Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Flower Poetess написал(а):
З.Ы. Эй, а что в Битцу все собираются только на гран-при??? А 1-го в субботу кто-нить будет??? А то я будет...
Я, я буду в субботу. 150 тоже на дороге не валяются! :wink:
Я тоже в субботу буду. И в воскресенье 8)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ааааа!!! Крутой какой пацан!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Наташ, наши так прыгают, что 150 только и делают, что на дороге валяются, вместо того, чтоб оставаться в колобашках :wink: :twisted:

З.Ы. Как-то я пропустила этот момент: а почему у черного котэ-"меховушки" нет хвоста? Это порода или чьи-то зубы? :shock: :mrgreen: (или меховушку с хвостом неудобно под седло подкладывать?....)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Шоколадка, у малыша точно есть чувство юмора!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лен (Hot Chocolate), конник растёт! 8)

Tаnka написал(а):
Я тоже в субботу буду. И в воскресенье
Молимся теперь только об одном - чтобы сильно холодно не было! вот бы бабье лето случилось на эти дни... :roll:

Flower Poetess написал(а):
З.Ы. Как-то я пропустила этот момент: а почему у черного котэ-"меховушки" нет хвоста? Это порода или чьи-то зубы? (или меховушку с хвостом неудобно под седло подкладывать?....)
Чижолая юность (ну или её часть), проведённая во дворе в выброшенном состоянии
Когда моя мама притащила это чучело (по-другому не скажешь :mrgreen: ) к ветеринару, ветеринар-то и определил, что у кота хвост сломан в двух местах и отсох. Вынес вердикт - хвост ампутировать. Что и было проделано одновременно с ампутацией тыиц )))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Лен (Hot Chocolate), конник растёт! 8)
А может не надо :shock: Одного конника мало что ли. Наш папа повеситься, если придется еще и на пони разоряться :axe:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate, ребетенок очаровал. Такой пупс, загляденье! :D
Швед-нибенимеда, за погоду молимся, точно! Интернет-прогнозам доверяю не сильно, но Гисметео обещает на 1-е и 2-е солнечно и тепло (аж до +17). Будем верить в лучшее :wink:

У кого-то кошек полный дом, а я взялась заниматься морскими свинками. Так у меня уже год живет свин Белкин, и вот в течение двух последних дней у него появилась большая-большая компания. Теперь их пятеро, три самца и две девчонки. Не замолкают ни на минуту! :mrgreen:

Новость про Сва и коней огорчила. Надеюсь, они найдутся...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Наш папа повеситься, если придется еще и на пони разоряться
А зачем на пони разоряться? :wink: Можно арендовать или даже просто в СДЮШОР записаться

Tаnka написал(а):
У кого-то кошек полный дом, а я взялась заниматься морскими свинками. Так у меня уже год живет свин Белкин, и вот в течение двух последних дней у него появилась большая-большая компания. Теперь их пятеро, три самца и две девчонки. Не замолкают ни на минуту!
Ого! а зачем тебе такая большая компания? будешь разводить или так, для души?

Trof написал(а):
Люди, у Сва пропали кони, если еще кто-то не знает
Слежу за темой с душевным трепетом. Очень хочется, чтобы эта драма закончилась благополучно!
Также призываю всех поучаствовать финансовой помощью, хотя бы небольшой. Конники всегда отличались взаимовыручкой
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Поучаствовали... Не знаю насколько это поможет, но денег кинули и кулаки за них держим всей труппой
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Наш папа повеситься, если придется еще и на пони разоряться
А зачем на пони разоряться? :wink: Можно арендовать или даже просто в СДЮШОР записаться
Не видела еще хорошо выезженных поней дающихся в аренду. А в СДЮШОР - лучше так вообще не заниматься. Учиться на дровах при непонятном тренере :roll: Нет уж. Ты знаешь мое мнение на этот счет. Учиться надо на хорошей лошади или пони. ДА еще и подъезжать их постоянно. Не, я лучше себе лошадку заполучу :mrgreen: А потом может на нее и пупса посажу.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Поучаствовали... Не знаю насколько это поможет, но денег кинули и кулаки за них держим всей труппой
Лель, знаю, как тебе это нелегко, финансово поучаствовать...

Hot Chocolate написал(а):
Учиться надо на хорошей лошади или пони. ДА еще и подъезжать их постоянно.
Вот, кстати, вопрос вопросов! КАК подъезжать пони?
Я тут описывала где-то в дневнике (найти бы ещё где...), как худенькая девушка-берейтор подъезжала мерзкого, наглого, скосорыленного от злости, злостно-высаживающего пони. Именно с целью привести жЫвотное в чувство, чтобы потом на него детей сажать. Но много ли их таких, миниатюрных берейторов, желающих выезжать пони?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Я тут описывала где-то в дневнике (найти бы ещё где...), как худенькая девушка-берейтор подъезжала мерзкого, наглого, скосорыленного от злости, злостно-высаживающего пони. Именно с целью привести жЫвотное в чувство, чтобы потом на него детей сажать. Но много ли их таких, миниатюрных берейторов, желающих выезжать пони?
Я такую ситуацию тоже встречала. Два раза за два года своей конной жизни (притом, что специально понями не интересуюсь). Так что, думаю, что не так уж это и редко...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Я такую ситуацию тоже встречала. Два раза за два года своей конной жизни (притом, что специально понями не интересуюсь). Так что, думаю, что не так уж это и редко...
Мы, наверное, одного и того же берейтора видели :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Но много ли их таких, миниатюрных берейторов, желающих выезжать пони?
В местном СДЮШОРе тренер-берейтор тоже как раз такая миниатюрная девушка ) Но даже она на шетлендах смотрится презабавно, на крупных-то поняшках все очень даже гармонично выглядит. Часто еще подсаживают детей посильнее из старшей группы....крутятся как могут, в общем.

Задумалась, а вот как поней заезжать в идеале? Обычно это сами дети лет 12-14 под руководством тренера и делают...но насколько это оправданно? :? Своему ребенку в жизни не разрешила бы в таком учавствовать...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty написал(а):
Задумалась, а вот как поней заезжать в идеале? Обычно это сами дети лет 12-14 под руководством тренера и делают...но насколько это оправданно? :? Своему ребенку в жизни не разрешила бы в таком учавствовать...
В Германии таким действительно занимаются миниатюрные девушки. Но там шетланских пони не видела совсем под детишками. Райт-пони только.
Насколько я знаю, от шетланов уже отказываются везде, потому что с них на большую лошадь проблематично пересаживаться. Движений у таких поней никаких, равно как и прыжка. Я сама примерно 166 - 168 роста и на среднем шетлане с трудом усиживала. А вот на райт-пони вполне нормально. А и характер в большинстве своем у шетланов далек от идеала детской лошадки. Вредные они и упертые.
девушка-берейтор подъезжала мерзкого, наглого, скосорыленного от злости, злостно-высаживающего пони
Я своему ребенку такого партнера не пожелаю. Ничему хорошему такой партнер не научит.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

К вопросу о пони под детей. Мне очень нравятся уэльские пони, они стали у нас появляться. Они и добронравные, и очень симатичные - по экстерьеру как маленькая лошадь. И, главное, Шоколадка, они не такие уж крошки, т.е. и ребенку надолго хватит, и мама с такой комплекцией, как у вас, смогла бы сама подрабатывать его в случае необходимости.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Да, Глория, спасибо, забыла про уэльских пони. Они тоже ничего. Но только не шетланы.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

На шетлендах никогда не ездила, ничего не скажу, а вот клеппера ростом где-то 130, самолично работала при тогдашнем весе 63. Нормально было, хотя с его короткой шеей работа была своеобразная.
 
Сверху