Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ирина Хлопушка написал(а):
А ты, кстати, то татушку мою не видела , может там ТАКОЕ на полноги :mrgreen: !!!
А вот видела! :p Хоть и не помню что у тебя там. :oops:
А вот реакция и у меня была сродни "надо же. А на вид такая приличная жанщина" :mrgreen: Удивилась от неожиданности
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ладно, за Моисеева извините... Лукашин тоже через и, у самой пальцы заплетаются, фигню пишу :oops:
Но про детей-то вы мне ответьте! От нестандартных, хотя и вполне эстетичных девок на улицах мы их оградим, а порнуху в т.ч. с настоящими извращениями пусть смотрят?! Как-то нелогично...
Да и то, что сейчас идет по телевизору (ВООБЩЕ ВСЁ), я уверенеа, влияет на формирования сознания гораздо хуже. Потому что оно ОТУПЛЯЕТ. Именно отупляет, ничего другого наше ТВ не несет. А ведь большиство мам-пап это смотрят, это в доме работает и след в мозгу оставляет, не у многих тв стоит как "монитор для дивидишника"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташа, присоединяйся! :lol:
А в первом примере тебе что не понравилось - сексуальная ориентация или поведение? И разве м и ж традиционной ориентации так себя не ведут?

Во втором примере - тот же вопрос. Кмк, скрывать ориентацию от будущего мужа не стоило, но замужество, скорее всего, было вызвано давлением общества, попыткой быть "нормальной". А тебе что именно не понравилось?

В третьем - согласна, перебор.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Забыла написать - абиссинских кошек с работы не вижу, но ОЧЕНЬ хочу посмотреть! ))) Так что, до вечера, кошки

С 800-ой страничкой! 8)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко написал(а):
А в первом примере тебе что не понравилось - сексуальная ориентация или поведение? И разве м и ж традиционной ориентации так себя не ведут?
Поведение. Да, бывает, что и м. с ж. так себя ведут, но далеко не всегда. У этих такое поведение, судя по тому, что я видела, было нормой. Понимаю, почему слово "п@дорас" - общее ругательство (анекдот: Группа российских геев отказалась вступать в партию Единая Россия, пояснив, что не настолько уж они и п@дорасы))

Яблочко написал(а):
Во втором примере - тот же вопрос. Кмк, скрывать ориентацию от будущего мужа не стоило, но замужество, скорее всего, было вызвано давлением общества, попыткой быть "нормальной". А тебе что именно не понравилось?
Уж не знаю, чем был вызван её поступок, но мужу своему (который настоящий мужчина) она жизнь покорёжила, а сыну так и вообще искалечила... :?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко написал(а):
Flower Poetess, гермафродитизм и гомосексуализм - абсолютно разные вещи. Первое - физическое уродство, вызванное нарушением развития тела, второе - вариант сексуального влечения.
Что вы подразумеваете под телом? Фенотип? Речь о генотипе. О наличии у одного пола генов (не гормонов!) другого пола. Сексуальное влечение обусловлено не только гормонально но и генетически. Гермафродит - всегда генетически женщина, у которой развиваются мужские половые органы и вторичные половые признаки при наличии также своих, женских органов.
Гомосексуализм, наоборот, у женщин встречается реже, но как бы смысл тот же, хотя в гораздо более простой форме - генетика у мужчины частично женская, никакие органы внешне не изменяются, но работает организм с отклонениями, вырабатываются не те гормоны, а гормоны за сексуальное влечение и отвечают. Еще раз извиняюсь за сумбурные объяснения, это воспоминания школьной программы + пораспрашивала знакомого биолога (парень мой по первму образованию биолог, сама - журналист, и вот такие извращенцы прут в актёры :mrgreen: :shock: )
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Лукашин тоже через и
:oops: Похоже это уже не пальцы... это мозг заплёлся.
Flower Poetess написал(а):
Но про детей-то вы мне ответьте! От нестандартных, хотя и вполне эстетичных девок на улицах мы их оградим, а порнуху в т.ч. с настоящими извращениями пусть смотрят?! Как-то нелогично...
А что тут ответить? Тут плакать впору.
Я не представляю, как оградить ребёнка от созерцания разврата и насилия, когда и то и другое буквально везде! Вплоть до мультфильмов :?
Ну хоть не одобрять то, что недостойно одобрения... это-то хоть можно, хотя бы в рамках данного форума? Или как?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

По первому - мне кажется, больше "на виду" примеры эпатажного поведения, а многие люди просто не афишируют свои предпочтения в этой сфере. У меня бывало такое, что я узнавала о нетрадиционной ориентации знакомого. Никаких других особенностей поведения не было - ни истерик, ни особенной подлости :)

По второму - а мужу что именно жизнь покорёжило? То, что жена ушла или то, что к женщине? И если второе - то не из-за отношения общественности ли? Ну и с мальчиком тот же вопрос. Дети тяжело переживают развод и при гетеросексуальных родителях. И, кстати, в нашей стране в большинстве случаях остаются с мамой.

Кстати, вспомнила, что бывают ещё "би". Может бывшая жена твоего знакомого из них?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Но про детей-то вы мне ответьте! От нестандартных, хотя и вполне эстетичных девок на улицах мы их оградим, а порнуху в т.ч. с настоящими извращениями пусть смотрят?! Как-то нелогично...
Это у меня спрашиваете? А то я писала про Старшую дочку страниц много назад)
Мне не нравится, что сея акция "выйти раздетой/босой на мороз" возводится в ранг поклонения/восхищения. Мне не нравится, что это поощряется окружающими. Мне хочется, чтобы ребенок делал "как труднее" - т.е. получил образование (ГИТИС :wink: ) и самовыражался на сцене, а не "как проще" раздевался ЗИМОЙ на Арбате.
Конечно она ЛИЧНОСТЬ (и прочая и прочая)))), но лечить ее ангины мне.
Что касается внешнего вида - она одевается как хочет, слушает кого хочет и дружит со своими друзьями.
Девочки наверно вполне эстетичны. И я оченно толерантно настроена 8)
До тех пор пока
"Ваш кулак полностью свободен. До тех пор пока свобода Вашего кулака не угрожает свободе моего носа" (с) очень примерно)))))
Т.е. Подпишусь под словами Ритутика, в которых она говорит о том, что "пока это не касается меня и моих близких" (к сожалению не могу сейчас скопировать, далеко по тексту , потом найду и вставлю)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Яблочко написал(а):
По первому - мне кажется, больше "на виду" примеры эпатажного поведения, а многие люди просто не афишируют свои предпочтения в этой сфере. У меня бывало такое, что я узнавала о нетрадиционной ориентации знакомого. Никаких других особенностей поведения не было - ни истерик, ни особенной подлости
Верю, что есть и такие геи :wink: Но ведь мы сейчас обсуждаем то, что выставляется напоказ, не? тема ведь началась с фотосессии на Арбате

Яблочко написал(а):
По второму - а мужу что именно жизнь покорёжило? То, что жена ушла или то, что к женщине? И если второе - то не из-за отношения общественности ли? Ну и с мальчиком тот же вопрос. Дети тяжело переживают развод и при гетеросексуальных родителях. И, кстати, в нашей стране в большинстве случаях остаются с мамой
Вся история получилась очень тяжёлая, для всех сторон. Муж переживал страшно, в основном из-за сына. Дошло до судов, "пилили" ребёнка. Говорю же, мальчик стал заикой. Зачем было заниматься такими бесчеловечными опытами над живыми людьми, непонятно. Любишь девочек, ну и люби на здоровье, зачем нормальным людям жизнь корёжить?

Яблочко написал(а):
Кстати, вспомнила, что бывают ещё "би". Может бывшая жена твоего знакомого из них?
Не, непохоже :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Яблочко написал(а):
Flower Poetess, гермафродитизм и гомосексуализм - абсолютно разные вещи. Первое - физическое уродство, вызванное нарушением развития тела, второе - вариант сексуального влечения.
Что вы подразумеваете под телом? Фенотип? Речь о генотипе. О наличии у одного пола генов (не гормонов!) другого пола. Сексуальное влечение обусловлено не только гормонально но и генетически. Гермафродит - всегда генетически женщина, у которой развиваются мужские половые органы и вторичные половые признаки при наличии также своих, женских органов.
Гомосексуализм, наоборот, у женщин встречается реже, но как бы смысл тот же, хотя в гораздо более простой форме - генетика у мужчины частично женская, никакие органы внешне не изменяются, но работает организм с отклонениями, вырабатываются не те гормоны, а гормоны за сексуальное влечение и отвечают. Еще раз извиняюсь за сумбурные объяснения, это воспоминания школьной программы + пораспрашивала знакомого биолога (парень мой по первму образованию биолог, сама - журналист, и вот такие извращенцы прут в актёры :mrgreen: :shock: )
Под телом я подразумеваю тело, физическое. :)
У гермафродитов недоразвитые , а не полноценные, половые органы обоих полов.
По поводу того, что именно отвечает за формирование полового влечения, есть несколько гипотез, но к окончательному мнению учёные не пришли. Вообще у мужчин и женщин вырабатываются одни и те же гормоны, просто в разном количестве. За половое влечение отвечает тестостерон, причём и у мужчин, и у женщин. А какой гормон отвечает за гомосексуальность? Я такого не знаю :D
Кстати, у всех мужчин "генетика частично женская" - м и ж отличаются только одной хромосомой ;) Ген, отвечающий за гомосексуальность, также не найден.

Швед-нибенимеда написал(а):
Верю, что есть и такие геи :wink: Но ведь мы сейчас обсуждаем то, что выставляется напоказ, не? тема ведь началась с фотосессии на Арбате
По-моему, дошло до обсуждение "гомосексуализма вообще". Да и ты писала
а не "про устройство на работу по блату", например. Т. е., грубо говоря, "они все плохие".
Швед-нибенимеда написал(а):
Вся история получилась очень тяжёлая, для всех сторон. Муж переживал страшно, в основном из-за сына. Дошло до судов, "пилили" ребёнка. Говорю же, мальчик стал заикой. Зачем было заниматься такими бесчеловечными опытами над живыми людьми, непонятно. Любишь девочек, ну и люби на здоровье, зачем нормальным людям жизнь корёжить?
Кмк, развод в любом случае - тяжело. И почему ты считаешь, что были какие-то "опыты"? Мне кажется, это была попытка жить "как правильно", которая закончилась тяжело для всех участников. А если бы к гомосексуализму относились нормально, этой истории могло и не быть.
Кстати, мальчика "пилили" оба родителя, значит, ответственность за то, что он стал заикой, нужно и возлагать на обоих. Или ни на кого.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Гормоны разные. Эстрогены и андрогены, они вырабатываются соответственно яичниками и яичками и чем-то там еще (надпочечники?) у обоих полов, однако в разных количествах. Если у женщины по-мужски будет вырабатываться тестостерон, у нее вырастет борода и заговорит она басом. Но это все вторичные половые признаки, а паталогия первичных - это генетические нарушения.
Кстати, мы так уверенно о гермафродитах спорим, а их, кажется, за всю истоию человечества и десяти штук не набралось. В любом случае - однополое влечение, это прежде всего болезнь.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Afonya написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Но про детей-то вы мне ответьте! От нестандартных, хотя и вполне эстетичных девок на улицах мы их оградим, а порнуху в т.ч. с настоящими извращениями пусть смотрят?! Как-то нелогично...
Это у меня спрашиваете? А то я писала про Старшую дочку страниц много назад)
Мне не нравится, что сея акция "выйти раздетой/босой на мороз" возводится в ранг поклонения/восхищения. Мне не нравится, что это поощряется окружающими. Мне хочется, чтобы ребенок делал "как труднее" - т.е. получил образование (ГИТИС :wink: ) и самовыражался на сцене, а не "как проще" раздевался ЗИМОЙ на Арбате.
Конечно она ЛИЧНОСТЬ (и прочая и прочая)))), но лечить ее ангины мне.
Что касается внешнего вида - она одевается как хочет, слушает кого хочет и дружит со своими друзьями.
Девочки наверно вполне эстетичны. И я оченно толерантно настроена 8)
До тех пор пока
"Ваш кулак полностью свободен. До тех пор пока свобода Вашего кулака не угрожает свободе моего носа" (с) очень примерно)))))
Т.е. Подпишусь под словами Ритутика, в которых она говорит о том, что "пока это не касается меня и моих близких" (к сожалению не могу сейчас скопировать, далеко по тексту , потом найду и вставлю)
Вообще-то я про детей писала уже не помню кому, кто предложил им руками глаза закрывать.
Ну вот у меня у самой мама, кстати, никогда не был против внешнего самовыражения (про обнополую подружку - это конечно дааа...). Но я никогда так не выглядела по причине адски быстро меняющихся вкусов. А то блин, сделаешь тату, а она через месяц надоест. Приходится ограничиваться сменой стиля одежды. Ну а потом настал тот самый ГИТИС, где даже ЧЁЛКУ носить нельзя, ибо лицо должно быть открыто, про татушки-пирсинги сами понимаете...

И немножко по поводу ГИТИСа босиком на морозе )))) Мои одногрупницы. Правда, это постановоная фотосессия.

x_0cdfd41c.jpg


x_1c680ec4.jpg


Просто все почему-то считают что эти девочки с Юриных фото выражаются ТОЛЬКО так. Может они какие-нибудь крутые дизайнеры или музыкаты? Видели бы вы как рядятся и что делают с собой наши сценографы. Ну и вообще люди творческих профессий. Очень часто такой внешний вид бывает следствием чего-то уже достигнутого, а не вызовом.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Насколько я знаю, у женщин с возрастом очень уменьшается уровень женских гормонов. Уровень мужских тоже понижается (иначе силища так и пёрла бы!), но мужские "перевешивают" женские. Отсюда и усы начинают расти, и ... "замнем для ясности".
Так вот, никакого влечения к женскому полу не появляется (к счастью).
О татуировках и пирсинге: я вот в детстве начиталась Джека Лондона "Рассказы Южных морей", где он с пренебрежением отзывался о татуировках и, особенно, о дырках в носу и в ушах у меланезийцев (они в эти дырки вставляли разные предметы для большей красоты) - и всё, я к дыркам и кольцам в носу отношусь соответственно (отрицательно). При этом традиционные серьги в ушах уродством не кажутся.
Имеют ли право другие люди вставлять кольца себе в нос? Ну, вообще-то они оскорбляют мое "чувство прекрасного", так сказать. Гвоздем по стеклу они имеют право водить? Режет слух другим.
Ну, "режет глаз" не мучает так буквально, как неприятный звук, но немножко на нервы действует.
Опять-таки, думаешь: "Если этот человек настолько иначе, чем я, считает, что красиво, а что - нет, может, он и ко всему остальному относится совершенно не так, как я? Удобно ли с ним общаться? Мы же не будем понимать друг друга и можем доставлять неприятности друг другу просто нечаянно, из-за того, что мы слишком разные."

А интересно, есть ли какое-то движение в защиту прав человека, которое боролось бы со злобными старомодными работодателями?

"Нельзя носить челку, потому что лицо должно быть открыто" - а если лицо такое, что без челки выглядит слишком некрасиво (конкретно - большой нос)? Или с таким лицом в ГИТИС просто не примут?
Да, я понимаю, кому с какой прической ходить навязывал бы какой-то "замшелый" отставник, но в ГИТИСе? Питомнике людей нового времени?

Там, где на Арбате (?) танцует босиком девушка в красном платье, весь смысл, по-моему, в том, что это происходит в центре города. А то же самое на школьном дворе в выходной день, где серо, уныло и ни одной живой души нет? Смотрелось бы?

Gloria, Лена - может, женщина сделала Вам замечание, когда у Вас блузка свисала ниже пуловера, из-за того, что у старшего поколения это жестко ассоциируется с неопрятностью? Как говорит мой папа: "У тебя из-под пятницы суббота видна". Ну, представьте, что из-под юбки свисает краешек нижней рубашки ("комбинации")? Хотя одно время была такая женская мода, когда нижняя юбка должна была выглядывать из-под верхней. Всё - дело привычки и насколько эстетично одна одёжка виднеется из-под другой. Т.е., должно быть видно, что так и задумано.
Второй вариант: та женщина цеплялась ко всем и особенно к младшим, кто не решится с ней поругаться (бывают и такие).
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Нууу... А мое чувство прекрасного оскрбляют толстые тетки! Да я его и сама себе оскорбляю в зеркале.... Этак можно до такого договориться..... ууу..... :roll:
Кстати, а реклама, где об младенца тушат сигарету или где крупным планом вскрытая вена никого не оскорбляла? Я когда близко увидела чуть не рассталась с завтраком в животе, а кто-то со слабой психикой мог в обморок хлопнуться.

Также мое эстетическое чувство оскорбляют калеки-попрошайки, выставляющие напоказ свое увечье. 90% из них работают на своих "бригадиров" имеют в Москве жилье, постоянный доход и, как оказывается, непыльную работку, но мы все равно жалеем и подаем... Мне вот крайне неприятно смотреть на раны, а на девчонок этих пофигу, прошла и забыла.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну, так мы же честны перед собой - что не нравится пирсинг или толстые тетки?
Не пытаемся внушить себе, что у нас неправильный вкус?
 
Сверху