Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

как можно сравнивать хикстеда и маньку из мясного табуна?!
есть лошади и ЛОШАДИ. так вот хикстед - лошадь со всех больших букв. его талант, харизма, воля заставляли наши сердца вырываться из груди и камнем падать вниз, они заставляли нас трепетать, они вдохновляли нас.
а манька... для кого то она тоже ЛОШАДЬ.
хикстед - ЛОШАДЬ для миллионов.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм написал(а):
есть лошади и ЛОШАДИ. так вот хикстед - лошадь со всех больших букв. его талант, харизма, воля заставляли наши сердца вырываться из груди и камнем падать вниз, они заставляли нас трепетать, они вдохновляли нас.
а манька... для кого то она тоже ЛОШАДЬ.
хикстед - ЛОШАДЬ для миллионов.

А собственно, о том и речь: вот будем, что уж там, мы с вами помирать когда-нить, и кто о нас вспомнит?

А вот Диму Билана обрыдают горючими слезами....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trof написал(а):
Не поняла на счет "пролитых слез". Люди искренне сочувствуют, жалеют, показывают свое участие. Почему это вызывает злость и раздражение я не понимаю, правда.
Но, думаю, на этом тему пролитых слез нужно закрыть, ибо зафлудили.
Несмотря на то, что я абсолютно согласна с Trof, все же не смогла спокойно пройти мимо вот этого:
Gloria написал(а):
Я вот называю тех, кто проливает слезы над Хикстедом, а при этом спокойно проходит мимо страданий менее знаменитых лошадей (а порой и людей, включая своих близких) просто: лицемерами.
Один-единственный вопрос: а откуда достоверно известно, что тот, кого расстроила смерть знаменитого на весь мир чемпиона, спокойно проходит мимо страданий лошадей, людей или хомячков в остальных случаях? Правильно тут сказали: "Не судите - да не судимы будете". Хотя, конечно, доля процента показушности, имхо, имеется. Но грести всех под одну гребенку? :?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Упс :shock: Народ, только не ругаться
Gloria написал(а):
Вот поэтому я и называю этот случай проявлением массовой истерии. Но это ИМХО, ест-но.
Да ладно, Лен, не преувеличивай. В некоторых постах в сети сквозят истеричные нотки, есть такое, но в целом, народ просто выражает сожаление.

Зюлейка написал(а):
Мне кажется, здесь есть и такой момент: про лошадь, выступавшую публично, каждый вправе написать соболезнование и т.п., даже если видит ее первый раз.
А вот о человеке незнакомом соболезнование писать как-то неудобно.
Форум у нас в основном любительский, так что видного спортивного деятеля многие просто не знали даже понаслышке.
Свет, правильно написали. Я вот прочитала на эквестриане про смерть Владимира Соловьева. Жалко, конечно, что человека не стало. Судя по всему, был очень уважаемым человеком. Но я с ним не была знакома ни лично, ни по наслышке. Хотела что-нибудь написать, а потом подумала, что получится как-то дежурно.
Но ведь Хикстед - другое дело. Хорошо помню, как смотрела трансляцию Всемирных конных игр в прошлом году. Хикстед проявил себя тогда во всём великолепии. Дело не только в физических данных, правильно про него пишут, что он настоящий БОЕЦ. Оттого и смерть его на БОЕВОМ поле так потрясла.
Так что, соглашусь с ritutik, Darius и тырпырка сэм:
ritutik написал(а):
Не прошли мимо люди, отписались. Что в этом такого???
Darius написал(а):
Естественно, что по Хикстеду будет убиваться больше народу, напоказ или нет - не важно. Потому что за ним следили, его видели, он был везде.
тырпырка сэм написал(а):
хикстед - ЛОШАДЬ для миллионов.

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, не проявляют. Ты посмотри на equestrian сообщения о смерти великих лошадей. Сколько людей там отметилось?
Я иногда в таких случаях читаю, но не отписываюсь :oops: По разным причинам. Но всё равно, в душе очень сожалею, что таких выдающихся лошадей не стало

Hot Chocolate написал(а):
Покопалась на youtube. Сколько же там появилось роликов, которые просто смакуют гибель Хикстеда. И в замедленном повторе и чуть ли не задом наперед прокручивая. Кошмар какой-то!
Да, вот смакование неприятно. Хотя порой трудно отличить смакование от..эммм...художественного замысла

Tаnka написал(а):
Один-единственный вопрос: а откуда достоверно известно, что тот, кого расстроила смерть знаменитого на весь мир чемпиона, спокойно проходит мимо страданий лошадей, людей или хомячков в остальных случаях? Правильно тут сказали: "Не судите - да не судимы будете".
Кстати, Таня-Tаnka, споря с Леной-Gloria, ей её же и процитировала :wink:
Так что, думаю, спорить незачем. Вернее, спорить можно, ругаться не надо :cute:

Tаnka написал(а):
Но в качалку не хочу. Равно как и в телегу/экипаж. Не потому что от ВЕ кайф ловлю, а потому что верхом безопаснее (относительно), как мне кажется.
А я вот, почитав Светино (Зюлейки) описание, не откажусь, если случай представится :wink:

Trof написал(а):
35 страниц осилила
Ну ты, мать, могЁшь :shock: :mrgreen: Медаль тебе на грудь! (выдаёт медаль))

Trof написал(а):
эээ...какое-то дорогое (как и лошадка))...больше сказать не могу :oops:

Trof написал(а):
Я наверное просто не в теме. А зачем такой длинный повод и посадка на пояснице? Кобыла-то ведь хорошо прыгает.
Тань, по цитате непонятно, о какой кобыле речь. Про рыжую, Ред Фокс?
Если про Рыжую, то на ней всегда с длинным поводом ездят, уж такая она. Объяснить технически почему не могу :not: Вернее, могу, но по-чайниковски. Боюсь, это только всех запутает. Лучше попрошу ВИ сегодня вечером объяснить
Что такое "посадка на пояснице", не знаю :oops:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Читала, читала... Сперва все единодушно жалели, потом вдруг ругаться начали...
Лошадь жаль, конечно. Ролики не смотрела--не хочу, я такие сцены тяжело переношу, потом оправляюсь неделями, лучше от этого, в принципе, никому не станет. Людей--в смысле, тех, кто близко знал этого коня жаль гораздо больше--у него уже, в общем-то, все хорошо, а вот им предстоит пережить.
Но вообще вся эта ситуация начинает мне напоминать "Гена умер".
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Опять я все пропустила. И все же не могу удержаться. Как может быть смерть кого-то очень далекого (пусть прекрасного, очень достойного и знаменитого) вдруг оказаться важнее, чем смерть кого-то из тех, кто находится совсем близко к тебе. Вот мы же общаемся каждый день с людьми, которые в своих лошадей вкладывают душу, срослись с ними, пусть они не чемпионы ни в спорте и нигде, а, совсем наоборот, "клиенты Эквихелпа". Неужели страдания этих людей были бы для нас менее важны, чем страдания незнакомых нам знакомых великого коня?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спалва написал(а):
Но вообще вся эта ситуация начинает мне напоминать "Гена умер".
Ой. А что за Гена и почему он умер?

ritutik написал(а):
Спасибо, Рита

Эгоистка написал(а):
Как может быть смерть кого-то очень далекого (пусть прекрасного, очень достойного и знаменитого) вдруг оказаться важнее, чем смерть кого-то из тех, кто находится совсем близко к тебе.
Ир, мне кажется, неправильно в этой ситуации противопоставлять. Если бы у всех, кто отписался в теме в память о Хикстеде, примерно в то же самое время умерли знакомые, близкие им лошади, тогда да. Но ведь, к счастью, это не так, смерть в нашей жизни не такое уж частое явление.
Кстати, может быть, для тех, кто терял лошадей, смерть Хикстеда, заснятая на видео, стала очень больным напоминаем о пережитом
В общем, как ни крути, трудно остаться в такой ситуации равнодушным
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка, не думаете, что есть вариант, что Хикстед кому-то ближе, дороже и важнее, чем "клиенты ЭХ"? А у кого есть свои лошади, забота о которых важнее, дороже и ближе, чем пустословие в адрес кого-либо? И что гибель лошади, которая добилась в жизни многого и заслужила к себе такое отношение, намного больнее воспринимается, чем страдания людей, которые сами выбрали эти страдания со своими питомцами - "клиентами ЭХ".
Почему именно страдания тут важны? И почему владельцы "клиентов ЭХ" все страдают? Это определенная форма мазохизма?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Не умею вставлять сразу видео, поэтому ссылка. Это насчет Гены--я вот об этом.
http://www.youtube.com/embed/xyCn88PjMlo

Люди, ну давайте дадим другу другу право переживать за то, за что нам переживается, а? Ну как здесь можно осуждать кого-то за то, что он жалеет не тех, не так...
"Не судите, да не судимы будете"--вот именно. А та девушка на другом форуме, о чем писала Наташа, именно осудила. За это, в соответствии со всеми законами, осудили ее. И пошла цепная реакция...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне кажется, что такая бурная реакция на эту тему , потому что мы все пытаемся до конца хотя бы для себя уяснить ситуацию.
Могу сказать про себя, что первая моя реакция была безумно жаль спортсмена, коня, владельцев, конюхов и всех , кто был рядом.
Потом я, увы, из нескольких источников узнала, что конь нес нагрузку значительно большую чем нагрузка большого спорта у многих лошадей: 4 маршрута 160 под разными всадниками-что это...и отношение у меня изменилось-стало еще более жалко коня.
Насчет лошадей ЭХ мне их жаль даже больше, потому что многие из них не видели ни хорошего ухода, ни любви, ни нормальной жизни, но я не вижу смысла при обсуждении любой ситуации сразу же об этом писать.
Людей своих близких мне ,естественно, еще больше жаль, жаль хороших людей....а еще жаль людей которые от голода в Африке умирают...

Вот читаю последние страницы и знаю, что хочу, хочу увидеть новые фотографии хозяйки дневника и побольше о тренировках...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
Эгоистка, не думаете, что есть вариант, что Хикстед кому-то ближе, дороже и важнее, чем "клиенты ЭХ"?... И что гибель лошади, которая добилась в жизни многого и заслужила к себе такое отношение, намного больнее воспринимается, чем страдания людей, которые сами выбрали эти страдания со своими питомцами - "клиентами ЭХ".
Вполне возможно, что Хикстед кому-то не менее близок и дорог, чем другие лошади своим хозяевам. Но хозяев Хикстеда я не знаю, а хозяев других лошадей - знаю. Не совсем поняла, кто это "выбрал страдания". Эти страдания выбираются, опять-таки, в той же степени, что и страдания владельцев Хикстеда. И я знаю тьму лошадей, которые заслужили ничуть не меньшее уважение, чем Хикстед, своей верной службой людям. Только не надо путать уважение и известность. Это разные вещи. Скромный труд ничуть не меньше заслуживает уважения, чем блеск и мишура спортивных побед.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

У людей есть выбор кого жалеть в первую очередь, кого во вторую, кого не жалеть, кому сострадать, кому не сострадать, кому помогать, кому не помогать, не так ли? Вы каждой коровке, вами же съеденной, сильно сострадаете? И хоть раз подумали о том, как ей хорошо жилось на пастбище, когда разделывали ее кусочек у себя на кухне?
Вы сейчас делаете свой выбор и при этом настаиваете на том, чтобы в первую очередь и все остальные жалели и сострадали клиентам ЭХ, а потом уже всяким Хикстедам там, олимпийским чемпионам. Ну да, их тоже жалко, но не более того. Не нужно эту жалость и сострадание к "клиентам ЭХ" (это уже образно) доводить до фанатизма и навязывать ее всем тем, кто просто не смог пройти мимо и написал три слова (ТРИ - зеленых лугов чемпиону) в адрес Хикстеда. Ка-а-а-а-акой ка-а-а-ашмар!

Я этих лошадей, которым вы сострадаете не меньше Хикстеда, не знаю. А вот Хикстеда знаю, и всегда смотрела на его выступления, видимо как и все те, кто не смог пройти мимо.

Ничего личного :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Седло - Prestige модель Arezzo.

Ну не надо про запредельные нагрузки. Не один такой Хикстед. И до него прыгали 4 раза по 160. И Ратина, и многие другие прыгали. Ее, кстати, также признавали лучшей лошадью турнира. А Baloubet du Rouet вообще три раза подряд выигрывал Кубок Мира. А Jappeloup, если мне память не изменяет, дважды выигрывал Олимпийские Игры.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спалва написал(а):
Люди, ну давайте дадим другу другу право переживать за то, за что нам переживается, а? Ну как здесь можно осуждать кого-то за то, что он жалеет не тех, не так...
Вот уж ППКСище!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate, к счастью, они живы. И мы получаем удовольствие от просмотра соревнований с их участием. Одного из чемпионов не стало. И нам жалко. И себя, что мы больше не увидим такого бойца, и самого бойца (я только рада, что умер он быстро, а не страдал годами), и владельца и спортсмена и коновода. Все равно мы всегда в подобных ситуациях жалеем себя в первую очередь.
А уж упрекать кто кого пожалел, а кого нет - это уже как-то за рамками. Как говорится - не ваше дело кому я сочувствую и что я делаю.

Hot Chocolate, спасибо за уточнение по седлу. А кто знает - на сколько комфортная модель?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
У людей есть выбор кого жалеть ...., не так ли? Вы каждой коровке, вами же съеденной, сильно сострадаете? И хоть раз подумали о том, как ей хорошо жилось на пастбище, когда разделывали ее кусочек у себя на кухне?
Вы сейчас делаете свой выбор и при этом настаиваете на том, чтобы в первую очередь и все остальные жалели и сострадали клиентам ЭХ, а потом уже всяким Хикстедам там, олимпийским чемпионам.
Безусловно, выбор есть. Рита, Вы не очень внимательно читаете посты оппонента (мои). Я там про жалость к животным вообще не писала. Только про жалость к людям, теряющим любимых животных. В этом контексте коровка немного не к месту. Тем не менее, про коровку напишу. Да, я думаю о том, как ей хорошо жилось на пастбище. И радуюсь, что она так хорошо пожила благодаря мне. Потому что если бы я не потребляла ее мясо, то она вообще не родилась бы на свет. Далее, я вовсе не требую, чтобы все сначал сострадали клиентам ЭХ, а потом Хикстеду. И нарицательным это имя я тоже не делала. Но я категорически против того, что
ritutik написал(а):
Ставить Хикстеда в один ряд с клиентами ЭХ как минимум странно.
Он ничем не хуже и не лучше их. Разве что известнее в своей области. А в каком порядке сострадать, это пусть каждый решает сам для себя.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trof, Ратина пала в этом году, Жапелю думаю раньше. Балобе уже давно не выступает.
Я не к тому, что не надо сожалеть о смерти Хикстеда, а о том, что это уже похоже на массовую историю. А все только потому, что он пал в прямом эфире. А уж обвинять спортсмена в этом последнее дело. Или упрекать его, что он не начал рыдать там же на поле.

Седло очень удобное. Но, как мне кажется, Престиж маломерки какие-то. Ездила во многих Престижах, ну все прям тютелька в тютельку. А я люблю по-больше. При этом седло отлично держит. Но на мой вкус, модель Мишель ребер - удобнее.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Уф! ну кажется договорились
ce8cb59733a3b031ae5890099482b9c8.gif


NN написал(а):
Вот читаю последние страницы и знаю, что хочу, хочу увидеть новые фотографии хозяйки дневника и побольше о тренировках...
Досадно, но сегодня меня на видео поснимать не удасться( Я забыла камеру дома. Причина, правда, есть уважительная - утром мы с моей мамой совместными усилиями вливали в старшего кота смекту :mrgreen: Тут что хошь из головы вылетит!

Спалва, спасибо за ссылку! дома обязательно посмотрю, что там кажут
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Причина, правда, есть уважительная - утром мы с моей мамой совместными усилиями вливали в старшего кота смекту
Это не уважительная причина - это, как минимум, номинация на орден Славы! ранения были?
 
Сверху