Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Дин (Фродо), спасибо)
Фродо написал(а):
На самом деле, я всегда знала. что тебе нужна СЕРЬЕЗНАЯ лошадь)))))))))))))))))))))))))А фоток нет?((((
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
...ведь раньше, занимаясь в кск "Престиже", ты, наверное, подумать и не могла о том, чтобы сесть на такую лошадь.
На самом деле, на серьёзной лошади мне уже сидеть доводилось, ещё в прокате, в Престиже, но в то время пользы это никакой принести не могло, ибо мой уровень был совсем нулёвый, а лошадь была мало того, что серьёзная, так ещё и с признаками дурноезжести :| Я упоминала о ней недавно, это она пыталась догнать и добить упавшего с неё человека. Определённый опыт мне это, конечно, дало, но если честно, больше напугало
Так что, всё должно быть вовремя
Не, фотогорафий нет. И слава Богу! мысль о том, что тебя снимают, отвлекает от лошади и от ВЕ :wink:

Яблочко, ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, Юр, спасибо :p (Яблочко, и за фото!))))

Юр, фото очень колоритные. Мне понравились ВСЕ

Зеленоглазка написал(а):
я тоже вот загляну в сей дневник да..)
Сейчас читаю историю про первую тренировку без седла на Кукле и рыдаю))
Я польщена)
А ту давнишнюю историю сама иногда перечитываю. Ёлы-палы, как будто не со мной, как будто в другой жизни было
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А я хотела найти тему про конкур, о том на каких лошадях надо учится прыгать, но не нашла ее что-то(
Хотя что там писать... там все уже написано)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Зеленоглазка написал(а):
А я хотела найти тему про конкур, о том на каких лошадях надо учится прыгать, но не нашла ее что-то(
Хотя что там писать... там все уже написано)
А вот http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=103464
Для меня, если честно, этот вопрос так и остался открытым. Думаю, всё индивидуально, всадники, так же как и лошади, очень разные. "Что для одного погибель, для другого только песня" (с) :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А я в этом вопросе соглашусь с Троф. В идеале нужно первым этапом учиться на лошади, которая простит тебе ВСЕ, и слабый шенкель, и жесткую руку, и неуверенность, когда идешь на барьер и ПРЫГНЕТ.
Я правда такого даже представить не могу.. как это.. как это вот что ТАК бывает)
и да.. чтоб еще этот первый этап проходил на нормальном грунте)

Так, я считаю, учатся уверенности. :) У меня такой возможности, увы нет. Прыгаю на чем есть. и где есть) Такова селява) Учусь сразу и уверенно вести на барьер и запихивать на этот самый барьер, если конина смеет подумать, что она туда не пойдет. А она бывает так и думает, конечно же) И по его дончаковой крови в его башне наверняка иной раз мелькает мыслишка, что может и нах прыгать эти 60-80, может сигануть леваду 120)))
И не всегда выходит, что тут скрывать. От того наверное мой процесс обучения такой доооооооооооооолгий) Ползу как электрочерепаха)

ЗЫ
фотки.. у вас манежик!!! грунтик.... аааааааааааа... ыыыыыыыыыыыыыы... и на бошку ничего не капает, и в, пардон, харю ветер на свищет, и снегами барьеры не заметает..))) я как-то скачу на барьер, а ветер каску на глаза сдивнул, ни пса не видно было) как прыгнула - сама удивляюс)
а ваще завидую белой завистью)))
У меня иной раз такая ощучь, что жизнь сложилась именно так, чтоб в качестве большого ГЫ готовить из меня троеборца)))) Ну это я конечно шучу))

А Микки он кто по породе?)) Я боюсь вряд ли осилю все страницы дневника)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ух..Как далеко дневник от меня убежал. Пока я без инета сидела..

Наташ,я тебя тоже поздравляю.С тренировкой,на рыжей лошади.Это полезно.Садится на разных лошадей.И то что было тяжело,это понятно.Главное,есть к чему стремится!Что бы в дальнейшем и с такой лошадью,было просто.

Очень понравились,фотки.Особенно,впечатлил,мальчик(или девочка :roll: ) в красной курточке.Такой маленький,лет пяти на вид.А уже на большой лошади и галопом едет!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

а я дочитала до описания случая, как у какого-то всадника на маршруте что-то там оторвалось ( из ремешков в составе уздечки вроде), а он все равно его продолжил.
у меня оторвался на тренировке, лопнул ремешок, соединяющий эммммм, кароче повод пропущенный через кольца кимбервика с резинкой, идущей от подпруги.
И это случимшись опосля прыжка, на отходе, а отходы я как-раз не просекаю больше всего. Я их ВООБЩЕ не помню. Как подхожу к барьеру- помню,момент толчка - помню, как летим НАД барьером - помню, а потом все. Черная дыра. Ну в редких случаях ощущаю таки на какую ногу конь приземлился и в какую сторону надо скакать.

Вобщем там вот и оторвался. А я смалодушничала, дура не сообразила что повод благодаря упорам все равно останется на кольцах кимбервика и конину можно будет затормозить. Вобщем я не придумала ничо лучше, как направить на чем есть скотинку в ближайший сугроб и туда и десантировать.

ЗЫ
Наташа, а на какой странице есть про первые прыжки а?))) Зело любопытсвенно прочитать))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Коня в пальто (попоне) видели, наверно, все... А такое? :)
 

Вложения

  • armiya001.jpg
    armiya001.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 821
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Окс (ПонЯ), спасибо)

Зеленоглазка написал(а):
В идеале нужно первым этапом учиться на лошади, которая простит тебе ВСЕ, и слабый шенкель, и жесткую руку, и неуверенность, когда идешь на барьер и ПРЫГНЕТ.
Я тоже согласна, что учебная лошадь должна быть всепрощательная (ну или почти всепрощательная)) Мысли возникали на предмет, а как эта учебная лошадь должна двигаться - быстро или лучше помедленнее? Под быстро я не имею в виду "выпучив глазья", имею в виду с импульсом, активным галопом

Грунт да, неплохой :wink: Не евро, но всё-таки. А вот насчёт "на бошку ничего не капает", миль пардон! :mrgreen: Не далее как в прошедшее воскресенье, когда я на Рыжей рысила, аккурать в темечко капнуло с потолка большой тияжёлой холодной каплей :mrgreen: (у нас как сильный дождь или оттепель, с потолка капает местами) Я в первое мгновение подумала: что это?? неужели от езды на Рыжей Лошади на меня таким способом озарение снизошло?? Потом чувствую, капля по голове потекла. Не, не озарение..

Зеленоглазка написал(а):
А Микки он кто по породе?)) Я боюсь вряд ли осилю все страницы дневника)
Ээээ..ммм...какая-то польская порода, не возьмусь точно воспроизвести название. То ли великопольская, то ли ещё как-то

Зеленоглазка написал(а):
Как подхожу к барьеру- помню,момент толчка - помню, как летим НАД барьером - помню, а потом все.
"Тут помню, тут не помню" (с) к/ф "Джентельмены удачи" :lol:

Зеленоглазка написал(а):
Наташа, а на какой странице есть про первые прыжки а?))) Зело любопытсвенно прочитать))
Примерно отсюда, середина лета 2009. Только рассказу собсссна про прыжки нужно выуживать из общей массы обсуждений
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=3765

Яблочко написал(а):
Коня в пальто (попоне) видели, наверно, все... А такое?
Ну вот, блин, я, как всегда, не вижу ничё :|
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
А вот насчёт "на бошку ничего не капает", миль пардон! :mrgreen: Не далее как в прошедшее воскресенье, когда я на Рыжей рысила, аккурать в темечко капнуло с потолка большой тияжёлой холодной каплей :mrgreen: (у нас как сильный дождь или оттепель, с потолка капает местами) Я в первое мгновение подумала: что это?? неужели от езды на Рыжей Лошади на меня таким способом озарение снизошло?? Потом чувствую, капля по голове потекла. Не, не озарение..

Разбаловалась в манеже - такие переживания из-за 1 капли! :lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
Яблочко написал(а):
Коня в пальто (попоне) видели, наверно, все... А такое?
Ну вот, блин, я, как всегда, не вижу ничё :|

Извини, совсем забыла, что тебе на работе картинок не видно... :oops: Надо было вечером выставлять :( А если я с компа на прокони загружу, ты увидишь?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Яблочко написал(а):
Извини, совсем забыла, что тебе на работе картинок не видно... :oops: Надо было вечером выставлять :( А если я с компа на прокони загружу, ты увидишь?
Да что ты! ничего страшного, вечером увижу)
А вообще, "вижу - не вижу" зависит от того, на каком сайте размещена фотография, на которую делается ссылка в посте. Если на радикале, фотофайле, маил.ру, яндекс-фото и пр. крупных фотопорталах, то ко мне на рабочий комп они просто не загрузяться, т.к. их не пропустят наши серверы. Прокони увижу, конечно, раз я здесь тусуюсь :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

, аккурать в темечко капнуло с потолка большой тияжёлой холодной каплей
Вот вы, матушка, ...обкушались :mrgreen: Вспомнилось мне после этой строчки, как прошлой весной, кажись, на прыжковой тренировке мне надо было ювелирненько объезжать лужи в нашем ангаре на заходе и сразу после приземления. С крыши тогда не просто капало, с нее лило :mrgreen: Отпрыгала тогда вроде хорошо... не до глупостей было, делом была занята - думала, куда конячьи ноги ставить :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Яблочко написал(а):
Отредактировала прежнее сообщение, теперь видно?
Аааа! вижу! конь в камуфляже! :lol: )))))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Вот вы, матушка, ...обкушались
"- Вы слишком много кушаете.
- В смысле?...
- В смысле зажрались" (с) к/ф "Шырли-мырли" )))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Мысли возникали на предмет, а как эта учебная лошадь должна двигаться - быстро или лучше помедленнее? Под быстро я не имею в виду "выпучив глазья", имею в виду с импульсом, активным галопом
Хм.... главное, наверное, даже не то активно или не активно там скачет та самая лучшая_учебная_лошадь, главное то, что она ПРЫГНЕТ и прыгнет палюбому, как-бы она не скакала. Хоть хвостом вперед. И что ты стопудово знаешь, что она ПРЫГНЕТ. А не думаешь о том, что делать, если НЕ прыгнет или обнесет. А твою голову занимают другие правильные мысли, например что надо здесь прибавить, а здесь взять на себя, успеть подумать о том, на какую ногу приземлится эта скотина и куда дальше скакать, ну и о прочем) Причем все эти мысли не должны преобразовываться в содержимое для подгузника))))) как ..ну как вот часто бывает у тех, кто скачет не на учебных лошадях, а на четвероногих сурпрайзах)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Зеленоглазка написал(а):
Вобщем я не придумала ничо лучше, как направить на чем есть скотинку в ближайший сугроб и туда и десантировать.
Не верь ей, Натах! Халявщица она! Чтобы не прыгать отстегивается и валяется на снежной перине :lol: Ремешок, кстати, у Ани был. Я ж говорила тебе, что она его поймала. А Ваньке уже передала довести.

Не евро, но всё-таки. А вот насчёт "на бошку ничего не капает", миль пардон!
аккурать в темечко капнуло с потолка большой тияжёлой холодной каплей
Не, ну я напрямик скажу - ну вы зажравшись, мадам :twisted: Тут не знаешь иногда отжимать труселя или вообще без них ехать домой, а ей, видите ли, капелька на башню упала :yorik:

Зеленоглазка написал(а):
главное, наверное, даже не то активно или не активно там скачет та самая лучшая_учебная_лошадь, главное то, что она ПРЫГНЕТ и прыгнет палюбому, как-бы она не скакала. Хоть хвостом вперед. И что ты стопудово знаешь, что она ПРЫГНЕТ.
Эт те надо на Громе. Вот уж кто не подставит, так это он. Все вспоминаю как он тебя в системе сначала поймал, а потом продолжил :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Коню идет камуфляж ))

Я думаю,учебная лошадь,должна активно двигаться.Я сужу,по тому,как сама училась ездить на лошади,на ипподроме.Была там,замечательная кобыла Капля.Послушная,бегала и слушалась с удовольствием.И ездить,на ней было проще и мне и другим новичкам.А вот,когда давали,другую лошадь,которую еще надо было постоянно посылать,что бы не тормозила,уже было сложнее.Приходилось думать о посылах,а не о том,как ты в седле сидишь.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Зеленоглазка написал(а):
Хм.... главное, наверное, даже не то активно или не активно там скачет та самая лучшая_учебная_лошадь, главное то, что она ПРЫГНЕТ и прыгнет палюбому, как-бы она не скакала. Хоть хвостом вперед. И что ты стопудово знаешь, что она ПРЫГНЕТ. А не думаешь о том, что делать, если НЕ прыгнет или обнесет.
Вот под этим подпишусь сто мильёнов раз

Зеленоглазка написал(а):
Причем все эти мысли не должны преобразовываться в содержимое для подгузника)))))
f76182ee8554bc7a61b498eb1745af89.gif
Беру в цитатник!

Trof написал(а):
Халявщица она! Чтобы не прыгать отстегивается и валяется на снежной перине
:mrgreen: Я так и подумала, кстати

Trof написал(а):
Не, ну я напрямик скажу - ну вы зажравшись, мадам Тут не знаешь иногда отжимать труселя или вообще без них ехать домой, а ей, видите ли, капелька на башню упала
А я и не скрываю, что зажраМшись 8)

ПонЯ написал(а):
А вот,когда давали,другую лошадь,которую еще надо было постоянно посылать,что бы не тормозила,уже было сложнее.Приходилось думать о посылах,а не о том,как ты в седле сидишь.
Согласна! Я вспоминаю свою первую прокатную "недвижимость" по имени Фаро. Чтобы заставить его хотя бы бежать рысью, нужно было сильно дубасить ногами по лошадиным бокам. На шенкель конь давно уже не реагировал, от хлыста пятился и даже ложился. О какой работе над посадкой можно было вообще говорить? :?

Вчера занималась на Микки и всячески пыталась применить на нём ощущения (можно так сказать - "применить ощущения"?))), испытанные в прошлой раз на Рыжей. Мне кажется, получилось неплохо. Стремена удлиннила на одну дырку. Непривычно, зато посадка на рыси улучшилась
И прыжки! первые получились плоховато, Оля стала ругаться, конь не двигается и не прыгает! велела приложить хлыст, ну я и...кхм...приложила при заходе на брусья. Кажись, перестаралась :mrgreen: На брусья мы летели, выпучив передние фары, которые при этом сделались как у рака, на стебельках. Преодолели препятствие одним огромным настильным прыжком, а после этого помчались дальше, играя и приплясывая. Был большой шанс отстегнуться (кто-то даже крикнул сверху, с трибун "Сидеть!")), но я не отстегнулась 8)
Зато после этого прыжки пошли. Лучше всего получились последние, в двойной системе
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Громик да... отличный... я все вспоминаю тот бешенный карьер в лесу по узкой тропинке..
сверху ветки, снизу бревнышки и тропинка виляет влево-вправо..
и Громушка, который не только считает/прыгает, но еще и сам ноги на карьере менять умудряется.
Громик он такой.... плюшевый, теплый, лизууууучий... блиииин.... соскучилась...
надо срочно закупаться подаркамии ехать в Питер.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А еще мне тут подумалось, шо ента волшебная учебная лошадь, должна сама ХОТЕТЬ прыгать, и.. ну не знаю.. фанатеть от прыжка, передавать свою энергетику всаднику, учить его азарту чтоля) Чтоб потом этот всадник САМ мог своей энергетикой, уверенный, как сто мамонтов, передавать это желание прыгать неучебной лошади))
Сказка просто какая-то)))

А Громик да.. Громик не единожды, когда я нервничала на тренировке каг бе копытом хлопал меня по плечу и мысленно так транслировал что-то вроде "Не сцы лягуха, болото наше"))
danesh
А когда это было? Ну дорожка, бревна, карьер?)

Наташа, а какова судьба того самого Фаро?)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Зеленоглазка написал(а):
А еще мне тут подумалось, шо ента волшебная учебная лошадь, должна сама ХОТЕТЬ прыгать, и.. ну не знаю.. фанатеть от прыжка, передавать свою энергетику всаднику, учить его азарту чтоля)
Во! Вот такие-то лошади обычно двигаются очень энергично. Отсюда и родился мой вопрос, на какой лошади лучше учиться конкуру

Зеленоглазка написал(а):
Наташа, а какова судьба того самого Фаро?)
Продолжает ходить в прокате :roll: А чё ему сделается? он себя ооооочень бережёт))
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=150
 
Сверху