Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ,конечно будильник,только не совсем)))
он может разные гадости делать

не,вообще конь лапочка...
y_ccc095b4.jpg


..но как только на мм сгрубишь рукой,а еще лучше конь заведется...печаль наступает.
y_4e14b946.jpg


y_a80e9505.jpg






..и это не прыжки..ты бы видела,что он в воздухе вытворяет...при этом прыгать может и умеет. поставь маршрут,проедь...но смоги проехать 8)

я уже молчу,как он может таскать...
но под грамотным всадником-просто лапочка.По описанию на прыжках,ваша Фокса отдыхает.
так может давай в гости,а??сейчас манеж поставим)))

я на этой штуке максимум в бочке катаюсь по кругу и то достается.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
НАТАША!!!! Тут же дети..... :help:
ээ...ммм... :oops: Ладно, уберу. Есичо, я разместила это в теме анекдотов
Чем хорош айпад - я сразу принтскриню , что мне нравится. Сижу теперь читаю и ржу.)))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эх, Наташ, ты все равно не поняла, что я хотела сказать :| Я тебе о том, что на лошади не надо стараться что-то сделать или не сделать, а можно просто ехать. И лошадь на чуть зазевавшуюся руку не станет таскать или прыгать в воздухе, как конь на фото выше. Лошадь не будет рвать на барьер, как матросов на амбразуру, а всадник судорожно пытаться не вцепиться в повод.
Тогда, когда ты едешь на лошади, а не лошадь на тебе. Когда ты НЕ НАПРЯГАЕШЬСЯ. Вот читаешь и удивляешься, когда люди на лошади пытаются что-то сделать или не сделать. От этого происходит напряжение, которое как раз и противопоказано в ВЕ. И без стремян езда не так уж хороша (на тряской лошади неподготовленный всадник только учится хвататься ногами за лошадь, тогда как должен сидеть на балансе).
Расписалась я что-то на ночь глядя... Больше не буду.

Коня или коней, конечно, хочу. Но финансов пока нет. Абы что не хочу, а на то, что хочу денег нет. а идти на компромисс с собой не могу. Почувствовала вкус к езде. Так что пока ищу работу с лошадьми. Тренером или берейтором.
Кому надо обращайтесь :roll: Качество гарантирую :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

конечно он не станет рвать))

вы в курсе,какой у коня характер,чем он занимался все 11 лет и чего добились за 3 месяца??
а я могу предположить,что конь по выезженности не хуже кобылы ,но характер похож. очень похож.

и на фото выше пооолный чайник сидит.полный МС)) который коня слепил из ничего.
а чего вы не обсужаете коня (опять таки не помню клички) который рвет страшно на любое препятствие?? и бошка внизу и лансады...смотря какой моент поймаешь на фото


я не о том,как кто едет и с каким успехом,а о схожести характера двух лошадей.
много вопросов возникает,но не у меня,я же чайник по сравнению с гуру кс)_
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Rovena написал(а):
Глистогонка бывает в виде капель на холку. Моя кошка не дает ничего в пасть себе запихивать - родители ей и коту на холку капали. Вроде, нормально все прошло.
Ну надо же, глистогонка на холку! первый раз слышу. Я думала, таким способом только от блох можно избавиться

Знание-сила! :cute:
есть! и никого мучать пальцАми и пистолетами не надо!
мы так и гоняемся. а то читаешь-клуб садо-мазо :axe: (причем не совсем понятно кто в какой роли выступает)

А, про озон можешь меня спросить 8) и у меня 5% скидка там :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лен (Afonya), мейл вообще вральную информацию выдаёт по поводу пробок. Пользуйся Яндексом

Ир (Irsen McCoy), какой конь...креативный :D

кротон написал(а):
Чем хорош айпад - я сразу принтскриню , что мне нравится. Сижу теперь читаю и ржу.)))))))
У тебя айпад? крутышка 8)

Hot Chocolate, Лен, я поняла, конечно. В целом, да, правильно ты пишешь. Но это в целом, а в частностях...
Напомню, как у меня с Фоксой получилось. Я на неё села случайно. Микки, на котором я тогда прыгала и который гораздо больше подходит под определение учебной лошади, захромал. Неудачно расчистили, постав ноги изменился, отсюда хромота. И даже тогда никто не собирался меня на Рыжую сажать, не под новичка лошадь. На О'Хара посидела несколько раз. На Фоксу села благодаря Лене-Afonya, это она рассказала Оле, о чём я втайне мечтаю :wink: Дали поездить, без прыжков, Боже упаси. Понравилось всем - и мне, и Оле, и даже кобыле, судя по тому, как расслабленно она бежала. Очень я за рукой следила, боялась нагрубить. Рука - моё больное место. На ком только не сидела до Фоксы, у всех висела на поводе, просто беда какая-то. А тут получаться стало. Тогда и попрыгать решили. На небольших высотах Фокса спокойно седя ведёт. Главное, рукой её не прихватывать, тогда и она тащить не будет в ответ.
Все, кто со стороны наблюдает, сказали, что благодаря Фоксе качество моей езды значительно улучшилось.
Так что... Комбинацию всадник-лошадь нужно каждый раз оценивать индивидуально. "Что для одного погибель, для другого только песня"

leonchik написал(а):
А, про озон можешь меня спросить 8) и у меня 5% скидка там
О, ценно! учту, спасиб)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, давай на "ты", мне тоже так гораздо удобнее :) А нигде нету положения на 26-е? Хочется хотя бы примерно расписание узнать, вдруг буду успевать. Кстати сегодня буду в ЦСКА с 18 до 20 примерно, вместе с тренером, надо коника одного посмотреть-поснимать.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Loona написал(а):
А нигде нету положения на 26-е?
Положение, как всегда, появится в последний момент :? Но расписание маршрутов всегда строится одинаково - от высокого к низкому

Loona написал(а):
Кстати сегодня буду в ЦСКА с 18 до 20 примерно...
Хм, а я выйду в манеж в 20:15 примерно :wink:
Везу с собой камеру, грюня-морковка должна приехать поснимать (ура! только бы не облажаться, только бы не облажаться..
57f2af100d22f60f5327d84599baa3f5.gif
)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эх, боюсь в 20.15 меня может уже не быть. Если б одна была-вообще не проблема, с удовольствием бы осталась, а с тренером не забалуешь ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, каждому действительно свое и разные лошади могут показаться сложными или простыми.
Например, на упомянутом здесь Байкале (как мега страшном коне) в 92 г. в Битце я училась ездить галопом и он был моим самым первым учителем поэтому делу и как не удивительно у меня он вообще не носил никогда -ни разу и бегал очень спокойно, я его очень любила за то, что он никогда ничего не боялся, шел туда куда скажешь-хоть на трактор, бегал у меня на брошенном поводочке и был моей самой первой из любимых лошадей, так что все относительно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Было всего несколько человек, кто мог ездить на Байкале)))) В больших сомнениях, что на него могли посадить начинающего обучатся галопу :shock: Жалко, что фоток его у меня не осталось, хотя почти всех лошадей битцевской учебки есть))))
Я его боялась, и тренировка на нем была страшной пыткой. Вспоминаю с содроганием. С тех у меня у на всех лошадях предчувствие, что вот-вот, вот сейчас сорвется. :?

Наташ, извини за флуд. Я к тому, что обучатся нужно на нормальной лошади, хорошо выезженной и без тараканов.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Loona, ничё страшного, не в последний раз. Тем более, что смотреть, как я прыгаю, удовольствие на любителя :mrgreen: А пообщаться толком всё равно времени не будет, тренировка же..

NN написал(а):
Наташ, каждому действительно свое и разные лошади могут показаться сложными или простыми.
Вот именно. Даже не то что "показаться", просто эффект может быть разный, в зависимости от уровня всадника и тех задач, которые он перед собой ставит на определенный момент

ritutik написал(а):
Наташ, извини за флуд. Я к тому, что обучатся нужно на нормальной лошади, хорошо выезженной и без тараканов.
С каких это пор лошади стали флудом? :lol: Рит, не спорю, всё верно. Но всегда есть нюансы
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
ritutik написал(а):
Наташ, извини за флуд. Я к тому, что обучатся нужно на нормальной лошади, хорошо выезженной и без тараканов.
С каких это пор лошади стали флудом? :lol: Рит, не спорю, всё верно. Но всегда есть нюансы


Так твой дневник про кошаков! Поэтому лошади получаются флудом :p :p :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Фотка на Байкале сохранилась, но увы она пленочная...там четко видны все "ньюансы посадки чайника". Байкал не таскал если не тянуть повод. Нормально и правильно ездящие на нем действительно носились, а у меня с тех пор дурь, что надо держаться коленкой, а ногу от лошади отводить....

Я для прикола специально делала вид, что падаю, так он специально лопатку подставлял, чтобы я не упала...хороший был конь и верный, но на жесткий повод носился до тех пор пока не освободишь. В лесу был самый верный конь из всех, надежный на ногу.

Фокса чудная кобыла и настоящий учитель, она ничего злобно не делает, прыжек очень правильный и по маленьким она сама возит, хорошая учебная лошадь. Наташа с ней очень хорошо справляется, просто в отчетах она очень строга к себе...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я кошку недавно сняла, такую:
i-3110.jpg


И никак не пойму - толи заболевание какое глазное, толи просто радужка разного цвета. Видела разноцветоглазых, но этот странно выглядит
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Левый глаз мутный какой-то, размером поменьше и слезится (во внутреннем углу блестит) - так что, наверно, больной :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Байкала в Битце не застала (видимо, я более молодое, "позднее" поколение), но много раз видела лошадей, в том числе битцевских, которые попадали в комплекс идеальными, а потом, несколько лет спустя, их было не узнать - словно подменили: и на людей бросались, и всадника ни во что не ставили... Быть может, здесь как раз такой случай?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташка! Можно немного флуда? Накипело! сегодня простоял на МКАДе на одном месте полтора часа! п.......ц!!!!! Других словей нет! искусственно созданная пробка! Менты просто тупо перекрыли движение!

0_7f557_e5ce8593_XL.jpg


Если это делается для проезда "великих" то я точно уже не буду голосовать за Единую Россию!

а вот так великие проезжают во всем мире:

http://smotra.ru/communities/246/blog/91937/
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я вообще старась по кольцам не ездить.. Выбираю тупо самый короткий путь по километражу. Все равно стоит всё(((
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лен! как ни крути! Из Бутово в Очаково только так! через город в это время вообще никак;(
 
Сверху