позже когда понь уже набегается, то станет легче прыгать?
 
Сверху