Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

Afonya, спасибо за ответ о бензине. У нас процентов на 20 дороже. И тоже потихоньку еще дорожает.
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Не факт! с этими резвыми лошадками не угадаешь, какой они в итоге эффект на начинающего всадника произведут))
ну....наверное ьна Олином Потоке я действительно произвожу эффект начинающего всадника, но вообще-то..вообще-то....я в Битце в прокате ездила до цска 4 года:) а в дестве 2 года занималась в пони-клубе в Битце же. Другое дело, что в Битце меня за эти 4 года толком ездить не научили.....
 
Re: Седло и Веник.

Bahebek написал(а):
ну....наверное ьна Олином Потоке я действительно произвожу эффект начинающего всадника, но вообще-то..вообще-то....я в Битце в прокате ездила до цска 4 года:) а в дестве 2 года занималась в пони-клубе в Битце же. Другое дело, что в Битце меня за эти 4 года толком ездить не научили.....
Сори, если моя фраза чем-то задела :oops:
Я тоже до ЦСКА занималась 2 года на другой конюшне, но ездить совсем не умела. О прыжках речи даже не шло. Я и сейчас ещё чайник, думаю, так на всю жизнь им и останусь, просто потому что профессия у меня другая :wink: Но хочу быть продвинутым чайником. Чуть не написала "хочу быть Супер Чайником" (!), но потом сообразила, что фраза получится двусмысленная :mrgreen:

Ехала сегодня на занятие с мыслью предложить Оле (тренеру) погалопить Поня как следует до прыжков, чтобы не пёр и не вкладывался. А она меня опередила и предложила ровно тоже самое) Так что опять мы с Микой рассекали по манежу резвым галопом, пугая кошек на трибунах. На этот раз Оля немного усложнила задание - нужно было резвым галопом на полевой двигаться вдоль длинных стенок и садиться в седло, сокращая в поворотах. Ничё так получилось 8)
Не скажу, что на прыжках получилось сразу, но получилось! Тренер похвалила
ce152a058f11d2dcb5818106d8efdbe4.gif
Особенно ей понравилось как мы прыгнули брусья 50см в мини-системе. Для Поня это достижение

Дома у меня продолжается позиционная война. Хотела ещё написать "движение сопротивления", но потом подумала, что сопротивление такое робкое и трусливое, что стыдно о нём писать
Аборигены перемещаются по квартире как разведчики в тылу врага, быстро и на полусогнутых, дабы не быть замеченными САМИМ. Раньше кошки не шибко жаловали мою комнату, из-за того, что я держу вентиль батареи почти закрытым (не люблю, когда жарко и душно). Теперь это излюбленное место дислокации, штаб-квартира и партизанское логово одновременно. А всё потому, что Черныш там никогда не бывает, далеко от кухни, знаете ли..
Сегодня, вернувшись из ЦСКА, застала у себя в комнате умилительную картину - все трое (Дуся, Матвей и Тимоха) сидели на диване, сплоченные, как видно, перед лицом общей опасности. Обычно такие тесные союзы распадались после 5-10 секунд существования. Или Дуся начинала гонять Матвея, или Тимоха занимался тем же, или Дуся убегала о Тимохи, или Матвей, зачморенный молодыми наглецами, вспоминал, что он в 1,5 раза крупнее всех их вместе взятых, и начинал валять Тимоху по полу, пока тот орал дурниной. Теперь, когда есть Диктатор, им не до внутренних разборок..
Вчера Лена-Afonya кинула мне ссылку на дневник Unchen, там на последней странице фото про нашего Черныша :mrgreen: Не смргла удержаться, тырю и размещаю у себя
006ear1s
 
Re: Седло и Веник.

Настя написал(а):
[ Наташа, читаю ваш дневник давно, но ничего не пишу. Лена-Афоня знает, я молчащий читатель :)
Знает-знает :D Очень рада видеть. Надеюсь, Юрка как-нить доедет и поснимает, ты на Браслете или уже на Дивногорске?

Швед-нибенимеда написал(а):
Bahebek написал(а):
ну....наверное ьна Олином Потоке я действительно произвожу эффект начинающего всадника, но вообще-то..вообще-то....я в Битце в прокате ездила до цска 4 года:) а в дестве 2 года занималась в пони-клубе в Битце же. Другое дело, что в Битце меня за эти 4 года толком ездить не научили.....
Сори, если моя фраза чем-то задела :oops:
Я тоже до ЦСКА занималась 2 года на другой конюшне, но ездить совсем не умела.

а я до Олиного Потока отъездила лет.. дцпть, плин))) А села и не то что галоп, я на нем рысью поехать не могла)))) Великий Прохвессор))) Пока правильно все не сделаешь, не бежит. Хотя иногда не бежит даж если и все правильно :mrgreen:

Вчера Лена-Afonya кинула мне ссылку на дневник Unchen, там на последней странице фото про нашего Черныша :mrgreen:
:mrgreen: Классное фото))) Даж по кол-ву совпали)))

Зюлейка написал(а):
Afonya, спасибо за ответ о бензине. У нас процентов на 20 дороже. И тоже потихоньку еще дорожает.
Пожалуйста)) Я как-то внимания не обращала, а посмотрела - за мес на рупь вырос по-тихому((((
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Сори, если моя фраза чем-то задела
Ну это я так, решила внести ясность:) Хотя конечно с Олей я регулярно себя чувствую непросто чайником, а "морально устаревшим" чайником....
Afonya написал(а):
а я до Олиного Потока отъездила лет.. дцпть, плин))) А села и не то что галоп, я на нем рысью поехать не могла)))) Великий Прохвессор))) Пока правильно все не сделаешь, не бежит. Хотя иногда не бежит даж если и все правильно
По моему он - мастер по развитию комплексов у наездника. Мне кажется, что самым счастливым днем моей жизни будет тот, когда он все занятие будет правильно отвечать на мой посыл: если шаг, то шаг, если рысь, то рысь ну и так далее.
 
Re: Седло и Веник.

Что касается Потока, то еще куда ни шло - его "делала" сама Ольга, делала специально как учебную лошадь, чтобы конь отчетливо реагировал как на правильные действия всадника, так и на неправильные. Другое дело, что с годами, когда у Шеенко появилось много учеников уровня "начинающий", Тоша научился шланговать, не взирая на правильность и неправильность воздействия всадника. В этом случае очень хорошо помогает волшебная палочка. :wink:

А Прибой ... Прибой попал к Ольге из других рук, выезжен он более "традиционно", но халявить научился так же виртуозно, как его старший товарищ. Поэтому предъявляя к себе требования как ко всаднику, надо не забывать, что вообще эти два коня большие профессора не только в плане выезженности, но и в плане тщательного сокрытия оной от недостаточно настойчивого всадника. :wink:
 
Re: Седло и Веник.

Ян, не переживай- не выдам!Даже если будут пытать)))))
Эх, ОЧЕНЬ, конечно, хочется поездить на разных, других лошадях..но читаю тут и думаю, что , кроме Битцинского проката и то, строго ограниченной его части), ни с одной другой лошадью не справлюсь уже( :(
 
Re: Седло и Веник.

Фродо написал(а):
Эх, ОЧЕНЬ, конечно, хочется поездить на разных, других лошадях..но читаю тут и думаю, что , кроме Битцинского проката и то, строго ограниченной его части), ни с одной другой лошадью не справлюсь уже(
Так, Дина! Этот вопрос мы будем обсуждать у тебя в дневнике:)
Лазурный написал(а):
Поэтому предъявляя к себе требования как ко всаднику, надо не забывать, что вообще эти два коня большие профессора не только в плане выезженности, но и в плане тщательного сокрытия оной от недостаточно настойчивого всадника.

я так понимаю, что можно открывать тему "Ученики Ольги Шеенко и что с ними стало" :)
 
Re: Седло и Веник.

Видела вечером вчера Поня, но всадницу не узнала )=

Кстати, сколько ему? Как я поняла, достаточно молодой вроде?



Кстати, у меня маааленькая просьба)
Меня вчера поснимали на видео на прыжках, но я смотрю и не понимаю, что не так (что-то не нравится, но не могу понять, что).
Нужен взгляд со стороны)
Смотреть тут: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=89881&st=0&sk=t&sd=a&start=90
 
Re: Седло и Веник.

Bahebek написал(а):
я так понимаю, что можно открывать тему "Ученики Ольги Шеенко и что с ними стало" :)

Ну, дабы Наташе тут не флудить, приглашаю тебя к себе в дневник на сайте бывших матадоровцев. Мы там довольно активно некоторое время назад обсуждали Ольгиных лошадей и методы борьбы :wink: . Ссылка в личке.
 
Re: Седло и Веник.

Юрий написал(а):
ОЧУМЕТЬ! УГОЛОК ДЕДУШКИ ДУРОВА ОТДЫХАЕТ;)))))
Да ладно! у них там небось разыгрываются комедии похлеще нашей)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Наташ, у нас в кск такая милая кошка появилась, вся белая. Очень ласковая, не хочешь взять в коллекцию?
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
8fa4b69f094a870b003deee20d119797.gif
:mrgreen: )))))))))

Afonya написал(а):
а я до Олиного Потока отъездила лет.. дцпть, плин))) А села и не то что галоп, я на нем рысью поехать не могла)))) Великий Прохвессор))) Пока правильно все не сделаешь, не бежит. Хотя иногда не бежит даж если и все правильно
Прям даже любопытно стало. Интересно, а я смогла бы?.. Меня вообще иногда мысли посещают, приехать на свою бывшую конюшню, сесть на местного профессора и устроить себе проверку на вшивость, будет слушаться или нет?

Bahebek написал(а):
Мне кажется, что самым счастливым днем моей жизни будет тот, когда он все занятие будет правильно отвечать на мой посыл: если шаг, то шаг, если рысь, то рысь ну и так далее.
Можно попробовать давать команды без напряга, расслабленно. Пытаясь донести до лошади свои желания, всадник часто чрезмерно напрягается. А так, может получится. А может и нет... :roll:

Лазурный написал(а):
А Прибой ... Прибой попал к Ольге из других рук, выезжен он более "традиционно", но халявить научился так же виртуозно, как его старший товарищ.
А Прибой это который, серый?

Фродо написал(а):
Эх, ОЧЕНЬ, конечно, хочется поездить на разных, других лошадях..но читаю тут и думаю, что , кроме Битцинского проката и то, строго ограниченной его части), ни с одной другой лошадью не справлюсь уже(
Глубочайшее заблуждение! тебе просто необходимо пересесть на других лошадей :?

Bahebek написал(а):
Так, Дина! Этот вопрос мы будем обсуждать у тебя в дневнике
Если так, я тоже приму участие в обсуждении. Дин, что за самобичевание опять???

Киоко написал(а):
Видела вечером вчера Поня, но всадницу не узнала )=
Ой, а я даже не знаю, кто в воскресенье вечером на него садился. Я была с утра

Киоко написал(а):
Кстати, сколько ему? Как я поняла, достаточно молодой вроде?
Честно говоря, не могу сказать точно. Всё собираюсь спросить, но забываю. Знаю только, что молодой

Киоко написал(а):
Кстати, у меня маааленькая просьба)
Меня вчера поснимали на видео на прыжках, но я смотрю и не понимаю, что не так (что-то не нравится, но не могу понять, что).
Нужен взгляд со стороны)
Смотреть тут: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=89881&st=0&sk=t&sd=a&start=90
Я только вечером смогу посмотреть. Видео у нас на работе не посмотришь, блокируется :(

Ольга Гудзюк сегодня стартует в Битце на Кубке Москвы, по 120! Крепко держим кулаки!
Юра обещал поехать поснимать. Не знаю вот только, успеет ли он доехать к нужному моменту...
 
Re: Седло и Веник.

Ольга Гудзюк сегодня стартует в Битце на Кубке Москвы, по 120! Крепко держим кулаки!
Юра обещал поехать поснимать. Не знаю вот только, успеет ли он доехать к нужному моменту...
Надеюсь, хорошо отпрыгают)
Удачи ей!
 
Re: Седло и Веник.

Наташ, удачи тренеру0)
Да я б уже и в ЦСКА ездить согласилась, но тут вопрос о деньгах стоит уже(((((((((((((((((((((((((((( :(
 
Re: Седло и Веник.

Так, у Ольги Прибой это золотисто-гнедой толстопопый :lol:
Серый - частный но у Ольги в работе. Звать Фактом. 8)
 
Re: Седло и Веник.

Фродо написал(а):
Ой..сорри!Все время забываю!!!
Да лан, Дин! разве настоящему таланту может что-нибудь помешать? 8)

Киоко написал(а):
А почему не желают удачи??
Такая примета... :wink:

leonchik написал(а):
Так, у Ольги Прибой это золотисто-гнедой толстопопый
Серый - частный но у Ольги в работе. Звать Фактом.
Угу, понятно, буду знать
 
Сверху