Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко написал(а):
Солнышко написал(а):
я по годичному гороскопу, увы, не хищник, а наоборот - корм для оных
И я :)
Кто именно?
Хи, а меня всё равно больше! (по месяцу - Близнецы, значит, в удвоенном размере! Две свинки :) ).
Швед, вношу свой вклад в разбрасывание игрушек и манки... :)

А почему трудно с возвышения снять? Дефицит возвышений?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко Ага! А тот тут что-то одни драконы, тигры и змеи собрались. В дневнике у лошадки. :) Ну, мы хоть как-то этот жуткий зверинец разбавили.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну и деревянного желтого быка (варианты "корова" и "телка" почему-то не нравятся :lol:) в компашку принимайте )))

Как сразу-то все начали вспоминать про свой символ по китайскому гороскопу - а как, интересно, дела обстоят с совпадением характера согласно знаку и реального?
Могу с себя начать - упрямства на целый табун хватит, вроде как практичность тоже была замечена. Вот стремления к домашнему уюту пока не видно в окрестностях (((
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А собака вам не нужна? :roll: Только этим и пригожусь, а то по гороскопу я рыба. правда могу вообразить себя акулой :mrgreen:

Пришла с утра, а тут столько уже написали. Это говорит о популярности дневника.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я вам ща все испорчу, свинки-лошадки. :lol: Я всеядное с уклоном в хищника.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А обезъяна ведь всеядная как человек? Интересно, кто-нибудь из динозавров был всеядный? :)
Не знаю как это с двумя рыбами скомпоновать :mrgreen: Чудо-юдо какое-то.

Вот в одном дневнике вычитала, что люди ещё по группе крови отличаются:
первая-охотники, вторая-собиратели, земледельцы; третья-скотоводы, кочевники, четвертая-не знаю :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Среди динозавров было до фига всеядных. Чем динозавры-то принципиально от остального животного мира отличались? Они тогда занимали все те же ниши, которые сейчас занимают млекопитающие. Вот и все.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trof написал(а):
Ленчик, стрелец - это по месяцу. А мы тут по годам "соревнуемся" ;)
А я - тигЕр... зеленый :lala:

ну крыса я, крыса.... всеядная с уклоном в хищника :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Cемья динозавров потихоньку превращается в зоопарк :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Можно и мне тогда к вам, тема понравилась своей новизной. Я тигр и стрелец, тигр-стрелец, как пишут китайцы настоящий тигр, который пойдет далеко, еще кочевник-третья группа крови, вот и хожу туда сюда :), даже если пошлете не обижусь пойду дальше :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

OlgaN написал(а):
Но без уклона в хищника. :)
Ну, это как сказать... Младенцев в деревнях, говорят, жрали только отвернись...
ЗЫ: вообще, всеядное - оно и есть всеядное. Как оно может быть "с уклоном"? Любое всеядное не отказывается от сырого мяса, разве нет?

Бьяно Тигр со стрельцом... :) Сразу представила два варианта: тигр с луком за плечами или полосатый стрелец с тигриным хвостом :mrgreen: . А в деление по крови не верю, сколько раз проверяла - не сходятся все эти кочевники-охотники-собиратели с реальными данными. :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Солнышко написал(а):
Как оно может быть "с уклоном"?
При наличии выбора крыса однозначно предпочтет мясо. Растительность она ест по принципу "не подыхать же с голоду". Вплоть до того, что может начать есть еще живое существо. В ту же Гражданскую нередки были случаи, когда крысы обгрызали лицо живому человеку. А сейчас им волю дай (яд не положи), они у живой лошади съедят стрелки и каштаны.
Свинья в этом смысле, все-таки, попроще настолько, что помещичьих свиней пасли пятилетние дети крепостных. Правда, вот бывали случаи, когда свиноматка своего свинопаса кушала. Но так как детей продолжали пускать пасти свиное стадо, видимо, эти случаи были не настолько часты, как если бы это была стая крыс размером со свинью. :mrgreen: Да и даже дикие кабаны, в основном, откармливаются на растительной пище. В то время как крыса в дикой среде предпочитает лопать улиток.
http://krisamnet.ru/pests/grey-rat.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0.B8.D0.B5
Про кабана как хищника ничего боль-мень серьезного не нашла. Только Википедия, да и то...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%BD
По Вики свинья, скорее, падальщик, чем хищник.
К вечеру выходят, чтобы купаться и отыскивать пищу, состоящую преимущественно из растительности (корней, плодов, желудей и т. п.), но включающей также различных мелких животных и падаль.
Правда, мож, китайцы имели в виду черную крысу.))) Эта тяготеет к растительности.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

За вами не угонишься! (упирая руки в бока и усиленно отдуваясь) :D Семейство динозавров превратилось в зоопарк (отчего-то вспомнился "Космозо" из "Приключений Алисы" К.Булычева - зоопарк диковинных зверей с различных планет). Ну что ж... я как один из младших представителей всеядных динозавров (даже больше к хищникам склоняюсь), тоже скромно заявляю свои права на место под солнцем вашего зоопарка в нише змей, причем, видимо, еще и водных :D Ибо я Змея-Водолей 8)
А свиньи как вид сельскохозяйственных животных, хоть и считается всеядным, но кормится на свинофермах в основном продуктами растительного происхождения. Из животных кормов им в пищу в качестве подкормок добавляют разве что костную и кровяную муку. А вод предки свиней и их нынешние дикие родственники были и остаются хищниками, хотя в голодные годы не брезгают и травяной пищей.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Но так как детей продолжали пускать пасти свиное стадо, видимо, эти случаи были не настолько часты, как если бы это была стая крыс размером со свинью.

Просто детей было много, ценность их была ниже, чем сейчас. Цинично, но правда.
 
Сверху