Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Кто скажет, что это просто, лично приеду и проведу разъяснительную беседу с помощью подручных приспособлений :mrgreen: )))
Жду тебя, дорогая ;) с разъяснительными беседами в гости ;)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Кто скажет, что это просто, лично приеду и проведу разъяснительную беседу с помощью подручных приспособлений :mrgreen: )))
Жду тебя, дорогая ;) с разъяснительными беседами в гости ;)

А кто модератором потом будет, ААА?
:mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Тот, кто победит конечно же ;)

Ребят, вдруг так срастется, что кто-нибудь сможет помочь с доставкой сена (Москва)
viewtopic.php?f=6&t=84387&p=1920796#p1920796
Свяжитесь, плиз, с хозяйкой.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Юр, спасибо большое за фото. Я такая смешная))) прям пОдросток)))

Наташ, где с тобой фотки :wink: ?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Afonya написал(а):
Юр, спасибо большое за фото. Я такая смешная))) прям пОдросток)))

Наташ, где с тобой фотки :wink: ?

Всегда плизз! Рад что понравилось! а Наташка? Наташка пока сачкует;))))))))

что то старенькое нашел
0_62cfa_97d36574_L.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ух ты, контраст какой :)
Красно-черно-синяя :)

Ставки - принимаются. Тут встает вопрос в доставке виновницы :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Elenochka написал(а):
да я тоже занимаюсь в ЦСКА но только с утра пораньше... я начинающий чайник
Приятно познакомиться! а я чайник со стажем (вот и ответ для momo)))))))

Sniffy написал(а):
О! Приезжай! Я, попробовав это на одной из наших школьных лошадей, скажу, что это вполне возможно (если бы на Эбе была, сказала бы, что легко)
Trof написал(а):
Жду тебя, дорогая ;) с разъяснительными беседами в гости ;)
Ну всё, умыли, умыли чайника! :mrgreen:
Кстати, Таня (Trof), подручные средства с собой привозить или они будут предоставлены по месту?
859db2fb8e0b76a9baa4f9762fb29324.gif


Юрий написал(а):
Ставки принимаются?
.............(про себя) мжт, я ещё и нажиться на этом смогу?........

Trof написал(а):
Ставки - принимаются. Тут встает вопрос в доставке виновницы
Ага, уже "виновницы"! вот в это вся твоя модераторская сущность
15b94d7db0b357d2b7b1174234d4f6f8.gif


Trof написал(а):
Ребят, вдруг так срастется, что кто-нибудь сможет помочь с доставкой сена (Москва)
Сори, по поводу перевозок ничем помочь не могу

ПонЯ написал(а):
А что за дядя,на фото,с косичкой?
Один из тренеров. Я лично с ним не знакома, если не ошибаюсь, его зовут Юрий Иванович

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Наташ, какое классное упражнение!
Ага. Похоже, ВИ их стомильёнов знает, этих упражнений

Юр, фото из стареньких, действительно интересное. Мне тоже понравилось сочетание цветов чёрный-синий-красный

Afonya написал(а):
Наташ, где с тобой фотки?
Теперь о грустом. С унынием изучаю себя на фото. В голове примерно такие мысли: "То ли чаю выпить, то ли повеситься?" (с)
На фото я увидела полный комплект ошибок - и нога вперёд, и зажатая поясница, и спина колесом, и неотданная рука, и много всякого-такого (кстати, Юр, спасибо за фото, они чудесные. В техническом плане...) С трудом нашла снимки прыжков, где спина не колесом. Такое ощущение, что тех маленьких прорывов, которым я радовалась в последнее время, не было и впомине. Я видела на тренировке, что ВИ сильно недоволен, и всё равно удивилась, когда рассмотрела на фото, как всё фигово...
Самый ужас выкладывать не буду, достаточно того, что я сама их изучила и сделала выводы. Выложу наименее позорные
Галоп. Нога впереди, поясница не работает, локти разведены
166243638.jpg


166243640.jpg


вот эта вообще крындец :|
166243642.jpg


Заход на препятствие
166243644.jpg


166243646.jpg


166243647.jpg


166243650.jpg


166243652.jpg


Заметила, что закусываю губу, когда прыгаю
166243655.jpg


166243658.jpg


166243660.jpg


На учебной без стремян потеряла накладку на стремя. Даже не заметила, пока мне не сказали :oops: Спасибо Эльвире Руновой, она была рядом и помогла надеть накладку обратно
166243634.jpg


Шлем я, как честная женЧина :mrgreen: принесла в манеж, где он и провисел на крючке всё занятие. Ей-Богу, без умысла! просто забыла. Видать, пока не вошло в привычку
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я тебе так по честнаку скажу. Как только ты научишься стремя держать на носочке и тянуть ВСЮ ногу вниз, не зажимая ее при этом, а маневрируя задницей (балансом), ты избавишься от очень многих багов. Ты по земле ходишь на пятках или на носочках? По-любому, попробуй и так и так - как из двух перечисленных вариантов тебе ходить удобней? Вот точно так же и в седле. Стремя - это твой баланс. Как только ты ногу запихнула вглубь - ты этот баланс потеряла и зажалась. Тут же отключается поясница. А поясница - это твой рабочий инструмент, особенно на прыжках. Вместо этого ты прыгаешь не на носочках и пояснице, а не плечах и локтях с зажатой шеей. Из-за этого твоя спина всегда напряжена и выгнута. А должна быть прогнута.
Твоя попа дожна держать параллель с седлом. То есть тебе нельзя вставать ОТ седла. Тебе нужно "скользить" параллельно. А ты вместо того, чтобы опереться на носок, опереться на бедро и "оттолкнуть" бедром попу назад по седлу, просто встаешь наверх. Причем повторюсь - не рыбкой, а встаешь плечами, отталкиваясь от локтя, с зажатой спиной. И не дышишь абсолютно!!
Твоя задача на прыжках "размазаться" по лошади. А ты как-то делаешь попытки прыгать отдельно - лошадь под тобой, а ты над лошадью.

И на галопе - ты просто своими руками не даешь корпусу опуститься в седло. Вытянутые руки, тянущие повод как бы поднимают тебя от седла. Расслабь руку, пропусти между рук корпус вниз, опусти плечи на поясницу (а не на шею лошади). ДЫШИ! Нужно коня взять на себя - не висни, а подключай бицепс, который подтянет лошадь к себе - к твоей пояснице через плечо. А у тебя получается руки вытянула, они подтянули плечи вперед, ты их подняла, позвоночник согнулся, задница отлетела, ножка отстегнулась - и ты натягивая повод подтаскиваешь не лошадь к себе, а себя к лошади.

подручные средства с собой привозить или они будут предоставлены по месту?
Не утруждай себя, дорогая ;) Все предоставим ;)

.............(про себя) мжт, я ещё и нажиться на этом смогу?........
Ээээ.. ну это смотря на кого ТЫ поставишь ;) :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Густо краснею;))) Чем, чем "МАНЕВРИРУЯ" ??? С этого места по-подробнее;))))))))))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Задницей, Юра :mrgreen: если тебе это слово понятней :wink:

Кстати, Наташк, у тебя оригинальный способ опускать пятнку вниз :lol: Ну то есть если ногу вообще вперед вытянуть, горизонтально, то пятка стопудово будет внизу :wink: всегда :mrgreen:
Не пробовала тазобедренным работать? Ну типа отвести ногу назад от бедра, завернуть ногу внутрь, протянуть всю ногу вниз (колено в том числе), и оперевшись на стремя, всей ногой протянуть пятку. ПОД себя, а не вперед ;)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Тань, спасибо за подробный комментарий! ты точно определила все мои слабые места и откуда у моих косяков ноги растут.
Есть один нюанс. Я думаю, он есть у всех, кто сел в седло, будучи уже взрослым человеком. Я умом ВСЁ понимаю, но тело меня не слушается. Точнее, тело закоснело в старых привычках :| Одна эта моя сутулость чего стоит. Я тут задумалась, получается, что больше 8 часов каждый рабочий день сижу в одной и той же позе перед компьютером... Когда спину распрямляю, там мышцы какие-то болят под лопатками, затекают от однообразной позы. Решила делать упражнения для спины. Плевать, что подумают сослуживцы :mrgreen: Пусть смеются

Юрий написал(а):
Густо краснею;))) Чем, чем "МАНЕВРИРУЯ" ??? С этого места по-подробнее;))))))))))))
ПоруТчик, вы краснеете неубедительно!

Trof написал(а):
Не пробовала тазобедренным работать? Ну типа отвести ногу назад от бедра, завернуть ногу внутрь, протянуть всю ногу вниз (колено в том числе), и оперевшись на стремя, всей ногой протянуть пятку. ПОД себя, а не вперед ;)
Для этого нужно стремена длинные делать. Вот и Оля (тренер) заставляет. Неудобно. А придётся... :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Для этого не нужно стремена длиннее делать. Хотя я бы их тебе удлиннила. Нужно научиться маневрировать пальчиками на ногах. А упражнение с тазобедренным можно делать и без стремян. Даже очень помогает. Давай я тебе как-нить на видео все это сниму и ты будешь делать. Давай?

Да уж, поруТчик у нас действительно не убедительный :p

пы.сы. Слух, а может ты все же сподобишься в гости приехать? Бери Юру и приезжайте ;) Бери в общем всех и все приезжайте!!!

пы.пы.сы. Юр, что в ГАИ сказали на счет машины?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Дальше движения тазобедренными частями тела изучайте без меня;)))) я в магазин;))))))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Типа отмазался :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Курить вредно!
А кофе вымывает из организма кальций!
:twisted:
и вообще жить вредно! - каждый день жизни приближает нас к смерти :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
Курить вредно!
А кофе вымывает из организка кальций!
:twisted:
и вообще жить вредно! - каждый день жизни приближает нас к смерти :mrgreen:
Оптимистка!;))) Я слышал другое определение;))) в личке напишу;)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
Для этого не нужно стремена длиннее делать. Хотя я бы их тебе удлиннила. Нужно научиться маневрировать пальчиками на ногах. А упражнение с тазобедренным можно делать и без стремян. Даже очень помогает. Давай я тебе как-нить на видео все это сниму и ты будешь делать. Давай?

Аха, давай!
Ольги не будет - я поизмываюсь :twisted:
PS Шо, Наташк, так и не веришь???? 8)

Trof, респект за объяснение, распечатаю попробую повторить.... поняла половину.....
 
Сверху