Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Микки, новый партнёр

helty написал(а):
Так ,уже вечер 12-го...предлагаю насесть на хозяйку дневника и стребовать с нее поскорее рассказ о Планерной.
Наташ, как оно там? Говорят, маршруты просто сумасшедшие накрутили :shock:


терпите! скоро покажу!;))) процесс идет!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

О!
Я тоже уже сижу жду супер-фото-репортаж :lol:
А если повезет, то и супер-видео-репортаж :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

пока так.....;)))) не мое;))))))


0_5929e_1d008a78_XL.jpg


поехали;)))))))







































































 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Класс! Наконец-то есть фото гнедой конской задницы в полёте! Мне на аватарку! :twisted: Ток вот Сафроныч на последней фотке грустно-недовольный... :(
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Очень интересно!Особенно понравился шаир!И фриз,с обалденной косичкой =)

А как называются,эти соревнования-собачий конкур?Не могу вспомнить :roll:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

ПонЯ написал(а):
А как называются,эти соревнования-собачий конкур?Не могу вспомнить :roll:

Аджлити (англ. agility — быстрота, проворство, ловкость) — относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретен в Англии в конце 70-х годов и стремительно набирает популярность во всем мире.
Аджилити — это соревнования, в которых человек, называемый хэндлером, направляет собаку через полосу препятствий, причем при прохождении учитывается и скорость, и точность. Собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками. Хэндлер не имеет права трогать собаку или препятствия, за исключением случайных касаний. Следовательно, средства управления у хэндлера ограничены голосом, жестами и различными сигналами тела, что требует исключительного обучения животного.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Наташ, народ, привет :D !
Сто лет не была в твоем дневнике! Вышла на свои 2 с половиной работы плюс вернулась к ВЕ, больше ни на что времени не хватает. Пока валялась на больничном после своих 2-х операций твой дневник меня очень бодрил и мотивировал к возвращению в седло. И поздравь меня! У меня с ВЕ не куча траблов, а КУЧА!!! Но теперь я ЧВ :mrgreen: . Вот так как-то.
Ощущения после операции на животе с длительным наркозом , центральным и через спинной мозг, к моменту возвращения в седло обалденные: живот скручивает от каждого темпа рыси, полупарализованную левую ногу можно вставить в стремя только с помощью рук, с их помощью себя как-то подтянуть. После попытки проехать где-то метр учебной рысью не спала сутки тупо от болей в животе, которые ничем не снимались. И все в таком духе. Всадник даже на другой половине манежа вызывал огромное сомнение в моей способности с ним разъехаться. Тупо переводила лошадь в шаг, чтобы просто не создавать аварийных ситуации. Но! Без Ве самочувствие не располагало к тому, чтобы вообще встать с постели.
Долго казалось, что никаких улучшений с ВЕ нет. И, боюсь, я производила на народ конкретно странное впечатление :D . Не просто странной тетки, а очень странной! Однако иппотерапия не подвела. Теперь работаю на полную катушку. И галопом начала вспоминать как ездят :D
Юрий, фото как всегда просто эксклюзивные!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

О! Я смотрю, в этот раз Юрия интересовали не только спортсмены, но и публика :wink:
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Ооо, а я там тоже была, немного фоток выложила).
Шайрик да, там просто потрясающий был, такие щётки)!
Юрий, кажется,я вас видела, но только сейчас поняла, что это вы были). На 160 мы относительно рядом стояли=).
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Поддерживаю, фотки шикарны, даже свою знакомую узнала, среди лиц Публики.
А у меня вопрос, а что за шайр? Откуда приезал? Я так понимаю, что он либо принадлежит Елене В, либо из ее хозяйства? Хотя, вполне вероятно, что еще кто-то привез шайра из за границы.
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Gloria написал(а):
О! Я смотрю, в этот раз Юрия интересовали не только спортсмены, но и публика :wink:


Ну разве можно было таких девушек;) и в таких шляпках не сфотографировать;) (не нравится слово СНЯТЬ) ;)))))))
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Вредный лекарь, привет и с возвращением! :p
Молодец, что вернулась к ВЕ, правильное решение. Поздравляю с новым статусом ЧВ (этто не хухры-мухры))
Заходи почаще, рассказывай про успехи на всех поприщах

Юрка, ты...ты...(не находит слов, хватает за руку и начинает пожимать и трясти её в знак благодарности))
Твой репортаж особенно ценен, учитывая, что на этот раз роликов не будет...
ritutik написал(а):
А если повезет, то и супер-видео-репортаж
...а про супер-видео-репортаж даже говорить не приходится. Вы не думайте, я не манкировала и камеру с собой взяла. Камера была вручена моей подруге по инету, unicorn0709 (ник на ютубе), прекрасному видео-режиссеру-монтажнику. Или как назвать человека, который сам не снимает, но монтирует талантливые клипы? Я выкладывала здесь один такой ролик, с Сафроновым (вот он на маил.ру http://video.mail.ru/mail/shvedn/1503/1620.html )
Как оказалось, хорошо монтировать уже отснятое и хорошо снимать самому - две большие разницы, как говорят в Одессе (Лен-Gloria, оцени моё произношение))
Короче, всадники без головы, лошади, улетающие за пределы кадра, мечущаяся по боевому полю камера, мега-крупные планы, демонстрирующие вместо прыжка глаз лошади, или ярко блестящую шпору, или подбрюшье лошади - это всё, надо понимать, художественные приёмы, используемые аффтором в работе :mrgreen:

Теперь о главном.
helty написал(а):
Наташ, как оно там? Говорят, маршруты просто сумасшедшие накрутили
Лен, прям не знаю, что сказать, сумасшедшие или не сумасшедшие. Судя по количеству нулей в маршруте Гран При (только один всадник прошёл маршрут чисто! Гуннар Клеттенберг на Бинго) - сумасшедший. А судя по качеству грунта и отзывам знающих людей, маршрут, наоборот, был щадящим...
Одно скажу - было море драйва и тот, кто не приехал смотреть, многое потерял. Вернее, многое не приобрёл)
В субботу больше всего понравился маршрут на мощность прыжка. Я болела, ясен перец, за Сафронова. Только он и Андриус Петровас на Ван Хельсинге добрались до последнего раунда (200см). В итоге у Сафрона повал (эээх!), Петровас преодолел чисто и победил
Юры не было в тот день, выложу фото muro4ka c Horse.ru
116939--45303418-m750x740-u27b9b.jpg

В воскресенье помимо Гран При можно было насладиться маршрутом на максимум баллов с джокером (высота до 140см).
Каждое препятствие на поле имеет свою цену, максимальная стоимость у джокера - 200 баллов. Прыгать все препятствия можно в обе стороны (кроме тройника), не более двух раз. Всадник самостоятельно прокладывает себе маршрут. Суть в том, чтобы набрать максимальное количество баллов за 60 сек. После того, как по истечении указанного времени прозвучит колокол, необходимо как можно быстрее преодолеть линию старта.
И тут Сафронов опять блеснул, набрал больше всех баллов и выиграл! Вообще, смотреть было просто захватывающе. Наблюдать за тактикой всадников. Тут нужно ещё учитывать, что разрушенные препятствия преодолевать нельзя, поэтому маршрут мог потребовать корректировки уже в процессе его прохождения. Короче, всё не просто :wink:
Аджилити очень понравились

Flower Poetess написал(а):
Класс! Наконец-то есть фото гнедой конской задницы в полёте! Мне на аватарку!
Ну-ка, ну-ка! ты про какую конскую задницу сейчас говоришь? )
Flower Poetess написал(а):
Ток вот Сафроныч на последней фотке грустно-недовольный...
Ты же слышала, он рассчитывал на большее. И реально мог на это расчитывать, маршрут проходил очень грамотно и красиво. Безошибочно преодолел все системы, все трудные места, на которых другие облажались. Повалы были какие-то...ненужные :( Не должно было их быть, особенно на последнем препятствии...

ПонЯ написал(а):
Очень интересно!Особенно понравился шаир!И фриз,с обалденной косичкой =)
Оксан, представляешь, Юра первый раз в жизни увидел живого фриза )) И шайра, кажется, тоже!

КыЛя написал(а):
Ооо, а я там тоже была, немного фоток выложила).
А можно ссылочку, где эти фото можно посмотреть?

Улетун написал(а):
А у меня вопрос, а что за шайр? Откуда приезал?
Ой, а я не знаю. Может, кто другой подскажет...

PS Я вчера прыгала на Рыжей. За последний прыжок Оля меня похвалила и даже ВИ, который смотрел со стороны, тоже похвалил! Оля потом сказала, что это я 110 так хорошо прыгнула 8)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Я вчера прыгала на Рыжей. За последний прыжок Оля меня похвалила и даже ВИ, который смотрел со стороны, тоже похвалил! Оля потом сказала, что это я 110 так хорошо прыгнула 8)
Ага, между делом, в самом конце, скромненько так упомянула :lol: Ну что еще сказать - МА-ЛА-ДЕЦ!!!
Юрий, как всегда - за фотографии глубочайший поклон! Еще не раз и не два пересматривать буду с огромным удовольствием :)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

Швед-нибенимеда написал(а):
Оксан, представляешь, Юра первый раз в жизни увидел живого фриза )) И шайра, кажется, тоже!

И ничего в этом такого криминальнго! Я все-таки городской житель! Еще каких то 5-6 лет назад слово ЛОШАДЬ ассоциировалось только с Битцей и ипподромом на Беговой!
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

helty написал(а):
Ага, между делом, в самом конце, скромненько так упомянула
Именно, Лен! Уже после того, как я слезла с лошади

Юрий написал(а):
И ничего в этом такого криминальнго! Я все-таки городской житель! Еще каких то 5-6 лет назад слово ЛОШАДЬ ассоциировалось только с Битцей и ипподромом на Беговой!
Очень даже криминально для человека, который широко известен в узких кругах как талантливый фотограф :wink:

Вчера всё было так, как мечталось (это оно? шаг назад и два шага вперёд?))
За прыжки в клавишах похвалила Оля (- Наконец-то начинаешь работать поясницей!) и похвалил ВИ (- Cегодня прыжки удались) Вот оно, щастье 8)
 
Re: Седло и Микки, новый партнёр

А я тут в понед смотрела гран-при Висбадена, почти 2 часа трансляции :) наконец-то выиграл Бербаум, чего-то ему не везло в последнее время. А за ним 2 девочки - Анджелика Аугустсон и Эдвина Александер. В перепрыжку были допущены 10 лучших, у некоторых в основном маршруте было по одной палке, и перед перепрыжкой эти результаты обнулились. В т.ч. Анджелика проехала основной с 1 палкой.
А вы знали, дорогие мои любители конкура, что Белецкий в Лейпциге на финале кубка мира стартовал на лошади, купленной из-под Франке Слотака?
 
Сверху