Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Наташ, усидеть на нетолстой гораздо проще.
Но ездить долго и тащиться от этого лучше на толстой! :lol:

Признаюсь, рысью без седла я не езжу. Только шаг-галоп. Рысью не в кайф.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

andrbat67 написал(а):
Наташ, усидеть на нетолстой гораздо проще.
Но ездить долго и тащиться от этого лучше на толстой! :lol:
Авторитетно заявляю, что комфорт езды без седла никак не зависит от упитанности лошади (если это не кости с выпирающей на 20 см холкой) Все зависит от походки лошади и вашего умения держаться без седла.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Какая разница, как сидеть, с седлом или без?

Но вот на счет упитанности категорически не согласен. Если кость выпирает - как ни сиди, а задницу натрешь :(
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ульпана написал(а):
andrbat67 написал(а):
Наташ, усидеть на нетолстой гораздо проще.
Но ездить долго и тащиться от этого лучше на толстой! :lol:
Авторитетно заявляю, что комфорт езды без седла никак не зависит от упитанности лошади (если это не кости с выпирающей на 20 см холкой) Все зависит от походки лошади и вашего умения держаться без седла.

ППКС! Самое главное мягкие аллюры. На нашем тяже ездить рысью без седла - убиться легче, хотя упитанность там шикарная, а вот гунтер - просто шикарен для езды без седла, хотя по упитанности, половина от тяжа :lol:

Андрей, смотря как выпирает, если эээээ.. физиологично - то мне ничего не натрёт, а вот если от болезни/истощения, тогда да...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Можно, наверное, отчет даже не писать. Просто показать фото. Те, кто давно следит за дневником, поймут и оценят мою очередную, пусть и маленькую победу
136775614.jpg


136775615.jpg


136775607.jpg


136775612.jpg


Для любопытствующих даже предложу видео - галоп на Ириске (оно коротенькое). Галоп по диагонали, переход в рысь, затем подъем в галоп
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/94.html

Главная фишка в том, что Ириска опять-таки ни разу не отбила. Трудилась со мной на пару, не покладая и не кладя (с прибором :p ). Может, это я расту над собой как всадник? :D

Ну вот, а на сладкое - рассказ от Trischa, который я сегодня получила от нее по Mail.ru Агент. Поясню, чтобы было понятно, что перед описываемыми событиями конь высадил ее в поле. Выкладываю с любезного разрешения автора (стиль письма свободный, т.к. оно не было предназначено для широкого эфира))))

Ну меня сегодня конь мой повеселил. Загорающий парень, который меня инвалидку поднимал на коня тоже отличился:
- Молодой человек подкиньте меня пожалуйста.
- Как?
объяснила, показала...
- А вы на меня в суд за домогательство не подадите?
- ???
- Ну мы же не знакомы, а я до вас дотронусь...
Хохотала я минут 5, потом сказала, что меня зовут Татьяна Юрьевна и попросила его представиться.
- Андрей Олегович
- Мы теперь знакомы, подсадите инвалидку безбашенную, пожалейте, а до конюшни почти 5 км....
- А он не против?
- КТО????
- Ну... конь, он же вас скинул мы все видели (там была компания)
- Так... Молодые люди не озабоченные морально-нравственными проблемами есть??? (вышел бугай в моём вкусе, но лет 20)
- Подкините ?
- Не вопрос, я видел как. (корректирую ему руки)
- Только силу соизмерьте, я всего 60 кг вешу, не хочу лететь через коня...
- А всегда так женщин сажают на лошадь?
- Инвалидок типа меня - да...
к компании - Ребят, может нам на конюшню податься?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ура! Наконец-то добежала и до твоего дневничка...
История оборжаться...
Представила себе это... ух...
У меня тоже теперь много веселых конных историй накопилось...
Одна из них сразу всплыла в сознании.. можна поведать???

Летний жаркий вечер. После тренировки Я и Лиза остаемся на конюшне убрать у лошадей.... Но очень хочеться кушать (время ужина). Решаем ехать в магазин на велике, не переодеваясь в человеческую одежду. Краги, бриджи... хлыста только не хватает
Едим-смеемся... я сижу на раме, сидушка велосипеда сильно давит мне в бедро (от чего потом вылез синяк). Доехали до продуктового (а возле него кафешка летняя... вечер... парочки и веселые компании распивают алкоголь за столиками). Лиза остается с великом, я в магазин с ее кошельком. В магазине очередь учуяла странный запах... Люди оглядываются, принюхиваются... в поле зрения попадаю я :p ... вся такая "чистая"...и в "сапогах" по колено в 30 градусную жару. Очередь медленно испаряется.. Все обходят меня... уф какая я страшная... Купила печенюшек. Выхожу. Лиза уже наводит справки с месными отдыхающими парнями. Куча глупейший вопросов типа А не жарко ли вам в сапогах летом? А у нас в универе есть конюшня? А вы что в конюшне на лошадях ездите? верхом? Контрольный в голову - А зачем эти чехлы на ноги??? :lol:

На счет Ириски, думаю ты права...
Растешь над собой... совершенствуешься как всадник... чему я очень рад.. и Ириска под тобой кстати очень хорошо смотриться.... так что молодцы
А в поле без седла.... нуууу... незнаю.. наши купаться без седла ездят (избранные), чтоб седла не мочить
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Меня в сапогах в магазине в июле в жару тоже обсудили... Наверное, это у каждого бывает. Рассказывали, как после соревнований девочки в красных рединготах, касках, сапогах и хлыстах на спор на трамвае по городскому кольцу круг делали. Тоже веселуха для народа!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Ух ты, успехи! Поздравляю! :)

Вообще с фотками отчеты такие... наглядные получаются. Здорово. Так держать!

Эх, а я вот с галопом все мучаюсь. Кобыла носится с жуткой скоростью. Замедлить и спокойненько так проскакать не получается. Увы.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Молодцы!Фоточки на галопе хорошие :)
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Люди растут над собой, а мы "в пролёте"... Пятые из пяти, но это ерунда - главное, что резвость "никакая". Наверное, мы мало тренировались. Буду консультироваться с опытными рысачниками. А погода была, как по заказу - не жарко!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

Марго (Puma.), рада тебя видеть :) , ты ведь теперь редкий гость в сети. Спасибо за забавную историю

Реалистка, Julia_K, ПонЯ, спасибо за поздравления :)

Ульпана написал(а):
Рассказывали, как после соревнований девочки в красных рединготах, касках, сапогах и хлыстах на спор на трамвае по городскому кольцу круг делали. Тоже веселуха для народа!
А по мне, так конноспортивная одежда очень даже элегантная (англичане знают толк в элегантной одежде), можно даже щеголять :D

Зюлейка написал(а):
Пятые из пяти, но это ерунда - главное, что резвость "никакая".
Зюлейка, не огорчайся, так всегда и во всем бывает - то лучше, то хуже. Постепенно придете к нужному результату
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

мне Ириска нравится у тебя)...
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него НЕ упадем!

ПонЯ написал(а):
Выкладывай еще фото! :D
А ничего, если я отклонюсь от лошадиной темы, причем сильно в сторону (говорю же, лавры Ульпаны не дают покоя :D ) - очень хочется выложить фото моего кота Тимохи, слизывающего дождь с мокрого зонтика?
136808849.jpg

Он у нас большой любитель, знаете ли, попить дождичка с зонта))))
 
Сверху