Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

тырпырка сэм, окрас у кошки необыкновенно красивый. А что за порода?
оно сибирячко. а окрас у нее довольно редкий для этой породы - серебристо-серый мрамор.
она белорусского разведения, с хорошими рабочими качествами. ловит все что шевелится и строит спаниэля.
с моим недособаком дружит, кстати)))
x_32ad8ed8.jpg
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

тырпырка сэм написал(а):
оно сибирячко. а окрас у нее довольно редкий для этой породы - серебристо-серый мрамор.
она белорусского разведения, с хорошими рабочими качествами. ловит все что шевелится и строит спаниэля.
Прикольно.
Ну ооооочень похожа на мою полосатку. Только моя - никакая не породистая, подобрана с улицы. Спаниэля не строит, потому что у меня его нет, ловить - ну, ловит, если подворачивается. Например, ос. Ловит и ест :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
Наташа, а их сколько?
Trischa написал(а):
насколько я помню их 5
Кхм...сейчас уже четыре штуки :lala: Помимо этих трех (Черныш, Тимоха, Матвей) есть ещё кошка Дуся. Специально заводили только первого, Матвея (ему 14-ый год!), остальные как-то сами завелись. Последним появился Черныш, совсем недавно. "Душераздирающая" история его появления на этой странице (примерно на середине)
viewtopic.php?f=6&t=55939&st=0&sk=t&sd=a&start=7035

Спалва написал(а):
А можно в плане знакомства своих выложить? Кошаков, в смысле...
Ну конечно можно и даже нужно)) (пока не пришёл Юра и не испортил всю малину))
Спалва написал(а):
Странно как-то процитировалось...Исправлять не буду, ладно?
Ладно

тырпырка сэм, хороша кошка, ничего не скажешь!
Выражение про "хорошие рабочие качества" кошки порадовало :mrgreen: Я понимаю, что у кошки тоже могут быть рабочие качества, помимо услаждения взоров хозяина, ну, мышей там ловить, ещё чего, но..всё равно, смешно))

Gloria написал(а):
...ловить - ну, ловит, если подворачивается. Например, ос. Ловит и ест
:shock: Ос??? а как же так? они разве не кусаются, пока их ловят и едят?

Завтра поеду на Планерную! машину мне не починили, но я всё равно назло врагам поеду! Юра обещал довезти, если всё складётся
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Четыре? Ну это еще ничего, у меня столько же :lol: А вот пять...
Насчет ос ничего не могу сказать. Значит, не кусают. Или она укусы легко переносит. Потому что делает это из года в год.

Надеюсь, на Планерной увидимся завтра!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Gloria написал(а):
Надеюсь, на Планерной увидимся завтра!
Ага) Только я не знаю, как вы..ой, то есть ты выглядишь :oops: Постараюсь вычислить)
Зато я знаю, как ты выглядишь! Ну и Юрия легко узнать :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Спалва, во-первых, позвольте похвалить за удачный кадр. Чудная симметрия хвоста и лапы
Во-вторых, Ричард не просто красавчик, у него, судя по гордому взору, львиное сердце))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
:shock: Ос??? а как же так? они разве не кусаются, пока их ловят и едят?
У меня пёс ос ловил. Один раз его-таки цапнули, но это было далеко не в первое его лето.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ, лучше на ты...Меня Лена зовут.

Кадр--целиком заслуга самого Ричарда, как лежал--так и сняла. А уж принимать изящные позы он мастер.
Он аристократ до мозга костей, несмотря на происхождение , но львиным сердцем не обладает. В общем-то ,трусоват, и основная линия поведения--оставьте-меня-в-покое. Что не мешает ему быть очень ласковым, но эту черту он считает себя недостойной и тщательно скрывает.



Гриша. Мой любимец и единственный, кого я после замужества забрала с собой, прочие остались с мамой. Не забрать его было нельзя--он влюблен меня всей силой своей кошачьей души,а любить они умеют...
Котенком был подброшен вместе с сестрой на тот же завод, что и Ричард, там чуть не погиб, был вытащен весь в масле из какой-то машины. Его забрали мы, сестру--еще одна женщина.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташа, в 8-м марта!


ПонЯ написал(а):
Меня давно интересует один факт. Может кто знает, почему трехцветными бывают только кошки? :roll:
Трехцветные - т.е. черно-рыже-белые. У кошек аллель O (Orange), отвечающий за полное замещение эумеланина феомеланином, расположен в X-хромосоме. Аллель o дает окрас, обусловленный генетической формулой животного, его можно назвать неполностью рецессивным, т.к. он проявляет себя и в гетерозиготном состоянии.
У котов половые хромосомы XY, у кошек XX. У котов возможны следующие генотипы:
X(O)Y - рыжий
X(o)Y - нерыжий

У кошек:
X(O)X(O) - рыжая
X(o)X(o) - нерыжая
X(O)X(o) - черепаховая

А белый цвет у представителей обоего пола дают гены локуса S (White Piebald Spotting).
Бывают и черепаховые коты, но это аномалия - если у них трисомия по половым хромосомам: X(O)X(o)Y. Такие коты бесплодны, встречаются, по словам ветеринаров, не так уж и редко - я видела одного.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Mrs. John, Спасибо!Теперь буду знать)))


Наташа!!!С 8мым марта!!!


 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташа, с 8 марта! Всего самого наилучшего, пусть сбываются мечты и жизнь радует яркими красками.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

НАТАША!!!
Поздравляю! С 8 марта! С Весной!!!
Желаю солнечного настроения!!!
Счастья!!!Любви!!!Красоты!!!



0_4a414_e9ad7643_L
 
Сверху