Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник.

Если честно, разницы от между тренировками и соревнованиями в данном контексте не вижу. На иной тренировке тренер так домотается к паре, что оба дымиться будут. На маршруте они два раза закинутся и снимутся. А на тренировке будут эту связку долбить раз 10. Может, и пройдут в конце концов правильно, но лошадь точно так же получит свое и за рот, и по спине.

Может, ну их, начинающих конкуристов, вообще их не учить ... а то плюхаются, понимаешь :roll:
 
Re: Седло и Веник.

Лазурный Вы совершенно правы. :( Я об этом не подумала. У меня же некое своё представление об обучающем процессе. А на деле-то оно по разному бывает
 
Re: Седло и Веник.

Ржавая Дикая написал(а):
Круто заложить вираж на контр-галопе. :p
И прям вывих будет? Сколько сама была чайником, такого ни разу не наблюдала.

Новички нещадно задёргивают рот. Набивают спины. Сбивают с равновесия из-за чего лошади неудачно приземляются…
А в результате травмы-травмы-травмы. Вроде бы несерьёзные, зато частые. Она накапливаются и накапливаются. А в один прекрасный момент лошадь сыпится.
Чтобы не сыпалась надо элементарно за лошадью следить. Сколько видела пенсонеров, которые всю жизнь новчков учат, все болячки соответствуют возрасту. Но сваливать вину за травмы на новчков - неправльно.

А уж про рты и спины... Мы все дергали за рот и плюхались. Абсолютно. Просто потому что это учебный процесс. Никто не рождается с умение ездить верхом. И чморить новичко только за это неправильно. Часто и лошади такие, что сидеть на ней невозможно (это к слову о том, на ко учаться). Так что давайте относться и к новичкам с уважением.
НО!!! выход на старт - это показ своей работы. Работа над посадкой и управлением - наипервейшая задача. Посадка должна быть отработана до такой степени, чтобы всадник сохранял ее в любой стуации. А когда посадки устойчивой нет, а тренер требует езды на победу, да еще и лошадь такая, что либо из под палки прыгает, либо несется как ошалелая, всадник забудет как его зовут. Не то что про посадку. И сами старты будет воспринимать только как стрессовое событие.

У каждого свое мнение по данному вопросу. И каждый делает свой выбор соответствующий своему мнению.
 
Re: Седло и Веник.

Вчера Оля (тренер) прозрачно намекнула, что на следующих местечковых соревнованиях мне доверят стартовать на Мике...
d4c528de020fc14b47f27b606f9da662.gif
bb97694710c7d5cd6f808d8402720854.gif
85868f6667693a41e1f7ecb2e1891f38.gif

Это будет, конечно, не первый старт, а ажно четвёртый, но...воображаю КАК это будет выглядеть со стороны :mrgreen:
 
Re: Седло и Веник.

Оля спасла мой фотоаппарат. Но я не только его забыла, я забыла на него и пофографировать :mrgreen: .
Все, что есть - Тошка и Понь. Вешаю, т.к. "а что я зря фотоаппарат возила?!" :mrgreen:
i-3007.jpg


i-3008.jpg
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Это будет, конечно, не первый старт, а ажно четвёртый, но...воображаю КАК это будет выглядеть со стороны :mrgreen:
Зато будешь помнить о том,что тебя фотографируют и улыбаться. :lol: На самом деле, мы тебя будем любить и требовать много-много-много фоток.
 
Re: Седло и Веник.

Швед-нибенимеда написал(а):
Вчера Оля (тренер) прозрачно намекнула, что на следующих местечковых соревнованиях мне доверят стартовать на Мике...
d4c528de020fc14b47f27b606f9da662.gif
bb97694710c7d5cd6f808d8402720854.gif
85868f6667693a41e1f7ecb2e1891f38.gif

Это будет, конечно, не первый старт, а ажно четвёртый, но...воображаю КАК это будет выглядеть со стороны :mrgreen:


С этого места по-подробнее плиззз;))) Надо будет во всех деталях все запечатлеть;))))
 
Re: Седло и Веник.

Кто меня еще не знает, знакомимся:



А это главный хозяин (мой брат) на проминке перед заездом:

 
Re: Седло и Веник.

вау!!!
второй рысачок прям орловец настоящий!!!!!какими они и должны быть :)
 
Re: Седло и Веник.

Ух,ты!Как интересно,что ты поедешь на Микки конкур!!! :yes!:
 
Re: Седло и Веник.

О! Лен (Afonya), прекрасные фоты! Пусть по качеству не "Юра", но всё равно очень приятно смотреть, ибо жизненно. Снимай побольше, плиз!

Sniffy написал(а):
Зато будешь помнить о том,что тебя фотографируют и улыбаться.
Юрий написал(а):
С этого места по-подробнее плиззз;))) Надо будет во всех деталях все запечатлеть;))))
:mrgreen: Анекдот вспомнила из серии "чёрный юмор", про одного типа, которого убило в грозу молнией. Санитар в морге смотрит на покойника и удивляется, откуда у него застывшая улыбка на лице? - Так он думал, что его фотографируют..
Юрк, сори, но боюсь, что ничего лучше вот такой застывшей улыбки я на стартах не изображу!

Светлан (Зюлейка), мне фото с работы не видать, но я и по предыдущим снимкам хорошо помню и вас, и брата, и коника)

danesh написал(а):
какое симпатичное серое чудо
Irsen McCoy написал(а):
вау!!!
второй рысачок прям орловец настоящий!!!!!какими они и должны быть
Насколько мне известно, это самый взаправдашний чистопородный орловец и есть :wink:

ПонЯ написал(а):
Ух,ты!Как интересно,что ты поедешь на Микки конкур!!!
Не загадавши, Окс.. :roll: )
 
Re: Седло и Веник.

Зюлейка написал(а):
Кто меня еще не знает, знакомимся:

Я познакомлюсь :D Какой богатый хвост!
А где в Одессе ипподром?
В этом году отдыхали в Коблево и на денек ездили погулять по Одессе. Красивый город. Архитектура какая. А вот с парковкой туго в центре города.
 
Re: Седло и Веник.

Irsen, это не "второй", а тот же самый!
На первом фото: сейчас, на конеферме, тренинг умеренный - "в заводском теле".
На втором: 2 года назад, на ипподроме, в конце сезона - "в ипподромной кондиции".

Ипподром у нас посреди города, 10 минут на машине от Дерибасовской (ночью, когда нет на дорогах других машин). Главный вход - с 4-й станции Большого Фонтана, "черные ходы" - ближе к 1-й станции Люстдорфской дороги (к "Черемушкам").
 
Re: Седло и Веник.

Ну вот. Объявляю офицьяльно, так сказать. Вергиз покинул КСБ ЦСКА и сегодня перевезён на новое место жительства, в Подмосковье. Сразу оговорюсь, хозяева у него остались те же самые (читай, любящие). Просто коню сложновато стало нести спортивные нагрузки и там, куда он переехал, режим для него будет более щадящий. Возможно также, что он начнёт карьеру производителя :wink: Кровей-то он хороших

ps Нужно менять название дневника...
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Получается, теперь под седлом Микки? Ну не худший вариант, не худший :wink: Так что особо расстраиваться нечего )
 
Сверху