Седло и Серый жеребец

Re: Седло без Веника. Веник уехал

С Рождеством всех читателей дневника!
fca249ba6651f34af1cad66668db3d97.gif


Александра84, Trof, Юрий, Afonya, спасибо!
5221d5f0f5314a65500d96dbe4d003f4.gif


Ржавая Дикая, открытка просто чУдная!

Юр, спасибо за фото) Видишь, какие необычные эмоции ты будишь своими снимками ))
Фродо написал(а):
Классные фото!Аааааа..ну когда. когда я поеду в Бурятию, чтобы носиться по степям на лошади, и чтобы были Буддийские дацаны..эх..Мечты-мечты...

Юрий написал(а):
могу подогнать ледянку;))) и показать горку;)))))
Тань, соглашайся, Юра места знает

Trof написал(а):
А вот в прошлом году ситуация реальная - когда ребенок на маленькой ватрушке прошмыгнул между ног у Грома, бегущего рысью. Всадником был ученик, несколько..... кх-м.. растерявшийся, но успевший перевести коня в шаг в последнюю секунду буквально. А так бы боюсь копытцем по чайничку и кирдык.
(пытается представить себе всю ситуёвину и ужасается) ....
8df8da47289277e91f8cef810835f0b4.gif


Юр, а где это снято? http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/pla ... ea0_XL.jpg
danesh написал(а):
..и будет тебя Ольга терзать по езде, и будет тебе от этого благо
Так и выходит)
Но о тренировках потом
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Где то на В крылатском конюшня от туда приехали! умная лошадка! по команде поднимался !
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Швед, у меня тоже год начался с манежной езды, все там будем, надо полагать ;)
С Рождеством, кстати говоря! :)
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Юр, поняла)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Это покатушки что ль?
Ань, лошадь в городе это не обязательно покатушки :nini: Бывает ещё городской прокат, где лошади сыты и ухожены и хозяева любящие. Почитай, хотя бы, дневник Ульпаны

Cathie:) написал(а):
Швед, у меня тоже год начался с манежной езды, все там будем, надо полагать ;)
С Рождеством, кстати говоря!
Ага! Катя из Неметчины вернулась 8) Загранишные конные фото есть?
Манежная езда это есть хорошо, ибо всегда во благо ))
С Рождеством!
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Не-а, еще в Фатерлянде пока. Фоток пока нет, завтра еще поеду, может, будут, если отец не свалит греться в машину :) Хотя здесь уже потеплело, +6, а было как в Мск, и снега немерено, в магазинах санки размели ваще, мы так и не смогли купить :)
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Юр, фото как всегда отпадные! У тебя талантище ловить жизненные моменты!!!
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Тогда предприниматель Готлиб Даймлер изобразил трехлучевую звезду на стене своего дома, сопроводив ее надписью «Звезда взойдет над этим местом и, надеюсь, благословит всех нас и детей наших». (с)
i-3026.jpg


Еще прошлогодние, периода оледенения.


i-3024.jpg


А вот эту конструкцию в темноте не сразу опознала. :D

i-3025.jpg

Георгиевская ленточка
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Лен (Afonya), вид знаменитого "прицела" в ледяном обрамлении это "5" :lol: Произведение искюсства, не побоюсь сказать!
Гергиевская ленточка в плену льда произвела неизглаимое. Выходит, она, будучи мокрой, даже не успела прилипнуть к антенне, так быстро её сковало льдом...

Два слова про тренировки.
Оля (тренер) сдержала-таки обещание и заставила меня пройти курс терапии - галопом на корде без стремян и с брошенным поводом. Ну казалось бы, а что такого? конь дальше корды не убежит, боятся нечего. А мне было так страааашнаааа :shock: Исчезла привычная точка опоры - повод. Под конец упражнения наступило просветление - можно, можно ехать распрямив плечи и управляя лошадью ногами и корпусом!
Чтобы закрепить ощущения, Оля пообещала и на следующем занятии взять нас с Миккой на корду. Но...на слудующем занятии в манеже появился ВИ. А все знают, что ВИ = Прыжки. Так и случилось 8)
Я потом его, ВИ то есть, спросила, держалась ли я за повод на прыжках. - Держалась. - .... :| - Но НАМНОГО меньше. - .... :p
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Швед-нибенимеда написал(а):
Два слова про тренировки.
Оля (тренер) сдержала-таки обещание и заставила меня пройти курс терапии - галопом на корде без стремян и с брошенным поводом. Ну казалось бы, а что такого? конь дальше корды не убежит, боятся нечего. А мне было так страааашнаааа :shock: Исчезла привычная точка опоры - повод. Под конец упражнения наступило просветление - можно, можно ехать распрямив плечи и управляя лошадью ногами и корпусом!
Наташ, с прошедшими праздниками тебя)
Я тут (в коем-то веке) поездила верхом в манеже. И такая ностальгия меня замучила. Так мне захотелось в манеже, с тренером... чтобы на рыси без стремян, и на галопе... и попрыгать тоже. когда занималась в учебке, недели не проходило, чтобы нас без стремян не гоняли. Зато результаты какие были.
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Наташа, спасибо за фотосессию старого дома и за "Зимние сумерки".

Зашла в дневник к zara и прочла такое:
Elen Mikhaylina
Заголовок сообщения: Re: Старые клячи.Добавлено: Пн янв 10, 2011 10:37 am
Почитывала иногда вот эту девочку viewtopic.php?f=6&t=43178&start=150
Как Вероника... Весь месяц ужаса между жизнью и нежизнью в полный рост опять перед глазами. В такие моменты понимаешь, насколько пыль все остальное. Даже самые прекрасные кони и самые блестящие розетки...
Выберется Катя. Обязательно выберется.

Это о форумчанке keplian.
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Кать (Era), похоже, мы одновременно зашли в дневники друг друга) Ты читала про мои тренировки, а я про твой отпуск))))
И тебя с прошедшими!

Светлан (Зюлейка), рада, что рассказ понравился :)
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

а меня заставляют рулить конем на брошенных веревках в надежде пересадить мои руки подальше от жопы и поближе к голове... выглядит это видимо просто пестня - я его и весом упихиваю, и расклячиваюсь там как могу, тужусь, пыжусь и похрюкиваю от натуги.

зато я почти научилась даже отстав в прыжке и пребывая в состоянии раскладушки навытяжку отдавать руку. только глаза вытаращиваются вместе с руками шоппц)))

а еще мы скачем клавиши без рук и стремян.
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Швед-нибенимеда написал(а):
А мне было так страааашнаааа :shock: Исчезла привычная точка опоры - повод. Под конец упражнения наступило просветление - можно, можно ехать распрямив плечи и управляя лошадью ногами и корпусом!
Я своих гоняю без повода и без стремян - шаг-рысь-галоп-остановки-повороты-развороты ;) народ осваивается гораздо быстрее на лошади ;)
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Trof написал(а):
Я своих гоняю без повода и без стремян - шаг-рысь-галоп-остановки-повороты-развороты ;) народ осваивается гораздо быстрее на лошади ;)
Воот. И когда я только начинала заниматься ВЕ, наши тренера делали тоже самое. И думаеца мне, это самый правильный способ обучения новичков.
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Народ, в том-то весь и секс, что это "самый правильный способ обучения новичков". А ведь я типа не совсем уж прям новичок, а докатилась опять до корды :oops:

Только что узнала, про keplian...Господи, помоги ей!
 
Re: Седло без Веника. Веник уехал

Наташ, ну вот как раз ты - еще новичок! Новичок это не начинающий. Начинающим таким образом довольно сложно удержаться на лошади. Они еще не понимают что такое баланс, дыхание и расслабление.
Эээээх.. а у меня мечта, чтобы меня так кто-нибудь погонял.... надоело коней работать :lol:
 
Сверху