Седло и Серый жеребец

Re: Седло без Веника. Веник уехал

danesh написал(а):
касаемо мерцания снежинок и прочего.. тут ведь вот какая штука.. фоты только статику передают и застывшее движение....
если хочешь мерцания и сияния в режиме реального времени, то придется тебе осваивать видеокамеру профессионального класса :)))))


Лен! Не согласен!

0_439d0_55fdccd5_XL.jpg
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Юрий написал(а):
читаю и улыбаюсь;)))) такое ощущение что "Уголок дедушки Дурова" живет в квартире у каждого лошадника;))))))))
А чё ты удивляисси? всё логично, кто любит лошадей, тот обычно любит животных, и вообще..хороший человек )

ПонЯ написал(а):
2 морские свинки,кролик,2 волнистых попугая,один попугай корелла,2 крысы,2 кошки,три собаки..
Еще у мамы козы..и лошади мои)))
Вот это я понимаю! как есть "Уголок дедушки Дурова" )))

danesh написал(а):
ну допустим штатив я могу тебе одолжить на время.
Если штатив брать, тогда нужно будет спецом устраивать фотосессии, вон как Юра делает, совершает вылазки в друзьями-фотографами, и везде с моноподом ходит. А я в таких делах люблю спонтанность, идёшь и вдруг бац! видишь что-то привлекающее внимание, выхватываешь аппарат из чехла и сниамешь. Народ, можете тыкать в меня пальцАми, но я по этой причине мыльницу в душе люблю даже больше, чем тяжёлую зеркалку. Вот, например, вчера. Встречались мы с друзьями на предмет попраздновать..Хотя, это совсем другая история :wink:
danesh написал(а):
если хочешь мерцания и сияния в режиме реального времени, то придется тебе осваивать видеокамеру профессионального класса :)))))
Лен, так я не прочь освоить! Только где ж ея взять для осваивания? :mrgreen:

Trof написал(а):
Лошадник в душЕ не может быть один, тем более дома :))
Меня вчера один мой старинный приятель огорошил новым словом - "лошадист" :lol:
Юр, шоб ты знал, у Тани дома кроме традиционной кошки живёт...шишилла (!)

Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
В смысле, использовать капот машины как штатив?
Да, я всегда так делаю!
Хозяева автомобилей за тобой ещё не гонялись? :lol: ))))))))))

Юр, клёво! это как это ты снял??
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Не, Юр. Имелись в виду не просто летящие снежинки ,а их мерцание.
Вот я нашла по-быстрому у себя.
Это фото сделано телефоном - Самсунгом дуосом
http://cs10182.vkontakte.ru/u1576864/92693788/x_c1d20895.jpg
Я думаю если бы был фотик, было бы видно.
Тут в принципе если понятно что смотреть, то понятно ( :lol: ) - именно мерцание снежинок, которые летят. А вот как блестит снег - не видно :(
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Наташка! ;)) Монопод последний раз из машины я доставал кажеться на летних соревнованиях в Битце. Штатив беру именно на ночную съемку и поверь мне никто на меня не смотрит как на полоумного! Народ ночью как правило занят собой, и не разглядывает по сторонам кто и где чем занимается;)))) а это фото сделано имено так как ты говоришь! на вскидку;)))) все самые хорошие кадры получаются случайно;)
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

штатив я беру если меня именно потянуло ночь поснимать или сумерки.
все остальное делается с рук.
люди в целом на штатив не обращают внимания, если только с этого самого штатива ты не пытаешься совсем уж внаглую фотать что нить стратегическое или зактырое.. :)))
так, что мое предложение в силе.. ну или можешь попробовать на штатив Юру раздеть.. :))
вдруг получится :))

вечерние съемки вообще штука очень интересная.
я когда пыталась с ними разобраться, то вышла на балкон, поставила туда штатив, прикрутила на штатив фотик и начала эксперемнтировать.. но до этого я смоталась в битцу и там в сумерках пыталась фотать фонарики, скаковой круг. ну и фотала, пока мне не стало там совсем неуютно со всей наличествующей чужой техникой.
в общем не попробуешь - не узнаешь, получится ли
кстати на мой вкус самые сложные съемки именно при ярком солнечном свете получаются. уж не знаю почему.
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

danesh написал(а):

кстати на мой вкус самые сложные съемки именно при ярком солнечном свете получаются. уж не знаю почему.

при ярком солнце тяжелее всего снимать! пересвеченные лица, контрастные тени.

пример
0_5afee_2ceb4504_XL.jpg


на море где очень яркое солнце я всегда вешаю на фотик вспышку;)

0_4e761_995cbeab_XL.jpg
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

то, что при ярком свете приходится вспышкой подсвечивать я знаю..
но для меня пока важно не допустить искажения цветовой гаммы.. получается с трудом. )))
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

на пыхе есть настройки! она тебе нужна именно для подсвечевания а не освещения! естественно это все будет работать только ра ручных режимах настройки фотоаппарата
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Юрий написал(а):
на пыхе есть настройки! она тебе нужна именно для подсвечевания а не освещения! естественно это все будет работать только ра ручных режимах настройки фотоаппарата
поскольку кенон был не мой и у меня его забрали, а на цифромыльнице не сильно разгуляешься, то пока это не очень актуально.
хотя помнится даже на цифромыльнице я юзала вспышку, что бы пересвета сильного не было.. правда до сих пор не понимаю, что меня толкнуло ее тогда включить... ))

у меня ща такой лес за окном... прям царство Хель..
очень досадно, что не больно то его поснимаешь.
я тут попробовала вылазку сделать, так через несколько снимков фотик замерз и снимать отказался...
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

500 страничка, Наташ!:)) поздравляю уже с немаленькой цифрой:)
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Как давно меня тут не было....
Наташ С НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!

o_d8cde9c68cfe2338f6cd3c5332b45ce6.jpg
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Да,в своем доме,конечно больше возможностей всяких животненьких держать. :)

"Лошадист"-хорошее слово! :lol: Гордо звучит :)

Мне еще нравится слово :" Кобылец"

Угадайте,кто это :?: :)
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

ПонЯ написал(а):
Мне еще нравится слово :" Кобылец"

Угадайте,кто это :?: :)


к слову о словах;)))

носильник и потаскун - всего лишь грузчик

Я 500-ю страницу начал мне наверное и переходить на 501;))) Начинаю


s-8433.JPG


s-8434.JPG


s-8435.JPG


s-8436.JPG


s-8437.JPG


s-8438.JPG


s-8439.JPG


s-8440.JPG


s-8441.JPG


s-8442.JPG


s-8443.JPG


s-8444.JPG


s-8445.JPG


s-8446.JPG


s-8447.JPG
 
Сверху