Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

Да, забыла написать, я пока единственная за №2
И я не считаю, кстати, что это такой уж абсолютный "хороший качественный снимок" - обработка ему требуется однозначно, хотя бы чтоб выделить главных действующих лиц, а то в фокусе все подряд...
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Последнее занятие прошло на Харе..Не скажу, что оно было провальным, но было тяжко, очень тяжко :| ВИ удивлялся, я - единственная из учеников, под кем Харя не попадает в расчёт. Как это у меня получается, никто из присутствующих, включая меня и кобылу, не понимает. Вернее, кобыла-то, мжт, и понимает, только объяснить не может
После множества повторений, единственный заход в клавиши получился более-менее успешным. Тут же было принято решение завершить занятие на "хорошем".
Я тут думала-подумала и пришла к выводу, что мне элементарно не хватает ноги. Рыжую на препятствие посылать не требуется, сама летит как паровоз. Микка тоже не прочь поскокать с ветерком. Вот и выходит, что на них отсутствие ноги почти незаметно. Харя честная и будет прыгать всё, что покажут. Вопрос только, как она это будет делать. Заведёшь равнодушно (это ВИ с Олей Гудзюк так говорят - "зайти на препятствие равнодушно"), так вот, заведёшь Харю на барьер равнодушно, она и начнёт ногами перебирать, пытаясь разобраться, как тут чё получше сделать. И получается в результате не прыжок, а переваливание...
ВИ сказал шпорки надевать на Харю, так что на следующее занятие, которое состоится, кст, сегодня вечером, нацеплю "капельки". А вообще, пора уже научиться как следует лошадь ногой вести :?
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Рыжую на препятствие посылать не требуется, сама летит как паровоз.

ты только такое Оле и ВИ не говори :lol:
на фоксе ноги больше надо чем на харе ваще то
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я как то на Эквиросе,видела вольтижировку.Действительно,очень интересно!Особенно,когда по 2-3 человека,на одной лошади.
:)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ПонЯ написал(а):
Особенно,когда по 2-3 человека,на одной лошади.
Мне тоже это показалось самым впечатляющим

leonchik написал(а):
на фоксе ноги больше надо чем на харе ваще то
Так мы с тобой разный высоты прыгаем, Оль :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ну как минимум для того, чтобы она не летела, как паровоз, растянувшись, как 10 вагонов электрички, а двигалась вверх-вперед от своего зада и от ноги всадника, а также чтобы от зада и от ноги сокращалась. По тому, что я видела, этого не происходит. Поскольку разгон у нее в голове преобладает над торможением, ехать надо на длинных стременах, чтобы длина ноги была задействована по максимуму, а пятка, вызывающая разгон до сверхзвуковых скоростей, задействована не была.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Я ведь не говорю, что на Рыжую ноги не нужно! Я написала, что на такой лошади как она, отсутствие ноги у всадника наименее заметно. Типа "оно и так прыгнет" :?

зы Перечитала сейчас свою последнюю фразу, а потом представила, что какой-нибудь случайно забредший казуал прочитает про отсутствие ноги у всадника и прослезится, добрая душа, от сострадания :roll: :mrgreen:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
а потом представила, что какой-нибудь случайно забредший казуал прочитает про отсутствие ноги у всадника и прослезится, добрая душа, от сострадания

Да,то что всадник,без головы бывает,это всем известно.А вот,что бы без ног,это что новенькое :lol:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

К сожалению, без ног тоже бывает(ВЕ для инвалидов есть же.А сострадание- это хорошо)
Да, Наташ, жду рассказа о трене)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Я ведь не говорю, что на Рыжую ноги не нужно! Я написала, что на такой лошади как она, отсутствие ноги у всадника наименее заметно. Типа "оно и так прыгнет" :?
Знаешь, когда лошадь растянута и несется с прогнутой спиной, очень заметно, что всадник едет без ноги, время от времени втыкаясь в лошадь пяткой.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

тырпырка сэм написал(а):
зато потом в вдв с руками оторвут)))
В качестве человека, который не боится летать? да ещё без парашюта? :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Да,то что всадник,без головы бывает,это всем известно.А вот,что бы без ног,это что новенькое
А если ещё и с мёртвой рукой, то совсем зловеще звучит
99f7ca6926caa3bde05361b87380dc62.gif


Cathie:) написал(а):
Знаешь, когда лошадь растянута и несется с прогнутой спиной, очень заметно, что всадник едет без ноги, время от времени втыкаясь в лошадь пяткой.
Кто же ж спорит, Кать :wink: Я ведь не говорю, что мол и так хорошо, и так прокатит. Я говорю по факту, как оно есть :|

Александра84 написал(а):
Наташ, ну как вчера прошла тренировка?
Фродо написал(а):
Да, Наташ, жду рассказа о трене)
Харю я в тот день не получила, зато вместо неё заполучила Рыжую, чему была рада, ибо - люблю :p
Долго каталась на ней через низенькое препятствие и никак понять не могла, почему раньше, когда я на Рыжую только села, так хорошо и удобно на ней было прыгать, и прыжок её я чувствовала, и в расчёт мы всегда шли. И почему Оля (тренер) так злиться и ругается. Пока руку перед прыжком не смягчила, как того от меня требовали, и всё сразу получилось как было раньше.
Выходит, когда я с Рыжей была робка и, как следствие, нежна)), то Рыжая со мной работала (по выражению Оли). И в расчёт сама прыгала и я её чувствовала. А как я освоилась, и грубее рукой стала, сразу стало хуже.
Делаю выводы!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
А как я освоилась, и грубее рукой стала, сразу стало хуже.
))) Прям с меня зарисовка :oops: Когда только-только начинала ездить на мундштучном оголовье, боялась даже за повод лишний раз взяться - и так все замечательно было - а через месяц аналогичный затык наступил - освоилась, называется, пару раз рукой жестко взяла - ну и кобыла обиделась, естественно.
Одно хорошо, потом приходит четкое понимание границы между "провисшая веревка" и "жесткая рука" :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Александра84 написал(а):
Молодец, что вернула мягкость рук и справилась)))))
Вперёд наука мне будет!
t2703.gif


helty написал(а):
Одно хорошо, потом приходит четкое понимание границы между "провисшая веревка" и "жесткая рука"
Точно, Лен! И, кажется, я начинаю эту границу нащупывать

Непонятная ситуация с Битцей и ЧР... Кто чего говорит, сначала пошли слухи, что ЧР не состоится, теперь вроде говорят наоборот...
s0821.gif

В любом случае, ближайшие выходные нас ждёт 3-хзвёздочный конкур на Планерной и море удовольствия :hop:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

в битце похоже опять руководство меняют...
 
Сверху