Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спасибо, Оль. Убедительно. Но все-таки... Выкину-ка я это все пока из головы. Сама теперь не пойму, и с чего это вдруг вспомнилась эта история :oops: .
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
Полученную информацию надо еще суметь правильно переварить , понять и применить
Мне кажется, ВИ даже больше имел в виду не умственное переваривание информации, а практический опыт, потому что сразу после этой фразы он сказал, что к знаниям нужно прикладывать руки, ноги, корпус и задницу)

ПонЯ написал(а):
Это как-так? Это не я писала.А Таня...
Ой, прости! сейчас исправлю

luna2007 написал(а):
А как же его в прокат дают?
.... :roll:

Hot Chocolate написал(а):
Ну у нас же до сих пор считается, что лучше учиться на сложных лошадях. На простых то ничему не научишься
кротон написал(а):
Причем, если не справился, то на следующем занятии снова должен заниматься на этой же лошади
Народ, верите, нет, я когда вчера приехала в ЦСКА и узнала, что моя очередь первой на рыжую кобылу садиться, чтобы она не досталась мне после Ксении в сильно заведённом состоянии, была разочарованна. В глубине души хотелось справиться с заведённой Фоксой, когда она бросается на барьер, как пылкая женщина на грудь любимого мужчины :lol: Глупо, конечно..

Ульпана написал(а):
Наташ, сегодня вливала коту глистогонку. Вспомнила тебя. Обмазалась йодом, сижу, думаю. У меня их еще четыре осталось... Может, ну их нафиг? Пусть с глистами живут?
Так ты их одна что ли глистогонишь?? :shock: Вдвоём надо, тогда и йодом мазаться не придётся

Эгоистка написал(а):
А насчет таблеток для кошков я уже спрашивала, мне не ответили
Я не заметила, Ир, прости :oops:
Жидкую вливать удобно, потому что быстро. Хотя вот у меня дома есть такое приспособление, вроде мини-пистолета для запихивания таблеток кошкам в глотку. Только таблетка должна быть маленькой. Всё происходит также очень быстро. Кот и хрюкнуть не успевает, как таблетка уже внутри него

Сори, но на остальные посты отвечу позже, из дома. Рабочий день заканчивается :wink:
Как любит писать Света-Зюлейка в своём дневнике, "Пост находится в работе" ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Жидкую вливать удобно, потому что быстро. Хотя вот у меня дома есть такое приспособление, вроде мини-пистолета для запихивания таблеток кошкам в глотку.
Пистолет :shock: ? А я прямо пальцами кладу таблетки.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Глистогонка бывает в виде капель на холку. Моя кошка не дает ничего в пасть себе запихивать - родители ей и коту на холку капали. Вроде, нормально все прошло.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Так я ж и пишу - применить. :D
А применяется все только на практике-
ТЕоретиков у нас сейчас развелось- мильоны мильардов, а вот все то же самое, что ты знаешь теоретически осуществить верхом на лошади - могут не многие.

Швед-нибенимеда написал(а):
Народ, верите, нет, я когда вчера приехала в ЦСКА и узнала, что моя очередь первой на рыжую кобылу садиться, чтобы она не досталась мне после Ксении в сильно заведённом состоянии, была разочарованна. В глубине души хотелось справиться с заведённой Фоксой, когда она бросается на барьер, как пылкая женщина на грудь любимого мужчины :lol: Глупо, конечно..

))

Не, не глупо- раз тебя обуревают такие желания - значит тебе повезло и с лошадью и с тренером. Значит ты чувствуешь в себе силы и готова это сделать.Могу тока порадоваться за вас и позавидовать белой завистью. :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Народ, верите, нет, я когда вчера приехала в ЦСКА и узнала, что моя очередь первой на рыжую кобылу садиться, чтобы она не досталась мне после Ксении в сильно заведённом состоянии, была разочарованна. В глубине души хотелось справиться с заведённой Фоксой, когда она бросается на барьер, как пылкая женщина на грудь любимого мужчины :lol: Глупо, конечно..
Наташ, вот когда ты поездишь на хорошей лошади, с которой не надо справляться, а можно ездить и получать удовольствие, тогда ты вспомнишь мои слова. Тогда ты поймешь, что с лошадью не надо бороться, укрощать, справляться и т.д. кому как нравится, а можно сотрудничать. Только у нас в стране считается почетным ездить на сложной лошади.

Жаль, что у меня нет сейчас такой лошади. А то бы посадила попробовать, что это такое.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ,приезжай к нам)))садись на Алмаза и будет тебе такая же штука))
не помню,как коня зовут,который кидается на препятствия....
но при этом лошадь хорошо выезжена...а вот на прыжках!!!!красота в общем..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Ну у нас же до сих пор считается, что лучше учиться на сложных лошадях. На простых то ничему не научишься
Вот точно! В учебных группах простых лошадей не было, все со своими тараканами. Кто помнит битцевский СДЮШОР, года так 90-91-го? :roll:
Байкал без мертвого мартингала таскал нещадно :? Если у тебя нет такого приспособления - тебе крышка(((( На него сажали только самых сильных. Страху натерпелась......
Устойчивая тоже таскала, причем на ней можно было нормально ездить только головной в смене, иначе она начинала обгонять и тащила..... рысачка)))) А еще она не ловилась в деннике.
Лаурис бегал как проглотивший доску и вышибал спиной. Известная сейчас спортсменка упала с него и сломала руку.
Затяг был злобный.
И вот на таких лошадях мы прыгали, причем с руками в сторону и без стремян....
:roll:

Наташ, вот когда ты поездишь на хорошей лошади, с которой не надо справляться, а можно ездить и получать удовольствие, тогда ты вспомнишь мои слова. Тогда ты поймешь, что с лошадью не надо бороться, укрощать, справляться и т.д. кому как нравится, а можно сотрудничать. Только у нас в стране считается почетным ездить на сложной лошади.
Золотые слова.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Спалва, спасибо за объяснения. Я и вправду думала, что нужно переводить деньги через валютный счёт :oops: Однажды так покупала программу (очень нужную и очень редкую, в сети не найдёшь и не скачаешь за просто так), переводила оплату на счёт в долларах
Может вы перепутали http://www.ozon.ru/ c http://www.amazon.com/? А вообще подумывала приехать 26-го в ЦСКА поснимать старты, может и познакомиться заодно :roll: Я что-то типа конкурирующей фирмы ))) да и объектив новый в манеже опробовать хочется. Но сегодня позвонил брат, и попросил его жену в Домодедово из Иркутска встретить в 9 утра в субботу. Вот теперь думаю, успею ли... Вот такая тревожная история© :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эгоистка написал(а):
Потому что Маша и Таня живут в одном городе, давно друг друга знают, да и обросли тьмой знакомых в других городах: в их порядочности никто не сомневается.
Я думаю совсем не по этому. Здесь просто на каждый вопрос дается спокойный адекватный ответ. И никто не начинает истерить по поводу неугодных вопросов, и нет неуёмной группы поддержки, которая тоже начинает чуть что истерить и кидаться на всех и вся т.д.
Потом, когда человек врет, он обычно на мелочи не обращает внимание (либо наборот черезчур углубляется в ненужные подробности), но когда кто-то это замечает и задает уточняющие вопросы, опять начинаются истерики и оскорбления...
Получается, мне надо-вы дайте, а спрашивать ничего низя..
ПС. КМК "На воре и шапка горит"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Чтобы закончить тему с Маленьким вассалом, отвечу сначала Ире-Эгоистке. Хотя OlgaN и Rovena уже очень хорошо написали и с примерами, от себя добавлю несколько слов
Эгоистка написал(а):
Надо ли это понимать так, что если у тебя есть квартира, ты красив, молод и здоров, но не можешь быстро заработать нужную позарез сумму, то вперед это все продавать?
Ир, некорректное сравнение. Деньги раздобывать не нужно было. Деньги были на руках, живые. И взнос в счёт покупки земли (50 тыр по собственному признанию Сва) и на покупку новых лошадок. Не нужно ничего продавать, не нужно самому продаваться. Всё, что было нужно, - отказаться от запланированных покупок. Но ей это даже в голову не пришло, судя по всему. В разгар поисков Маленький вассал покупает соседний земельный участок и ведёт в инете переговоры с потенциальными продавцами лошадей...
Я вот с разными людьми общалась на эту тему, многие удивлялись, как Сва удалось так распиарить это происшествие с кражей лошадей. Ведь периодически появляются темы на форуме Украли лошадей! сообщите, кто что знает. Но только тема про угон Свашных лошадей приобрел такой эпический размах. Что говорить, талаааант!
Вот только, по меткому замечанию Mrs. John, такие люди, как Сва, "очень редко могут продумывать ситуацию до мелочей, а на мелочах-то в таких ситуациях и сыплются" (думаю, Вера не обидится за цитирование).
Зато такие, как я, цепляются к мелочам
027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif

"Дьявол кроется в деталях"

Эгоистка написал(а):
Пистолет? А я прямо пальцами кладу таблетки.
В моём случае есть риск оставить в каждой пасти по пальцу. Четыре кошки - четыре пальца. Оставшимся, пятым пальцем ковырять в носу и размышлять о собственной опрометчивости :lol:

Rovena написал(а):
Глистогонка бывает в виде капель на холку. Моя кошка не дает ничего в пасть себе запихивать - родители ей и коту на холку капали. Вроде, нормально все прошло.
Ну надо же, глистогонка на холку! первый раз слышу. Я думала, таким способом только от блох можно избавиться

кротон написал(а):
Не, не глупо- раз тебя обуревают такие желания - значит тебе повезло и с лошадью и с тренером. Значит ты чувствуешь в себе силы и готова это сделать.Могу тока порадоваться за вас и позавидовать белой завистью.
Это азартность. Честно говоря, не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, для спорта всё-таки хорошо, если есть такая черта в характере

Hot Chocolate написал(а):
Наташ, вот когда ты поездишь на хорошей лошади, с которой не надо справляться, а можно ездить и получать удовольствие, тогда ты вспомнишь мои слова.
Лен, с Фоксой не так всё просто. С Фоксой не надо справляться. С Фоксой НЕЛЬЗЯ справляться. Именно тогда, когда с ней пытаются справляться, это заводит её ещё больше. Её можно призвать к порядку, но очень коротко и моментально смягчить руку, тогда всё получится. Этому я на ней и учусь.

Hot Chocolate написал(а):
Жаль, что у меня нет сейчас такой лошади. А то бы посадила попробовать, что это такое.
Лен, а планы есть на собственную лошадь? или ты сейчас полностью сосредоточена на малыше?

Irsen McCoy написал(а):
Наташ,приезжай к нам)))садись на Алмаза и будет тебе такая же штука))
Признавайся, он будильник? :wink:

ritutik написал(а):
И вот на таких лошадях мы прыгали, причем с руками в сторону и без стремян....
Зато какую школу прошла, Рит 8)

Loona, может, и перепутала :oops: Если честно, на озоне и на амазоне ни разу так ничего и не купила
Loona написал(а):
Вот теперь думаю, успею ли... Вот такая тревожная история©
Боюсь, приедете уже к любительским маршрутам. "тревожная история" - это "5" :D Кстати, мой dvd уже стоит на таймере, сегодня очередная трансляция по Евроспорту
ps Со мной лучше на "ты"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007 написал(а):
ПС. КМК "На воре и шапка горит"
Такое же ощущение возникло. Не хватает выдержки "снайперу"

кротон написал(а):
И осадок остался и вряд ли этот осадок когда нибудь исчезнет.
Можно сказать, целая репутация "выпала в осадок"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я успела прочитать! Суууупер! Ржач))) А дети уже спят, а кто не спит таки не дети))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ну почему? Я, конечно, не дите, но у нас 19,54. :mrgreen: А на Украине, соответственно 20,54. Время детское.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

OlgaN написал(а):
ну почему? Я, конечно, не дите, но у нас 19,54. :mrgreen: А на Украине, соответственно 20,54. Время детское.
Ааа))
А я своих распихала/усыпила и сижу, кайфую в тишине :mrgreen:
Чудесная история, пойду искать в анекдоты, сохраню себе, а то с моей памятью я даж мужу не воспроизведу, Вернее воспроизведу с лишними деталями


Вчера утром перед конюшней залезла в инет на предмет пробок. Мейл написал 96 баллов. Взгрустнула. Нажала "проложить маршрут" от дома до Дыбенко. Мейл чуток подвис и.. выдал "время в пути 9 часов 47 минут" :shock:
Немного растерялась и много обалдела и решила ехать на метро :roll: Тут картинка догрузилась и оказалось, что мейл отправил меня в Питер :mrgreen:
 
Сверху