Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Юр, кстати, о расценках. Я купила приличный такой пакет халвы... рот-фронтовской, есс-но. :wink:

Большой пакет????? Ну тогда договоримся;))))))))))))

А теперь средние расценки!

ВАШ ВОПРОС МОЙ ОТВЕТ
1. Сколько стоит фотосессия в студии?
Любая фотосессия стоит 2000 руб/час
(женская, мужская, детская, семейная, беременных, влюбленных пар, модельное или актерское портфолио, для рекламы или для каталога и т.д)

2. Мне нужно всего 2 фото: в полный рост и одно лицо, сколько это стоит?
300 руб. Я запишу на диск все повторные (удачные и неудачные) кадры, их будет около 10.
3. 10 мин мне мало, а 1 час много, хочу фотосессию на 30 мин, сколько это стоит?
1000 руб. Я запишу на диск все повторные (удачные и неудачные) кадры, их будет около 30.
4. А как определить, сколько часов фотосессии мне понадобится?
Отсчет времени начинается, когда я делаю первый кадр и заканчивается, когда Вы скажете "мне достаточно", так мы определяем количество пройденных часов.
5. Сколько фотографий я получу?
За 10 мин - около 10 кадров (но это будет одно и то же фото в разных ракурсах - чуть другой поворот головы или корпуса, с улыбкой или без нее) = 300 руб.

За 30 мин - около 30 кадров (3 разных: к примеру, 1) в полный рост, 2) по пояс, 3) одно лицо (крупный план) по несколько кадров в разных ракурсах) = 1000 руб.

За 1 час - около 60 кадров (6 разных) = 2000 руб.

За 1,5 часа - около 100 кадров (10 разных) = 3000 руб.

За 2 часа - около 120 кадров (13 разных) = 4000 руб.

За 2,5 часа - около 150 кадров (15 разных) = 5000 руб.

За 3 часа - около 180 кадров (18 разных) = 6000 руб.

Возможна фотосессия более 3-х часов, в этом случае Вы получите больше фотографий.

Это средние числа. Возможно, мы успеем и больше, всё зависит от Вас: чем меньше человек стесняется, тем больше мы успеваем. Чем более застенчивый человек, тем больше мне необходимо работать с ним, чтобы получить такое изображение, каким человек видит себя в зеркале.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юр, а если пара-тройка маленьких пакетиков халвы? Да еще с согласием "повесить на забор"? :wink: :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Юр, а если пара-тройка маленьких пакетиков халвы? Да еще с согласием "повесить на забор"? :wink: :mrgreen:


Лелька! ты БАЛБЕСКА;))))))))) Но предложение принимается;)))))))

сегодня на Арбате повезло;)

0_8c566_f0331294_XL.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Не разделю общего мнения - выступление рысака смотрелось просто жутко. Переборы рысью, не сокращается и не выдвигается. Прыгает на чистом энтузиазме. Но как показывает практика, его надолго не хватает.
Ну вот, пришел конкурист-профи и все испортил (( А так хотелось верить в сказку! Один серый рысачок побеждал всех в выездке, вот бы еще такого же в конкур ))
Я очень осторожно и в какой-то мере негативно отношусь к таким восхищениям. Потому что бывало, что после таких вот выступлений и комментариев к ним, люди начинали пытаться повторить такой "подвиг Матросова". Все это выливалось в поломанных лошадей.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Hot Chocolate написал(а):
Не разделю общего мнения - выступление рысака смотрелось просто жутко. Переборы рысью, не сокращается и не выдвигается. Прыгает на чистом энтузиазме. Но как показывает практика, его надолго не хватает.
Лен, ну конечно, никто не говорит, что всем так и надо ходить маршруты ))) НО! Такое азартное желание прыгать, такое пылкое конкурное сердце у рысака не может не восхищать
Насчёт чистого энтузиазма..Допрыгалась же эта пара до Чемпионата России. Как ни крути :wink:
Ещё я вспоминаю интервью с Гашибаязовым, уж не помню, где и когда читала. Тогда он ещё прыгал на Папирусе. ГГ тогда говорил, что каждый раз, как они с конём поднимались на новую высоту, хор голосов предрекал, что это всё, предел, выше им не подняться, да и на этой высоте они не задержатся..Поднялись, однако, выше некуда, до 160, и Папирус блистал на этой высоте. Конечно, не каждый всадник Гашибаязов..

Лазурный написал(а):
Ой, Наташ, спасибо за видео, порадовала. И Карине, конечно, тоже.
Прежде всего, спасибо Карине, конечно! :) Я только камеру предоставила

Лазурный написал(а):
Пинт - ура, молодец, второй год подряд!!
Это уже третий её титул абсолютного чемпиона. В прошлом году и зимний, и летний ЧР она выиграла

Юрий написал(а):
Какой сюрприз)) Юр, это на Планерной?

Фродо написал(а):
Еще одна "дразнилка" для Наташи?))))
А я с удовольствием дразнюсь)) (в смысле..э..подвергаюсь дразнению))

Trischa написал(а):
Но всадник должен обладать особым характером, чтобы не пугаться и контролировать энергию!
Да, Тань, не каждому всаднику дано справиться с такой прыгательной машиной)

Александра84 написал(а):
Скоро они всё раздолье заполонят
Саш, кастрировать!

Gloria написал(а):
ПонЯ написал(а):
Мне понравился конкурный рысак)
У него очень красивый хвост)))))
И мне понравился! И хвост - это же вообще главное в конкуре, это и руль, и противовес одновременно
А что? очень даже неплохой повод, чтобы нравится :lol:

luna2007 написал(а):
Фото ночной Москвы получились просто супер
Лисена написал(а):
Контраст ночной Москвы вышел просто супер!
И я присоединяюсь к общим восторгам 8)

Flower Poetess написал(а):
... а оригинал-то, мол, две тыщи стоит за одно фото!
Я так и знала! :|
Знаешь, а я ведь я собиралась сфотографировать тебя с Викой на твой фотоаппарат (то есть на мой)) Но не успела..Подхожу, а вы втроём уже позируете

Gloria написал(а):
ЗЫ. А Юру мы ценим не за это.
Золотые слова )

Юрий написал(а):
сегодня на Арбате повезло;)
кротон написал(а):
Народный артист Юрий Назаров!!!!
Юр, удачно поохотился! отличный снимок, просто чудесный. Какой взгляд схвачен, какое лицо. спасибо)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Серый, конечно,прыгает на пределе. И мне кажется, тянуть эту лошадь дальше будет уж совсем стремно. Но мы ведь не этим восхитились, а душой! У меня под седлом было два серых рысака, оба помешанные на прыжках. Они многое делали неправильно, но, черт возьми, как они загорались при виде крашеных палочек и как они вкладывались в этот процесс!
(Кобыла на одной из моих первых в жизни конкурных тренировок, когда я еле крестовинку ходила, завезла меня на систему 110 и выпрыгнула ее, несмотря на мои отчаянные попытки отвернуть. Всё цело, но риск был большой. Я просто не справилсь с лошадью. А она хотела прыгать.) Да, потом я убедилась, что на правильно выезженной техничной верховой лошади прыгать проще, правильнее и приятнее. Это вообще другие ощущения. Однако и сейчас, мне кажется, вопреки всей логике и практичности, купила бы вот такого серенького ... если б еще кто-то продал. :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лазурный написал(а):
Серый, конечно,прыгает на пределе. И мне кажется, тянуть эту лошадь дальше будет уж совсем стремно. Но мы ведь не этим восхитились, а душой!
Да! вот именно! совершенно верно! Говорю же, харизма у этой лошади невероятная
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лазурный написал(а):
Да, потом я убедилась, что на правильно выезженной техничной верховой лошади прыгать проще, правильнее и приятнее. Это вообще другие ощущения. :p

Hot Chocolate написал(а):
Gloria написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Не разделю общего мнения - выступление рысака смотрелось просто жутко. Переборы рысью, не сокращается и не выдвигается. Прыгает на чистом энтузиазме. Но как показывает практика, его надолго не хватает.
Ну вот, пришел конкурист-профи и все испортил (( А так хотелось верить в сказку! Один серый рысачок побеждал всех в выездке, вот бы еще такого же в конкур ))
Я очень осторожно и в какой-то мере негативно отношусь к таким восхищениям. Потому что бывало, что после таких вот выступлений и комментариев к ним, люди начинали пытаться повторить такой "подвиг Матросова". Все это выливалось в поломанных лошадей.

Верховым-прыгать, рысакам -бегать. Не зря же их столетиями отбирали по определенным породным признакам :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ирина Хлопушка написал(а):
Верховым-прыгать, рысакам -бегать. Не зря же их столетиями отбирали по определенным породным признакам :)
А как же Балагур? :wink:
Ни в коем случае не призываю прыгать конкура на рысаках! :lol: Но. Должно же быть в жизни что-то, выходящее из общего ряда?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

должно!))) некоторые рысаки реально любят прыгать! что ж теперь, не давать им этого делать, потому что рысаки?
из них часто получаются хорошие хоббики и любительсткие лошади. ибо они ооочень умные. иногда, правда, даже слишком)))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я прыгала на таком же латвийском тяже... прыгать на нём могла только я. Примерно пол-года ушло на объяснение лошади, что сначала мы прыгаем то, что Я сказала, а потом он прыгает как и сколько хочет.
Рост в холке был почти 2 метра. Барьеры до метра он вообще не понимал :D

Все всё понимали: что ему вредно, что это плохо... но удержать эту тонну было невозможно! Кстати насколько я знаю - здоровью его прыжки не повредили, особенно после понимания, что прыгать ему разрешат
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Верховым-прыгать, рысакам -бегать. Не зря же их столетиями отбирали по определенным породным признакам :)
А как же Балагур? :wink:
Ни в коем случае не призываю прыгать конкура на рысаках! :lol: Но. Должно же быть в жизни что-то, выходящее из общего ряда?

Исключение всегда подтвержают правила.
тырпырка сэм написал(а):
должно!))) некоторые рысаки реально любят прыгать! что ж теперь, не давать им этого делать, потому что рысаки?
из них часто получаются хорошие хоббики и любительсткие лошади. ибо они ооочень умные. иногда, правда, даже слишком)))

Ну не надо передергивать то Катерина! Если он уже есть рысак , то пожалуйста , прыгайте, бегайте , просто любите его , он такая же лошадь умная и хорошая. Но если человек хочет заниматься конкуром и у него нет лошади он присматривает ее, КМК стоит покупать лошадь верховую. Это всего лишь мое мнение. :D

Есть исключения , но есть и правила.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Французский сель выведен на основе скрещивания верховых пород и рысаков:
http://www.goldmustang.ru/print_1643.html
Рысаки рулят. :D

Рысак Сатурн под И. Самодуровским был Чемпионом России и у М. Шарковой Бальзам, который выигрывал ЧР . Это только тех, которых я навскидку вспомнила. У нас в учебке на Битце было рысаков 10- практически все самовозы. А в спортивке у Метелькова была , кто помнит, Опора- вот она тааааак прыгала. Дух захватывало.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

кротон написал(а):
Французский сель выведен на основе скрещивания верховых пород и рысаков:
http://www.goldmustang.ru/print_1643.html
Рысаки рулят. :D

Ну так это немножко другая история , проведена серьезная работа , отбор ....

кротон написал(а):

Да кто бы спорил :D рулят, так рулят!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Чемпионат России в помещении
28 марта 2000

Рассказ о соревнованиях

Автор:

Один из основных стартов сезона - чемпионат России в помещении - прошел на прошлой неделе в КСК "Битца". В программу были включены 3 маршрута с высотами 140, 145 и 150 см, а также один конкур для детей с высотой препятствий 110 см. По составу участников соревнования мало чем отличались от чемпионата Москвы: всего 3 спортсмена приехали издалека (Вадим Черепанов из Ярославля, Харлам и Наталья Симонии из Ростовской области). По количеству лошадей на одного спортсмена абсолютный рекорд установил Владимир Туганов, который ехал на 4 лошадях. Особенно тяжело пришлось ему в двухгитовом конкуре, ведь восемь раз отпрыгать 145-сантиметровый маршрут в один день очень непросто. Из остальных всадников Шемшелев и Багдасарьян ехали на 2 лошадях, остальные привезли по одной лошади. Состав участников подобрался очень ровный, без явных фаворитов. И очень трудно было предположить, кто станет победителем в каждом конкуре. В первый день чемпионата отличился Артур Багдасарьян на Аполло-Гранде. Все больше немецких лошадей покупается для наших спортсменов, но не все они вписываются в манеру езды россиян. Мощные лошади, тренированные на прохождение дистанции ровным темпом, теряются, когда им предлагают сокращения, за которыми следуют броски на препятствия. Но в руках Артура Багадасарьян немецкий конь показал, на что способен, единственный отпрыгав маршрут чисто. Вторым остался Игорь Самодуровский на Сатурне, допустивший досадный повал препятствия, третьим стал Михаил Шемшелев на ахалтекинском жеребце Кабуле.

В первом гите конкура 145 см только один спортсмен - Игорь Самодуровский - проехал чисто. Пятеро получили по 4 штрафных очка. Второй гит проходил по сокращенному маршруту, и здесь уже 5 спортсменов проехали чисто. Но груз штрафных очков, набранных в первом гите, не дал попасть в призеры Туганову на Брокере и Багдасарьяну на Аполло-Гранде. Во втором гите спортсмены стартовали в обратном порядке: сначала те, кто набрал большее количество штрафных очков в первом гите. Напряжение в манеже достигло предела к старту последнего участника соревнований Игоря Самодуровского. В абсолютной тишине он преодолевал препятствие за препятствием. С самого начала стало ясно, что Игорь едет на победу и намерен отпрыгать чисто. Можно только позавидовать железным нервам этого спортсмена, который всегда способен собраться в решающий момент. После преодоления последнего препятствия зал взорвался аплодисментами: первое место у Самодуровского, вторым стал Харлам Симония, третьим - Владимир Туганов на Робингуде.

В субботу трибуны Битцы были переполнены. Зрителям, которые приехали к самому началу, не хватало сидячих мест и многим пришлось стоять в проходах и на балконе. 15 спортсменов стартовали на маршруте с высотой препятствий до 150 см. Из них только один всадник (Вадим Черепанов на Багире) сошел с дистанции после многочисленных повалов. Первым обошелся без разрушений препятствий Владимир Туганов на Робингуде. Но его конь закинулся на препятствии 8а, а мимо чухонца 11 Владимир проскочил сам, подзабыв маршрут, в итоге он набрал 9 штрафных очков плюс 7 за просроченное время. Первым участником, набравшим 4 штрафных очка, стал Михаил Шемшелев на Кабуле, что стало сюрпризом для зрителей. Серый ахалтекинец Кабул обладает очень аккуратным и пластичным прыжком. Игорь Самодуровский отпрыгал в своей обычной манере, контролируя каждый шаг Сатурна, и сбил только одну жердь. Очень бодро начал выступление Михаил Атоян на Броме, но все было замечательно только до 8-го препятствия, когда он бросил коня в системе, и в итоге получил 11 штрафных очков. В перепрыжке за первое место стартовал Михаил Шемшелев. Маршрут перепрыжки был выбран не самый сложный, но, видимо, Михаил занервничал и отпрыгал на трех повалах. У Игоря Самодуровского, стартовавшего вторым, было значительное преимущество, так как он уже знал результаты соперника. После того, как он чисто прошел двойную систему, стало ясно, кто будет победителем этого конкура и чемпионата России.

Итак, наградой Игорю за великолепную безошибочную езду стал титул абсолютного чемпиона России. Поздравляем И. Самодуровского, В. Головатюка и клуб Фаворит г. Подольска!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Все помнят фильм Чародеи - три белых коня и четвертый рысак сзади в саночках. Все четыре лошади были Битцевскими учебными конями . Коренник Масштаб , пристяжные Зяблик и Пудель и все трое очень прилично прыгали. Того, кто в санках звали Крепкий и он приносил третьи и вторые разряды. Все четверо были жеребцами , все четверо орловские рысаки.Отличные, хорошо выезженные лошади , добрые с отличной, устойчивой психикой.
Под верхом - я на всех четырех ездила- очень удобные, мягкие на рот и шенкель.
Ни в коем случае не призываю пересесть на рысаков, да и нет сейчас таких- поизвели, но хорошо выезженный рысак вполне может не плохо прыгать, да и выездку на нем тоже можно ехать, нужно только желание, терпение и труд. :D

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Три%20белых%20коня&img_url=savepic.net%2F2221687.jpg&pos=1&rpt=simage
 
Сверху