Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ты понимаешь, тут дело даже не в руке. А именно в ноге. Рукой можно как угодно хапнуть (я не имею в виду грубо). Главное чтобы нога при этом руке соответствовала. А новички про ногу забывают совсем. И про корпус. Они помнят обычно о чем-то одном :D
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Юрий написал(а):
Зато от кошаков отвлеклись;)))))))))))))))))) (какая же я Гадость;))))))

Юр, а ты ещё своих фото выложи - про кошаков и вспоминать перестанут! :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Mielga написал(а):
Юрий написал(а):
Зато от кошаков отвлеклись;)))))))))))))))))) (какая же я Гадость;))))))

Юр, а ты ещё своих фото выложи - про кошаков и вспоминать перестанут! :)


Только про котов?;))))))))))))))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Александра84 написал(а):
Саш, пёс их разбёрет, французов этих, с их мудрёным произношением) Имхается мне, что t в конце слова не произносится..
Фродо написал(а):
t не произносится, ты права)
:roll: Насколько мне бабушка объяснила, что Bost не французское слово и в фамилии она бы никуда не откидывала букву т. Были еще и другие объяснения)
Кстати, заведя в Яндексе с окончанием без ничего не открылось, а дополнив этой буковкой были разные ссылки) Например, на Equestrian и Equisport его пишут так. :roll:
И еще. Bost встречается в названии коммуны во Франции Saint-Pierre-le-Bost. В Википедии это название рус. буквами пишется Сен-Пьер-ле-Бост.
Вот как-то так :roll: Достаточно я уже написала, чтобы отмазаться, да? :wink: :mrgreen:

Мне понравились ОБЕ фотографии!))) И где Юра, и где Kevin Staut (напишу лучше без перевода :lol: ). каждая по-своему)
А вообще Kevin Staut мне ОЧЕНЬ нравится, как спортсмен!)))))))
Trof написал(а):
Не пойму зачем на фото Кевина Стаута снизу наведен градиент?
На его сайте, там где градиент пущены буковки. Сверху картинка, а снизу четко читающаяся инфа. Может для этого :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Это не Юрино фото, это лицо Юры на фото (с трудом сдерживает смех)
:lol: откуда ж я это знала :lol: а ничего такой мужчина ;) брутальный (ничего что я к вам спиной, да?) :lol:

/уже не сдерживаясь смеется в голос
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Да сама уже ржу :lol:
Я жеж его не видела ни разу :lol:

На его сайте, там где градиент пущены буковки. Сверху картинка, а снизу четко читающаяся инфа. Может для этого
Так скорее всего и есть. Просто без буковок он реально портит фото...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
Ты понимаешь, тут дело даже не в руке. А именно в ноге. Рукой можно как угодно хапнуть (я не имею в виду грубо). Главное чтобы нога при этом руке соответствовала. А новички про ногу забывают совсем. И про корпус. Они помнят обычно о чем-то одном
Вот точно подмечено. Мне это всегда напоминает, как я училась водить машину. Одновременно нужно помнить про ручку передач, про педали и не забывать ещё о таких "мелочах" как поворотник и пр.

Mielga написал(а):
Юр, а ты ещё своих фото выложи - про кошаков и вспоминать перестанут!
А чё, хорошая мысль. Юр, выложи ту, где ты на чоппере сидишь (видела у тебя на аве на яндексе), от поклонниц отбоя не будет :mrgreen:

Александра84 написал(а):
Насколько мне бабушка объяснила, что Bost не французское слово и в фамилии она бы никуда не откидывала букву т. Были еще и другие объяснения)
Саш, я прочитала сейчас про то, что слово Bost не французское, и вспомнила, как на другом сайте, Вестфален-Свит, как раз обсуждали, как фамилия Стаута правильно произносится. Наша "замечательная" комментатор на Евроспорте мадам Хромова взяла моду произносить её как Сто ( :shock: )) И кто-то в обсуждении написал, что Стаут по происхождению не француз, поэтому правильно всё-таки Стаут. И другие комментаторы заграниШНые тоже произносят Стаут, одна Хромова умничает :?

danesh написал(а):
/уже не сдерживаясь смеется в голос
Trof написал(а):
Да сама уже ржу
Я жеж его не видела ни разу
Юрий написал(а):
Я уже тут сам в ауте;))))))))))))))))))))))
:lol: Да уж, про Юру прикольно получилось )))))

Киоко написал(а):
Мне кажется, корпус немного зажат. А так круто, я бы сейчас наверное не решилась на брошенных веревках прыгать. Надо лошади очень верить.
Ура! хоть кто-то обратил внимание на ролик))
Саш, ты права, корпус зажат и не немного (( На самом деле, это моё перманентное состояние, то есть по жизни. Сказывается сидячий образ жизни "офисной крысы" :mrgreen: Верхом ещё удаётся как-то расслабиться. Я постоянно работаю над этим

Вчерашнее занятие повергло в тоску и уныние, каких давно уже не испытывала. ВИ тренировал сразу троих учеников, мы по очереди заходили сначала одиночные, потом маленький маршрут. На одиночных было ещё так-сяк. Для устрашения в чухонцах были использованы доп.элементы - стррррррашная цветастая радуга и кусочек имитации каменной стенки.
Каждый раз при заходе на радугу Микки исполнял тарантеллу, но всё-таки прыгал! По ощущениям сверху мысли у него в голове в этот момент метались из стороны в сторону и так же, причём отдельно друг от друга, метались зад и перед. За счёт этого он, наверное, в итоге и заходил на препятствия, просто не знал куда лучше сдриснуть, влево или вправо))
Заход на мини-стенку протекал уже спокойнее, она не такая яркая как радуга :wink:
А вот на связке наступила ж... ой..ну, короче, всё было плохо. И виновата в этом отнюдь не лошадь, а всадник...Возможно, дело в том, что до меня на Поня никто не садился, оттого он был гиперактивен и подтаскивал. Посадка моя мигом разболталась, как результат, контроль над лошадью был полностью потерян. Два раза закинулись... :cry: Один раз я чуть не отстегнулась...
Вот сижу, предаюсь горестным раздумьям. А не рано ли мне ходить связки? хочу попросить ВИ больше поработать над одиночными и над управлением. С другой стороны, можно до бесконечности, до опупения работать над одиночными и так не научится ходить связки, это ведь отдельное искусство
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

надо обязательно прыгать связки, иначе реально не научишься))) а лучше сразу маршруты. :twisted: сначала будешь косячить, а потом наступит просветление.
у меня, например, основня проблема в связках, что если связка короткая, или на рулежку внешним поводом, я не успеваю все вспомнить и разобраться с запчастями и конем. хотя если связка длинная и я не ловлю ворон, то все нормально.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Не огорчайся!У тебя обязательно получится прыгать связки.Неудачи,они для того и нужны,что бы стремится к лучшему.Главное,не отчаиваться! :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Связки прыгать надо! Можно до одури оттачивать мастерство на одиночных, и косячить потом, оказавшись на связках.
А одиночные вы как, кстати, прыгаете? Поднял, прыгнул, остановил? Или в подряде?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Саш, я прочитала сейчас про то, что слово Bost не французское, и вспомнила, как на другом сайте, Вестфален-Свит, как раз обсуждали, как фамилия Стаута правильно произносится. Наша "замечательная" комментатор на Евроспорте мадам Хромова взяла моду произносить её как Сто ( :shock: )) И кто-то в обсуждении написал, что Стаут по происхождению не француз, поэтому правильно всё-таки Стаут. И другие комментаторы заграниШНые тоже произносят Стаут, одна Хромова умничает :?
Ага, я тоже обратила внимание, что с определенного момента она стала так произносить :shock:
А к бабушке я обратилась, потому что она переводчиком при посольстве работала. И мне стало очень интересно докопаться)

Про связки. Мне кажется, раз твой тренер поставил перед тобой такую задачу, значит видит, что ты к этому готова, только надо работать. Тогда может не надо так сразу предаваться горестным раздумьям и искать другие варианты (возвращение к одиночным), а пытаться по-боевому настроиться на поставленную задачу и работать-работать :)
Тем более это не то, что ты не умеешь делать. Ты же и раньше ходила связки и маршруты! Всё получится! :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

тырпырка сэм написал(а):
надо обязательно прыгать связки, иначе реально не научишься)))
ПонЯ написал(а):
Не огорчайся!У тебя обязательно получится прыгать связки.Неудачи,они для того и нужны,что бы стремится к лучшему.Главное,не отчаиваться!
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Связки прыгать надо! Можно до одури оттачивать мастерство на одиночных, и косячить потом, оказавшись на связках
Александра84 написал(а):
Про связки. Мне кажется, раз твой тренер поставил перед тобой такую задачу, значит видит, что ты к этому готова, только надо работать. Тогда может не надо так сразу предаваться горестным раздумьям и искать другие варианты (возвращение к одиночным), а пытаться по-боевому настроиться на поставленную задачу и работать-работать
Народ, вы совершенно правы!
Можете смеяться, но я так переживала из-за вчерашнего, что не удержалась и позвонила ВИ, чтобы поговорить и обсудить. Знаете, что он сказал в ответ на мои горестные вздохи? - вчера не получилось, значит, завтра получится... :wink:
Ещё подбодрил, сказав, что в манеже не лучшие условия были, много народу и постоянно кто-то под копыта лез (это правда!)
От себя добавлю, что и сама по себе связка была непростая (для меня!). Так получилось, что вчера пришлось прыгать одновременно с двумя другими ученицами, у которых уровень намного выше. Возможно, поэтому всё так трудно далось. Вернее, не далось...
В общем, я уже взбодрилась и с нетерпением жду следующей тренировки в четверг! (Саш (Александра84), нет желания приехать посмотреть?.. :wink: )

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А одиночные вы как, кстати, прыгаете? Поднял, прыгнул, остановил? Или в подряде?
Одиночные в основном да. Если несколько препятствий преодолеваются подряд, то это уже связка, ведь так?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Одиночные в основном да. Если несколько препятствий преодолеваются подряд, то это уже связка, ведь так?
Ну если препятствие одно и то же, то одиночное... но связкой :mrgreen: Мы так обычно прыгали. Несколько раз подряд, слева зашел, потом сразу же справа. Надо лошадь после прыжка вновь собрать, подготовить. Хорошая репетиция настоящих связок получалась.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

dark`angel написал(а):
И Москва не сразу строилась!
Свет, спасибо за поддержку)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ну если препятствие одно и то же, то одиночное... но связкой :mrgreen: Мы так обычно прыгали. Несколько раз подряд, слева зашел, потом сразу же справа. Надо лошадь после прыжка вновь собрать, подготовить. Хорошая репетиция настоящих связок получалась.
Клёво, но для меня это пока слишком трудно!
Хотя вот, не далее как вчера я наблюдала всадника, занимающегося под руководством ВИ, который именно так и прыгал
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

мне в период обострения рукожопости и тупняка тренер ставит елочку из препятствий по средней линии посередине манежа, получается связка из 4-6-8 прыжков, но система такая, что между прыжками ооочень длинные проезды получаются, плюс на короткой стенке успеваешь исполнить номер "складываем раскладушку".
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
(Саш (Александра84), нет желания приехать посмотреть?.. :wink: )
Желание есть большое и давно! :p Если завтра оно еще и совпадет с возможностью, то наконец-то все получится! :D В общем, я это запланировала! :wink:
 
Сверху