Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

А можно для временно переклиненных (ну для меня то бишь :lol: ) ссылку на ресурс, с которого трансляции можно скачать? А то я вчера билась-билась, но так и не нашла способа перенести желаемое с интернета на жесткий диск :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Эээ... я не качала я онлайн смотрела. По первой попавшейся ссылке в поисковике...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Кст, про Олимпиаду! спасибо Карине-Storyteller, дала наводку на файлы, которые добрые люди выложили на рутрекере - запись прямой трансляции троеборья. Я вчера скачала, сегодня утром уже смотрела в электричке кросс.
Лель, я об этом :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Lilia2010 написал(а):
мелкие тоже покусать могут здорово...зубы у них острые и мелкие как иглы.
я со своей собакой всегда гуляла только на поводке и отпускала только на собачьих площадках или в комнании собачников, но если что брала на поводок.
сейчас она живет на даче и бегает без поводка по лесу и иногда по поселку если позволяет ситуация.
благо я ее отучила со всеми знакомится лезть, а то общительная была до ужаса)))
жаль, что из-за тех кто не умеет справляться со своей собакой люди стали их бояться...теперь даже от действительно дружелюбной собаки шарахаются...

пару лет назад в каком то журнале я вычитал рейтинг собак чаще всего нападающих на человека. будете смеяться но на первом месте была самая добродушная порода - КОЛЛИ. стафоф в списке не было!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
пару лет назад в каком то журнале я вычитал рейтинг собак чаще всего нападающих на человека. будете смеяться но на первом месте была самая добродушная порода - КОЛЛИ. стафоф в списке не было!
Юр, у нас как у лошадей, так и у колли часто смотрят не на качество производителя, а на "крови и потенциал". Была знакома с элитной колли-ну дура дурой! Просто за породу обидно! Зато экстерьер - атас, а вот "интерьер".... И часто просто злобных тварей в разведенин берут, а жаль :(
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

вообще зверей из собак делаю хозяева. Мелкие породы типа йорков, тойтерьеров, чехуюшек берут в дом как игрушку. в результате собаке позволено все, воспитанием никто не занимается. отсюда и нападения на хозяев. В процентном соотношении их гораздо больше чем все остальные проишествия с другими породами, просто из-за того что породы мелкие особого вреда они не приносят, еслественно и в статистику не попадают.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Господа, не смогла сдержать радость и опять выхожу из сумрака :) Может все уже в курсе, а я вот только что узнала: http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11&t=61637&i=61637
ВПЕРВЫЕ В РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ ЛИДЕРЫ МИРОВОГО КОНКУРА - НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ «5 ЗВЕЗД» В МОСКВЕ!

К 100-ЛЕТИЮ ПЕРВОЙ ПОБЕДЫ РОССИЙСКИХ КОНКУРИСТОВ В КУБКЕ НАЦИЙ.

КРАСИВЫЙ ОТДЫХ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ В КРУГУ СЕМЬИ.

С 22 по 26 августа в Москве состоятся Международные соревнования CSIO5* по конкуру. Международный турнир является первым в российской истории соревнованием самого высокого класса «5 звезд», который будет проводиться в Москве. На турнир приглашены лучшие всадники мира, маршруты составлены одним из самых известных курс-дизайнеров Европы, зрителей ожидает запоминающаяся шоу-программа и захватывающая борьба на арене. Беспрецедентен призовой фонд турнира - 393000 Евро!

В Международном турнире по конкуру CSIO5* участвуют всадники на великолепных лошадях лучших спортивных пород мира. Ожидается прибытие спортсменов из 14 стран: Германии, Голландии, России, Литвы, Латвии, Польши, Финляндии, Белоруссии, Украины, Турции, Азербайджана, Швеции, Норвегии, Дании. Спустя всего две недели после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне у лучших российских всадников будет возможность сразиться с выдающимися конкуристами - участниками Олимпиады.

Помимо спортивной части турнира зрителей ожидает развлекательная программа: выездка, выступление конных шоу, живая музыка. На время проведения турнира, с 23 по 26 августа, на территории «Битцы» будет оборудована детская зона с играми, аттракционами, катанием на пони, творческими занятиями. Невысокая стоимость входного билета позволяет приехать на турнир со всей семьей и быть уверенным в том, что каждый найдет для себя интересный, познавательный опыт в общении с умным и прекрасным животным - лошадью.

Для наиболее взыскательной публики вокруг арены будут установлены шатры с VIP-местами за столиками. Напитки и закуски включены в стоимость VIP-билета.

В программе - более десяти маршрутов, но, несомненно, самыми захватывающими являются командный приз «Кубок наций» (24 августа) и личный Гран-При (26 августа). Командные соревнования в рамках «Кубка наций» будут проходить в два гита с гроссмейстерской высотой препятствий до 160 см. Призовой фонд «Кубка наций» составит 80000 Евро. В личном зачете участники Гран-При поборются за приз в 86000 Евро. Победителя из числа всадников, прошедших первый круг без штрафных очков, определит перепрыжка.

Маршруты Международного турнира по конкуру CSIO5* проектирует специалист высшей квалификации Стефан Вирт из бригады курс-дизайнеров, работающей на Всемирном конном фестивале в немецком Ахене. В течение нескольких лет Стефан Вирт неоднократно составлял маршруты в России, он прекрасно знаком с особенностями площадок, обладает оригинальным, прогрессивным почерком.

Международный турнир по конкуру CSIO5* приурочен к 100-летию первой победы команды русских всадников в «Кубке наций». История отечественной команды насчитывает немало великих страниц. За серию побед в 1912-1914 годах русские конкуристы навечно награждены переходящим Золотым Кубком короля Эдуарда ХII, в 1959 году советские спортсмены сенсационно выиграли Кубок наций в Париже, в 1980 году им сопутствовала удача на Олимпийских играх в Москве.

Традиции конного спорта невероятно сильны в наше время. С 2000 года число международных турниров, проводимых под эгидой Международной федерации конного спорта (FEI), выросло до 790, а на постсоветском пространстве - до 96. С «Кубка наций» собственно и начиналась история современного конного спорта. Первые командные турниры стартовали одновременно в 1909 году в Лондоне и Сан-Себастьяне (Испания) и были весьма популярны в мире. В 30-е годы ХХ века их проводилось до 17 в год, и были даже отдельные старты только для женщин. После окончания Второй мировой войны «Кубки наций» возобновились уже в 1946-м, а с 1964 года был введен общий рейтинг этих соревнований.

Сегодня соревнования за «Кубок наций» разделены на высшую Тор League и Promotional League, которая в свою очередь разделена на региональные подлиги. В сильнейшей Тор League, образованной в 2003 году, - только восемь команд. И, чтобы российской команде попасть на конкурный Олимп в следующем сезоне, ей необходимо занять место не ниже третьего в серии «Кубка наций» своей региональной лиги (Challengers League), а затем победить в финале в Барселоне, в сентябре 2012 года.

Московский этап станет заключительным перед финалом «Кубка наций» в Испании. В этом сезоне российская команда удачно выступает в Challengers лиге и имеет все шансы выйти в финал и получить путевку в Тор League на следующий сезон. На первых этапах право отстаивать честь российской команды выпало нашим замечательным всадникам Ольге ЧЕЧИНОЙ, Анне ГРОМЗИНОЙ, Михаилу САФРОНОВУ, Анатолию ТИМЧЕНКО, Вадиму КОНОВАЛОВУ и, конечно, Владимиру БЕЛЕЦКОМУ, которому удавалось совмещать участие и напряженную борьбу в GLOBAL CHAMPIONS TOUR с выступлениями за национальную команду в «Кубке наций». В Битце к российской команде, вероятно, присоединятся такие именитые российские спортсмены, как многократные чемпионы страны Наталья СИМОНИЯ и Владимир ТУГАНОВ (участник Олимпиады в Лондоне).

Конноспортивный комплекс (КСК) «Битца» - это крупнейший конный комплекс Москвы и единственное учреждение такого рода в мире по масштабам и расположению. Комплекс очень удобно расположен - в 20 минутах от центра города, на краю огромного лесопарка, имеет удобный подъезд с Балаклавского проспекта и просторную парковку.

Международный турнир по конкуру самого высокого класса «5 звезд» привлечет элегантную публику, хорошо знающую предмет!
Прошу прощения за многабукв ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Был один случай, но везучий. Шла домой откуда-то по любимой дорожке и навстречу мне ройтвелер без поводка и намордника. Я в ужасе медленно потопала в сторону, но пес все равно подошел ко мне, посмотрел внимательно, понюхал и пошел прочь))) Когда он ко мне подошел я вообще вся замерла, а на губах была только одна фраза "уходи!". Страшно было)))
У нас кстати пол дома имеет мелких собак и собаки совершенно не воспитанные...все еще так с ними ходят как будто они королевы подиума...а мамаши так вообще не пойми кого из себя строят)) Люди с большими собаками тусуются в стороне своей компашкой и они более естественны что ли...У нас еще если мелочь за кем-то увязалась с лаем то хозяин либо одернет ее, либо будет с улыбкой вслед смотреть(и хорошо если мелочь не укусит)
У нас тут одна работница сказала, что ей нравятся мастифы) типо такие большие, у них такие лапы, морда и т.д., а то, что это серьезная собака требующая жесткой руки она не понимает)) сказала, что лучше не заводи если жить не надоело(она слишком мягкая и с собакой 100% не справится), а то "большие лапки, милые глазки" все завести могут, а потом появляется в газете очередная объява про покусанного владельца))
Турнир по конкуру))) круто))) и на выходные дни попадает)))) надо будет обязательно съездить и постмотреть его))))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Loona, знаем, знаем! и уже ждём с нетерпением! у меня как раз в это время отпуск будет, смогу насладиться в полной мере 8)

Lilia2010 написал(а):
Турнир по конкуру))) круто))) и на выходные дни попадает)))) надо будет обязательно съездить и постмотреть его))))
Съезди, не пожалеешь

Asya7 написал(а):
На тему выездки Коршунова,скажу одно: сбора у лошади не было. Помнишь пончика и его вечную оленью бошку наверху? Вот там было примерно то же
Обязательно посмотрю, просто даже для того, чтобы понять, о чём это все так шумят

Lilia2010 написал(а):
Наши выступили как могли хотя могли и лучше...
Как смогли, так и выступили :wink:

Flower Poetess написал(а):
Оленя в Битце милосерднее всего убить - рога вообще показатель здоровья и качества питания... Это пипец...
Что за юношеский максимализм??? Лель, мой старший кот сильно болен. Неудивительно, годков ему немало, 16-й пошёл. Ещё 2 года назад вет предложил его усыпить, типа "чтоб не мучился и вас не мучил". Слава Богу, у нас даже мысли такой в голове не было. Кот жив по сей день и наслаждается спокойной сытой жизнью, не мучается нисколько. Бывают изредка обострения, но это кратковременные явления.
Тот битцевский олень мучеником мне не показался.
Всяк живое существо жить хочет.
Если не в твоей власти вернуть отнятую жизнь, то какое у тебя право её забирать?... (с) "Властелин колец"

leonchik написал(а):
Юр, у нас как у лошадей, так и у колли часто смотрят не на качество производителя, а на "крови и потенциал". Была знакома с элитной колли-ну дура дурой! Просто за породу обидно! Зато экстерьер - атас, а вот "интерьер".... И часто просто злобных тварей в разведенин берут, а жаль
ППКС!

Юрий написал(а):
вообще зверей из собак делаю хозяева. Мелкие породы типа йорков, тойтерьеров, чехуюшек берут в дом как игрушку. в результате собаке позволено все, воспитанием никто не занимается. отсюда и нападения на хозяев.
Юр, знаю владельцев маленьких собачек, которые очень ответственно относятся к их воспитанию. Так что ты прав в том, что всё от хозяев зависит

Tаnka написал(а):
А можно для временно переклиненных (ну для меня то бишь :lol: ) ссылку на ресурс, с которого трансляции можно скачать?
Тань, тока не забудь зарегиться. И сказать спасибо доброму человеку, который записи выложил :) (там спец.кнопка есть)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4140406
Я посмотрела уже 3,5 часа из 6. Море удовольствия)
Абраксас под Ингрид Климке - какая лошадь, Господи! Нет, какая ЛОШАДЬ !!! Интересно, каково это, сидеть на такой низко летящей машине? которая ещё ТАК прыгает! обязательно посмотрю, каков он в манежной езде. Вот только сначала кросс досмотрю
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Если не в твоей власти вернуть отнятую жизнь, то какое у тебя право её забирать?...
Здесь надо ставить копирайт, т.к. это прямая цитата из Толкиена (Властелин Колец, часть 1). :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вчера наконец-то на тренировке повезло))
Немного не ожидала, что смогу верно отпрыгать маршрут особенно когда увидела неудобные для захода барьеры да и от Венерки опять пакостей ожидала, но все получилось)))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Здесь надо ставить копирайт, т.к. это прямая цитата из Толкиена (Властелин Колец, часть 1).
Да, да! а я не смогла сразу вспомнить, откуда всплыла в памяти эта фраза. Поставлю копирайт, только без кавычек, потому что не помню фразу дословно

Юль (Lilia2010), молодец)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вы вроде тоже этот маршрутик прыгали?)
Фокса опять неслась на барьеры?)) Мне так просто со стороны показалось))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Оленя в Битце милосерднее всего убить - рога вообще показатель здоровья и качества питания... Это пипец...

Пипец -это Ваш комментарий! :evil: С чего его убивать то?? Он что мучается или кого то мучает?? Бог дал, Бог взял.
"Хорошенькое" такое милосердие.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Да, да! а я не смогла сразу вспомнить, откуда всплыла в памяти эта фраза. Поставлю копирайт, только без кавычек, потому что не помню фразу дословно
Да, в тексте чуть-чуть иначе, но смысл ты передала совершенно верно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я тут на днях с мамой поругалась насчет ремонта в квартире...она хочет чтобы все было как у всех и ничего не выделялось из общих правил, а я наоборот хочу необычностей побольше и всякого такого эдакого)) Стены можно оставить как есть))) их сносить не надо)))
Квартира двухкомнатная и должна быть в стиле средиземноморья) на полу в ванной думаю наклеить на пол наклейку с морем и дельфинами(коврик прилагается), повесить на все окна кроме кухни светло-голубые занавески, повесить декор в стиле моря, на полки кораллы, ракушки)) Морской декор будет повсюду и каждая деталь будет напоминать о море и курортных городках, легкая мебель, легкие стулья, кухня в ярких красках, круглая кровать в спальне, ну в общем это пока только набросок, но хочу что-то типа того))
Предки же наоборот против круглой кровати, они за простоту и минимализм, не против морского декора, но и его должно быть мало, наклейка не нужна, сетка с ракушками это можно, но небольшую...Ну в общем моя квартира должна всем казаться обычной и не вводить людей в состояние шока, но в такой квартире скучно жить, но их пока переспоришь, пока убедишь...От такой квартиры будет только один минус - зимой депрессуха обеспечена особенно если не можешь вообще на море поехать))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Юрий написал(а):
пару лет назад в каком то журнале я вычитал рейтинг собак чаще всего нападающих на человека. будете смеяться но на первом месте была самая добродушная порода - КОЛЛИ. стафоф в списке не было!
Юра, я так сильно задумалась об этом факте, что съела халву с куском фольги :shock: (Нет, не думай, это была не твоя халва, твой пакет в холодильнике.)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Я колли сто лет на улицах Мск не видела. Интересно, по какому городу/стране был рейтинг)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Mielga написал(а):
Я колли сто лет на улицах Мск не видела. Интересно, по какому городу/стране был рейтинг)
А я вчера видела. Только миниатюрный вариант, размером со спаниеля.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Mielga написал(а):
Я колли сто лет на улицах Мск не видела. Интересно, по какому городу/стране был рейтинг)
А я вчера видела. Только миниатюрный вариант, размером со спаниеля.
аааа, шелти клевые! у нас такая в подъезде живет - очень вежливая. А спина плоская как скамейка :lol: то ли шерсть так лежит, то ли строение такое.
Зато лабрадор на этаже - дико невоспитанный. Он же, гад, тяжелый. С ним хозяин еле справляется. Хорошо хоть добрый, но неприятно когда на тебя из лифта кидается 40 кг живого веса и лезет грязными лапами обниматься :evil:
 
Сверху