Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Какой же у него прыжок!!!!! :shock:
А им крыли - дети от него есть? УСпели его наморозить?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Хорошее видео.
Позволю себе предположить, что сперму наморозили. Не удивлюсь, если его клонируют
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
Хорошее видео.
Позволю себе предположить, что сперму наморозили. Не удивлюсь, если его клонируют
данные у него выдающиеся были
как же жалко!!!!!! :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Хорошее видео.
Позволю себе предположить, что сперму наморозили. Не удивлюсь, если его клонируют
данные у него выдающиеся были
как же жалко!!!!!! :(

Никто от такой смерти не застрахован (включая людей) :(
А флажек он таки снес :mrgreen:
Но прыжок!!!!!! :shock: Блин, вот что значит "ответственное исполнение своих обязанностей!" :!:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007, Ир, спасибо за ссылки! молодец, что нашла
Дети от Хикстеда были, но немного, трудно турнирному коню быть одновременно жеребцом-производителем.
На сайте Westfalen-Swit.ru нашла вот эту инфу от Марины Федоровской:
Один жеребенок был в этом году
Хикстед - Дарко - Сандро. Его кличка Хай Левел. Ганноверанский бренд. Куплен за 20 000 в Германию.
По поводу возможных обвинений в адрес Эрика Ламаза. Позавчера еду в электричке, открываю номер Золотого Мустанга (какой-то давнишний номер, начала этого года, он мне бесплатно достался во время одного из турниров в Битце), первое, что вижу, - статья про Эрика Ламаза. Оказывается, у человека очень непростой путь в КС, да и вообще в жизни. Мать его была законченной наркоманкой, воспитывала мальчика бабка-пьяница. От скатывания в "пропасть" Эрика спас конный спорт. Однако, лет 10 назад он попался на кокаине. Был громкий скандал, дисквалификация. Потом судья проявил к нему снисхождение, учитывая его трудное детство и то, что ещё будучи в утробе матери, он подвергался действию наркотиков. Ламаз вернулся в КС, но через 3 года история повторилась. Выпутывался он из этой истории долго и тяжело, из сборной его выкинули, на Олимпиаду не поехал, всё такое. Семь лет безупречного образа жизни и напряженной работы сделали своё дело. Ламаз начал стартовать на крупных турнирах, его вернули в сборную, ну а потом - Хикстед, лучшая лошадь жизни. Лошадь, о которой всадник может только мечтать. С Хикстедом Эрик взлетел на самую вершину конкура. А вот теперь... Такой удар. Как будто судьба испытывает этого человека на прочность снова и снова

PS Вчера на Фоксе сделала ещё один маленький шажок вперёд - раньше, если кобыла снималась на прыжок немного раньше, я валилась корпусом и дёргала руками вверх. А вчера впервые в такой ситауции удалось сделать всё правильно - остаться сидеть ровно и, главное, руки отдать вниз. ВИ похвалил, Оля тоже :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007, спасибо!
Швед-нибенимеда, какая непростая жизнь, оказывается, у Эрика Ламаза... Но, может, он ещё вернётся в большой спорт?
Ты - молодец! :kiss:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко, спасибо)
Ну, то, что Ламаз останется в большом конкуре, это само собой. Просто будет стартовать на других лошадях. Повезёт ли ему ещё раз найти лошадь уровня Хикстеда, это другой вопрос.
Они с Хикстедом были главными претендентами на Олимпийское золото в Лондоне...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

главное чтобы он сейчас опять к наркотикам в этой ситуации не вернулся...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

NN написал(а):
главное чтобы он сейчас опять к наркотикам в этой ситуации не вернулся...
Почитала статью о Ламазе в Википедии (на фр., она самая полная). Его родители были наркоманы, воспитывала его бабушка-алкоголичка :shock: Многие бы с такими стартовыми условиями достигли таких высот?..
С удивлением узнала, что Хикстед был 160 см в холке... Вот и рассуждай после этого об идеальном росте конкурных лошадей.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А Ратина была 162 или 164 и Gold Fever 162, что не помешало им стать величайшими лошадьми под всадником около 190 ростом.
Itot du Château у Эдвины Александр 160 вроде с подковами.
Эти исключения только подчеркивают правило.

У Ламаза все будет хорошо. У него есть весьма неплохие лошади.
Я бы не утверждала, что они были претенденты на олимпийское ему золото. Все таки 15 лет, и 16 ему бы было в олимпийский год, это не мало.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

для лошади такого класса это и не много.
многие чемпионы выигрывали значимые награды после 16 лет
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Irsen McCoy написал(а):
для лошади такого класса это и не много.
многие чемпионы выигрывали значимые награды после 16 лет
Если вы говорите многие, то назовите клички.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, а что ты вспомнила? Что его основные успехи наступили после его 15-летия? Что-то я такого не помню. На Олимпиаде 2008 он выступил не лучшим образом, равно как и Кестер.
У Хикстеда, успехи пришли все таки раньше.
Поэтому я прошу назвать клички лошадей, которые выигрывали после 16 лет? Да еще учесть, какой процент они занимают от числа тех, кто выигрывает в нормальном среднем возрасте.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, а что ты вспомнила? Что его основные успехи наступили после его 15-летия? Что-то я такого не помню. На Олимпиаде 2008 он выступил не лучшим образом, равно как и Кестер.
У Хикстеда, успехи пришли все таки раньше.
Или я что-то недопоняла, но не имелось ввиду "первые успехи пришли после 15", а то что успехов добивались и после 15.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Или я что-то недопоняла, но не имелось ввиду "первые успехи пришли после 15", а то что успехов добивались и после 15.
Я тоже так поняла :roll:
Лен (Hot Chocolate), я ведь регулярно смотрю трансляции конкура по Евроспорту. Совершенно точно, что Мередит Майклс-Беербаум выигрывала на Шаттерфляя этапы Кубка мира и относительно недавно. Сори, сходу назвать не могу, какие именно, для этого нужно залезать на сайт FEI, а я сейчас не имею такой возможности
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я поняла также как и вы все. Поэтому я попросила назвать клички, именно во множественном числе. Лошадей, таких как Шатерфляй, рождаются единицы. А кто выступает на таком уровне в столь преклонном возрасте модно пересчитать по пальцам.

Выступать на таком высоком уровне (не просто принимать участие, а еще и выигрывать) очень сложно, а в серьезном возрасте вдвойне, если не втройне сложнее. Это могут уникальные лошади. Так что не надо говорить об этом, как о часто встречающемся явлении.
 
Сверху