Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Про гороскопы...
Ха! Лошадь-Козерог и Кентавр :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Тоже присоединюсь к разбрасыванию игрушек и заплёвыванию пространства манкой...

Солнышко написал(а):
Хи, а меня всё равно больше! (по месяцу - Близнецы, значит, в удвоенном размере! Две свинки :) )
luna2007 написал(а):
Вот в одном дневнике вычитала, что люди ещё по группе крови отличаются:
первая-охотники, вторая-собиратели, земледельцы; третья-скотоводы, кочевники, четвертая-не знаю :wink:
Наконец-то поняла, в чем корень моих бед - я удвоенная змея с охотничьей группой крови... :twisted:

Швед-нибенимеда написал(а):
Я Лошадь! (скромненько и со вкусом)
А я теперь знаю скока тебе лет. У меня мама тоже лошадь, значит, ты на 12 лет моложе!

Швед-нибенимеда написал(а):
Вы вот ржёте, а я, читая книгу Веры Курской - Mrs. John почти уверилась, что Микки даже не булано-саврасый, а просто саврасый.
Вот-вот... мне тоже никто не верит, что Спирит в мультике именно саврасый, а не буланый... объяснять про генетику и "дикие отметины" полный бесполезняк... :? :evil:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

OlgaN Ну, спасибо, приласкали, падальщиком обозвали! :D :D Крысы... Да, крысы любят мясо, но не меньшее удовольствие они получают от поедания овощей и яиц, а также всевозможных насекомых. Тут выбор пищи скорее диктуется её доступностью. В гражданскую жрать было нЕчего, а человечина - в ассортименте прямо под носом, вот и ели её. Если дать выбор обычной крысе - она включит в своё меню (как и человек, впрочем) и зерновые, и мясные, и овощи-фрукты, т.е. будет питаться сбалансированно. А вот свинья - не знаю.

Tаnka написал(а):
А свиньи как вид сельскохозяйственных животных, хоть и считается всеядным, но кормится на свинофермах в основном продуктами растительного происхождения. Из животных кормов им в пищу в качестве подкормок добавляют разве что костную и кровяную муку. А вод предки свиней и их нынешние дикие родственники были и остаются хищниками, хотя в голодные годы не брезгают и травяной пищей.
На свинофермах они кормятся тем, что дают, а не по собственному выбору. Просто растительный корм дешевле мясного. Но свиней нельзя назвать хищниками. Вспомните школьный курс биологии - хищники, травоядные, насекомоядные и всеядные отличаются друг от друга строением зубов и конечностей прежде всего.
Хищник в чистом виде имеет выраженные клыки, когти и кашу жрать будет только с большой голодухи, и то на мясном бульоне. Вспомните тигров. :)

Flower Poetess Саврасый... Просто в советские времена в спортивных конюшнях были масти: вороной-караковый-гнедой-рыжий-серый основные, к ним вдобавок шли соловый-буланый-игреневый-пегий, а всякие там саврасые, каурые, чалые, сивые, мышастые считались уделом деревенских дореволюционных лошадок (или сказочных: "Сивка-бурка-вещий каурка"). Ну, как-то так :roll: .
Я вот с удивлением недавно узнала, что любимый конь в ШВЕ, на котором когда-то в группе ездила, был, оказывается, ничего и не рыжий (как было написано в документах и на деннике), а очень даже каурый. :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Есть такое подозрение)))) что свиней не кормят мясом не потому, что растительный корм дешевле, а потому, что мясо этих свиней будет невкусное. Всяких пушных зверей кормят же мясом, не экономят)))))

Как обладатель настоящей свиньи скажу, что от мяса они не отказываются и очень любят собачий сухой корм :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
Как обладатель настоящей свиньи скажу, что от мяса они не отказываются и очень любят собачий сухой корм :mrgreen:
Хм, так вот почему я сухой собачий корм с таким удовольствием под чай употребляла (пока собака была)! :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ой, Наташк, как твой дневник людей раскрывает! :shock: :mrgreen: :mrgreen:
_______________________________

С возвращением тебя в седло! 8)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Александра84 написал(а):
Ой, Наташк, как твой дневник людей раскрывает!
Не, Саш, это не мой дневник, это обстоятельства людей раскрывают :wink: Невозможность говорить открыто о том, что действительно волнует до глубины души, сублимируется (оцените эрудицию аффтора!) в плотоядный флуд )
Спасибо (это я уже про поздравления с возвращением в седло))

Кстати, может сильно-сильно уставшая лошадка (по гороскопу) зайти и отдохнуть в свой дневник, плотно заселённый хЫщниками? да? вот спасибо! )))))))
Это большое благо, на самом деле, иметь такое виртуальное местечко, свой домик в инете. Вот Сва, например, такого домика лишилась, у неё там сейчас натуральный проходной двор..
Мне очень не хотелось писать сейчас в дневнике Дианы. Всё-таки считаю, что дневник - такое место, где человек сам себе хозяин. Но раз там до меня разместилась толпень народа и все пишут-пишут-пишут, а сама хозяйка в отъезде...я тоже не удержалась :oops:
Что делать, тему-то в Трибуне закрыли
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Не, Саш, это не мой дневник, это обстоятельства людей раскрывают :wink: Невозможность говорить открыто о том, что действительно волнует до глубины души, сублимируется (оцените эрудицию аффтора!) в плотоядный флуд )
:roll: мы с тобой, по моему, о разном...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
О! Ты уже в седле? Поздравляю!!!! Рада за тебя
Спасибо)

Александра84 написал(а):
мы с тобой, по моему, о разном...
ой...а ты о чём? (чешет репу)
Что-то у меня из-за последних событий совсем мозги набекрень стали :help:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

вот блин, а я со своими отъездами все пропустила...
но есличО, я козлорогий тЫгр... огненный.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ,а где эту книгу о мастях можно приобрести?
Или она в электронном виде?
Тоже,хотелось бы поизучать масти.Это очень интересно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Боюсь, уже нигде. Впрочем, стукнитесь к миссис Джон. Возможно, кто-то откажется от книги. Если еще осталось от чего отказываться. Знаю, что у нее были сложности с книгой для Всадник80. Не знаю, выкупили ли они ее. Но эта книга с автографом. Так что, если вас не пугает автограф для другого человека...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

а где эту книгу о мастях можно приобрести?
Боюсь, уже нигде.
:shock: А вот это уже мне не понятно. Ну да, хорошо, ограниченный тираж, авторские экземпляры с автографом, что-то еще... Но вот у нас на кафедре коневодства говорят: "Хозяйство разваливается, специалистов нет, знания утеряны, Европа на нас смотрит косо". Конечно не будет никакого знания, никакого хозяйства на высоком уровне, если единственные реально достойные книги (а я считаю научно обоснованную книгу о мастях очень достойной) будут доступны лишь тем, кто успел ее приобрести. Я, например, узнала о существовании этой книги совсем недавно, тоже подумывала о том, что неплохо бы ее почитать, расширить свои знания, а тут вон какое дело... В открытую продажу книга не поступала, я правильно поняла? И не поступит? :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Tаnka, Джон издавала книгу за собственные деньги. Вела в течение года предварительную запись желающих (многие еще и не хотели записываться без фиксированной цены). Продала ее по себестоимости (да еще многие и отказались). Чего вы от нее хотите? Чтоб она издала книгу за свои собственные средства хотя бы 10-ти тысячным тиражом, как разные бредовые фэнтези, которые издаются за счет издательств, только потому, что кто-то узнал только сейчас? Она не миллиардерша. Книга издана тиражом 300 (триста) экземпляров. Да она еще и огребла упреки, что эта книга была нужна только ей. Уговорите свою кафедру коневодства проспонсировать доп. тираж в качестве учебника.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

OlgaN написал(а):
Продала ее по себестоимости (да еще многие и отказались). Чего вы от нее хотите? Чтоб она издала книгу за свои собственные средства хотя бы 10-ти тысячным тиражом, как разные бредовые фэнтези, которые издаются за счет издательств, только потому, что кто-то узнал только сейчас? Она не миллиардерша. Книга издана тиражом 300 (триста) экземпляров. Уговорите свою кафедру коневодства проспонсировать доп. тираж в качестве учебника.

Ясно..
А какая цена за книгу,можно поинтересоваться?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

эта книга есть и у москвичей, и у питерцев. можно договориться взять почитать. кому нужно в питере - могу одолжить свою.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

У меня есть лишний экземпляр :wink: Я приобрела для подарка (без автографа!), но всё изменилось, поздравление не состоялось и увидится с этим человеком в ближайшее время наврядли удастся
Книга действительно на редкость стоящая
 
Сверху