Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Я прям представила как больно когда на голую ногу конь наступает :shock:
Но все равно плавать с лошадью здорово :p
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Полина, это ты зря.. Раз в десять больнее, чем просто через сапог наступил. Мне попало пару раз копытом по пальцам ноги... Хромала больше недели.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Scarlett написал(а):
Очень захотелось на море (хм, с чего бы это?)... с конем...
В поезд с конем не пустят :D В самолет тоже

Mielga написал(а):
ПонЯ написал(а):
Я прям представила как больно когда на голую ногу конь наступает :shock:
Не думаю, что очень больно.

Думаю, что очень-очень больно! :wow
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Trischa написал(а):
Полина, это ты зря.. Раз в десять больнее, чем просто через сапог наступил. Мне попало пару раз копытом по пальцам ноги... Хромала больше недели.

Ну если ноги чувствительнее чем руки - тогда да 8)
А хромать можно и без "очень больно".
На всякий случай напоминаю, что мы говорим о наступании в поводу, а не в состоянии паники, например.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

я как то пасла лошадь около пруда.Ко мне прикопалась пьяная тетка.Хотела все лошадь погладить.Я ей разрешила и предупредила что бы она была аккуратна,что лошадь может ей на ногу нечайно наступить.Та конечно была босиком.Стояла она гладила,целовала ее минут 20!Я уже не знала как ее попросить уйти.И тут Мышка наступила ей на ногу!А она кованная была.Тетка как заорет!Я быстрее ее ногу освобождать!После чего я была облита с ног до головы матом а женщина с окровавленными пальцами пошла к своей компании.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Я уже не знала как ее попросить уйти.И тут Мышка наступила ей на ногу!
Подозреваю, что лошадка специально это сделала! Чтоб от пьяной тетки избавиться :wink:


Я заметила, что многие меняют название своего дневника, если в нем появляется новая тема. В прошлый выходной перечитала название своего дневника и вспомнила, что без седла не ездила уже очень давно. Как поступить? Сменить название или попытаться ему соответствовать? Решила соответствовать.

Вывожу в манеж Куклу (а вы думали кого? не Ириску же! :mrgreen: ) и совершаю ритуальные попытки запрыгнуть на нее с земли. Хорошо, что никто не заснял меня в этот момент :oops: , зато окружающие смеялись от души…
Упрощаю себе задачу – пытаюсь запрыгнуть опять-таки с земли, но так, чтобы плюхнуться поперек Куклиной спины своим животом. …Закончилось тем, что мне придвинули скамеечку и я запрыгнула с неё

Впервые решилась выложить в Инет видеоролики своих занятий. Уж конечно не для того, чтобы похвастаться :oops: . Скорее, чтобы когда-нибудь в будущем сравнить то, что будет, с тем, что есть, и посмеяться над тем, что было :idea: .
Рысь ужасна (вернее, не рысь, а я на рыси))). Посадка зажатая, ноги не там, где нужно, всё тело не там, где нужно. Кукла широкая и я все время сползаю в то место, где поуже, т.е. к холке.
Тем, кто лениться смотреть видео или кому трафик не позволяет, предлагаю стоп-кадры
136758382.jpg


В галоп мы поднимались вот таким бессовестным образом – ногами по бокам (по-другому ну никак :evil: )
136758384.jpg


А это перетягивание повода.
136758387.jpg


Догадайтесь, кто победил?
136758389.jpg


136758390.jpg


Снова поднимаемся в галоп…
136758391.jpg


…но Кукла, не будь дура, уже знает, что делать – она совершает бросок в центр манежа…
136758393.jpg


…и я оказываюсь у нее на шее
136758394.jpg


136758395.jpg


Я щаслива, что не упала
136758397.jpg


Чтобы привести лошадь в порядок, на нее садится Атабег. Вот это я понимаю, человек запрыгнул с земли. Даже не запрыгнул, а взлетел
136758398.jpg


Под Атабегом Кукла и не подумала кривляться, сразу поднялась в галоп
136758399.jpg


136758401.jpg


На ролике голос рядом со мной произносит: Под ним все лошади так скачут, даже Фаро (это говорит девочка-помощница, из тех, кто школьные каникулы проводит на конюшне)))

Кажется, я понимаю, в чем дело – как всегда, "мало ноги". Стараюсь потверже держать Куклу в шенкелях и мы с ней уверенно галопим
136758402.jpg


Далеко не уехали :popa: , опять, блин, началось!!!
«Ну дайте уже упасть человеку!»)))
136758403.jpg

Кадр кривой, потому что камера в руках у Атабега тряслась от смеха

С неудовольствием смотрю на это кадр и думаю: «Когда же я похудею?...»
136758404.jpg


Так и не упала, хотя была близка
136758405.jpg


Совершенно позорным для меня образом Кукла удалилась в угол на предмет инспекции мешков (а вдруг там овёс???)
136758406.jpg


В завершение изображаем какой-никакой, тощий галопчик (ну не заканчивать же занятие в углу с мешками :? )
136758409.jpg


Прощальный поклон, цирковое выступление закончено (на самом деле это меня от смеха скрючило)
136758381.jpg


Ну и собственно, сами ролики (претензии к качеству не принимаются, чего еще ждать от видеоролика, снятого на фотомыльницу в плохо освещенном манже? :twisted: )

Рысь на Кукле
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/74.html

Кукла вырывает повод
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/75.html

Атабег на Кукле
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/76.html

Галоп на Кукле
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/77.html
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А зачем без седла садится, просто так есть желание или цель какая - то стоит? :)
Я, могу признаться честно, за всю спортивную и не спортивную жизнь, так и не научилась спокойно сидеть на рыси или галопе без седла :oops:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Реалистка написал(а):
А зачем без седла садится, просто так есть желание или цель какая - то стоит?
И то, и другое ("и можно без хлеба" :D )
Едешь без седла - одновременно и стрёмно, и приятно
А вообще, когда я начала практиковать такую езду время от времени, моя посадка на галопе значительно укрепилась!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А я ктому моменту когда подрастет мелкий, уже наверное только в руках и буду работать. И старость - не радость, да и навыков сейчас то уже не много, а уж потом... :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Реалистка написал(а):
А я ктому моменту когда подрастет мелкий, уже наверное только в руках и буду работать. И старость - не радость, да и навыков сейчас то уже не много, а уж потом... :)
Старость... К нам в конюшню в начале 90-х гг. ходила бабушка. Ей тогда было больше 60 лет. ВОВ прошла в коннице. Сесть в седло не могла: суставы не гнулись и сил особых не было на подтягивание. Зато в седле давала фору нам соплюхам, мнящим себя "крутыми спортсменками" :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Реалистка написал(а):
И старость - не радость...
Ну уж нет! :wink: Лев Толстой ездил каждое утро верхом до глубокой старости, до того дня, пока не сел на поезд и не уехал из Ясной Поляны
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наконец-то снова репортаж про "без седла"!
"Посадка на галопе улучшилась" - вот и я хотела сказать, что после "без седла" в седле, наверное, такой кайф!
Меня и в седле на рыси на шею коня выбрасывает - я его за всю жизнь дважды высылала на несколько шагов, нужно было. Как я ускоряла его с шага на рысь - понятия не имею. Ничего не помню.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Зюлейка написал(а):
"Посадка на галопе улучшилась" - вот и я хотела сказать, что после "без седла" в седле, наверное, такой кайф!
Именно это я и имела в виду! Раньше на галопе было чувство "только бы удержаться!", после Куклы и езды без седла, появилась возможность работать над посадкой на галопе
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ага! И следующий этап - поездка в поля без седла! :wink: Или у вас такое не практикуют?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

А смены проката? Или не рискуют?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Главное - чтобы лошадь была толстая. Иначе не в кайф... :(
Это я к тому, что сидеть без седла вопрос 15-й.
А первый - ловить от этого удовольствие.
 
Сверху