Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ :shock:
Мордой в сугробе с машинкой, не реагирующей ни на что, я бы оказаться не хотела :? Женщиной, к тому же нифига не разбирающейся в тачках, быть при этом фигово...
А в сервисах официальных дилеров, к сожалению, часто работают криворучки(( И фиг знает, где они тебя там плюс с минусом местами поменяли.
У меня брат получил в наследство от сестры ее Нексию. Обслуживалась у официалов всегда, вовремя и все такое. Так эти официалы ей полмашины по время плановых ТО с фирменных на советские поменяли :? Вот и доверяй...
А я сдала свой Ноут на ТО, приехала забирать - стеклоподъемник сказал "привет". Хотя накануне работал прекрасно. Слава яйцам, по гарантии поменяли. Хотя ХЗ, не сами ли они случайно проводочек перекусили?!

Кстати, в субботу я видела твоего Микки :) Такой маленький аккуратненький симпатяшка :) И ну оооочень маленький))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вредный лекарь написал(а):
И да убьет меня Mielga, я после работы не представляю себе как ждать еще 45 мин, когда другая электричка уезжает из-под носа . Корячилась бы :oops:
Я-то не убью, а электричка - может.

Наташ, я тратила три часа на дорогу, причём рабочий день часто был часов 12, а на обед я не успевала.

Мне когда-то очень понравилась надпись на автобусе ритуальных услуг: "Не торопись, твои похороны без тебя не начнут".
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Лазурный написал(а):
И лошадкО у тебя забавный, и машинкО у тебя затейливый, и даже с электричкой какие-то особые взаимоотношения
Да и сама я особа.....фестивальная
926bf3ca41f7acf274f3513381669e5d.gif
)))))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А в сервисах официальных дилеров, к сожалению, часто работают криворучки(( И фиг знает, где они тебя там плюс с минусом местами поменяли.
В том-то и дело, Ань, что на этот раз чинилась я не у официалов :( Когда страховку делала, пожмотилась доплатить (первый раз за всё время автовладения!), вот и отправил Ингос меня не к дилеру, а в обычный сервис((


Mielga написал(а):
Я-то не убью, а электричка - может.
Ты права, Полин, если бы электричка тронулась, когда я наверх карабкалась...Там ведь практически нет зазора между ограждением и краем платформы :shock: Обещаю больше так не делать!
Вот это понравилось: "Не торопись, твои похороны без тебя не начнут" )))))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Да и сама я особа.....фестивальная
926bf3ca41f7acf274f3513381669e5d.gif
)))))

:lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
Обещаю больше так не делать!

И шлем надевать, ага)))

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот это понравилось: "Не торопись, твои похороны без тебя не начнут" )))))))

Сама тащусь! =)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

На счет электрички - честно признаюсь, сама бы полезла так же :oops:
На счет бэхи сижу ржу :lol: сорри :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ха, тока углядела:

Trof написал(а):
Изучай Правила, чтобы знать как правильно их нарушить!

Возьму ученика, пишите в личку

И ЭТО пишет модератор!!!! :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ну да, все верно :lol:
Во-первых, стеб.
Во-вторых, лишний раз зайдете Правила почитать
В-третьих, собственно, для того и правила, чтобы их нарушать ;) Вот и думайте - как сделать так, чтобы нарушив правила не влететь :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

у твоей бэхи гдето входы контроллера перемкнуло.
теперь она очень много думает, но все что она видит это... глюки :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Trof написал(а):
Ну да, все верно :lol:
Во-первых, стеб.
Во-вторых, лишний раз зайдете Правила почитать
В-третьих, собственно, для того и правила, чтобы их нарушать ;) Вот и думайте - как сделать так, чтобы нарушив правила не влететь :lol:

Аха, меня больше прикололо что еще и учеников берешь :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ну так это мы завсегда запросто ;)
И на лошадке научить, и правила как правильно ;)
любой каприз, так сказать :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Mielga написал(а):
И шлем надевать, ага)))
Коллеги, вы можете не верить, НО я надеваю шлем на прыжки
Так что, есичо случится, буду в шлеме...
0d14de517ae2a5b55ee1ec99cbd747e5.gif
)))))

Trof написал(а):
собственно, для того и правила, чтобы их нарушать
Повторю вслед за Олей-leonchik: "И это говорит модератор!"
4aca05c825820ceffd042f0a6bf1198b.gif
)))))))))))

leonchik написал(а):
Аха, меня больше прикололо что еще и учеников берешь
Чё смеешься? есть спрос - есть предложение. Я вот собираюсь записаться в ученики, чтобы знать, как грамотно правила нарушать. Всяческие. :mrgreen:

Trof написал(а):
На счет бэхи сижу ржу
тырпырка сэм написал(а):
у твоей бэхи гдето входы контроллера перемкнуло.
теперь она очень много думает, но все что она видит это... глюки
Вам поржать, а мы с ней сегодня в таком состоянии в сервис ехали. 50км, между прочим
Глюки сопровождали нас всю дорогу
44d04312e48efe4b1b9f1c547c1a52f0.gif

Сначала она пыталась меня уверить, что бензин кончится через 25км. Потом передумала и сообщила, что 39км мы как-нить протянем. К концу поездки эта дура призналась, что в баке хватит на 500км езды. Каждый раз, как мы трогались с места, моя сбрендившая машина взвизгивала, что у неё что-то там нестабильно и ваще она помирает (хотя по ощущениям ехали мы совершенно нормально). Кончилось тем, что возле сервиса, после того как я заглушила двигатель, чтобы выйти и оформить документы, машинка просто...сдохла. То есть перестала заводиться. Когда пришёл добрый дядя - доктор в образе начальника слесарного цеха и сунул ей под капот бустер, малышка очнулась, но была, судя по состоянию её дисплея, полное невменькО. В таком виде её и взяли под руки и увели в палату...ой, то есть, начальник слесарного цеха сел за руль и сам загнал её на сервис, т.к. я торопилась на работу.
Диагноз - сломана одна из клемм (а именно минусовая), с помощью которой подсоединяется аккум. Мастер, который смотрел машину, уверен, что это результат аварии. Представитель сервиса по работе со страховой, который позвонил мне после мастера, начал довольно грубо наезжать, объясняя, что сервис тут не при чём и я должна сама оплатить замену детали (стоимостью 10 тыр! :shock: ) + работу. Мой куратор в страховой удивился, услышав это, и сказал, что всё решается, нужно, чтобы сервис направил запрос на досагласование сметы, и вообще, раз так, он сам направит запрос в сервис. Боже, как я перенервничала, пока металась между ними. Не в прямом смысле металась, конечно. Всё это время я сидела на работе и обрывала телефоны сервиса и Ингосстраха поочерёдно
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Судя по твоему рассказу, сервис хотел срубить немножечко :wink: денег наличными. А то пока там со страховой все получишь.
Я так нарывалась с медициной. "Мы вам все сделаем, но за наличный расчет. Ах, у вас страховка? Нет, по страховой мы это делать не будем. Нам не интересно" (прямым текстом).
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вот это приключения у тебя!А я бы,наверное не решилась сама на платформу вскорабкатся,еще и перед электричкой!Ты Наташ-экстримал! :mrgreen:

С машиной обидно получилось,если все это из за той аварии.
Хорошо,что хоть,мир не без добрых людей!И тебе помогли.Я бы в такой ситуации растерялась наверно.Ладно,что застряла,это можно откопать,если лопата есть.А вот,то что она не заводится,что тут делать тогда :shock:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вот я поэтому начинаю орать и всех строить, как только захожу в техцентр. Все думают - истеричка :lol: на самом деле - богатый жизненный опыт.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ура! всё утряслось с сервисом! Сегодня утром позвонил мне представитель даже не самого сервиса, а группы компаний, куда этот сервис входит. Извинился за поведение сотрудника, сообщил, что мой вопрос в стадии согласования доп.сметы со страховой, что с сервиса будут мне звонить и сообщать о ходе дел. Ещё он очень меня порадовал, сказав, что независимо от того, как отреагировала бы страховая на изменение сметы, они (то есть сервис), считают себя ответственными за случившееся, и если бы Ингос отказался бы платить, они починили бы клемму за свой счёт. Во как! 8)
На самом деле, всё правильно. Для любого сервиса (кроме дилерских, наверное) договор с Ингосстрахом, крупнейшей страховой компанией в России, - это жирный кусок, который непросто достаётся и за который нужно постоянно бороться. Если один клиент пожалуется страховой, что сервис его обижает, второй, третий пожалуется, страховая решит, что ну нафих такого партнёра. Страховые премии в Ингосе немаленькие, зато они козыряют тем, что платят всегда (подтверждаю, с ингосстрахом никогда никаких проблем не было, всё быстро решалось. Никогда не было ощущения, что на тебе пытаются экономить. Всё-таки, компания очень крупная и очень богатая) А тут такое безобразие. Так можно и клиентов растерять. Вот вам и законы рынка в действии :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда, хорошо, что все утряслось. Ненавижу лишнюю ругань! А что делать. Иногда еще очень полезно пообщаться с начальством нахамивших сотрудников - так же вежливо и спокойно, как и с хамом, пытающимся развести.
Но как это геморно :?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Иногда еще очень полезно пообщаться с начальством нахамивших сотрудников - так же вежливо и спокойно, как и с хамом, пытающимся развести.
Ань, верно мыслишь! я вот с этим типом, который отвечает за работу сервиса со страховой, разговаривала очень спокойно. Даже не разговаривала, больше слушала. Он говорил очень напористо и было ясно, что мне его не переспорить. Я с трудом прервала его поток красноречия, повторив несколько раз, что его позиция мне ясна. А он, видать, заранее настроился на жаркий спор со мной и всё говорил, говорил, никак не мог остановиться. Я уже начала прощаться, а он всё закидывал меня аргументами :mrgreen:


С большим интересом изучаю сейчас книгу Филлиса (Оль-leonchik, спасибо ещё раз!)
Дошла до главы "Стремена", просто-таки про меня написано!
Не поленюсь, процитирую:
"Новичку я не даю стремена до тех пор, пока он на всех аллюрах не начнёт твёрдо сидеть в седле. Правила этого держались в старину не только учителя французской школы, но и все обучающие езде. Прежние ездоки за то и сидели в седле не так, как нынешние. ... Учителя разучились учить, и ученики с первых уроков приобретают дурные привычки. Сидят теперь натянуто, с вытянутыми вперёд ногами; ездят на стременах, а езда на стременах и опасна. Эта манера сидеть большею частью бывает причиной падений. .... Потому, что в момент, когда всадник стоит на стремени, он не сидит в седле, а стоит над ним. Можно свалится и сидя в седле, но всё-таки, падая, можно задержаться ногами и этим ослабить силу удара. ...
Стоя на стременах, ездок стоит как бы на трамплине. Толчок, всадника бросает вверх, как бы катапультой, и он летит через голову.
...При езде на стремени корпус всадника необходимо подаётся вперёд, отчего облегчается зад лошади, следовательно даётся ей возможность бить сколько и как сильно ей захочется. Отправить ездока через уши ей ничего не стоит. Ездок на стремени подобен гимнасту, стоящему на руках другого гимнаста, который должен дать ему толчок для сальто-мортале. ...
Надо заметить, что новичёк и не удержит стремени до тех пор, пока не сядет в седло, т.е. пока ляжка его не пойдёт назад и нога от колена не опуститься вниз. Он будет ловить стремя. Ноги, корпус и лицо его будут кривляться, а шея и плечи характерно гнуться. Раз ученик с первых шагов взял какую-либо дурную привычку, то отставить ему от неё уже почти невозможно."
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ингос хорош всем, кроме своей дурацкой манеры задирать стоимость страховки, если за истекший год был существенный страховой случай. Я ушла от них, после того как стоимость страховки на следующий год оказалась в 2 (!) раза выше стоимости год назад, хотя машина стала старше.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Cathie:) написал(а):
Ингос хорош всем, кроме своей дурацкой манеры задирать стоимость страховки, если за истекший год был существенный страховой случай. Я ушла от них, после того как стоимость страховки на следующий год оказалась в 2 (!) раза выше стоимости год назад, хотя машина стала старше.
Ёлы-палы, что же меня ждёт в этом году? в смысле стоимости страховки :?
А то, что страховка тем выше, чем машина старше, так это везде так
 
Сверху