Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Оль, да я ж в общем, отвечаю всем сразу, так скаать)
Завтра напишу ещё про Планерную. И несколько слов про сегодняшнее занятие на Микке, даже крохотный ролик выложу
А сегодня правда настроение ужасно мутное...(
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я тута влезу.......Юрий спасибо за фото :wink:
Если честно, то раньше Сафронов прыгал намного лучше, сейчас, что-то он сдал свои позиции.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я тоже влезу....(как дилетант)! Я не знаю хорошо или плохо Сафронов отпрыгал! По мне так замечательно;))) Обкатал трех лошадей! Наверняка сделал для себя какие то выводы! Смысл Мастеру надрываться на соревнованиях такого уровня? Не вижу! Будут серьезные соревнования - посмотрим;)

Это мое сугубо личное мнение;)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

акви написал(а):
Если честно, то раньше Сафронов прыгал намного лучше, сейчас, что-то он сдал свои позиции.
Таки не соглашусь :wink: Раньше сафрон стартовал на лошадях уровня Гран При, а сейчас, за неимением таковых, готовит всяких-разных на продажу

Юрий написал(а):
...Смысл Мастеру надрываться на соревнованиях такого уровня? Не вижу! Будут серьезные соревнования - посмотрим;)
Юр, это чайники на соревнованиях надрываются, а Мастера просто едут. Для них это такая же работа, как и обычные тренировки, особенно когда дело касается касается молодых лошадей. Для молодых старты - необходимая часть тренинга
А стартовать по-серьёзному м.с. сейчас не на ком...(
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
Ну и я так хотела на Венике под руководством ВИ попрыгать... а теперь это не светит даже при всем моем желании....
Тань, с отъездом Веника лошадей меньше не стало. Если говорить напрямую, то их стало даже больше! 8) Делайте выводы...

leonchik написал(а):
Скорее похож на высокого пони, не уэльский ессно, но какой-то пони или полу-пони. Лицо понячье
Оль, у него не только лицо понячье (вот выраженьице!)), у него, что самое главное, понячьи движения, семенящие такие

ПонЯ написал(а):
Пони,очень часто бывают добрыми.Только таких не так запоминают,чем злобных и кусачих
Точно, всё как у людей - хороших больше, но запоминаются не лучшие представители

Киоко написал(а):
Так что вполне себе клеппер) Он же молодой еще к тому же.
А сколько ему лет?

Юрий написал(а):
Сегодня с Натальей были на Планерной
Хы, давай называть вещи своими именами! Были, скорее, не С Натальей, а НА Наталье, использовав её и её машину для перевозки фотографа и его..эээ...мня-мня...друзей :mrgreen:
Юр, фото отличные. Освещение на Планерной, кмк, хуже чем в ЦСКА, да и день был пасмурный. Я боялась, будет много шумов на снимках, но получилось очень достойно!

Trof написал(а):
Смотрю фото..
киса!
два киса!!
три киса!!!
Trischa написал(а):
...но кошка - ЛУЧШАЯ!!!!
ПонЯ написал(а):
Здорово)))И кисы хорошие!
Народ, тока честно, вы сговорились, чтоб Юру позлить?? Организовали эдакий флэш-моб..))))

leonchik написал(а):
а ВИ там кого курировал? или типа просто зашел????
ВИ привёз Арта, ну и курировал, само собой, гражданина на Арте :wink:

leonchik написал(а):
PPS: Наташка, включайся, где-кто-на ком!!!!!
Ой, боюсь ошибиться :oops:
Вот это Дайку, точно http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8615.JPG (вот его езда мне точно не нравится!!)
Малинин http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8595.JPG
Самодуровский http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8568.JPG
Бурзакова (?) http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8563.JPG
Игорь Савельев по прозвищу Йогрут ))) http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8547.JPG
Мария Бибикова (лашатка стоит как несколько бмв...эх)) http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8559.JPG
Татьяна Федотова http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8553.JPG
ВИ 8) http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8580.JPG
Многих узнаю в лицо, но боюсь попутать фамилии

Trof написал(а):
Я как-то смотрела чемпионат иносРанный, давно уже, пару лет назад. У одного француза была именно такая техника (я про ноги, но еще они при этом и пятками в стороны разлетались).
эээ, как бишь его? Роже Ив Босс? (память плохая стала, если ошиблась, поправьте)

dark`angel написал(а):
Наверное, просто выматываешься на тренировке, а потом внимание ухудшается. У меня так же СОбраться не могу после продуктивной тренировки
Не, Свет, тут уровень всадника совсем другой :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
А сколько ему лет?

Ему 3,5.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ой, боюсь ошибиться :oops:
Вот это Дайку, точно http://content.foto.mail.ru/mail/kuzen_ ... s-8615.JPG (вот его езда мне точно не нравится!!)

А что в его езде не так? Не видела, как он прыгает..
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Киоко написал(а):
Ещё малыш! Хотя характер, похоже, уже сложился)))

Киоко написал(а):
А что в его езде не так? Не видела, как он прыгает..
Всё это глубоко ИМХО, но, на мой взгляд, едет он небрежно, недостаточно владеет дистанцией. За то время, что я его наблюдаю на соревнованиях, считанные разы он проезжал маршрут чисто, хотя лошади под ним были разные...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Юра, СПАСИБО за фотографии! Класс!)))))))
Швед-нибенимеда написал(а):
эээ, как бишь его? Роже Ив Босс? (память плохая стала, если ошиблась, поправьте)
Роже-Ив Бост :wink:
Игорь Савельев по прозвищу Йогрут )))
За что ж его так? :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Киоко написал(а):
Ещё малыш! Хотя характер, похоже, уже сложился)))

Киоко написал(а):
А что в его езде не так? Не видела, как он прыгает..
Всё это глубоко ИМХО, но, на мой взгляд, едет он небрежно, недостаточно владеет дистанцией. За то время, что я его наблюдаю на соревнованиях, считанные разы он проезжал маршрут чисто, хотя лошади под ним были разные...

Я видела его техрезы, тоже удивилась, что он постоянно цепляет минимум палку на разных лошадях, и снятий с дистанции много..
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Просто захватывает дух от восторга!!!! :shock:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Да, все верно, это мы. :wink:
Швед-нибенимеда написал(а):
Всё это глубоко ИМХО, но, на мой взгляд, едет он небрежно, недостаточно владеет дистанцией. За то время, что я его наблюдаю на соревнованиях, считанные разы он проезжал маршрут чисто, хотя лошади под ним были разные...
Это точно. причем лошади хорошие у него. :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Мне кажется, есть соревнования когда спортсмены выставляют лошадь с целью подготовки ее к дальнейшим шагам, цель провести маршрут, это не всегда удачно, как и любой результат обучения. Лошадь не всегда готова, но она должна уже учиться прыгать в других условиях, в другом манеже, это не значит , что лошадь плохая или со всадником что-то не то, просто не готовая. Плюс, есть лошади у спортсменов разного уровня, в том числе "на продажу". Надо судить по результатам на серьезных стартах (там где речь идет о проф. спортсмене). Мне как раз иногда интересно смотреть именно молодых и что получается потом...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Trof написал(а):
Смотрю фото..
киса!
два киса!!
три киса!!!
Trischa написал(а):
...но кошка - ЛУЧШАЯ!!!!
ПонЯ написал(а):
Здорово)))И кисы хорошие!
Народ, тока честно, вы сговорились, чтоб Юру позлить?? Организовали эдакий флэш-моб..))))

Тебе твои комменты про кошек у меня в дневнике поискать? :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Хы, давай называть вещи своими именами! Были, скорее, не С Натальей, а НА Наталье, использовав её и её машину.


Это упрек?????;))))) я же кошечками отработал;)))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Александра84 написал(а):
Саш, пёс их разбёрет, французов этих, с их мудрёным произношением) Имхается мне, что t в конце слова не произносится..

Александра84 написал(а):
Игорь Савельев по прозвищу Йогрут )))
За что ж его так?
По ходу жизни :mrgreen: На самом деле, я думаю, это производное от его имени Игорь

Киоко написал(а):
Я видела его техрезы, тоже удивилась, что он постоянно цепляет минимум палку на разных лошадях, и снятий с дистанции много..
акви написал(а):
Это точно. причем лошади хорошие у него
Техрезы говорят сами за себя. И кроме того, мне не нравится его манера езды. Вот когда смотришь глазами, то она какая-то...неровная, что ли. Нет того ощущения класса езды, которое испытываешь, наблюдая езду настоящего профи - того же Сафронова, Гашибаязова, Шпаковского, Шемшелева, Туганова и др.

Фродо написал(а):
Просто захватывает дух от восторга!!!!
Ты про фото с соревнований? На самом деле, соревнования получились довольно скромными, я ожидала бОльшего количества участников на высоте 140. Интересно, что будет через неделю в ЦСКА? :roll:

акви написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Да, все верно, это мы.
Мои респекты!
9e6032ff81de52dec49125eabed6d1d7.gif
Смотрю всегда с большим удовольствием!

NN написал(а):
Мне как раз иногда интересно смотреть именно молодых и что получается потом...
Присоединяюсь! всегда интересно наблюдать динамику развития, и не только у молодых лошадей, но и у молодых всадников

Mielga написал(а):
Тебе твои комменты про кошек у меня в дневнике поискать?
Хы)) не, не надо :mrgreen:

Юрий написал(а):
Это упрек?????;)))))
Да ты что, Юр! как я могу упрекать ТЕБЯ?? после всего, что ты сделал для сообщества конников!)))

Несколько слов про последнюю тренировку.
Оля (тренер) всё грозилась снова на корду взять, но на деле вышло ещё круче - почти всё занятие прошло без стремян и на брошенном поводе 8)
Сначала галопили в таком виде, пугая людей и животных. Тормозить-то приходилось только ногами и корпусом, поэтому не всегда эффективно (!)) Да ещё и брошенные стремена с устрашающим звоном бились о шпоры. Один впечатлительный конёк, увидев приближающегося на изрядной скорости поня, издал громкое фффрррррррр! и едва не впечатался бочиной в стенку манежа.
Потом прыгали, также без стремян и на брошенном поводе. Тут уж я не растерялась, выудила из кармана жилетки мыльницу и вручила её тренеру со словами "Снимай!" Получалось всяко - то ноги не хватало и Микки едва переваливался через жердь, то всадница теряла баланс и перед самым прыжком хваталась за повод.. :oops: Более-менее получился последний прыжок, его и выкладываю
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/1168.html
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Жалко, что на этом форуме нельзя поблагодарить за сообщения кнопкой "Спасибо"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наташ, ты, значит, кошками берешь оплату?))Не борзыми щенками?))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Фродо написал(а):
Наташ, ты, значит, кошками берешь оплату?))Не борзыми щенками?))))
Плату беру не кошками (куда мне их, у самой четыре!
05b6940ef786df3792f6de52773ddb68.gif
), а их изображениями )))

Фродо написал(а):
Жалко, что на этом форуме нельзя поблагодарить за сообщения кнопкой "Спасибо"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дин, раз так, специально для тебя - бонус!
164712_490776326751_92823766751_6408517_3914290_n.jpg

Не подумайте, что на фото какой-нибудь молодой араб со своей арабской лошадью. Это...действующий Чемпион Европы по конкуру Кевин Стаут!
Фото взято из Equestrian Lifestyle Magazine
 
Сверху