Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
Юрий написал(а):
ПонЯ написал(а):
Стриженный Черныш,похож на пуделя ))))


Скорее на недорозумение;)))) которое случайно попало под газонокосилку;))))))
для газонокосилки пострижен слишком ровно :D

А это была "умная" косилка :lol: (шведская, блин :lol: )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Из книг я тут недавно купила на выставке книгу Бутовича "Мои Полканы и Лебеди", часть 1 - значит где-то есть часть 2. Книга написана фанатом-лошадником , правда, уклон больше в разведение. Очень интересные факты, например, как жестко до революции карались махинации и как на это реагировали, брат автора по глупости и по незнанию, а не по злому умыслу, попал под суд из-за того, что его современным языком «подставили», оказался замешен в нехорошей истории с подменой лошади.. Его попросили в описании лошади, которую он продал добавить отметину (вроде бы как забыли указать), он и повелся, а там подменили коня на другого. Так их отец , гроза семьи и всех подчиненных, удачливый помещик, наживший огромное состояние -отличающийся отменным здоровьем - упал замертво узнав, что сына судят - такой для него оказался это позор.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спалва, спасибо за объяснения. Я и вправду думала, что нужно переводить деньги через валютный счёт :oops: Однажды так покупала программу (очень нужную и очень редкую, в сети не найдёшь и не скачаешь за просто так), переводила оплату на счёт в долларах

danesh написал(а):
мне скан пришли!
Мыло гони! :mrgreen:

кротон, мерси за ссыль. Про историю РВП почитаю с удовольствием. Первая моя лошадь в прокате была РВ. ХарАктерный гражданин! звали Нарзан. Они все, РВ, харАктерные. Вроде русских ЧК, легковозбудимые.
Ох и муки я через этого Нарзана приняла)) Чего он только со мной не делал. Падала в основном. Один раз, помню, на галопе ловко он меня из седла вынул. У него приёмчик был фирменный - резко швырануться в одну сторону и тут же в другую. Потом волок по манежу на поводу, пока я с бортиком не встретилась. От удара молния на сапоге просто лопнула. И средние пальцы на обеих руках в крови были, их поводом перетянуло. Один ноготь, на левой руке так и растёт деформированный, хотя сколько лет уже прошло. Много народу в прокате от него вот так пострадало. Я его любила всё равно (в своём роде, вариант Джага-Джага, кто помнит историю Кати-keplian). У него проблемы по здоровью были (встанет, бывало, в раскоряку посреди манежа и мучительно пытается пописать, и всё никак), оттого, наверное, и характер такой. Плюс работа в прокате

Tаnka написал(а):
Гериньера купила давно уже, но, признаться, так нечитаный и стоит, все руки до него не дойдут
А вот это зря! многое потеряла. Вернее, многого не приобрела

Юрий написал(а):
Скорее на недорозумение;)))) которое случайно попало под газонокосилку;))))))
:lol: Да,Юра! кошек и вправду не любишь

leonchik написал(а):
А это была "умная" косилка (шведская, блин)
Умной косилкой меня ещё никто не называл ))))))

Flower Poetess написал(а):
Но-но-но!!!!! Про овец тут!!!
Про овец жди письма в личку

NN, спасибо за наводку, найду и почитаю, что-то меня на художественную литературу потянуло. После стольких лет чтения исключительно специальной литературы

Вчера вечером я всерьёз намеревалась взять реванш на Фоксе. По вторникам я сажусь на неё после Ксении, считается, что под Ксенией кобыла спускает пар и мне достаётся уже умиротворённой. Так и было, пока им не начали поднимать высоту (как в прошлый вторник). Об умиротворении речи уже не шло :mrgreen:
Но ВИ и Оля решили по-другому, первой на Фоксу села я. Вроде как я рыжую размяла, а Ксении после меня высоту подняли, т.к. им 26-го стартовать. Кобыла-то подо мной всё равно была подзаведенная, накануне не выработалась. Но, в целом, занятие у нас прошло штатно

Стояли вчера с ВИ на манеже, разговаривали о том, о сём. Обсуждаем одну всадницу и ВИ говорит: прогресс есть, но она слишком много знает. Это как? - спрашиваю. - А так, что сейчас много информации всякой, и в книгах, и в интернете. Кого о чём не спроси, сразу всё тебе расскажут. Много людей, которые знают, но очень мало тех, которые понимают
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Стояли вчера с ВИ на манеже, разговаривали о том, о сём. Обсуждаем одну всадницу и ВИ говорит: прогресс есть, но она слишком много знает. Это как? - спрашиваю. - А так, что сейчас много информации всякой, и в книгах, и в интернете. Кого о чём не спроси, сразу всё тебе расскажут. Много людей, которые знают, но очень мало тех, которые понимают

Полностью согласна с ВИ. Полученную информацию надо еще суметь правильно переварить , понять и применить . У кого это получается, те двигаются вперед, у кого нет - те тонут в ней же.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
ПонЯ писал(а):
Гериньера купила давно уже, но, признаться, так нечитаный и стоит, все руки до него не дойдут

А вот это зря! многое потеряла. Вернее, многого не приобрела

Это как-так? Это не я писала.А Таня... :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Стояли вчера с ВИ на манеже, разговаривали о том, о сём. Обсуждаем одну всадницу и ВИ говорит: прогресс есть, но она слишком много знает. Это как? - спрашиваю. - А так, что сейчас много информации всякой, и в книгах, и в интернете. Кого о чём не спроси, сразу всё тебе расскажут. Много людей, которые знают, но очень мало тех, которые понимают
Вот и у меня та же проблема. Это когда сама пытаешься во все разобраться, а кого-то опытного рядом подсказать нет :( В голове-каша и в работе-сплошные ошибки.
Хорошо, что у тебе тренер есть :)
Швед-нибенимеда написал(а):
Я его любила всё равно (в своём роде, вариант Джага-Джага, кто помнит историю Кати-keplian).
А как же его в прокат дают?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007 написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Я его любила всё равно (в своём роде, вариант Джага-Джага, кто помнит историю Кати-keplian).
А как же его в прокат дают?
Ну у нас же до сих пор считается, что лучше учиться на сложных лошадях. На простых то ничему не научишься :twisted:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, сегодня вливала коту глистогонку. Вспомнила тебя. Обмазалась йодом, сижу, думаю. У меня их еще четыре осталось... :evil: Может, ну их нафиг? Пусть с глистами живут?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
luna2007 написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Я его любила всё равно (в своём роде, вариант Джага-Джага, кто помнит историю Кати-keplian).
А как же его в прокат дают?
Ну у нас же до сих пор считается, что лучше учиться на сложных лошадях. На простых то ничему не научишься :twisted:
Есть такое.
Причем, если не справился, то на следующем занятии снова должен заниматься на этой же лошади. :twisted:
По моему опыту, кроме животного страха и нервотрепки ничего хорошего из этого не получалось.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ульпана написал(а):
Наташ, сегодня вливала коту глистогонку. Вспомнила тебя. Обмазалась йодом, сижу, думаю. У меня их еще четыре осталось... :evil: Может, ну их нафиг? Пусть с глистами живут?
Народ, а что жидкая глистогонка лучше? Всю жизнь кормила Дронталом. Один раз повелась на жидкую. Чуть котов не прибила - обпевали все, пока я не приспособилась.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Но одно то, что человек принимал широко поступающую помощь от форумчан, имея при этом средства и на покупку земли (вернее, последний взнос для продавца земельного участка) и на покупку новых лошадей, говорит очень о многом.
Вполне представляю себе ситуацию, когда от этих платежей было практически невозможно отказаться. Т.е. возможно, конечно, если совсем не думать о том, как жить дальше. Но если так рассуждать, то никто не имеет права принимать материальную помощь: можно же заложить квартиру, себя продать, наконец (ну там орган отдать или на панель пойти :shock: ).
А насчет таблеток для кошков я уже спрашивала, мне не ответили :roll: .
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка написал(а):
Но если так рассуждать, то никто не имеет права принимать материальную помощь: можно же заложить квартиру, себя продать, наконец (ну там орган отдать или на панель пойти :shock: ).
Не у всех есть квартира в собственности! И на панель не все могут пойти: возраст и внешность тоже имеют значение :lol: С органами тоже есть сложности: опять же возраст, да еще и состояние здоровья. Я, к примеру, даже донором крови быть не могу. Так что ситуации все разные...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я для щена глистогонку покупала. заодно и котенку влила. Таблетки не пробовала
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка, по поводу мат.помощи прям как по заказу спустя буквально пару недель возникла другая ситуация. Сравни, плиз, помощь Игроку и помощь Сва. Почему по Игроку ни у кого никаких сомнений и вопросов не возникает?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Потому что Маша и Таня живут в одном городе, давно друг друга знают, да и обросли тьмой знакомых в других городах: в их порядочности никто не сомневается. Вблизи все хорошо видно, а вот вдали разглядеть подробности куда сложнее.
Gloria написал(а):
Эгоистка написал(а):
Но если так рассуждать, то никто не имеет права принимать материальную помощь: можно же заложить квартиру, себя продать, наконец (ну там орган отдать или на панель пойти :shock: ).
Не у всех есть квартира в собственности! И на панель не все могут пойти: возраст и внешность тоже имеют значение :lol: С органами тоже есть сложности: опять же возраст, да еще и состояние здоровья.
Надо ли это понимать так, что если у тебя есть квартира, ты красив, молод и здоров, но не можешь быстро заработать нужную позарез сумму, то вперед это все продавать :shock: ?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ир, неа. Зайди в Трибуну. Там в теме выкладываются все присланные суммы с именами отправителей (если отправитель известен) и все отчеты по мероприятиям, стоимости этих мероприятий и стоимость нужных материалов. И, думаю, даже если кто и задаст "неудобный" вопрос, девчонки спокойно подтвердят затраченную сумму чеками и счетами. Набрав нужную на операцию сумму, они временно прекратили сбор средств (или попытались это сделать :lol: ) до того момента, когда станет ясна сумма, нужная на послеоперационный период.
В случае со Сва было ощущение "ну, вы шлите денежки, шлите, а как их потратить мы способ найдем". Ни кто, ни сколько, ни куда потратили, ничего не известно. Все крайне мутно. Сбор средств тоже не прекращался ни на минуту (ну, сначала на поиски, потом на лечение, потом на покупку новых лошадей :mrgreen: ) Естественно, у людей начались сомнения, люди начали искать неувязки.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Может, она бы потом отчиталась, когда все закончилось бы? Или "история не знает сослагательного наклонения"?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка написал(а):
Может, она бы потом отчиталась, когда все закончилось бы? Или "история не знает сослагательного наклонения"?
На оставшиеся деньги она планировала купить новую лошадь. Обычно, когда что-то остается от благотворительных взносов, люди стараются передать остатки в другие благотворительные фонды. У нас часто бывали ситуации, что после перезда клуба собирали деньги на лечение некоторых лошадей. Так почему-то у тех, кто собирал, не возникло и мысли о том, чтобы забрать то, что осталось, себе. Остаток от лечения хранился и в какой-то момент был передан на подобное же благотворительное мероприятие. Хотя девушка, собиравшая тогда деньги и хранившая этот остаток, была очень и очень стеснена в средствах. Но четко отделяла деньги, пожертвованные на лечение конкретной лошади от своих личных денег.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну, во-первых, таки, да. История с грамматикой не знакома. :D
Во-вторых... Ир, после инфы про исчезновения Искры мы с девчонками, поговорив в личках да скайпах, забились на то, что Искру не найдут, да и искать-то не будут. Что, в общем-то, и получилось. Причем, никто не стал настаивать на противоположной точке зрения.
Меня, помимо всего прочего, сильно смутило драматическое описание, как они на лошадях остановились ночью в двухстах метрах от леса, где в это время укрылись угонщики. Ир, мож, тут дело в том, что я в лес с ночевками ходила, а расчет был на галимо городских жителей, но ночью звуки разносятся очень далеко. Лошади молча стоять как статуи просто не смогут, обоняние и слух у них куда лучше человеческого. На таком расстоянии даже человек услышит чужое присутствие, а уж лошадь-то... Я могу допустить, что кобылам цыгане зажали ноздри, но жереб-то чего молчал? Ну, а дальше не менее драматическое описание того, как они уехали домой и опоздали ко времени выезда угонщиков из этого леса буквально на пару часов. Вот такая у них, бедняг, непруха, панимашь.
Зная себя, я бы со следа уже не ушла бы. Попросила бы подвезти мне кофе/водку утром и осталась бы там. Тем более, если бы я подозревала, что угонщики где-то недалеко.
Ну, может, двести метров это художественное преувеличение (точнее преуменьшение), а на деле было 2 км. Но зачем в подобном деле художественный вымысел?
Ну, и куча всего прочего было, что сейчас уже из памяти стерлось. Это просто для меня самое яркое из эпопеи поисков.
И вот да, как-то неудобно, знаешь ли, на чужие деньги, присланные из сострадания к животным, покупать себе еще имущество.
 
Сверху