Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

я голосую за энергичный ход конины)
Тут ведь главный вопрос - это вопрос контроля, и на активном ходу конины и на спокойном)
ИМХО чем шире и активнее идет - тем легче мне самой в прыжке, а когда скачет еле-еле, то тут большая вероятность получить "табуреточный" прыжок, когда приходится вставать, пардон, жопкой кверху, аки морковка и держать себя этой же частью тела, чтобы не сковырнуться.

Эх.. Вот почему,когда я сижу в офисном кресле, мне кажется, что я хоть щас прыгну любой барьер на любой лошади а?))) А сажусь на свою бурость и вместо меня начинают прыгать мои тараканы, причем не всегда через барьерку)))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вот чем дольше я езжу на лошади, тем больше убеждаюсь, что лошадь должна хотеть прыгать, без этого желания толку никакого...не у любителя не у профи...просто, естественно, проблемы возникнут на разных высотах, даже у самых самых профи бывают ситуации в очень сложных маршрутах, когда нужно сотрудничество лошади, без которого ну даже если очень большой профессионал и очень хорошая сильная лошадь, а толку не будет, даже у Бербаума был конь, который хотел в этот день прыгать - Бербаум первый, нет- - пару раз Бербаум даже на соревнованиях прыгал без него...причем конь его любимый и на пенсии сейчас у него, никуда его не продал...хотя вернее продавал, но потом обратно выкупил...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Зеленоглазка написал(а):
Эх.. Вот почему,когда я сижу в офисном кресле, мне кажется, что я хоть щас прыгну любой барьер на любой лошади а?))) А сажусь на свою бурость и вместо меня начинают прыгать мои тараканы, причем не всегда через барьерку)))
Ну вот прям в точку! ))))

NN написал(а):
...даже у Бербаума был конь, который хотел в этот день прыгать - Бербаум первый, нет- - пару раз Бербаум даже на соревнованиях прыгал без него...причем конь его любимый и на пенсии сейчас у него, никуда его не продал...хотя вернее продавал, но потом обратно выкупил...
А это не Голдфевер, часом? :wink: Кстати, у меня тут в дневнике была ссылка на сайт Беербаума, на страничку, куда транслируется изображение с вебкамеры, установленной в деннике Голдфевера. Людгер сейчас прыгает на его дочери, Готе
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ, ты отстала от жизни :mrgreen: На Goldfever Биирбаум уже давно не прыгает. А коник то прыгал весьма стабильно.
Конь настроения у него был Раш Он. И Биирбаум его таки продал, но как на зло, его купили его спонсоры. Так что коник к нему вернулся.

Камера стоит в деннике Coup de Cour http://www.ludger-beerbaum.de/index.php ... EWS&p_id=1

Энергичный ход на барьер и несущаяся на большой скорости лошадь далеко не одно и тоже. А большнство носться на барьер.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, ты отстала от жизни
И вправду отстала :oops: Лен, спасибо за инфу

Hot Chocolate написал(а):
Энергичный ход на барьер и несущаяся на большой скорости лошадь далеко не одно и тоже. А большнство носться на барьер.
Соглашусь, но с маленькой поправкой - у большинства наших всадников-любителей энергичные лошади несутся на барьер :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Соглашусь, но с маленькой поправкой - у большинства наших всадников-любителей энергичные лошади несутся на барьер
И что из этого? :shock: Чаще всего всадник еще и сам провоцирует лошадь на это - вцепляется в повод, качает корпусом, лезет корпусом вперед.
При этом эти самые вроде как энергичные лошади несуться абсолютно растянутым галопом прыгают настильно и только разогнавшись как следует. А попытаешься заставть лошадь бежать нормально или хотя бы садишься правильно и о чудо - лошадь перестает нестись :lol: Ее еще и подпихивать приходиться.
А так, просто как следует разогнавшсь прыгать может и удобнее, но лично не для меня.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Зеленоглазка написал(а):
А еще мне тут подумалось, шо ента волшебная учебная лошадь, должна сама ХОТЕТЬ прыгать, и.. ну не знаю.. фанатеть от прыжка, передавать свою энергетику всаднику, учить его азарту чтоля)
Во! Вот такие-то лошади обычно двигаются очень энергично. Отсюда и родился мой вопрос, на какой лошади лучше учиться конкуру
Такие лошади есть. И совсем не обязательно они двигаются энергично. Они идут равномерно, продуманно. Все зависит от характера и воспитания.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я имела в виду как раз это:
Hot Chocolate написал(а):
Чаще всего всадник еще и сам провоцирует лошадь на это - вцепляется в повод, качает корпусом, лезет корпусом вперед.

Sniffy написал(а):
Такие лошади есть. И совсем не обязательно они двигаются энергично. Они идут равномерно, продуманно. Все зависит от характера и воспитания.
Не спорю, есть лошади, которые двигаются энергично и при этом равномерно и продуманно (наверное, есть...))) Но мне кажется, что свои лучшие качества эти лошади показывают под опытными всадниками. А как же с новичками? Да любая самая распрекрасная лошадь после того, как ученик "вцепляется в повод, качает корпусом, лезет корпусом вперед", начнёт психовать и таскать.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Да любая самая распрекрасная лошадь после того, как ученик "вцепляется в повод, качает корпусом, лезет корпусом вперед", начнёт психовать и таскать.

Таня уже упоминала)) я, влетев башкой по касательной в стойку второго препятствия в двойной системе на Апреле, и сев после на Грома, была как раз чем о из выше перечисленного) Но Гром с моей тушкой сверху все это прыгнул) И поймал) Не могу представить, что его заставило это сделать) Уж точно не я)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Зеленоглазка написал(а):
Но Гром с моей тушкой сверху все это прыгнул) И поймал) Не могу представить, что его заставило это сделать) Уж точно не я)
И с этим не спорю! честные лошади есть и их даже много :) Такая лошадка раз за тебя прыгнет (вернее, вопреки тебе), два прыгнет, сто двадцать два раза прыгнет, а потом...откажется
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Лично знала таких , которые прощали и не вставали на 20000000 раз, но, увы, эти чаще всего плохо кончают, именно в этом и причина. У меня был случай, когда конь на подсказке перед рядом метровых клавиш в конце брусья, спотыкнулся и все клавиши мы прыгали - я его выдергивала поводом с земли, уже умоляла чтобы он или встал или свернул, но он честно все прыгнул, не знаю как не угробились...не надо меня осуждать - да я чайник и виновата я, конь из Битцевского проката и никакой речи о правильной заездке и о грамотных всадниках на нем идти не может...все от лошади...
Конь , действительно, Раш, но если бы Бербаум был против того , что спонсор его купил обратно, вряд ли стал бы обеспечивать пенсию ему - значит любит его.
Лично я все-таки больше предпочитаю самовозов...уважаю их и люблю
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

гошандр на препятствие прет, но без фанатизма.
но он может переть потому что хочет прыгнуть, а может по приколу, и тогда я прыгну а он нет :roll:
научиться бы мне еще хорошо определять, когда какой вариант....

зато если я коня не бешу, он сам все делает, и еще мне помогает, а если бешу - то я иду в жо.

недавно мы тройную систему прыгали, чтото типа 90 см, меня после первого перекосячило, я думала нас из системы вынесет, но конь меня поймал, прыгнул второе, а к третьему я уже сама сверху устаканилась.

главное с ним самодеятельностью не заниматься, тогда он не обижается и прыгает.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Имхо надо не определять, а работать ногой) Но кто из новичков, скажите мне об этом не забывал, когда лошадь радостно скакала на барьерку, и многие потом соответственно также радостно целовали эту самую барьерку взасос)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
А как же с новичками? Да любая самая распрекрасная лошадь после того, как ученик "вцепляется в повод, качает корпусом, лезет корпусом вперед", начнёт психовать и таскать.
Вот я и говорю про новичковых лошадей-учителей. Что бы там не делал всадник, такая лошадь знает свою работу.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

а я вот все равно это не понимаю, фраза лошадь для новичков любителей, могу понять в контексте - лошадь физически не может прыгать высотные барьеры, но честная и спокойная...все-таки, я считаю, идеальная спортивная лошадь - эта лошадь с уравновешенной психикой (я не сказала, что тормоз) та лошадь , которая идет на барьер и стремится выпрыгнуть его даже в сложной для нее ситуации...при этом она безусловно должна быть выезжена на столько, чтобы сократить темп галопа или его увеличить по команде всадника, быть четко управляемой и т.д.....
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

NN написал(а):
Конь , действительно, Раш, но если бы Бербаум был против того , что спонсор его купил обратно, вряд ли стал бы обеспечивать пенсию ему - значит любит его.
А спонсоры эти пото стали рабоать в Биирбауом :mrgreen:
Конь это, несмотря на свою мерзотостность, выиграл много крупных турниров. Так что пенсию он свою заслужил.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

NN написал(а):
Лично я все-таки больше предпочитаю самовозов...уважаю их и люблю
Sniffy написал(а):
Вот я и говорю про новичковых лошадей-учителей. Что бы там не делал всадник, такая лошадь знает свою работу.
Эх, самовозов все любят и уважают, тока их на всех не хватает :roll: ("но принцев мало и на всех их не хватает" (с))))

Вот это понравилось :lol: Сразу видно, что конь - личность самодостаточная )))
тырпырка сэм написал(а):
...а может по приколу, и тогда я прыгну а он нет
...зато если я коня не бешу, он сам все делает, и еще мне помогает, а если бешу - то я иду в жо.

NN написал(а):
...все-таки, я считаю, идеальная спортивная лошадь - эта лошадь с уравновешенной психикой (я не сказала, что тормоз) та лошадь , которая идет на барьер и стремится выпрыгнуть его даже в сложной для нее ситуации...при этом она безусловно должна быть выезжена на столько, чтобы сократить темп галопа или его увеличить по команде всадника, быть четко управляемой и т.д.....
Это описание идеальной спортивной лошади. Только вот кто отдаст такое сокровище под новичков?

Hot Chocolate написал(а):
А спонсоры эти пото стали рабоать в Биирбауом
Вот такая, значит, жизненная загогулина получилась! Беербаум коня в дверь, а конь - в окно :D

Если вдруг кто-то ещё не видел этой темы:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=104196
http://www.equestrian.ru/news/1650
Если каждый неравнодушный конник перечислит хоть по чуть-чуть, то вместе мы сможем помочь человеку
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

"Вот такая, значит, жизненная загогулина получилась! Беербаум коня в дверь, а конь - в окно "
Бербаум это комментировал, что жизнь исправила сделанную им ошибку...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ, я вас вчера с понем видела. По-моему, неплохо было, на прыжках? Твои какие ощущения?
 
Сверху