Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Удачно вчера отзанималась на Фоксе По крайней мере, меня похвалил не только ВИ, но и другие два тренера, видевшие, как мы прыгали (гордится))
Да-Да-Да!!!
Я лично видела этот супер заход. И слышала как все-все хором громко хвалили Наташу!
И я хвалила! Я хоть и чайник, но все равно вижу когда прыжок красивый - это когда он похож на те, что по Евроспорту показывают:) Вот вчера был такой. Плавно легко красиво!!!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Bahebek написал(а):
Я хоть и чайник, но все равно вижу когда прыжок красивый - это когда он похож на те, что по Евроспорту показывают:)
+100!!! Абсолютно аналогичная ситуация! Наташа молодец!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty, Gloria, Яблочко, спасибо :p

helty написал(а):
Ого! вот уж где точно не хотела бы работать, так это в подобном здании. Давит очень на психику постоянно. Еще и 57 этаж...мама дороХая...а если авария какая? Сразу как-то "Башня" Сафонова вспоминается (
А что за "Башня" Сафонова? я не в теме :oops:

ПонЯ написал(а):
Бизнес центр-"Москва Сити"?
Хорошо что с майлом разрешился вопрос.Это после того как ты к ним в офис приехала?
Точно, Москва-Сити!
Да, после посещения их офиса, предъявления паспорта и пр.

Bahebek написал(а):
Я хоть и чайник, но все равно вижу когда прыжок красивый - это когда он похож на те, что по Евроспорту показывают:) Вот вчера был такой. Плавно легко красиво!!!
Ух тыыыы! неужели со стороны это ТАК красиво выглядело??
s0803.gif

Как бы теперь не лохануться (по обыкновению) и на следующей тренировке закрепить результат?

Лен (Flower Poetess), а ты сама не бросила думать о прыжках? осень приближается... :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
А что за "Башня" Сафонова? я не в теме
Ой, это мы на работе уже год как подсели на Дмитрия Сафонова. Русский писатель-фантаст, ИМХО, достаточно неплохо пишет.
http://www.fenzin.org/library/author/1957
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Лен (Flower Poetess), а ты сама не бросила думать о прыжках? осень приближается... :roll:
...зато работы не предвидется, т.к. будем гонять по 4-5 спектаклей в месяц + репетировать 2 новых :shock: :? Это не считая собссно учебы. И стипендии теперь тоже нет, ибо троечник :evil:
О прыжках думать не перестала, и собссно им тоже обучаюсь... Хотя сегодня вот весь день училась тупо считать... :? в смысле попадать в рассчет... всего лишь на кавалетти на галопе :oops:

Пока все еще хз... осень покажет, возможно ли будет совмещать работу... Думать не бросила...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ездила сегодня в КСК Темп, посмотреть как Катя (Cathie:) ) будет стартовать, заодно поснимать на видео
Хорошая погода, приятное место, соревновательная обстановка. Чем не выходной?) Но потом... Во время второго маршрута, 110см, сначала из судейской по громкой связи попросили водителей двух легковых автомобилей переставить свои машины, чтобы скорая могла проехать. Странно, вроде никто не падал, кому понадобилась скорая? Я повертела головой, ничего необычного не заметила. Потом решила найти, пардон, туалет. А он, как мы с Катей заранее выяснили, в конюшне, возле тех ворот, что ведут в манеж. В манеже, к слову, вовсю народ тусуется. Во-первых, не так жарко, как на улице, а во-вторых, оба плаца заняты из-за конкурных стартов (один как боевое поле, второй как разминочное). И тут я вижу в дверном проёме картину, от которой у меня ноги разом отяжелели и сердце замерло - в манеже, на земле лежит молоденькая девушка, одетая для езды верхом, совершенно очевидно без сознания и в такой позе, которая предполагает самое худшее... Я ведь достаточно уже видела падений всадников с лошади, в том числе и таких, когда люди не сразу приходят в себя после падения, не сразу поднимаются. И всегда всё заканчивалось благополучно. Но это...Посколько объявление по громкой связи про скорую было сделано уже некоторое вемя назад, а всадница всё лежит, и явно без сознания...Возле неё были люди, одна из них, очевидно врач. Я так решила по переносной аптечке, которая стояла, раскрытая рядом с ней. Боже! какая аптечка?? тут нужен хирург! целая бригада хирургов! и оборудование! и срочно!
Признаюсь, как я ни сострадала бедной девушке, больше не могла смотреть на распростёртое тело и вернулась через конюшню обратно к плацам. О съемке уже речи не шло, я даже забыла, что у меня камера с собой. Все мысли были там. в манеже. Весть о случившемся уже начала распространяться среди присутствующих. Оказывается, девушка, которая лежала сейчас без сознания на манеже, выездючка, села на коня верхом, а конь был...на развязках (!!!!!) Если это правда, то это - грубейшее, грубейшее нарушение ТБ! Случилось худшее из того, что могло произойти в этой ситуации - конь перевернулся и накрыл собой всадницу, буквально раздавив её своей тушей............................
Когда приехала скорая, я не удержалась и ринулась через конюшня в манеж. Хотелось убедиться, что девочка жива, что дождалась скорой. Ещё в проходе конюшни я услыхала какой-то странный звук, вроде собака выла. Успела даже подумать, что правду говорят, что собаки чуют несчастье. А потом поняла, что это несчастная раздавленная девочка издаёт такой стон, как будто собака воет....В сознание, конечно, не пришла..Но живая! Я увидела, как её перекладываю на специальные носилки, и сразу ушла.
Уже потом, когда я уехала из КСК Темп, мне позвонила Катя и рассказала, что девочке всего 16-17 лет, что тренировала девочку её мама, МС по выездке. Что девочка талантливая и уже много добилась в выездке. Она же (мама) и позволила дочери сесть на коня на развязках...
Сразу вспомнилась фраза про ТБ, написанную кровью. ВОПРОС - зачем снова и снова, те же слова и те же буквы ТБ заново перписывать кровью???
А за девочку теперь остаётся только молиться. Пусть всё у неё будет хорошо! пусть она выживет и поправится!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я ошиблась с возрастом. 22 года и серьезное звание :(
Дай ей Бог выкарабкаться.
На стартах не дежурила скорая помощь.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ужас какой :shock: Дай Бог скорейшего выздоровления девочке.
Кстати, достаточно часто видела подобное вживую (в смысле, лошадь под седлом на мертвых развязках) (((
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Кошмар какой.Выздоровления ей.Наташ,а напиши мне в личке,если знаешь,кто это.Пока читала перебирала всех своих знакомых девочек из Темпа,с мыслью:"Только не она",но вроде я никого не припомню,чтобы у мамы занимался.Может они позже встали....Пипец,сердце кровью обливается.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Узнать бы, жива ли :| Дай Бог, чтобы жива!
Свет, фамилию мне назвала Катя, но я боюсь переврать. Уточню и напишу
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А почему нельзя садиться на развязках?
Постоянно вижу, как народ на них ездит и все ок...
Или мы о разных развязках?
Выздоровления девушке!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Каравелла написал(а):
А почему нельзя садиться на развязках?
Постоянно вижу, как народ на них ездит и все ок...
Или мы о разных развязках?
Выздоровления девушке!
и постоянно ездят БЕЗ шлема (ага, Наташь!)
По ТБ развядки - для работы на корде. если лошадь вскинется на свечу - перевернется нафик (мертвый упор в повод).
Вообще и гог, по хорошему, под корду, а народ ездит.
Для езды в седле применяют резинки.
Только вот у нас не парятся.

Я, правда, как то видела как у буржуев co шлеей пессоа в седло сели :shock:

Девочке выздоровления! тренерам - мозгов.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Сегодня первый раз не поехала с Димой на старты( Он мне рассказал про эту девочку((((((((((( УЖАС!!!((((((((( Завтра собирался звонить, узнать как она...
Надеемся, что выкарабкается...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мда.... слов нет, девушке выздоровления, а маме-тренеру - выжить, потому что с таким чувством вины справиться очень трудно.
Вот можете закидать меня помидорами, но именно из-за таких рисков я не люблю всякие дополнительные средства управления. :twisted: Если лошадь нормально работает на недоуздке, то на фига ей уздечка, если с мягким трензелем и обычной классической уздечкой нет проблем с управлением, зачем одевать мундштук, шпрунт, резинки????? Ну и так далее... Старты отдельная тема, там регламент и всё такое, но не могу вспомнить ни одного регламента, по которому всадник должен одеть на лошадь развязки. С резинками ездила один раз, второй раз на этом же коне уже без резинок. Да и на фиг они были не нужны. Да, комфортнее управлять и проще удержать от всяких глупостей, но и без них всё в норме и без эксцессов.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот я тоже когда-то так думала, а потом поняла, что все лошади оч разные.
Кого-то и правда можно и без уздечки в поле взять и не переживать ни о чем, был у меня такой конек-рысачок.
А у тренера была ЧК и она ее перед работой брала на корду, я все не понимала - это ж ЕЕ лошадь, неужели она так не может просто сразу сесть и в поле поехать? Почему на плацу в основном? Через пару лет у меня у самой появился мерин оч кровленый, так я на него вообще бы не садилась если он хотя бы день на корде не бегал - у него шиза включалась, он всего шарахался и подрывал.
А на корде погоняешь - и вроде милое дело, работает. Причем в поле-лес я тоже на нем ездить не любила :lol: А на плацу вот интересно с ним было, т.к. лошадь имела природный сбор, правильные аллюры и оч легко было и интересно именно на плацу с ним. Сам держал рамку, рукой легко-легко!
А потом опять другой конь - высокий, длинный, неуравновешанный совершенно( в плане равновесия, а не психики), руки вырвет в поле или на плацу, а развязочки с резиновыми колечками надеваешь и уже хорошо - конь руки не вырывает, уравновешивается, мягче на руку идет... Не каждый день, разумеется на развязках, но на кордочку и иногда под седло.
К чему?
Да к тому, что нельзя так судить по-детски " зачем всякие дополнительные средства управления?"
А вот затем, что все лошади разные и нельзя всех мерить по тем, на которых вы ездили, кому-то это правда на пользу.
Сорри за офф, просто наболело)
 
Сверху