Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

luna2007 написал(а):
И я фондю не ела. А на что по вкусу похоже? (если можно с чем-то сравнить)

Хлеб (вкусный, пористый) с расплавленным сыром (сыр можно с пряностями). НЯЯЯМ! :girl:
еще есть фондю рыбное (тут описывали: в оливковом масле на палочке ... фондят ( :lol: ) креветок, мидий, крабовые палочки, форельку.... короче что быстро готовиться - благородная рыба.
есть мясное - но очень аккуратно с выбором мяса!!! в растительном масле (оливковое лучше) с пряностями варится на вилочках курица, говядинка (без жира), вот убейте не помню что еще.... ну тоже охлажденка невредная... можно, наверное, маринованное... потом на той же вилочке пихается в соус.... еще нямнее чем сырное :lol: но дольше

а есть для сладкоежек: шоколадное - просто хлеб и топленый шоколад!

пробовала все кроме рыбного. КЛАСС! :yes!:

вообще легко приготовить дома: компания, кастрюля, горелка (или свечки долгогорейки :), несколько вилок, подставка под кастрюльку.... и ингридиенты!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Хлеб (вкусный, пористый) с расплавленным сыром (сыр можно с пряностями). НЯЯЯМ! :girl:
еще есть фондю рыбное (тут описывали: в оливковом масле на палочке ... фондят ( :lol: ) креветок, мидий, крабовые палочки, форельку.... короче что быстро готовиться - благородная рыба.
есть мясное - но очень аккуратно с выбором мяса!!! в растительном масле (оливковое лучше) с пряностями варится на вилочках курица, говядинка (без жира), вот убейте не помню что еще.... ну тоже охлажденка невредная... можно, наверное, маринованное... потом на той же вилочке пихается в соус.... еще нямнее чем сырное :lol: но дольше

а есть для сладкоежек: шоколадное - просто хлеб и топленый шоколад!

пробовала все кроме рыбного. КЛАСС! :yes!:


ну вот как я теперь усну после такого вкусного описания;))))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
leonchik написал(а):
Хлеб (вкусный, пористый) с расплавленным сыром (сыр можно с пряностями). НЯЯЯМ! :girl:
еще есть фондю рыбное (тут описывали: в оливковом масле на палочке ... фондят ( :lol: ) креветок, мидий, крабовые палочки, форельку.... короче что быстро готовиться - благородная рыба.
есть мясное - но очень аккуратно с выбором мяса!!! в растительном масле (оливковое лучше) с пряностями варится на вилочках курица, говядинка (без жира), вот убейте не помню что еще.... ну тоже охлажденка невредная... можно, наверное, маринованное... потом на той же вилочке пихается в соус.... еще нямнее чем сырное :lol: но дольше

а есть для сладкоежек: шоколадное - просто хлеб и топленый шоколад!

пробовала все кроме рыбного. КЛАСС! :yes!:


ну вот как я теперь усну после такого вкусного описания;))))))

нууууу, зато сны какие будут! умммм!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А халву можно фондить в шоколаде.
Шутка. :D
Главное одновременно не фондить рыбу с морепродуктами и мясо . Мясо пропитывается рыбным запахом и становится не вкусным.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Kinder написал(а):
Наташ, собачки любят изваляться, особенно охотничьи - свой запах отбить пытаются.
Так вот оно что. А я думала, они сами от тухлого запаха балдеют
Спасибо огромное за фото шинш :p Хороши! Как мне хотелось того мальчика потрогать за шёрстку. Всё, на что меня хватило, - протянуть ему свой палец, который он обнюхал и тут же попытался чуток на зуб попробовать :mrgreen: Тут-то я и струхнула))

leonchik написал(а):
Они даже кошек не боятся! Хотела такую в друзья коту, но я слишком редко дома бываю а они активные (в отличие от котов некоторых, подвид "подушка диванная/настульная"-самодвижущаяся
Купи своему коту в приятели другого кота. Они будут друг друга моционить, пока тебя дома нет

Flower Poetess написал(а):
Ага! Наташ, вот и татуировочку показала! Вообще посидели чудесненько, особенно учитывая долгие поиски вашего жилишша
Да, Наташ (Kinder), тату классная
"Долгие поиски жилишша" - это в мой огород прилетело... :oops:
...и это тоже
Юрий написал(а):
просто у некоторых товарищей топографический кретинизм;)))))

Afonya написал(а):
А я извозилась в дёгте. Запах не смывается. Даже есть противно. Чем бы перебить?
Чем плох запах дёгтя?

ПонЯ написал(а):
Мишель...Какая красивая кличка))))
И лошадка ей соответствует (ттт на неё!)

luna2007 написал(а):
И я фондю не ела. А на что по вкусу похоже? (если можно с чем-то сравнить)
Горячий сыыыыырррр на вкусном хлебушке
d5db9ad2434101d3f197c59b40045625.gif


кротон написал(а):
А халву можно фондить в шоколаде.
зачОт :mrgreen:

Afonya написал(а):
Одна лошадка уже здесь))) РЫЫЫЫЫжая))))
Я ещё не видела, хотя очень хочется
В моём активе сейчас другая рыжая, точнее Главная Рыжая, на которой я вчера пыталась реализовать мысли по поводу мягкого контакта со ртом, спокойной езды и пр. Дореализовалась до того, что Оля сделала мне замечания по поводу длинного повода и отсутствия контакта со ротом лошади на прыжках. Присутствие в манеже бармалея Сидельникова добавляло перца в ощущения и вдумчивой работе не способствовало :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Ты б не ногавки, а пару вальтрапов постирала... у нас и порошок где-то есть :yes!: (это, типа, помогло бы... ой, чет меня занесло малость :lol: )
Не, Оль, все правильно - я люблю вальтрапы на конюшне стирать (в смысле я лучше на конюшне постираю, чем домой тащить))) Порошок кончился еще недели две назад, вчера довезла гель д/стирки- но неушпела :oops: На конюшне какая-то "временная дыра"

ПонЯ написал(а):
Мишель...Какая красивая кличка))))
В ЦСКА еще Шонель есть (не у нас) Появились в одно время

Мишка красавица
i-3135.jpg


С тренером Ольгой
i-3136.jpg



Швед-нибенимеда написал(а):
Чем плох запах дёгтя?
Наверно количеством и стойкостью))) За ним не чувствуешь ничего - пьешь кофе - пахнет дегтем, ешь тоже деготь. Хотя да, есть и похуже - креолин например (имхо)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Креолин плох? :shock: Это что, деготь совсем не воняет? У меня дегтя нет, есть кубатол который с дегтем. Ничего там особо стойкого нет. Народ вот утверждает, что настоящая бомба - это АСД-3. От этого запаха даже мухи на лету дохнут. :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

АСД-3- это песня.
У нас на конюшне мадленький холодильник выкинули из за разлившегося 100 мл пузырька.
Приехала я - а холодильник скотчем обернут несколько раз и страшная надпись - Не открывать!!!!!!
Так со скотчем и надписью на помойку и отвезли. :D
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

OlgaN написал(а):
Креолин плох? :shock: Это что, деготь совсем не воняет? У меня дегтя нет, есть кубатол который с дегтем. Ничего там особо стойкого нет. Народ вот утверждает, что настоящая бомба - это АСД-3. От этого запаха даже мухи на лету дохнут. :mrgreen:

Дааа, АСД-3 - весчь! мы в старые времена им в походе лошадей обрабатывали от слепней. Жесть, конечно, но ни один промышленный репеллент не выдерживал и часа, а переходы часов по 5. Помогало, но кто=то дает на него аллергию. Ваще то он даже "натуральный" :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Afonya написал(а):
Наверно количеством и стойкостью))) За ним не чувствуешь ничего - пьешь кофе - пахнет дегтем, ешь тоже деготь
Ага. Ивокруг себя распространяешь этот арамат :mrgreen: А если хоть капля попала на одежду, то в тамбуре аж глаза режет :shock:
Швед-нибенимеда написал(а):
Главная Рыжая, на которой я вчера пыталась реализовать мысли по поводу мягкого контакта со ртом, спокойной езды
И я наконец-то у себя эту проблему разглядела. Теперь с этим надо как-то бороться :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Так, срочно, плесните тем, кто плачет про невинный безобидный деготь, АСД-3 на одежду. :lol: А можно и на руки. :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Afonya написал(а):
Ух ты, какая Оля здесь эффектная. Вроде как Пенелопа Лепрево или, ещё того хлеще, Эдвина Александер 8)

Afonya написал(а):
Наверно количеством и стойкостью))) За ним не чувствуешь ничего - пьешь кофе - пахнет дегтем, ешь тоже деготь. Хотя да, есть и похуже - креолин например (имхо)
Мдя, это уважительная причина. Кофе с дёгтем я бы тоже не стала...)))

OlgaN написал(а):
Народ вот утверждает, что настоящая бомба - это АСД-3. От этого запаха даже мухи на лету дохнут.
кротон написал(а):
АСД-3- это песня
leonchik написал(а):
Дааа, АСД-3 - весчь!
Да! тысячу раз да! мы тут взялись старшего кота Матвея лечить при помощи АСД. Ну как лечить..я вообще не знаю, помогает ли эта штука в нашем случае, но выбор не велик. Коту показана операция (опухоль в том месте, где жопка переходит в хвост). Кот стар. Само собой, решили не рисковать. Наблюдаем. Мажем окрестности жопки тем, что присоветуют, в том числе ЭТИМ.
Сразу скажу, уже год, как опухоль выросла, тем не менее, кот бодр, аппетита не лишился, помирать не собирается :wink:
То время, что мы его мазали АСД, был кошмаром в моей жизни. У меня вообще очень острое обоняние... :mrgreen: , а тут - ЭТО. Во время процедур держала кота, а сама боролась с..ммм...позывами. Желудка :help: Сейчас, слава те, Господи, пока не мажем

luna2007 написал(а):
И я наконец-то у себя эту проблему разглядела. Теперь с этим надо как-то бороться
Имеешь в виду длинный повод? Согласна, очень трудно чайнику найти эту грань между "контактом со ртом лошади" и
"мягкой рукой". Особенно на прыжках

OlgaN написал(а):
Так, срочно, плесните тем, кто плачет про невинный безобидный деготь, АСД-3 на одежду.А можно и на руки.
"Ну что мы, Петька, фашисты что ли?!" (с)))
:mrgreen: Вспомнила анекдот про то, как согреться в холодной комнате. Нужно включить вентилятор, посидеть так некоторое время, потом выключить вентилятор и тогда вы сразу почувствуете, что стало теплее!

Лазурный написал(а):
Ах, так это и есть Сидельников? Ну, тогда все понятно.
Я вижу, народ уже наслышан :aplod: Мне про него такие ужасы понарассказывали. От Оли получила вчера строгие инструкции ни в коем случае с ним не пересекаться. Так я, пока ездила в манеже, всё время, на любом аллюре, и во время прыжков, держала бармалея в поле зрения
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Лазурный написал(а):
Ах, так это и есть Сидельников? Ну, тогда все понятно.
Я вижу, народ уже наслышан :aplod: Мне про него такие ужасы понарассказывали. От Оли получила вчера строгие инструкции ни в коем случае с ним не пересекаться. Так я, пока ездила в манеже, всё время, на любом аллюре, и во время прыжков, держала бармалея в поле зрения

а фота есть? а то я не знаю. Появился мужик среднего возраста, явно профи, на рыжей лошади (ну я вечером вижу рыжую). Он?
а почему бармалей?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Моего шуша, надеюсь, все видели, особо с кошками :mrgreen:

Trischa написал(а):
Можно привязать и сухие, но это вообще запредельная боль.
Я ничего не понимаю, правда. В чем боль? Оно колючее или что? Или щиплется?

Хотя да, есть и похуже - креолин например
АСД не пробовали? ;) Круче я еще ничего не встречала :twisted: Особенно когда он мне с задницы кобылы на голову упал :roll:

О, вот-вот, вижу народ уже тоже на себе его испытал :mrgreen: (а я как обычно пропускаю по пять листов, а отвечаю потом по одному сообщению по очереди)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

:shock: И мне, и мне расскажите про бармалея. Я тоже его бояться буду
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Koshalosha написал(а):
:shock: И мне, и мне расскажите про бармалея. Я тоже его бояться буду
нууу, при мне мужик никак бармалеестость не проявлял... есть местные кто нас не жалует :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trof написал(а):
Моего шуша, надеюсь, все видели, особо с кошками :mrgreen:

Trischa написал(а):
Можно привязать и сухие, но это вообще запредельная боль.
Я ничего не понимаю, правда. В чем боль? Оно колючее или что? Или щиплется?
Шуша помню, но не отказалась бы ещё посмотреть :lol:
Можжевельник колючий. Выглядит примерно так
o182.jpg

И вот представь как тебя ЭТИМ хлещут. Иголки у него как у ёлки не лежат в одном направлении, они топорщатся во все стороны. Несколько раз уже было: после веничка всё тело в мелкую дырочку, а на следующий день опять же всё тело чешется, зато ощущение, что родилась заново.

Кто такой Сидельников? Чего у вас там случилось-то?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Afonya написал(а):
Шонель есть (не у нас)

О,тоже красиво :) Важняво звучит такая кличка :D

АСД...Как раз недавно купила.Хочу намазать,оставшиеся болячки у Орхидеи.
Но,все ни как не решусь его открыть..Вспоминая его запах... :?
 
Сверху