Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Думаю, что за примерку там денег не возьмут :wink: Самое главное определиться с тем в какое время года и где вы будете носить эту обувку. Зимой в полях мне в спецобуви холодно. Так что да здравствуют сапоги типа валенки с ближайшего рынка за 400 р. Не модно, не стильно, зато тепло и носки тооолстенные влезают :lol: Вам в этой обуви на соревнования ездить? Тогда поговорить с тренером о форме одежды, которая принята на ваших стартах. Есть и такие, где участники в крагах не допускаются - только сапоги! Если обувь у вас "для себя любимой, просто чтобы было", тогда меряйте всё, что понравится, как в обычном обувном магазине и покупайтето, в чём ноге удобно. Представьте, что вы в седле, согните ногу как будто она в стремени : давит на подъём? где-то трёт, жмёт, натирает? Опять же у кого-то при физической нагрузке ноги немного отекают, а у кого-то наоборот - обувь сваливаться начинает!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Сапоги после этого места были забрызганы грязью, хотя ногой по земле я не ступала
136509600.jpg

С начала осмысленных занятий ВЕ у меня развилась большааааая слабость к хорошей обуви для езды :) Не могу не спросить: что у Вас за сапоги?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Думаю, что за примерку там денег не возьмут :wink: Самое главное определиться с тем в какое время года и где вы будете носить эту обувку. Зимой в полях мне в спецобуви холодно. Так что да здравствуют сапоги типа валенки с ближайшего рынка за 400 р.

Унты правят миром 8)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Шпион - ну и имя для честного коня :wink: .
А собака Машка прямо так в ошейнике и гуляет с вами? Просто я с Мартышки, когда в лес-поле уезжаем, все снимаю. Боюсь, что когда будет шариться по кустам, наденется им на какой-нибудь сук.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Класс :) я по этому маршруту никогда не ездила
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Уж полночь близится и я, наконец, в своем дневнике!

dark`angel написал(а):
на первой фото такая длиннющая шея =)
Рысачок длинношеий (я правильно слово написала? :oops: )

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Даже Маху забрали! А она так хорошо валялась в манеже!
Не менее хорошо она валялась во всех грязных лужах, какие смогла найти! Домой вернулась свинья свиньей)))

~ЯдовитаяR~ написал(а):
И как? Машке так и не досталось?
Нет, Машка верткая очень. Только Ира примериться, а Машка уже с другой стороны гавкает. Ира в другую сторону глаз скосит, а Маха уже куда-то вперед умчалась. Или круги вокруг нарезает, поди попади в нее)))

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Что лучше, сапоги или ботинки?
Читала я в теме на проконях, что пока посадка правильная не появиться, лучше ездить в крагах.

Бербери написал(а):
а я вот таки в дождь попала :lol:
В поле? :eek: Не повезло! Я, например, очень боюсь непогоды в лесу и в поле, особенно грозы

Fleur De Lys написал(а):
Не могу не спросить: что у Вас за сапоги?
Лучше на Ты, пожалуйста! :)
Сапоги замечательные, кстати, Кавалло. У них спереди, где подъем и чуть выше шнуровка, чтобы ноге удобно, когда пятку вниз тянешь. Примерно полгода назад мне лошадь чуток на ногу наступила (чуток означает, что не на всю ступню, а на мысок, где пальцы. Я даже не почувствовала ничего.
Еще у них на подошве "антишок", кажется так называется. В общем, мне очень-очень нравится)))

Mielga написал(а):
Унты правят миром 8)
Хи! :) Это какие же стремена должны быть???

Эгоистка написал(а):
Шпион - ну и имя для честного коня :wink:
Шпионы тоже хорошие бывают. Называются "разведчики" 8)

Эгоистка написал(а):
А собака Машка прямо так в ошейнике и гуляет с вами?
По правде, ее запереть забыли)) Но вообще-то она всегда в ошейнике, вроде ничего такого не случалось, ттт, никто об ошейнике не задумывается..

facet написал(а):
Класс :) я по этому маршруту никогда не ездила
Все впереди, я полагаю :wink:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Унты уже валенок. Или валенков? Короче, уже.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Я, например, очень боюсь непогоды в лесу и в поле, особенно грозы
Почему? Ну... хотя если почитать правила безопасности в поле во время грозы - там и супермен в истерике биться начнёт. :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Я, например, очень боюсь непогоды в лесу и в поле, особенно грозы
Почему? Ну... хотя если почитать правила безопасности в поле во время грозы - там и супермен в истерике биться начнёт. :lol:

Не знаю там как насчет суперменов и правил - мне было ОЧЕНЬ мокро :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Бербери, галопировать под дождём не пробовали? На скорости капли дождя превращаются в нечто среднее между пулей и градом, смотреть куда-либо кроме как вниз, бесполезно: вода заливает глаза напрочь. Если ещё и по скорости добавить в этот момент - вообще сказка! Самое главное, чтобы грунт не размывало :wink: Моя подруга от такой прогулки второй год под впечатлением пребывает. :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Бербери, галопировать под дождём не пробовали? На скорости капли дождя превращаются в нечто среднее между пулей и градом, смотреть куда-либо кроме как вниз, бесполезно: вода заливает глаза напрочь. Если ещё и по скорости добавить в этот момент - вообще сказка! Самое главное, чтобы грунт не размывало :wink: Моя подруга от такой прогулки второй год под впечатлением пребывает. :lol:
У моей кобылы к сожалению работа без галопа - да и грунт в нашем поле сразу превратился в каку(
я просто побывала с лошадью под душем :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
... хотя если почитать правила безопасности в поле во время грозы - там и супермен в истерике биться начнёт. :lol:
Что за правила?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Эгоистка написал(а):
Trischa написал(а):
... хотя если почитать правила безопасности в поле во время грозы - там и супермен в истерике биться начнёт. :lol:
Что за правила?
1. Если гроза застигла вас далеко от жилья необходимо удалиться от одинокостоящих деревьев на расстояние не менее 50 м. Особенно, если у этих деревьев разветвлённая корневая система.
Кто-нибудь может определить какая там корневая система? Я точно не определю! :lol:
2. Во время грозы нужно сесть на землю подтянув колени к голове
Вообще без комментариев: сидеть на мокрой земле!!! Идиотизм!!!
3. Снять с себя все металлические, золотые и серебряные вещи и отложить на расстояние не менее 2 м от себя.
А потом не менее доблестно их искать!
Это нам преподавали на ОБЖ, а потом я что-то подобное прочла в инете. В общем полный маразм!
Я попадала в грозу в поле. Если почва сильно глинистая - плывёт мгновенно, засасывает, как в болото, причём буквально через 5 минут провалишься по щиколотку. Противно, но не смертельно. Хотя моим знакомым не повезло: они по колено в грязи шли и остались без обуви. Гром создаёт очень интерессный эффект звукового удара, особенно в эпицентре грозы. Единственный для меня неприятный момент: вертикальные рогатые молнии. А остальное всё можно пережить. :wink: Горячий душ и что-нибудь с хорошим градусом для профилактики простудных заболеваний :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Кто-нибудь может определить какая там корневая система? Я точно не определю! :lol:

А чего определять? У лиственных деревьев обычно - разветвленная, у хвойных - стержневая) У плодовых деревьев поменьше, у берёз, например, далекооо простирается.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Кто-нибудь может определить какая там корневая система? Я точно не определю! :lol:

А чего определять? У лиственных деревьев обычно - разветвленная, у хвойных - стержневая) У плодовых деревьев поменьше, у берёз, например, далекооо простирается.
а поле разве есть деревья?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Кто-нибудь может определить какая там корневая система? Я точно не определю! :lol:

А чего определять? У лиственных деревьев обычно - разветвленная, у хвойных - стержневая) У плодовых деревьев поменьше, у берёз, например, далекооо простирается.

И сколько народу помнит это из школьного курса ботаники? Ты сейчас написала, я вспомнила, что было такое дело, а так спроси какая она там есть - не отвечу. :oops:
 
Сверху