Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
О маме девушки что-нибудь известно?
А что мама?...Мама была в манеже, когда всё случилось, ведь это она тренирует (вернее, тренировала) свою дочь.
Честно, язык не поворачивается обсуждать сейчас маму девушки, для неё и так свет померк
Каждый должен сделать для себя общие выводы

Flower Poetess написал(а):
Возможно, в данном случае быстрота прибытия врачей не повлияла, но ведь чаще всего помощь требуется именно СКОРАЯ!!!!
Лель, это был именно тот случай! когда счёт идёт на минуты. А скорую пришлось ждать, как всегда

karla написал(а):
а это у нас теперь частенько случается(( ну не дежурят скорые, вот не дежурят и всё. то ли клубы экономя, то ли ещё какие причины
Ржавая Дикая написал(а):
И о каком соблюдении ТБ после этого можно ратовать, когда такие вещи допускаются на официальных соревнованиях? И клубы не получают ни взысканий, ни штрафов? Или штраф дешевле скорой?
Я спросила у местных, почему скорая не дежурит на соревновании, как полагается. Ответили, что у них есть свой штатный врач, мол, этого достаточно.
Не понимаю, как может быть достаточно врача с аптечкой, если произойдёт что-то действительно серьёзное??

Trischa написал(а):
Угу... к минимуму... Вы начало дневника почитайте. От там красочно описано про соблюдение ТБ весьма небедным клубом........... Так соблюдали, что у автора дневника до сих пор след на ноге остался. Я когда читала, у меня волосы на голове шевелились.
Ага, кроме шуток, шрам на ноге остался :|

Irsen McCoy написал(а):
Юрий,а вам не говорили,что ваш сын на Майкла Джексона чем то похож???)))))
:lol: Не, ну а чё? есть что-то общее))

Юрк, присоединяюсь к поздравлениям!
Я вижу, на свадьбе ты не столько праздновал, сколько снимал, да? :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юра, поздравляю!
Да, взрослеют детки... :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Скорая, надо отдать ей должное, доехала достаточно быстро, но реально в данном случае нужен был вертолет мчс. Или хотя бы машина, дежурившая на месте.
Доктору с аптечкой там делать было нечего, как и всегда, когда в случае падения конника требуется медпомощь.

Юрий, поздравляю!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А я чего-то задумалась и не по себе стало. Вот, не дай Бог, случится чего (не беру в расчет случаи, связанные с нарушением ТБ - просто ЧП, несчастный случай - всяко бывает) - а на конюшне квалифицированного врача часто и в помине нет :(
Скорая - это, конечно, хорошо, но в первые минуты адекватный человек с базовыми навыками и знаниями должен рядом быть. Не столько помочь, сколько не навредить. На курсы при МЧС записаться, что ли :roll: а то лошади первую помощь оказать вроде как могу, а что с людьми случается - у меня лично ступор (((
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юр, поздравляю! Для тебя свадьба сына превратилась в рабочий день?.. ;)

helty написал(а):
Скорая - это, конечно, хорошо, но в первые минуты адекватный человек с базовыми навыками и знаниями должен рядом быть. Не столько помочь, сколько не навредить. На курсы при МЧС записаться, что ли :roll:
Здравая мысль. Без шуток :?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Насчет курсов при МЧС не знаю, а вот при Красном Кресте такие есть, и даже одна знакомая их прошла и очень рекомендовала.
Навык нужный, согласна.
Сегодня утром мастер, ремонтировавший мою машину, рассказал, как накануне на Киевском шоссе сам работал МЧСом: у него на глазах машина вылетела по непонятной причине на встречку и устроила лобовое. Он (мой знакомый) остановился, выскочили они вдвоем с зятем, стали вытаскивать людей, оказывать первую помощь... ужас... но самое мерзкое, что больше не остановился никто...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ой, совсем забыла самое главное-то сказать! Юрий, мои поздравления новоиспеченному свекру )))Замечательные фотографии и очень красивая пара на них :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Насчет курсов при МЧС не знаю, а вот при Красном Кресте такие есть, и даже одна знакомая их прошла и очень рекомендовала.
Навык нужный, согласна.
Сегодня утром мастер, ремонтировавший мою машину, рассказал, как накануне на Киевском шоссе сам работал МЧСом: у него на глазах машина вылетела по непонятной причине на встречку и устроила лобовое. Он (мой знакомый) остановился, выскочили они вдвоем с зятем, стали вытаскивать людей, оказывать первую помощь... ужас... но самое мерзкое, что больше не остановился никто...

Проблема нашей "замечательной" страны в том, что потом могут обвинить в том, что своими действиями ухудшил состояние человека. И вообще МЧС и скорая вытаскивать не рекомендуют. Единсвенное исключение - угроза взрыва авто. Это так, проза.
Молодец мастер!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Страшное какое происшествие...
Хочется верить,что девушка поправится!

Свадебные фото понравились.
У невесты красивое платье!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

бедная девушка, как ей не повезло. Надеюсь травмы не очень серьезные.Этот трагический случай( как и многие другие) ещё раз подтверждает то, что ТБ надо неукоснительно соблюдать. Наверное, чем больше в конном спорте, тем самоувереннее становишься, думаешь "я уже столько лет занимаюсь, что со мной может случиться".В любом случае, желаю девушке поправиться!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

у моего отца были знакомые горнолыжники, так вот они говорили 2 вещи:
- мало бьются новички и профи. середняки, кто почувстовал что что-то может, склонны рисковать и бьются очень серьезно
- если перестал бояться - пора завязывать (это слалом-гигант).

Инфа для размышления
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

К размышлению вдогонку)))
Разбившаяся девушка - мастер спорта, а ее мама-тренер - судья международной категории (могу ошибаться, надо смотреть на сайте ФКС; что судья - совершенно точно).
Честно скажу, что была под большим впечатлением от ее работы, но теперь мысли о профессионализме все же возникли.
За такие вещи нужно дисквалифицировать тренеров, но на сколько я знаю, сейчас говорят просто о несчастном случае. Русский авось. Просто не повезло((((
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
.
Сегодня утром мастер, ремонтировавший мою машину, рассказал, как накануне на Киевском шоссе сам работал МЧСом: у него на глазах машина вылетела по непонятной причине на встречку и устроила лобовое. Он (мой знакомый) остановился, выскочили они вдвоем с зятем, стали вытаскивать людей, оказывать первую помощь... ужас... но самое мерзкое, что больше не остановился никто...

Проблема нашей "замечательной" страны в том, что потом могут обвинить в том, что своими действиями ухудшил состояние человека. И вообще МЧС и скорая вытаскивать не рекомендуют. Единсвенное исключение - угроза взрыва авто. Это так, проза.
Молодец мастер![/quote]

Ага, одна из машин как раз дымилась, пассажир в ней оказался заблокирован. А из второй пассажирка вылетела через заднее стекло на проезжую часть... Так что своим бездействием можно было таки ухудшить ситуацию...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А что за курсы при МЧС? первый раз про такие слышу
Gloria написал(а):
Насчет курсов при МЧС не знаю, а вот при Красном Кресте такие есть, и даже одна знакомая их прошла и очень рекомендовала.
Интересно. А это платно? и сколько длится обучение

Gloria написал(а):
Он (мой знакомый) остановился, выскочили они вдвоем с зятем, стали вытаскивать людей, оказывать первую помощь... ужас... но самое мерзкое, что больше не остановился никто...
Стыдно сказать, но я не уверена, что я смогла бы сделать тоже самое :oops: Не потому, что осталась бы равнодушной, а потому, что просто не знала бы, что нужно делать в такой ситуации. И как Оля-leonchik правильно подметила, да, побоялась бы навредить. Но 911 позвонила бы, обязательно

Gloria написал(а):
Ага, одна из машин как раз дымилась, пассажир в ней оказался заблокирован. А из второй пассажирка вылетела через заднее стекло на проезжую часть... Так что своим бездействием можно было таки ухудшить ситуацию...
Вот это ужас ужасный :shock: Выходит, мастер и его зять проявили настоящее мужество, так как вытаскивая человека из машины, рисковали своими жизнями!

Ань (ИГРИВАЯ КОБЫЛКА), травмы серьёзные... :|

Оль-leonchik, интересная статистика. Судя по этому ужасному случаю в КСК Темп, для КС она тоже актуальна

ritutik написал(а):
За такие вещи нужно дисквалифицировать тренеров, но на сколько я знаю, сейчас говорят просто о несчастном случае. Русский авось. Просто не повезло((((
Это неудивильно, учитывая, что пострадала родная дочка...
Рита, а есть какая-то новая информация о состоянии девушки?

А теперь, на правах рекламы, какгрится:
Приглашаем к нам в коллектив на занятия в КСБ ЦСКА. Обучение верховой езде, занятия конкуром.
Сдаем лошадей в аренду, выезжаем на турниры.
Обучение детей конкуру (дети принимаются только ездящие).
Тренер высшей категории, МС по конкуру, Гудзюк Василий Иванович.
Раздевалка, душ, кафе, стоянка.
Контактный телефон - (926) 562-35-71 Ольга
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ездила девушка без развязок, они были отстегнуты
просто эта лошадь явно больная на голову и переворачиваться для него практически норма...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, про курсы КК была информация у них на сайте. Вроде 2 дня, не бесплатно.
Понимаешь, может, я тоже бы не смогла помочь. Но хотя бы остановиться, подойти, узнать, вызвали ли Скорую, есть ли аптечка с перевязочными средствами, вода, нужен ли огнетушитель или еще что-нибудь...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Line написал(а):
ездила девушка без развязок, они были отстегнуты
Вот это неожиданная информация... Просто тогда, на месте события, разные люди в один голос говорили, что конь был на развязках...
Line, а вы знаете что-нибудь о состоянии девушки? есть что-нибудь обнадёживающее?

Gloria написал(а):
Понимаешь, может, я тоже бы не смогла помочь. Но хотя бы остановиться, подойти, узнать, вызвали ли Скорую, есть ли аптечка с перевязочными средствами, вода, нужен ли огнетушитель или еще что-нибудь...
Да, это да! скорую вызвать - обязательно. Огнетушитель - тоже. Хотя и управиться с ним сразу, наверное, не смогу :oops:
 
Сверху