Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Выступать на таком высоком уровне (не просто принимать участие, а еще и выигрывать) очень сложно, а в серьезном возрасте вдвойне, если не втройне сложнее. Это могут уникальные лошади. Так что не надо говорить об этом, как о часто встречающемся явлении.
Ясен перец, что это нечастое явление! :wink: Но, возвращаясь к паре Ламаз-Хикстед, можно уверенно сказать, что он был одним из главных претендентов на победу в Лондоне. Да Ламаз и не скрывал своего намерения выиграть Олимпиаду. Ещё бы! имея под седлом лошадь №1 в мировом конкурном рейтинге....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Думаю Эрик продолжит карьеру. 9 ноября он выступил на другой лошади (Herald 3) в Канаде, занял 10-е место из 21. Насколько я поняла, его все стараются поддержать, и бывшие совладельцы Хикстеда в том числе. Они планируют искать лошадь для участия в олимпиаде. Я надеюсь у Эрика всё будет хорошо, что он не сломается. Скорее всего ТАКОЙ лошади у него уже не будет, это была лошадь его жизни, но что поделать, надо как-то жить дальше. На видео с последнего его выступления слышно, как встречают его трибуны, как все стараются его поддержать.




Инфу в основном нахожу на его странице в фейсбуке: Éric Lamaze
ПыСы Я опять без стука :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

На самом деле много достаточно лошадей , которые очень хорошо выступали и выступают в 15-16 лет.
Думаю, что если смотреть списки то много наберем (лень).
Фо Плеже, хороший вариан
Ретина Зет долго выступала...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Нелегкая судьба у Ламаза... :roll:
И не знаешь,что думать,виноват он в этом или нет..
Если уж,с самого начала жизни,с помощью матери,получал дозу наркотиков,еще в утробе.. :| :(
Вообще говорят,что не бывает бывших наркоманов.Рано или поздно,все равно срываются...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А я не согласна, что бывших наркоманов не бывает. Рассуждая отстраненно (не о конкретном человеке), очень многое зависит от жизненной ситуации и от того, кто находится рядом в этот момент. На любое действие нужна мотивация, на употребление/не употребление наркотиков - тоже (когда человек в зависимости, она все усложняет, но ведь Ламаз держался без них какое-то время, значит, не в зависимости дело). Поэтому я верю, что если все не запущено до стадии, когда сказать "стоп" уже нельзя, на наркотиках можно поставить крест окончательный. И даже если временами к ним будет тянуть, на что человеку сила воли?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наркоманы, действительно, бывшими не бывают. Всю жизнь над ними это "висеть" будет. Всегда остается шанс сорваться снова. Нужно иметь очень сильную мотивацию, чтобы уметь сказать нет. И человек это должен делать только ради себя, а не ради кого-то или чего-то.
И даже если временами к ним будет тянуть, на что человеку сила воли?
Это не тяга к шоколадке. Тут сила воли частенько пасует.

К сожалению, я это знаю на примере некоторых своих знакомых.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лена, ну зачем вы написали про тягу к шоколадке? Я так хорошо держалась и делала вид, что у меня ее нет, а теперь все...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ это не правда, но у человека должно быть огромное желание отказаться от наркотиков, беда в том , что у наркоманов этого желания уже нет, если человек смог не принимать наркотики то все только от него зависит.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ написал(а):
Вообще говорят,что не бывает бывших наркоманов.

Конечно,есть исключения!Но,очень редкие.К сожалению,я приличное количество людей знаю,которые этим увлекались.И только один человек,смог с этим завязать.Мотивация,конечно была сильнейшая.
Страшная передозировка.Только чудо спасло....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Лена, ну зачем вы написали про тягу к шоколадке? Я так хорошо держалась и делала вид, что у меня ее нет, а теперь все...
У меня тоже есть тяга к шоколаду. Поэтому периодически я позволяю себе кусочек горького шоколада. Не калорийно, зато вкусно :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Калорийность такая же, вопрос полезно - не полезно ;)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Loona, согласна! конечно, Эрик продолжит карьеру. У него своя прекрасная конюшня, у него ученики, у него много лошадей в работе. Смерть Хикстеда это удар, конечно, но не такой сокрушительный, чтобы от него нельзя было оправиться. Огромное количество людей сейчас поддерживают Эрика. А силы воли там хватит не на одного спортсмена, а на целую команду, иначе бы он не был Чемпионом :wink:

Loona написал(а):
ПыСы Я опять без стука
Сюда только так и ходЮтЬ :D

NN написал(а):
На самом деле много достаточно лошадей , которые очень хорошо выступали и выступают в 15-16 лет.
Да, согласна! тем более, если смотреть тех, кто пусть даже не в призах, не на первых местах, но всё равно на достойном уровне, по 160, таких довольно много наберётся

ПонЯ написал(а):
Вообще говорят,что не бывает бывших наркоманов.Рано или поздно,все равно срываются...
Hot Chocolate написал(а):
Наркоманы, действительно, бывшими не бывают. Всю жизнь над ними это "висеть" будет. Всегда остается шанс сорваться снова.
Tаnka написал(а):
А я не согласна, что бывших наркоманов не бывает.
Хочу поддержать Tаnka и заодно заступиться за Ламаза. Он ведь никогда не был законченным наркоманом. Так что верю, что всё у него будет хорошо и после потери Хикстеда

Gloria написал(а):
Лена, ну зачем вы написали про тягу к шоколадке? Я так хорошо держалась и делала вид, что у меня ее нет, а теперь все...
Ага! :mrgreen: Вот и я такая, мысль о шоколаде (если он есть), не даёт покоя. Если его нет, тем более не даёт покоя, ибо надо пойти и купить))

Hot Chocolate написал(а):
У меня тоже есть тяга к шоколаду. Поэтому периодически я позволяю себе кусочек горького шоколада. Не калорийно, зато вкусно
Afonya написал(а):
Калорийность такая же, вопрос полезно - не полезно ;)
Ну вот, тооолько я хотела порадоваться, что горький шоколад это некалорийно, как пришла Лена (которая Afonya) и мечты рассыпались, не успев построиться :mrgreen:

Сходила вчера на хорси и почитала обсуждение смерти Хикстеда там. Прочитанное ввергло в культурный шок. Некая особа попрекнула Эрика Ламаза тем, что он, будучи профессиональным всадником, не оказал Хикстеду первую помощь, например, не расстегнул сразу подпругу, а вместо это стоял столбом (хотя, как мы видели в записи, Эрик, скорее, топтался на месте, не зная, что предпринять). Ещё эта особа заявила, что "Ламаз(владельцы) убиваться не буде(у)т, ну если только изза потеренных верхушек вместе с конем...Как только найдется замена..скоро будет опять на коне..."
:shock:
Я так решила для себя, что эта 4ak морально-убогое существо, что ещё сказать?
Собсна, я ей так и написала в теме

Вообще, вчерашняя суббота оказалась богата на культурные шоки)) Испытала вчера ещё один, сходив по ссылке в некий недавно созданный дневник. Открыла этот дневник широко известная на проконях персона. Известность у персоны одиозная, поэтому дневник создан под новым именем и ведётся от лица...или от морды?...коня
Конь тоже новый. Куплен был, судя по всему, на деньги, собранные с шЫрокой конной общественности на совершенно другие цели. Нууу...или на средства, сэкономленные за счёт указанного сбора денег. Так же, как и второй новый конь...Короче, ужасно ловко всё получилось. Я думаю, дальше у одиозной фигуры также всё будет ловко и хорошо

PS Очень-очень хочу, чтобы кто-нибудь снял наши с Фоксой прыжки на видео. Никто не собирается в ЦСКА в субботу вечером, часам так к 8?... :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташа, ну заинтриговала!
"Некая персона"...
"Один таинственный вассал
Все залы замка ... обошел". (с).
Хочу ссылку на дневник таинственного вассала!

Шоколад - это слабый наркотик. Если есть в доме - всё, удержаться невозможно, но можно растянуть удовольствие, не съесть всю шоколадку за 1 раз, а есть ее, например, 3 дня.
А вот современные конфеты... Туда точно что-то добавляют, чтобы мы жрали их, как кошки - "Вискас". Сама не покупаю конфеты, но если подарят, то в очередной раз убеждаюсь, что наркотик, да еще какой!
Эх, девушки, в шоколаде страшна не калорийность, а воздействие на печень. Не пугайтесь, НЕ постепенное и незаметное! А очень даже явное: у меня при содержании какао выше 70% прямо-таки "механическая желтуха" случается, спазм желчных протоков. Конечно, от одного "квадратика" ничего не будет, но трудно удержаться от передозировки.

Вроде же договаривались сидеть на отечественном наркотике - семечках?
Я писала, что немец, который жил в доме моих дедушки и бабушки во время оккупации, называл семечки "Сталинским шоколадом"? (Мама рассказывала).
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Конь тоже новый. Куплен был, судя по всему, на деньги, собранные с шЫрокой конной общественности на совершенно другие цели. Нууу...или на средства, сэкономленные за счёт указанного сбора денег. Так же, как и второй новый конь...Короче, ужасно ловко всё получилось. Я думаю, дальше у одиозной фигуры также всё будет ловко и хорошо
Лекго жить людям, не обремененным совестью :(
Зюлейка написал(а):
Шоколад - это слабый наркотик.
Не знаю как он к наркотикам относится :wink: Но шоколад, кофе и ещё некоторые продукты при постоянном употреблении вызывают зависимость. Это факт.
Швед-нибенимеда написал(а):
Я так решила для себя, что эта 4ak морально-убогое существо, что ещё сказать?
Собсна, я ей так и написала в теме
И правильно! "Жадные, зависливые тв@ри.."(с)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Свет (Зюлейка), про вассала это вы мощно задвинули! :mrgreen:
СпецЬяльно для вас - ссылка на дневник таинственного вассала, который, как вы верно заметили, обос... кхм, то есть обошёл уже все залы нашего замка ))))
viewtopic.php?f=6&t=119905
Дневник обнаружила не я (у меня со временем совсем туго, особенно в рабочие дни :| ), а коллега по форуму. Соратник, можно сказать)

Зюлейка написал(а):
Эх, девушки, в шоколаде страшна не калорийность, а воздействие на печень.
Зато! зато - при поедании шоколада в организме вырабатываются эндорфины, гормоны щастья. Также они вырабатываются на солнце и во время секса. Хочу дополнить список занятиями ВЕ. Даже шире (учитывая, что среди нас Света-Зюлейка, которая верхом мало ездит, но свои законные эндорфины от общения с Лейпцигом получает), предлагаю дополнить список лошадьми в широком (
23bfeac3f654067f913a2527a536744a.gif
) смысле слова))

luna2007 написал(а):
Лекго жить людям, не обремененным совестью
Да ладно, Ир, у них свои трудности :mrgreen:

Юрий написал(а):
А я уже давно говорил и говорю что ХАЛВА В ШОКОЛАДЕ это мой наркотик;)))))))))
:lol:
Объявляется сбор халвы в шоколаде в пользу Юры! Халва будет вручена указанному получателю 26 ноября, в субботу, в главном здании Конно-спортивной базы ЦСКА во время проведения Открытого кубка ЦСКА по конкуру. Точнее, по окончании соревнования.... Юр, ты ведь приедешь поснимать, да? :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Я так решила для себя, что эта 4ak морально-убогое существо, что ещё сказать?


Согласна.Вообще,как можно утверждать,за других людей.Что ни кто убиваться не будет и т.п.Не возможно знать,что другие люди чувствуют!А кто-то,вообще на людях держится и свои страдания не показывает....
Девушка,что это писала,явно сама из себя ни чего не представляет..О себе написать ей не чего.Вот и осуждает других.. :evil: Бесят меня такие....

А по поводу дневника,одиозной особы...Наташ,я поняла о каком дневе ты пишешь.Я сперва начала его читать.Интересно стало,о пони читать..Оставила там даже один пост.А потом,узнала,что этот днев на самом деле ведет и желание там что-то еще писать,изчезло.. :?
Вот надо же,какой человек...Как будто ни чего и не было :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я думаю Эрик справится,ведь у него есть поддержка. А такие люди не имеют права обсуждать человека,даже не представляя,что человек чувствует...Шоколад для меня тоже наркотик,ем его не переставая,пока не начинают болеть зубы((( Наташ,я могу приехать тебя поснимать;)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ написал(а):
Вот надо же,какой человек...Как будто ни чего и не было :roll:
Вот на это и весь расчет - пройдет время и никто не вспомнет -"а был ли мальчик".
А пока на сэкономленные ремонтом состава заниматься. И еще мне не понравилось одно совпадение, на которое никто не обратил внимания . Но об этом только в личку.
 
Сверху