Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Сразу видно, что конь - личность самодостаточная )))
конь огого какая личность.
последние соревнования я залажала ровнехонько по причине того, что решила, что я умнее паровоза, ща я коню объясню как мы поедем...
"на **Й"- это туда!" - сказал конь, и осталась я без нихрена.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Если вдруг кто-то ещё не видел этой темы:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=104196
http://www.equestrian.ru/news/1650
Если каждый неравнодушный конник перечислит хоть по чуть-чуть, то вместе мы сможем помочь человеку
Да, это оооочень-очень важно. Я повесила плакат у нас в ЦСКА да доске объявлений. На последних стартах нам дали повесить его и в манеж на время соревнований. Если у кого будет желание, но совсем не будет возможности переслать деньки, то можно через меня будет передать, я в ЦСКе постоянно бываю и с Александрой и Владимиром поддерживаю регулярную связь. Очень надеюсь, что им смогут помочь в ФКСР, сейчас решается этот вопрос...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

БЕЗМЕРНО сострадаю Владимиру...Надо же ТАК(((((Да уж, невозможно быть счастливым, когда вокруг СТОЛЬКО страданий, и ТАКИХ ужасных((((
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

kaa написал(а):
Очень надеюсь, что им смогут помочь в ФКСР, сейчас решается этот вопрос...
ОЧЕНЬ рада это слышать!

Фродо написал(а):
БЕЗМЕРНО сострадаю Владимиру...Надо же ТАК(((((Да уж, невозможно быть счастливым, когда вокруг СТОЛЬКО страданий, и ТАКИХ ужасных((((
Всё наоборот, Дин!!! Нужно уметь быть СЧАСТЛИВЫМ :!: оттого, что ты жив и относительно здоров

NN написал(а):
Бербаум это комментировал, что жизнь исправила сделанную им ошибку...
Наверное, можно это и так назвать, сделанной ошибкой. Если жизнь сама расставила всё по своим местам... :wink:

тырпырка сэм написал(а):
"на **Й"- это туда!" - сказал конь, и осталась я без нихрена.
d7419aa14ab0275ee467e194945768d1.gif


Лазурный написал(а):
Наташ, я вас вчера с понем видела. По-моему, неплохо было, на прыжках? Твои какие ощущения?
О, спасибо, что заговорила об этом! В целом, я довольна :p Ошибок было много, конечно, но они случались не все сразу, а по очереди - то поясницей не сработаю в прыжке, но зато заходим нужным пейсом и в расчёт, и под ногой, а то поясница как нужно сработает, зато локти разведу. Ну вобщем как-то так. Зато ВИ похвалил! сказал, что первый раз за всё время занятий он увидел, что у меня в прыжке ноги, корпус и руки были по отдельности и каждая часть тела могла независимо выполнять свою работу (а не представлять из себя единый зажатый кусок). Случилось это всего на двух прыжках за всё занятие, когда я в системе освежила Поня хлыстиком и смогла это сделать, продолжая вести его ногой и не дёрнув за рот рукой. Я была щастлива
b014a339459f2084c48f20f4403fb371.gif


В мойку повела Поня на двух чомбурах :mrgreen: Как я и ожидала, в мойке обнаружилось-таки второе кольцо в стене, так что удалось поставить лошаТь на развязки. Будучи привязанным, Микки не мог жаться к стенкам, но всё равно перебирал ногами, мялся и делая вид, что к чему-то прижимается, и то и дело наступал на шланг. Шланг в ответ издавал пукающие звуки. Услышав этот звук в первый раз, Понь, очевидно, из солидарности, или из чувства симметрии, издал точно такой же звук своей красивой попой. В общем, у них получилось очень мелодично
52ffa31ffab77b3a00297000c5880f07.gif
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
ВИ похвалил! сказал, что первый раз за всё время занятий он увидел, что у меня в прыжке ноги, корпус и руки были по отдельности и каждая часть тела могла независимо выполнять свою работу (а не представлять из себя единый зажатый кусок).
МолодцА, Наташк! 8) )))))
когда я в системе освежила Поня хлыстиком
А мне этому учиться надо :? Иногда воспользоваться хлыстом просто необходимо, а я не могу этого правильно сделать(
Шланг в ответ издавал пукающие звуки. Услышав этот звук в первый раз, Понь, очевидно, из солидарности, или из чувства симметрии, издал точно такой же звук своей красивой попой. В общем, у них получилось очень мелодично
:mrgreen: :lol: :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Зато ВИ похвалил! сказал, что первый раз за всё время занятий он увидел, что у меня в прыжке ноги, корпус и руки были по отдельности и каждая часть тела могла независимо выполнять свою работу (а не представлять из себя единый зажатый кусок). Случилось это всего на двух прыжках за всё занятие

Молодец! А ведь,как приятно,когда хвалят :) Теперь,надо,что бы не на двух прыжках,а на всех,так получалось!У тебя обязательно получится!

А вы с Микки,какую высоту прыгаете?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Микки не мог жаться к стенкам, но всё равно перебирал ногами, мялся и делая вид, что к чему-то прижимается, и то и дело наступал на шланг. Шланг в ответ издавал пукающие звуки. Услышав этот звук в первый раз, Понь, очевидно, из солидарности, или из чувства симметрии, издал точно такой же звук своей красивой попой. В общем, у них получилось очень мелодично
Ржу ни магу! :D :lol: Вечно у вас в мойке какие-то приключения :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Температуры воздуха + 29 - 31! Температура воды + 28! оставьте меня тут;)))

0_633e4_1c01550b_XL.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Аааааааааааааа!
ccb5d62bd3e856cc0d1df9b0ee2f7f6a.gif
Ну, зачем же так дразниться!!!
8c2ec6a2c188564bc212574e8bd1e8a7.gif
Совести совсем у людей НЕТ! :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Александра84 написал(а):
А мне этому учиться надо :? Иногда воспользоваться хлыстом просто необходимо, а я не могу этого правильно сделать(
И для меня это всегда было проблемой! на прошедшей тренировке это был первый раз, когда получилось как надо 8)

ПонЯ написал(а):
А вы с Микки,какую высоту прыгаете?
Миллипендрисечную - 50см )))) Так ведь дело сейчас не в высоте, дело в технике

Вредный лекарь написал(а):
Вечно у вас в мойке какие-то приключения
У меня вообще по жизни приключеньческий период в самом разгаре. И приключения эти носят стрёмно-негативный характер.
1. Первое приключение. Заминированный вокзал.
Я вообще новости сейчас почти не смотрю и не читаю. Не потому что я хордая такая, просто аврал на работе. О том, что на вокзалах у нас закладывают бомбы (ну, или делают вид, что закладывают бомбы), я узнала пост-фактум, в пятницу вечером, когда уперлась в широкую грудь милиционера и его распахнутые руки. "Неееельзяяяяя здеееесь! в обхооооод!" А так получилось, что я задержалась после работы, на электричку неслась уже впритык, высчитывая секунды! Следующая электричка через 45 минут....Плин! Обегаю вокзал сбоку хорошим кентером, оказываюсь на платформе № 1 и вижу свою электричку, причаливающую к платформе № 2 ! Между нами две пары рельсов, до перехода бежать целую вечность. Ответ подсказала сама жизнь))) - я увидела молодых людей, которые добежали до конца первой платформы, отважно спрыгнули на рельсы и вот уже они карабкаюся на вторую платформу. Я даже подумать не успела, как ринулась за ними. Спрыгнуть с платформы - нивапрос, там сбоку сугроб, перебежать пути тоже не страшно, а вот забраться на вторую платформу...Мама дорогая! Пытаюсь закинуть ногу повыше и зацепиться хоть за какой выступ, не получается. Извиваюсь как червяк, не получается! ёёёёё! Электричка освещает меня своим мощным фонарём и я чувствую себя клоуном на манеже цирка, ну который в свете прожекторов :mrgreen: ))) И тут я вспомнила, как некоторые дети залезают в седло, если лошадь слишком высока для них, - упираются в стремя коленом, подтягиваются руками за седло и потом раз! ступню переставляют в стремя и вот они уже в седле. Не поверите, как лихо у меня это получилось (наверное, очень на электричку хотелось! ))) Бегу по платформе к первому вагону и думаю: только бы сейчас двери не закрылись! Смотрю, а из кабины машиниста на меня глядят двое, машинистов, лица радостно-сочувствующие. Не, эти бы двери не закрыли у меня перед носом! :D Вобщем, влетела я в вагон, а за мной ещё человека два успели

О втором приключении чуть позже.

Юра - ты злой человек :mrgreen: Кстати, будь осторожнее, когда вернёшься из своих + 31 в наши -30 (обещают на этой неделе!) Акклиматизация, знаешь ли, все дела...

Александра84 написал(а):
А откуда приедете???
По моим агентурным данным Юра сейчас дислоцируется на Мальдивах... 8)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ, лучше подождать 45 минут, имхо, чем по путям бегать... Береги себя, ладно?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Присоединюсь к последнему посту. Наташа, берегите себя!

ЗЫ
Про высоту, хм значит мы коллеги по высотам )))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

И тут я вспомнила, как некоторые дети залезают в седло, если лошадь слишком высока для них, - упираются в стремя коленом, подтягиваются руками за седло и потом раз! ступню переставляют в стремя и вот они уже в седле.
Ни фига себе :shock: ! Не могу представить как я, например, могла бы это проделать :shock: ?!
Швед-нибенимеда, приключения у тебя, конечно, стремные, но закончились позитивно. И да убьет меня Mielga, я после работы не представляю себе как ждать еще 45 мин, когда другая электричка уезжает из-под носа . Корячилась бы :oops:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Mielga написал(а):
Наташ, лучше подождать 45 минут, имхо, чем по путям бегать... Береги себя, ладно?
Зеленоглазка написал(а):
Присоединюсь к последнему посту. Наташа, берегите себя!
Да, наверное, глупо было вот так бросаться на платформу как на амбразуру с пулемётом, но...если тратишь каждый день по 4 часа на дорогу (2ч в один конец и 2ч обратно), то и за 20 минут удавишься :oops:
Вот Вредный лекарь меня понимает. Сразу видать, человек в теме :roll: ))
Вредный лекарь написал(а):
И да убьет меня Mielga, я после работы не представляю себе как ждать еще 45 мин, когда другая электричка уезжает из-под носа . Корячилась бы

Зеленоглазка написал(а):
Про высоту, хм значит мы коллеги по высотам )))
Я думаю, нас здесь много таких, коллег ))))))

Вкратце про второе приключение.
2. Второе приключение. Я снова без машины.
Не пужайтесь, на этот раз обошлось без аварии :mrgreen: Просто сказываются последствия предыдущей. И даже не последствия аварии, а последствия залезания кривых жопоручек наших мастеров во внутренности немецкой машины.
Два месяца откатала я на ней после ремонта и ничего плохого не замечала. А тут еду в субботу на Планерную и вижу, как цифры на передней панели (той что в торпедо) начинаю гореть ярко-ярко. Потом снова светятся как обычно. Через некоторое время - снова горят ярко! умный человек сразу догадался бы, что "это ж-ж-ж-ж неспроста!" Ну так это умный человек... Еду обратно - такая же фигня. Заехала в магазин, затарилась, завожу машину, а она мне крупными истеричными буквами выдаёт надпись - СЕРВОТРОНИК! Я попялилась на эту надпись с минуту, заглушила двигатель, снова завела и надпись исчезла.
Приезжаю к стоянке. А машину свою я держу во дворе частного дома, на поселке по соседству, под присмотром хозяина дома и его злой собаки. Въезд к частному дому с дороги, прям с крутого поворота, и узкий при том, между двумя высоченными сугробами. Как назло, вдоль дороги только что грейдер прошёл и сделал высокий отвал снега на обочине. А я и не заметила... :shock: Въехала в этот отвал, да и завязла. Пытаюсь сдать назад, вроде выезжает потихоньку, еду вперёд, ещё хуже на брюхо сажусь. В общем, так и села на брюхо :|
Заглушила двигатель, вылезаю из машины и иду к хозяину стоянки за подмогой. Хозяин спит, жена его будить не хочет. Обругала меня, выдала лопату, велела идти выкапывать машину. Помахала я лопатой, толку - ноль... Мимо человек проходит, мужчина средних лет. Остановился, смотрит как я копошусь возле своей телеги. Не иначе, думаю, сочувствующий. И точно! "Вам, - говорит, - колеса нужно выровнять и медленно задом сдавать" Как скажешь. мил человек! задом так задом. Сажусь, поворачиваю ключ зажигания, а машина...не заводится. То есть, машина стоит в раскоряку, увязнув мордой в сугробе, брюхом в грязевом отвале, выставив зад на крутой поворот дороги, и не заводится..... :shock:

продолжение следует
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А я вернулась к ВЕ досрочно. Хирург разрешил (честно :lol: ). Сначала было щастье. Я готова была к этому времени ездить как на верблюде, так и на осле... Рысь пошла лучше, чем я думала. Но вот галоп :evil: , хуже, чем в первый раз :bury:. Я и так часто чувствовала себя идиоткой на манеже, но сейчас...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вредный лекарь написал(а):
А я вернулась к ВЕ досрочно.
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!
5e70e6347e4397c99c9b24a9f99123e6.gif

И не нужно спешить, и не нужно расстраиваться! всё постепенно вернётся, и галоп, и всё остальное. Главное, что снова в седле, снова верхом))

Вредный лекарь написал(а):
Дааа! Вот это кошмарный кошмар любого автомобилиста, особенно женщины...
Насчёт особенно женщины верно подмеченно! Тот мужчина, автомобилист, что проходил мимо, был мне послан свыше, я уверена :roll: Кстати, чуть позже Господь послал мне ещё одного знатока, приятеля первого, который тоже как раз проходил мимо. К тому моменту как хозяин стоянки по имени Коля вышел к моему корыту, уже в разгаре был консилиум в недрах багажника, там где в бмв расположен аккумулятор. Было принято решение для начала немного откопать машине морду. Лопату у меня тут же отняли, я сбегала к Коле на двор ещё за одной, но и её у меня тоже отняли, типа не женское это дело. Ну так я сбегала за 3-ей лопатой и помахала ею хоть из приличия, машина-то всё же моя))
Морду машине освободили, но что толку, если она не заводится?? Я поворачивала ключ в замке стотыщ раз :? Дисплей мигал, но и только. За эти короткие мгновения машина успевала рассказать мне много всякого о себе - сел аккумулятор (2 месяца как новый поставили), в баке закончилось топливо (на самом деле бак полон на 3/4), АБС сдохла (вот не скажу, не знаю. Учитывая, что машина сидела на брюхе...очень может быть), ну и всё в таком роде, каждый раз что-то новенькое. Наконец, было принято решение прикурить меня от другой машины. Машин у Коли полон двор, да и своих несколько, только как он ко мне подъедет, если я загородила единственный выезд на дорогу? И тогда Коля сел в свою Шевроле-Нива и поехал...по пешеходной дорожке (!) до следующего перекрестка :mrgreen: Стрёмно было ему, конечно, парковаться возле меня на крутом повороте, где к тому же кусты растут вдоль дороги, закрывая обзор, но что ж поделаешь. Прикуривались мы целую вечность, мой аккум делал ртом куриную гузку и изображал обиженного покойника (вот, мол, и помереть не дадут спокойно, ироды!) Но я думаю, дело не в нём, не в аккумуляторе, потому что стоило одному из моих спасителей потрогать провода, идущие от него в недра авто, как вдруг зажёгся сам собой свет в багажнике! "Давай! быстрей! заводи!" - заорали мне мужики. Я метнулась на водительское сиденье и опа! завелась ласточка!!! Её даже толкать не пришлось, в один присест она выехала из сугроба .....
Со спасителями моими прощались мы тепло, почти по-родственному. Они уже называли меня запросто Наташей и желали удачи на дорогах. Посоветовали также купить инструкцию к машине на русском языке :mrgreen: и изучить на досуге
Стоит теперь моё сокровище на стоянке, на своём обычном месте. Последнее, что она мне сказала, прежде чем я заглушила двигатель, что у неё якобы открыты окошки (бедняжка, не знает, что окна промёрзли льдом и в принципе не могут быть открыты). Завтра с утра ехать нам на сервис, а я не знаю, заведётся ли... :|
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Весело живешь :wink: . И лошадкО у тебя забавный, и машинкО у тебя затейливый, и даже с электричкой какие-то особые взаимоотношения :lol: .
 
Сверху