Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Да, вот что значит Мастер - даже при никаком освещении фотографии получились, как всегда, замечательными :wink: Некоторые потырила себе, если автор не против. Особенно ребенок понравился.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Фото понравились :D
ПС. И опять без кошек не обошлось :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну-с, приступим-с :wink:
Итак, видео. Снимала немного, больше смотрела, а ещё больше - вела "светскую жизнь") В этот раз приехать в ЦСКА смогли почти все, кто обещал, и даже кто не обещал (обычно наоборот)
Loona, Улетун, Александра84, ritutik, Egomania, Afonya, привет! Народ появлялся и исчезал, скучать было некогда
Леля (Flower Poetess), говорившая "я ваша навеки", высидела только первый маршрут (вот и верь этим актёркам! :mrgreen: ))
О чём бишь я?...Ах да! видео
Весь альбом здесь http://video.mail.ru/mail/shvedn/2039
Особо выделю некоторые ролики.
Здесь Оля Гудзюк стартует по 110 на Полар Кенинг Z, помните, я писала о ней. Это первый старт кобылы после выжеребки и отъёма
http://video.mail.ru/mail/shvedn/2039/2057.html
Оля Гудзюк на Преподобном по 110. Молодой жеребец, это его 3-й или 4-й старт
http://video.mail.ru/mail/shvedn/2039/2060.html
На нём же его хозяйка Оля-leonchik
http://video.mail.ru/mail/shvedn/2039/2062.html
Наше юное дарование ( :p ) Антон на О'Хара. Обидный повал на последнем препятствии! :| По времени был бы лучший...
http://video.mail.ru/mail/shvedn/2039/2063.html
Ну и не без околоспортивных зарисовок, канеш)) Вот не знала, что Дайку умеет ТАК дрыгать ногами! Это он наблюдал выступление своего ученика с бортика манежа. Я поздно достала камеру, а то бы вы увидели, что он ещё выделывал - опираясь руками на бортик, выписывал кренделя обеими ногами в воздухе :lol: ВИ чуть не попал под раздачу. Подошёл к урне выбросить окурок, а тут в воздухе летить...нога Дайку! а за ней другая! ))))) еле увернулся
http://video.mail.ru/mail/shvedn/2039/2064.html

NN написал(а):
А неудачные тренировки у всех случаются...
И то верно. Не стану циклиться на неудачах. Решила не выкладывать запись обносов, достаточно того, что сама посмотрела и проанализировала. Надеюсь, правильно, потому что на следующем занятии, в воскресенье, не было даже намёков на обносы. Наоборот, Рыжая охотно шла на препятствия и с удовольствием прыгала
Один ролик с той злосчастной тренировки всё же выложу, тот заход, который почти единственный получился
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/2065.html

На посты отвечу чуть позже, пора бросаться с головой в работу
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А знаешь почему у тебя та тренировка была неудачной? Потому что ты опять забыла надать шлем :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Afonya, Лен, твое там дитё на предыдущей страничке? :)

Один ролик с той злосчастной тренировки всё же выложу, тот заход, который почти единственный получился
Наташ, а как же все остальные? :( Неужели настольео все ужасно? наверняка просто рабочие моменты!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Afonya, Лен, твое там дитё на предыдущей страничке? :)
Мооой)))) В феврале 4 будет. Ему лошади по-барабану, он по машинам специализируется, но честно высидел детей и молодых, за что спасибо ему огромное.

Наташ, Юр - а фото наших вы специЯльно не выкладываете или нарочно?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Кстати, безумно интересно смотреть на болельщиков (особенно из команды стартующего) в конкуре. На крупных соревнованиях :mrgreen:
ПС. Юре надо на них обратить пристальное внимание, при случае :wink:

А с Фоксой у тебя здОрово получается :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ржавая Дикая написал(а):
А знаешь почему у тебя та тренировка была неудачной? Потому что ты опять забыла надать шлем
А я не забыла, я спецЬяльно не надеваю шлем :roll: Мучаюсь последствиями сильного бронхита и если с мокрой головой попаду под малейший сквозняк...всё, пиши пропало, заболею по новой и сильнее прежнего. К гадалке не ходи! проверено. И никакой фен тут не поможет

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Наташ, а как же все остальные? Неужели настольео все ужасно? наверняка просто рабочие моменты!
Ань, на остальных обносы :| Три обноса за пять заходов! Если честно, кобыла не любит барьер под названием Тишково, а он как раз стоял первый в проезде. С него-то всё и началось. Хотя, опытный всадник, конечно, справился бы

Afonya написал(а):
...но честно высидел детей и молодых, за что спасибо ему огромное
И от меня ему спасибо!))) мы с Ленкой стотыщ лет не виделись, общаемся только через инет

Afonya написал(а):
Наташ, Юр - а фото наших вы специЯльно не выкладываете или нарочно?
А я не знай, почему Юра их не выложил :not: Сама удивляюсь
у меня есть исходники, конечно, но их нужно обрабатывать, они тёмные. Я с этим не справлюсь. Да и времени нет, из дома ухожу в начале восьмого утра, возвращаюсь в начале десятого вечера, какие уж там фото...

luna2007 написал(а):
Кстати, безумно интересно смотреть на болельщиков (особенно из команды стартующего) в конкуре. На крупных соревнованиях
ПС. Юре надо на них обратить пристальное внимание, при случае
Мне тоже эти моменты очень нравятся. Нужно среди Юры эту мысль распространить :wink:

luna2007 написал(а):
А с Фоксой у тебя здОрово получается
Нуууу, пока ещё не очень здорово, но мы трудимся в этом направлении)

Ирина Хлопушка написал(а):
По-моему, это Доратус Стар. И если память не изменяет мне с другим, раньше он прыгал под Чукановым...

Loona, снимок Юры в Битце просто превосходный. Он случайно в кадр попал или ты его целенаправленно снимала? :wink:
Рыжее чудо с БД кого-то напоминает...Гарфилда? ))
зы Восхищаюсь твоим объективом

Лазурный написал(а):
Т.е. если все, кто обещал халву, в ЦСКА завтра просто не приедут, то Юра от нас не уйдет?
:mrgreen: Ржите, ржите! по факту халву не привёз никто (кроме меня, сабо самой))

leonchik написал(а):
Хи, хотя вопрос: халву Юре или Наташке, которая из Юры добывает фотки в изначальном размере
Халву Юре, она тяжОлая
Вот вы всё спрааааашиваете, уточняяяяете...а халвы всё нет как нет

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Голосовать кто идет и за кого??))
Лично я игнорирую это мероприятие :wink:

ПонЯ написал(а):
Ой,Наташ,а ты мне приснилась! Как будто мы с тобой,на метро ехали на Эквирос и очень спешили,боялись опоздать))))
Это что! мне на днях приснился...Гашибаязов :shock: Как будто мы стояли и обсуждали, как перед нами смена прокатная ездит. Совсем ку-ку...

Юр, ты волшебник! исходные снимки совсем тёмные, а ты их просто отлично вытянул. Да и вообще, как тебе удалось самым простым, несветосильным объективом такие приличные кадры сделать...загадка

О! а это я веду съемку (по центру). А рядом Susanin снимает.
http://data17.gallery.ru/albums/gallery ... ucd0f9.jpg
Алён, хде фото Атояна, помнишь, на том чудесном конике? :mrgreen: Народ, если Сусанин выложит эти снимки, вы от изумления попадаете, чесслово! это не конь, это...это...чОкнутая птица с копытами. Словами не передать, нужно видеть

А у Сафронова в руках диск с Юриными фото, который я давно ему (Сафронову) обещала и наконец вот закатала
http://data17.gallery.ru/albums/gallery ... u98d42.jpg

Lintu написал(а):
Ой, его не кормят чтоли? я про мальчега...
http://data17.gallery.ru/albums/gallery ... u29276.jpg
:lol: Мальчегу под 30 лет уже))) Это Юра Клоков, МС

Flower Poetess написал(а):
Фото.... "какое всё зелёёёное, какое всё красииивое..."
Там реально по углам зелёный свет, на видео очень заметно

Tаnka написал(а):
Да, вот что значит Мастер - даже при никаком освещении фотографии получились, как всегда, замечательными
Я пробовала однажды снимать таким объективом как у Юры в манеже в плохую погоду. Результат был полностью удалён с карты памяти, как позорящий моё честное имя))

luna2007 написал(а):
ПС. И опять без кошек не обошлось
кротон написал(а):
потому , что кошки- наше все
Я тоже заметочку себе в уме сделала. Опять кошки на снимках мелькают, а ведь никто не просил об этом фотографа. Может быть Юра - тайный...кошколюб??
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
А я не забыла, я спецЬяльно не надеваю шлем :roll: Мучаюсь последствиями сильного бронхита и если с мокрой головой попаду под малейший сквозняк...
А на галопе... не сквозит? :girl:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

а чтобы под сквозняк не попадать,нужно шапочку носить))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

и маленький фен, о чем, впрочем, тут уже когда-то говорилось :wink: Наташ, ну неужели известные случаи травм и даже гибели всадников не стали для тебя предостережением? Летнее падение Гашибаязова помнишь? Только шлем и спас... :roll: Голова-то одна, и как ни хотелось бы нам всем думать о хорошем, черепно-мозговая травма пострашнее бронхита будет :?
Прости, что так мрачно. Просто вот на личном опыте - лучше в шлеме выехать, чем на полном скаку головой в забор впечатываться. А я ведь еще даже не прыгаю!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Loona, снимок Юры в Битце просто превосходный. Он случайно в кадр попал или ты его целенаправленно снимала? :wink:
Рыжее чудо с БД кого-то напоминает...Гарфилда? ))
зы Восхищаюсь твоим объективом
Не, Юру сняла умышленно, у него такая фактурная внешность, его трудно не узнать :)
Я тоже восхищаюсь своим объективом, ещё бы руки нормальные к нему приделать :lol:
А насчет шлема-это правду говорят, я тоже без шлема не сажусь, хотя соблазн велик, иногда так лень его одевать, даже мысли появляются "вот сегодня разочек не одену, ничо страшного", а потом-ну нафиг, кто мою лошадь будет содержать если в больницу попаду, и т. п. . Раньше ездила без него, но уже год как только в нём. Только один раз не одела, когда пофоткаться решила. Может шапку когда на улицу выходишь? Или шлем более лёгкий и продуваемый чтоб не так потеть?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Извиняюсь,что не в тему :oops: :oops: :oops: .
Швед-нибенимеда написал(а):
Я не знай :not: Вот хозяйка Ланы и Баси появится, расскажет
Появилася я.Наверное позднова-то.Но лучше поздно,чем никогда.
Trof написал(а):
А интересно, им не больно тянуть? лямки-то как раз проходят там, где плечи шОвелятся.
Не больно :D .Под лямками в области плеч очень мягкая подложка по аналогии с лямками на рюкзаках для людей.Площадь упора достаточно большая,поэтому ремни не врезаются в плечи.Условие для упряжки-она не должна быть из кожи.Кожа бы вытерла шерсть и кожу собак в кровь.
кротон написал(а):
А зачем веревочки красные на шлейке?
За эти верёвочки легче крепятся карабины от потяга(Потяг-основная верёвка с амортизатором,тут он виден(гормошка снизу фотографии):http://content.foto.mail.ru/mail/svetamorgunova/1769/i-3521.jpg
,которая крепится непосредственно к саням,велосипеду или поясу лыжника).Причём по цвету эти верёвочки различаются,например в Финляндии(жёлтая для взрослых сук,жёлто-красные для молодых сук,синие для взрослых кобелей,сине-красные для молодых кобелей).
Trof написал(а):
Что-то мне подсказывает, что к ним крепится стропа.
Почему эта стропа(потяг) крепится через верёвочку,а не сразу к шлейке,я не знаю.
Tаnka написал(а):
А мне всегда интересно было, запрягать собак в велосипед - это ведь не безопасно? Собака идеально послушной должна быть, и доверять ей человек должен на 100%...
Для этого в упряжке есть вожак.У меня Лана старшая.Она мозговитее и мне ближе по духу.Она слушается меня,а младшая Бася слушается её.Хотя команды обе знают.От ошибок Баси ничего не зависит.Лана сама спасает ситуацию(перетягивает в нужную сторону или заталкивает Басю плечём во внутренний поворот,если та перепутала лево и право.Тормозит её или наоборот тянет за собой в галоп).А если ошибается Лана,то заканчивается всё моими травмами,типичными для велосипедистов(сбитые логти,колени,пальцы рук).Этим летом кувырнулись два раза.Первый раз я разбитая была вся.Сильно порвала мышцу на ноге,а второй разбила локоть,колени и была в синяках,как будто кто-то побил(благо лицом не пропахала асфальт :lol: ).От лошадей именно таких травм не случалось.И не у кого из знакомых всадников тоже.
Тут видео про хаски В контакте.Мне оно очень нравится:
http://vkontakte.ru/video6310332_157779269?section=all
А тут моя упряжка в движении:Видно,что Лана(вожак) чётко бежит по дорожке,а Бася зачем-то пытается в сторону уйти.
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/24/120.html#
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мой скандинавский друг, кинь ссылку на фондю.
....а то я тебе тут нафондю! :twisted:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Lintu написал(а):
МС не МС, 30-40-5... кароче, есть то надо
))) Да лааадно! мало мы знаем всадников, худых как щепка, которые на булку с маслом точно себе зарабатывают? А вот, далеко ходить не надо... :wink:
126872--50922560-m750x740-u91e09.jpg

Кто не догадался, это Вадим Коновалов, МСМК, один из ведущих российских всадников

Ржавая Дикая написал(а):
А на галопе... не сквозит?
Мне чудится или я слышу издёвку в твоём голосе? :mrgreen: )))
Не, Юль, ты права, конечно! Loona, Tаnka, Irsen McCoy, вы правы! поэтому вчера я прыгала в шлеме 8)
И, наверное, поэтому тренировка удалась) Лучше всего получились клавиши - 4 невысоких чухончика, между которыми узко-узко, потом сразу брусья + брусья. Одним проездом. ВИ похвалил! (предварительно поругав)) Даже Ира-Снегурочка, которая сидела на трибуне, похвалила, когда мы с Фоксой шагали мимо :yes!: Похвала от стороннего наблюдателя особенно приятна. Ведь когда тренер говорит тебе "Хорошо", это значит "лучше, чем в прошлый раз", т.е., может, оно и не так уж хорошо само по себе. А когда человек, глядя со стороны, говорит "Хорошо", это и значит "Хорошо".
Вчера, когда домой уже приехала, смешно получилось. Хотелось мне похвастать, что меня не только мой тренер похвалил, но и другой тренер, который со стороны видел. И на вопрос "как прошло занятие?" я приосанилась, произнесла "Меня похвалил не только мой тренер..." и решила выдержать качаловскую паузу. Пока я держала паузу, мама быстро додумала: "...но и лошадь?" .......! смеялись даже мои кошки )

Irsen McCoy написал(а):
а чтобы под сквозняк не попадать,нужно шапочку носить))
Та же мысль пришла вчера в мою взмокшую голову. Куплю тоненькую шапочку, чтобы в карман жилетки влезала беспрепятственно, буду носить с собой

Tаnka написал(а):
и маленький фен, о чем, впрочем, тут уже когда-то говорилось
Фен есть! мне его когда-то Лена-danesh привезла. Он старенький, правда. Вчера напугал меня до полусмерти - сначала, когда я его только включила, он него запах пошёл...странный, так горелая проводка пахнет :mrgreen: Потом он начал звуки издавать, тоже очень странные, похожие на дальний гудок паровоза. А потом ничего, профыркался, заработал ровно, помог мне высушиться))

Loona написал(а):
Я тоже восхищаюсь своим объективом, ещё бы руки нормальные к нему приделать
Не скромничай, хорошо снимаешь!

Свет (Chastnica), в тему! очень даже в тему
Спасибо за интересный рассказ. Ролик бесподобный, с твоими пояснениями его ещё интереснее смотреть.
Помню по твоему дневнику, какие они разные, Лана и Бася. Бася - легкомысленная красотка с голубыми глазами (просто неотразимыми!), Лана - надежный товарищ и друг.

Flower Poetess написал(а):
Мой скандинавский друг, кинь ссылку на фондю
viewtopic.php?f=6&t=20305&start=6705
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Гашибаязов Как будто мы стояли и обсуждали, как перед нами смена прокатная ездит. Совсем ку-ку...

Ни чего себе! :) Да,во снах с кем угодно можно встретится :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Пришла в голову странная мысль... Вот наше отношение к шлемам похоже на отношение к ремням безопасности. Ими мы пристегиваемся для себя, своей безопасности или для гайцев?
 
Сверху