Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

грюня-марковка написал(а):
Наташ,я могу приехать тебя поснимать;)
Отлично! значит, во вторник возьму с собой камеру
Люди, вы только не подумайте, что мне вдруг резко захотелось полюбоваться на себя со стороны. Наоборот, я знаю, что буду недовольна увиденным. Но мне кажется, настал такой момент в занятиях, когда свои ошибки нужно увидеть глазами

ПонЯ написал(а):
кротон написал(а):
пройдет время и никто не вспомнет -"
Думаю,что такое,многие не забудут..
Да. Такого на проконях раньше не бывало. Забыть трудно

кротон написал(а):
И еще мне не понравилось одно совпадение, на которое никто не обратил внимания . Но об этом только в личку.
Вот же ж! теперь и меня заинтриговали! ))
С нетерпением жду письма в личку
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

"Не судите, да и не судимы будете".
Наташ, 4ак не убогое существо, а очень милая молодая женщина, вообще в черствости и жестокости не замеченная, скорее наоборот. Просто она... как бы это сказать... очень своеобразно выражает свои мысли и не всегда понимает, как выглядят ее слова на мониторе.

Что же до памяти форума, то не смешите меня, уважаемые. Здесь ведет дневник одна прекрасная дама, покормившая постойных коней на своей конюшне протравленным овсом. И ничего, ходят, читают, пишут (о чем - не знаю, сама в тот дневник не захожу).
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Это да. Обычно месяц-другой и все всё забывают. А Гулена еще и мораль одной девушке пыталась читать по поводу ее желания продать совершенно не подходившего ей коня.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
"Не судите, да и не судимы будете".
Наташ, 4ак не убогое существо, а очень милая молодая женщина, вообще в черствости и жестокости не замеченная, скорее наоборот. Просто она... как бы это сказать... очень своеобразно выражает свои мысли и не всегда понимает, как выглядят ее слова на мониторе.
Лен, наверное, ты права. Тем более, ты с этой милой женщиной лично знакома
Но как прикажешь догадаться о её милости) в реале, если в сети её слова производят такое отталкивающее впечатление?
Может быть, как раз в сети она настоящая?... :roll:

Gloria написал(а):
Что же до памяти форума, то не смешите меня, уважаемые. Здесь ведет дневник одна прекрасная дама, покормившая постойных коней на своей конюшне протравленным овсом. И ничего, ходят, читают, пишут (о чем - не знаю, сама в тот дневник не захожу).
С ума сойти :shock: Она это сделала по ошибке или злонамеренно?

OlgaN написал(а):
Это да. Обычно месяц-другой и все всё забывают.
Мне кажется. скандал был такого масштаба, что за месяц-другой не забудется. Хотя...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

*пожимая плечами* С Гуленой же забылся.
Ну да, я без политесов, как Глория. Вот поэтому меня и повеселили слова Эгоистки про репутацию, которой, якобы, дорожат владельцы конюшен. Да нафиг им та репутация нужна? Все равно клиенты будут.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, я не берусь судить, кто где настоящий. "Истина где-то рядом." Аллочку 4ак я и видела пару раз, и много общалась с ней в сети... ну, ты знаешь, как бывает, вот по этому вопросу у нее такое мнение, но на моем представлении о ней это не отражается. А ты для себя составишь свое представление, имеешь на это полное право )) Но понимаешь, это ведь слова. А кое-кто из тех, кто рыдал и слезами обливался, жалеючи Хикстеда на мониторе, клал лошадей брюхом в брусья, учась прыгать. Причем не раз и не два.

Насчет злонамеренности Гулены в той ситуации мы вряд ли когда-нибудь узнаем достоверно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вернемся к приятному. При общении с конем даже без ВЕ вырабатываются эндорфины, да. А когда меня первый раз посадили в качалку и поехали мы на трот, то я только и думала, что это - лучше секса!
Правда, сколько потОм ездила - такого кайфа не было. Потому что относилась к езде в качалке уже не как к удовольствию, а как к работе...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Но мне кажется, настал такой момент в занятиях, когда свои ошибки нужно увидеть глазами
О! Это очень-очень нужная вещь :) Многое сразу по другому воспринимается и лучше видешь ошибки, на которые указывает тренер!

Зюлейка написал(а):
Правда, сколько потОм ездила - такого кайфа не было. Потому что относилась к езде в качалке уже не как к удовольствию, а как к работе...
А я редко езжу верхом, поэтому очень часто перед посадкой в седло сердце сладко замирает :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, 4ак знаю лично и могу точно сказать, что человек более чем адекватен, не стоит так жестко судить человека...
Тем более , что если те факты, о которых она пишет были (а это,увы, подтверждается документально) конь действительно нес чудовищные нагрузки и добросердечием здесь не пахнет (я об этом не знала пока не прочла).
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

NN написал(а):
Наташ, 4ак знаю лично и могу точно сказать, что человек более чем адекватен, не стоит так жестко судить человека...
Тем более , что если те факты, о которых она пишет были (а это,увы, подтверждается документально) конь действительно нес чудовищные нагрузки и добросердечием здесь не пахнет (я об этом не знала пока не прочла).

Вот и я про то же самое.
И вообще надоела уже эта массовая истерика по лошади, которую подавляющее большинство в глаза не видело. Жалко лошадок? Ну вон можно помочь ЭХ со стариками и инвалидами (между прочим, здоровье они потеряли на службе людям). Но, конечно, это не так sexy, они же не помирают в прямом эфире на глазах у изумленной публики.
Или можно было хоть пару слов написать по поводу внезапной смерти Василия Соловьева, человека, очень много сделавшего для КС в Москве и области, но нет: 12 откликов всего в теме на Хорс.ру, зато рядом в теме про Хикстеда 5 страниц.
(Наташа, ничего личного, просто резюме.)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
"Не судите, да и не судимы будете".
Наташ, 4ак не убогое существо, а очень милая молодая женщина, вообще в черствости и жестокости не замеченная, скорее наоборот. Просто она... как бы это сказать... очень своеобразно выражает свои мысли и не всегда понимает, как выглядят ее слова на мониторе.
Ну о том, что может она милая, спорить не буду, но глупая - это точно. И эта глупость, для меня перевешивает все. стояла с ней рядом. И практически всегда, когда оказывалась с ней в одном манеже, она создавала опасные ситуации. Когда резко ее конь останавливался пере моим, который весьма активно галопировал, а девушка говорила, что ее конь сахара захотел :shock: Или выпускала коня гулять по территории, а он во время конкурной тренировки забегал на плац и пытался играть с моим конем, на котором я верхом сидела. А как лошади играют задом, думаю, все представляют.

Или вот такие, мягко говоря, странные заявления... Ну не дают они представления как о человеке умном.

А уж о запредельных нагрузках, думаю даже не стоит говорить. Это большой спорт. Все любят ходить на это смотреть, но когда такое случается, то все дружно вот так становятся жалостливыми. И если бы лошадь тихонько пала в конюшне, то никто бы и не вспомнил особо о нем. Почему то никто не вспомнил о Ратине, когда она умерла. Просто она не умирала в прямом эфире.

И последнее.. У меня весной дядя умер от разрыва аорты. Его обследовали в течении полугода. Таскали по разным клиниками и ничего не находили. У мер очень быстро.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Шоколадка, сочувствую, тяжело терять близких...

Что же до ума... Вы и со мной в одном манеже стояли, помнится, мой осел тоже создавал аварийные ситуации :lol: Всякое бывает. Только тот факт, что я не выпускала его гулять по территории Сокороса, несколько меня реабилитирует, я надеюсь!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate, соболезную.
...у меня тоже был такой случай вот совсем недавно. Вот раз и все, без всяких предпосылок. :?

Швед-нибенимеда написал(а):
Люди, вы только не подумайте, что мне вдруг резко захотелось полюбоваться на себя со стороны. Наоборот, я знаю, что буду недовольна увиденным. Но мне кажется, настал такой момент в занятиях, когда свои ошибки нужно увидеть глазами
Наташ, да наоборот! Снимать тренировки нужно как можно чаще и анализировать записи. Одно дело когда тренер говорит, а другое - когда ты видишь сама. У меня например другого варианта нет, как смотреть свои видео и фото с тренировки, чтоб понять над чем работать. Тебе это будет очень большим дополнением к тренеру. Остальное - могу в личку.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лена, ну не надо сравнивать не сравнимые вещи. Когда человек не стремиться создавать аварийные ситуации и старается их предотвратить - это одно. Но когда человек совершенно не думает о том, что рядом другие люди еще есть - это ну совсем другое.
тогда мой конь мог пройти ее с ее драгоценным текинцем насквозь. Он не умеет делать скользящие остановки после прыжка через барьер.
А вообще то мы с вами часто не сталкивались. Я же утром в основном ездила. для меня тренер специально выбирал время, когда народу совсем мало.

Знаете, ситуация с дядей еще и тем показательна, что моя сестра - врач. Она сама следила за его обследованиями. Просила своих знакомых делать те или иные. Но никто ничего не нашел. И это человек. Что уж тут говорить о лошади, пусть и такой как Хикстед.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну, мне бы все же хотелось с обсуждения поведения отдельных людей плавно перейти к коням обратно :D Кони, так же как и люди, не просто смертны, а еще и внезапно смертны (С). И это печально. Но для меня гораздо печальнее, что и из этого делается шоу, а большое число зрителей готово это смотреть, а потом лить слезы. ИМХО, все это результаты постоянного Дома-2 в мировом масштабе...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Но для меня гораздо печальнее, что и из этого делается шоу, а большое число зрителей готово это смотреть, а потом лить слезы. ИМХО, все это результаты постоянного Дома-2 в мировом масштабе...
К сожалению, это влияние телевидения. Честно говоря, я даже это видео даже до конца не смотрела. Зачем? У меня животные на руках умирали, я знаю что это такое.
После того, как усыпили моего кота, поехала работать коней, потому что подменить некому было. Тяжело, но надо было.

В общем все это обсуждение... Даже слов нет. В конце концов, это всего лишь лошадь. В соседней теме написано, что человек умер (я его не знала), а там соболезнований куда меньше. Вот что ужасно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лен, по-моему так называемая "истерия" по Хикстеду не связана с Домом-2. :roll: Во-первых, я например не знаю ни одного человека из своих знакомых, кто бы это смотрел, но тем не менее "истерит" по Хикстеду.
Мне кажется, что основная причина этой "истерии" как раз в том, что большинство людей (и большинство из них все же молодые) не видели смерть, и она их пока никак не касалась - не умирали близкие, не умирали домашние животные, или все было как бы "мимо", где то "там", короче не на глазах. И потом, все же тут огромный эффект неожиданности. Никто же не ожидал, что лошадь может вот так вот погибнуть. И Ламаз тоже.
Никакого шоу из этого нет, а то, что собираются в его честь сделать турнир, так что же в этом такого особенного? пусть будет такой турнир. В честь Ратины не сделали? , так владельцам значит это было не нужно. Вот и все.
У нас, кстати, на испытаниях есть Кубок Пепла, Кубок Рейса и Кубок Пакета. Вот подумываю, а не учредить ли Кубок Аракса? :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я думаю, что под названием Дом-2 имелось в виду все реалити-шоу. Так называемая жизнь в прямом эфире.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Я думаю, что под названием Дом-2 имелось в виду все реалити-шоу. Так называемая жизнь в прямом эфире.
Именно.
Но и Рита в чем-то права...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

OlgaN написал(а):
Вот поэтому меня и повеселили слова Эгоистки про репутацию, которой, якобы, дорожат владельцы конюшен.
Что касаемо тех случаев, когда есть две противоборствующие стороны, то это палка о двух концах. Стараюсь судить с осторожностью. По возможности :roll:

Зюлейка написал(а):
А когда меня первый раз посадили в качалку и поехали мы на трот, то я только и думала, что это - лучше секса!
Значит, если я однажды сяду в качалку, меня ждут такие же бравурные ощущения!

luna2007 написал(а):
О! Это очень-очень нужная вещь Многое сразу по другому воспринимается и лучше видешь ошибки, на которые указывает тренер!
ritutik написал(а):
Наташ, да наоборот! Снимать тренировки нужно как можно чаще и анализировать записи. Одно дело когда тренер говорит, а другое - когда ты видишь сама. У меня например другого варианта нет, как смотреть свои видео и фото с тренировки, чтоб понять над чем работать. Тебе это будет очень большим дополнением к тренеру. Остальное - могу в личку.
Да я знаю, что видео - вещь полезная в тренировочном процессе, но всё-таки стараюсь это дело дозировать. А не то частый просмотр себя верхом ввергнет меня в пучину тоски и депрессии :mrgreen:
Рит, пиши в личку!

NN написал(а):
Наташ, 4ак знаю лично и могу точно сказать, что человек более чем адекватен, не стоит так жестко судить человека...
Да я сужу, скорее, не человека, а высказывания человека в сети :roll:

NN написал(а):
Тем более , что если те факты, о которых она пишет были (а это,увы, подтверждается документально) конь действительно нес чудовищные нагрузки и добросердечием здесь не пахнет (я об этом не знала пока не прочла).
Конь нёс нагрузки, обычные в большом спорте. Лена-Hot Chocolate правильно написала:
Hot Chocolate написал(а):
А уж о запредельных нагрузках, думаю даже не стоит говорить. Это большой спорт. Все любят ходить на это смотреть, но когда такое случается, то все дружно вот так становятся жалостливыми.

Лен (Hot Chocolate), искренне соболезную по поводу дяди...Это особенно тяжело, когда вот, внезапно. Родные не успевают как-то внутренне подготовится к тому, что произойдёт

Gloria написал(а):
И вообще надоела уже эта массовая истерика по лошади, которую подавляющее большинство в глаза не видело.
Hot Chocolate написал(а):
В общем все это обсуждение... Даже слов нет. В конце концов, это всего лишь лошадь. В соседней теме написано, что человек умер (я его не знала), а там соболезнований куда меньше. Вот что ужасно.
А я это вижу по-другому. Понятно, что такая бурная реакция на смерть Хикстеда оттого, что произошла она в прямом эфире. Но разве это плохо? Разве это не естесственная реакция нормального человека? Чувство сопереживания увиденному, Хикстед - это уже не чужой конь, это кто-то, чья судьба коснулась тебя, пусть на мгновенье.
Я считаю, это хорошо, что люди проявляют такое небезразличие. Вот если бы знаменитый конь пал на глазах у всех, а эти все отнеслись бы к увиденному спокойно (ну мало ли их сколько умирает, этих коней, по всему свету), вот тогда был бы повод возмущаться

ritutik написал(а):
Мне кажется, что основная причина этой "истерии" как раз в том, что большинство людей (и большинство из них все же молодые) не видели смерть, и она их пока никак не касалась - не умирали близкие, не умирали домашние животные, или все было как бы "мимо", где то "там", короче не на глазах. И потом, все же тут огромный эффект неожиданности. Никто же не ожидал, что лошадь может вот так вот погибнуть. И Ламаз тоже.
ППКС
 
Сверху