Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Рита, я не очень поняла Вашу мысль. Терять и страдать - разные вещи, но в контексте нашей беседы речь шла о страданиях от потери любимого зверя, не так ли?
Про Маленького вассала я как-то пропустила :oops: :oops: :oops: , - это на каких страницах было?
А что, в жидких глистогонках есть какая-то особенная польза? Почему просто не положить кошке в рот таблетку, и не мучиться?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Классный кун. Мне вот чисто внешне нравятся куны и рексы.
А вообще к кошкам более чем спокойна , муж любит , у него невская маскарадная .
А куны не агрессивные?? Как порода вообще по характеру и по контакту с людьми? Наша то кошка (маскарадные - сибиряки) очень независимая , не тронь не погладь, на руках больше 3 сек. не сидит-вырывается, вообщем у нее все люди смерды. Мне такие отношения не устраивают, кошек раньше не было и такое поведение нашей кошки совершенно отвратила меня от кошек. :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Куны как и другие коты разные бывают, но их американцы выводили в направлении очень большие и абсолютно не агрессивные животные, т.е. у нас кот просто не знает , что можно обидится или рассердится, при этом абсолютно наглый как танк, он просто не понимает слово нельзя, но откровенно сам не хамит, в квартире ничего не дерет, на занавесках не висит, ходит в лоток, ест сухой корм без проблем, заметила интересную особенность – знает ту грань через, которую переступать нельзя поэтому даже повода не дает себя наказать или даже рассердится. Но вот всем животным в мою комнату было нельзя, а он прорывался до тех пор пока всем не надоела и стало можно, прорывался и под кровать - там не достанешь –прорывы были весьма изощренными способами, спрятаться и пулей лететь когда открывают дверь-удар под коленками – щель – под кровать….но тут он чувствовал, что я то не против была. Будет 3-4 часа ломиться как слон в комнату, если он хочет , а его не пускают…Но я тоже хотела кота, которого целый день можно тискать - этот просто не любит чтобы его тискали – будет сидеть на руках с видом мученика пока не надоест и не отпустишь, но общество любит и предпочитает быть где-то рядом, но так чтобы не лапали.
Сибиряки , мне кажется, более ласковые...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa написал(а):
Садюги! :lol:
Общества защиты животных на вас нет!!!!
Хотя я и сама такая же: кошаку от меня регулярно прилетает счастье жизни!
Кстати нету желающих лАшАдку подержать? То у нас один такой есть. Всемером с закрученной губой удержать не можем :roll:

что это вы такое с лошадкой то делаете? :))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лен, да тут такое дело... Любая манипуляция: взять кровь, прокапать глаза или уши, сделать укол, помазать ранку..... Только через развязки, закрученную губу и дополнительное удержание большим количеством людей. И всё равно всех выносит :shock:
Натерпелся он в прошлом от врачей, вот и психует теперь.облем по здоровью там хватает: глаза летом постоянно воспаляются, уши зимой тоже иногда "текут", осмотры вета у нас строго регулятны, как и забор крови.... Вот и развлекаемся как можем
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

доеду до Питера, можно будет попробовать, если у меня моя поломанная спина не отвалится окончательно
:)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

NN написал(а):
Будет 3-4 часа ломиться как слон в комнату, если он хочет , а его не пускают…Но я тоже хотела кота, которого целый день можно тискать - этот просто не любит чтобы его тискали – будет сидеть на руках с видом мученика пока не надоест и не отпустишь, но общество любит и предпочитает быть где-то рядом, но так чтобы не лапали.
Сибиряки , мне кажется, более ласковые...
Прям как про моего написано. Любит ломиться в ванную, когда я там плескаюсь. Наверное думает, что я там тону :lol: А когда дверь откроешь, типа уже и не надо. У меня как раз рыжий кун.

ласковый валенок. Но на руках сидеть не любит. Видимо ему места там мало, не помещается. А вот дитятку боится, так как дитятко выдергивает из него шерсть клоками.

Сибиряки как раз более злобные. так как ближе к природе. И не такие большие как куны.

Наташ, для особо плюющихся...надо рот плотнее им зажимать. И еще нос закрывать. Дышать захотят, проглотят все, что угодно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Сибиряки как раз более злобные. так как ближе к природе. И не такие большие как куны.

Ага , они как природные коты какие то. Она не хамит, не агрессивничает, чистоплотная, но она считает, что люди смерды :lol: , это видно по всему. Она здоровая и сильная , кончно не как кун , но больше обычной кошки. Крыс душит на раз-два. Наверно надо было какую то более восточную породу заводить, они говорят более контактные.
Ну посмотрите на нее :D "Царица Тамара" ! А хотелось ласковую кошечку.


Швед, прости за флуд!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Деятвительно Царица!
Ой, а Сибиряки бывают калорпоинтовые? у нас предыдущий был копия но кот, но нам его на птичке продавали как баленизийского гыыыыыыыыы.
Был ужас какой вспыльчивый....
Надеюсь, нас Наташа простит...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Восточные ну очень контактные. Это я как хозяйка ориенталов говорю. Коты - липучки какие-то. Он терпит даже "нежные" объятья ребенка. Деть его за хвост таскает, мнет, ушки выкручивает, а кот лежит и мурчит. Больше всего любит, когда ребенок его начинает своими пальчиками мять :mrgreen:
Кстати, ориентал с куном - лучшие друзья.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я надеюсь, Наташа, как кошатница, нас простит :lol:
Мейн-куны, говорят, любят плавать. :)
А у меня живёт обычный беспородный кот, трус и мизантроп. И к тому же как раз такого окраса, который мне нравится меньше всего. Наверно, это что-то из серии "не люблю серых кобыл". :roll:
Хочу абиссинку... Они тоже общительные.
0a662f6c18b9.jpg


NN, колорпойнтовый сибиряк называется "невская маскарадная".
nevskaia-maskaradnaia-koshka-foto-3.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

NN написал(а):
Деятвительно Царица!
Ой, а Сибиряки бывают калорпоинтовые? у нас предыдущий был копия но кот, но нам его на птичке продавали как баленизийского гыыыыыыыыы.
Был ужас какой вспыльчивый....
Надеюсь, нас Наташа простит...

На фото выше это сил-пойнт маскарад , у меня блю-пойнт .
Она невская маскарадная , порода из сибиряков выведена. Их между собой вяжут даже . Если есть ген маскарадный у сибиряка то будут и пойнты и сибирские окрасы. У нас первый был жених маскарадный , второй сибиряк.
А из восточных мне больше всех кортниш рексы нравятся, но если я такого принесу домой мой муж кошатник просто побьет меня :lol: Есть только один способ :wink: (если соберусь еще кошку заводить) надо купить втихаря (причем в хорошем питомнике)измазать в грязи и принести , как будто нашла на помойке, болеет мол котеночек надо лечить :mrgreen:
Купить не даст ни за что такого "урода"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

У меня до недавнего времени жил абик. Сказать, что это шило в попе, ничего не сказать. Энергии вагон и маленькая тележка. При этом был очень культурный. Лучше всего себя чувствовал в огромном доме в 600 кв. м площадью :mrgreen: Но красивые они
Вот такие
145913--26227690-m750x740.jpg

145913--26227639-m750x740.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

В доме хорошо завести стайку абиков :mrgreen: Все таки они коты общительные очень.
 
Сверху